18.08.2012

Косметика ручной работы

Всем добрый день! Хочу поделиться своим рецептом несмывашки)
Ингредиенты:
1. Цветки ромашки аптечной
2. Эфирное масло мелиссы
3. Масло миндальное (храню его в маленькой таре т.к. все время пользоваться канистрой не удобно)
4. Масло репейное
5. Лимонный сок
Когда у меня появилось время и желание я решила захимичить собственную косметику) Начала с несмывашки. За основу я взяла настрой ромашки, в отдельной емкости растворила эфирное масло мелиссы: 5 капель масла на 3 капли спирта (растворять надо в пластиковой посуде), добавила 1 чайную ложку смеси масел миндального и репейного, 10 капель витамина Е и столовую ложку лимонного сока (чтобы выгорать на солнце), все это залила в бутылочки из под эйвоновской термозащиты.
Процесс приготовления к сожалению запечатлеть не удалось (делала ее 4 месяца назад)
Цена: 0
Оценка: 5++
Срок тестирования: 4 месяца
Благодарю за внимание!)

Zlatanova 18 августа 2012, 15:39
А на сколько по времени вам хватает этой несмывашки?
diamond_girl 18 августа 2012, 15:41
я сделала ее в мае. израсходовала чуть больше половины
Zlatanova 18 августа 2012, 15:57
тогда вопрос где вы ее хваните? Полезные свойства в отваре трав(в т.ч и ромашки) остаются не более суток…
diamond_girl 18 августа 2012, 16:13
она у меня в холодильнике стоит)
margarita_k 18 августа 2012, 15:41
Интересно конечно, но какова цель такого несмываемого ухода?
diamond_girl 18 августа 2012, 15:42
не пичкать волосы лишней химией)
margarita_k 18 августа 2012, 15:49
Ну если только) просто я думала, что несмываемый уход предназначен для оздоровления волос или хотябы для визуального их улучшения, а тут у вас не совсем ясно)
diamond_girl 18 августа 2012, 16:13
Да и глисс кур надоело постоянно покупать, чего — то нового захотелось)
Mary_smile 18 августа 2012, 16:05
Мне понравился рецепт: всё натуральное и полезное для волос, особенно осветленных) Вы умничка   Волосы красивенные
diamond_girl 18 августа 2012, 16:15
Talya 18 августа 2012, 16:10
Мне сейчас не очень актуально, я обчекрыжилась коротко.но интересно!
Скажите.а не протухает отвар? Чем то еще консервируете?
И масло базовое ведь должно плавать на поверхности.Встряхиваете?
diamond_girl 18 августа 2012, 16:14
отвар не протухает, не консервирую, храню в холодильнике. перед использованием тщательно встряхиваю
Nasinka 18 августа 2012, 18:57
Кристина, я к вам в посте с масками обращалась-не подскажите сколько нужно настоя ромашки (в мл) на данное вами кол-во ингредиентов?
diamond_girl 18 августа 2012, 19:11
Я на 100 мл кипятка ложила 2 ложки цветков ромашки, потом через марлю проццеживала и добавляла все остальное
AAlex 18 августа 2012, 20:43
Отвар даже в холодильнике стоит хранить не больше 2-х дней. Совсем не стоит пользоваться одним средсвом уже 3 месяца, которое на отваре без консервантов. Можно только хуже сделать. А в остальном рецепт понравился!
Pinupka 19 августа 2012, 11:07
Боюсь вас огорчить, но ваша несмывайка уже давным давно испортилась. Ну не хранятся такие вещи так долго.
Deepsyred 19 августа 2012, 14:01
Зря Вы так химичите, конечно волосы не повыпадают, но коже головы такой просроченный продукт может навредить…
Loukoumi 19 августа 2012, 15:53
Это все, конечно, очень интересно… но…
1. чтобы хронить средства так долго нужен любой консервант.
2. по проишествии такого времени, что вы написали, боюсь средство уже не особо полезно мягко говоря…
malish193 19 августа 2012, 19:01
Я не вижу принципиальной разницы между волосами ДО и ПОСЛЕ. Тем более сеоглана, что все натуральные ингриденты типа отвара трав не могут сохранять свои свойства более 2 суток.