24.07.2012

Бант из волос

Делаю его под настроение, когда идем с мужем в театр или кино, под романтические летящие или классические платья.

1. Делаю обычный «хвостик», отделяю от него тоненькую прядку и туго обматываю вокруг резиночки, чтобы ее не было видно.
2. В верхней части «хвостика», ровно посередине, снова отделяю прядку, на этот раз пошире, оттягиваю ее ко лбу и закрепляю зажимом на волосах. Она мне понадобится в самый последний момент.
3. Разделяю хвостик на 2 равные части. Каждую из них скрепляю тонкой резиночкой чуть выше середины пряди (зависит от длины волос).
4. У меня достаточно тонкие волосы, поэтому скрепленные резиночками части хвостика приходится немного начесать, а потом разгладить.
5. Дальше начинаю делать сам бант. Складываю прядь пополам – так, что резиночка оказывается у основания «хвостика», закрепляю ее двумя невидимками, либо прямо по резиночке, либо близко к ней. Расправляю получившуюся часть банта.
6. Оставшиеся от получившейся части банта волосы наматываю на палец и закладываю их во внутреннюю полость банта – это будет его объем и наполнение.
7. Все то же самое делаю со второй частью хвостика.
8. Затем убираю зажим с пряди из шага №2 и кладу ее между частями банта, закрепляю невидимкой прямо у основания хвоста. Перекидываю прядь обратно через бант, ко лбу, снова закрепляю, кончик прячу в любую полость банта. Сейчас выглядит немного «лохмато», но эти огрехи исправлю в последнем шаге.
9. С помощью двух зеркал смотрю на бант, расправляю части, прохожусь аккуратно расческой — чтобы волосы не пушились и пригладились, закрепляю лаком. Бант готов.

kapelka86 24 июля 2012, 09:19
Красиво!
Nika85 24 июля 2012, 09:23
Вау! Сегодня же на дочке испробую   Спасибо
Natalkin 24 июля 2012, 09:24
Ага, такая прическа больше подходит для детей!
Natalkin 24 июля 2012, 09:23
Вам плюсик за креативность! Жаль нет фото спереди. Сама бы такую делать не стала из-за некого сходства с Поночкой из известного диснеевского мультика, все же детство прошло.
NorthAri 24 июля 2012, 09:38
с Поночкой забавное сравние))
Все мы все равно немного дети в душе бываем)
Natalkin 24 июля 2012, 09:54
Дети, то дети, но считаю, что нужно выглядеть по статусу.
Natalkin 24 июля 2012, 09:55
Вы только не обижайтесь, это мнение.
Nika85 24 июля 2012, 09:59
Бывают такие нежные, романтически выглядящие девушки, что им можно такую прическу в любом возрасте и она не будет выглядеть инородно. Но такой девушкой нужно родиться)) А остальным по статусу
Natalkin 24 июля 2012, 10:45
Может быть, даже если вы (обобщенно) именно девушка, но Вам сорок, явно прическа будет не к месту.
Mrs_Elena 24 июля 2012, 11:30
Вспомнила свою учительницу риторики, ей далеко за 40 было. Волосы длиннющие и постоянно она их заплетала всякими косичками, и прически разные делала. Смешно это не выглядело:)
Natalkin 24 июля 2012, 11:34
Косички это одно, а банты на голове — это другое!
Anetaaa 24 июля 2012, 12:09
Не пойму с чего все взяли что автору 40? Она вообще-то молодая девушка, молодая мама, и что ей мешает носить такой бантик, или же просто показать людям КАК этот бантик делается?
Ludmilka 24 июля 2012, 12:36
согласна, а использовать каждый так как считает нужным) ведь интересный же пост!
Mrs_Elena 24 июля 2012, 12:54
Тоже кстати не поняла причем тут 40, автор точно еще на этот возраст не выглядит;))))) а прическа классная, действительно под настроение:)
Да и в 40 при желании ее можно сделать, плевать что подумают злюки, делается то это все для себя любимой!
Coluchka 24 июля 2012, 13:00
Я плюсуюсь за автора и за носибельность таких причесок, я с таким бантом и в посольство пойти могу!
NorthAri 24 июля 2012, 23:02
Вот точно подмечено — как раз на прием я такую и делала тоже, помимо театра)
Natalkin 24 июля 2012, 15:16
Да, я ничего не имела против автора, и даже плюсик за пост поставила. И если Вы внимательно читали комментарии, то там написано: Вам и в скобках обобщенно (и комментарий не был ответом на комментарий именно автора), это значит слово Вам ни к кому конкретно не относилось, и использовалось как абстрактное понятие. Просто высказывало свое мнение по поводу того, что не всем прическа придется кстати и это мое мнение! И к личности Автора эти комментарии не имеют отношение! И я видела, что автор молодая мама!
NorthAri 24 июля 2012, 23:03
  про 40 очень забавно было прочитать)
NorthAri 24 июля 2012, 23:01
Да я не обижаюсь — просто считаю, что все зависит от типажа внешности и того, как эту прическу одеждой обыграть. На мне она смотрится очень гармонично, не вызывая улыбок. Под строгое коктейльное платье на прием — просто идеально подходит, да и под романтический шелковый сарафан в пол тоже
Talya 24 июля 2012, 09:24
Красиво!
Пробовала такой дочке, но у нее волосы коротковаты пока для такой прически))
Nika85 24 июля 2012, 09:28
У моей старшей зато очень длинные, до середины спины и густые, она их самостоятельно даже расчесть нормально не может, поэтому постоянно что-то новенькое на ней пробую и заплетаю. А она вздыхает — можно просто хвостик?
Talya 24 июля 2012, 09:37
Ой.моя тоже уже начала вздыхать, устала от моих экспериментов)))
Nika85 24 июля 2012, 09:29
Простите за флуд — но хочу отдельное сообщество для причесок   А то мое Избранное скоро лопнет
NorthAri 24 июля 2012, 09:39
здесь девочки предлагали не так давно, мне бы тоже хотелось)
Nika85 24 июля 2012, 09:41
Да, я читала эту темку, но тогда она еще не была НАСТОЛЬКО актуальной! После той темы девочки начали постить прически как из автомата, и все такие красивые, сложные, просто потрясающие. Ну как в Избранное не добавить?
Natalkin 24 июля 2012, 09:53
Надо написать модераторам, я тоже хочу!
Alysha 24 июля 2012, 10:02
А какая у Вас длина волос? И с каскадом, наверно, не прокатит :(
AlexandraSpap 24 июля 2012, 11:23
Я раньше часто делала себе бант такой)только немного по другому
У меня каскад и ничего)Все хорошо получается:)
NorthAri 24 июля 2012, 23:05
у меня волосы чуть ниже талиии, больше 60 см длина (в салоне мерили)
Мне кажется, на чуть более коротких волосах получится гораздо лучше. Потому что длинные очень тяжело в бант прятать. А каскад совсем не помешает — Вы просто сделайте резиночке над началом каскада, а кончики перед тем, как прятать, смочите водой и сверните, а потом — внутрь банта
Irishechka 24 июля 2012, 10:15
Ох, как давно я смотрю на такие причесочки)))) но у меня волосы тяжелые, боюсь ничего не выйдет((
А получилось и правда кртуо0)
NorthAri 24 июля 2012, 23:05
Спасибо) А я только мечтаю о тяжелых волосах — у меня они тонкие…
Anita 24 июля 2012, 10:22
вау, как красиво! Вы молодец!
alena21131 24 июля 2012, 10:48
Здорово, но че-то я сомневаюсь, что смогу повторить))))
NorthAri 24 июля 2012, 23:06
он не такой сложный на самом деле. Вот у меня никак не получаются боковые косы (кружевными их еще называют). И схемы смотрела, и видео, и знаю, как плести — но никак, все путается и неровно выходит…
Uji 24 июля 2012, 11:06
Красивая прическа и волосы.) Недавно видела схемку с описанием, как делать бант из волос. Нужно повторить, хотя не уверена, что смогу так куда-нибудь пойти.)
NorthAri 24 июля 2012, 23:07
Попробуйте, он проще, чем кажется на первый взгляд)
В театр так делала, на прием еще и на прогулку романтическую с мужем) А вообще и деловой офисный стиль можно было бы так разбавить)
Uji 24 июля 2012, 23:12
Вот на романтическую прогулку попробую.)
YuliaFeya 24 июля 2012, 11:15
Какой прелестный бантик!
NorthAri 24 июля 2012, 23:07
AnastasiyaVershinina 24 июля 2012, 11:29
Здорово! Волосы у Вас красивые! Когда волосы были длинные, делала такой по определенным случаям) Сейчас, как ни пытайся — длина не позволяет)
NorthAri 24 июля 2012, 23:08
давай уже на «ты» перейдем — будем «дружить прическами»))
а у меня с боковыми косичками ну никак не выходит! я уже и видео смотрела, и схему понимаю прекрасно, но как начинаю плести — все путается, выходит не очень красиво, разного размера плетение идет…
iLiAnna 24 июля 2012, 11:48
Очаровательная прическа! Как-то пыталась изобразить нечто похожее  . Боюсь, что для достижения похожего результата мне понадобятся долгие годы тренировок
NorthAri 24 июля 2012, 23:09
  на самом деле он проще, чем может показаться)
AntiNOsfer 24 июля 2012, 11:54
Здорово! Мне так нравится такой бант из волос, как у Леди Гага,   я хочу такой в виде ободка себе купить!
NorthAri 24 июля 2012, 23:09
а такие продаются? они из волос или из ленты большой?
Anetaaa 24 июля 2012, 12:11
Леночка, очень красивый бант, вот уж не знаю получится ли он с первого раза или надо потренироваться… но мне очень понравился, в эту жару такая прическа очень актуальна! Спасибо!
NorthAri 24 июля 2012, 23:10
как раз для романтических прогулок под Луной с мужем)
Ludmilka 24 июля 2012, 12:37
Лена, мне очень понравился пост, спасибо! красиво получился бантик!
NorthAri 24 июля 2012, 23:10
спасибо большое! мне приятно)
MaXiMuM 24 июля 2012, 12:50
Очень мило! Мимимииило
спасиибо)
Coluchka 24 июля 2012, 13:01
/Лен, 10 баллов — пошла крутить бант!
NorthAri 24 июля 2012, 23:11
спасибо) будем создавать сообщество любителей неординарных причесок)))
Narina_058 24 июля 2012, 13:09
Супер! Обязательно воплощу в жизни))
NorthAri 24 июля 2012, 23:11
talusha 24 июля 2012, 13:27
прелесть!
Troya 24 июля 2012, 13:36
ты на все руки мастерица!
а у меня волосы хоть и достаточно длинные но тонкие совсем, такое чудо не получится…
NorthAri 24 июля 2012, 23:12
спасибо. У меня тоже тонкие, он проще на самом деле, чем кажется)
Anechka 24 июля 2012, 13:43
Шикарный бантик! Как для маленьких девочек, так и для девушек!
NorthAri 24 июля 2012, 23:12
для всех — по случаю и под настроение))
igla 24 июля 2012, 16:31
Впервые вижу такую прическу. Мне очень понравилось.
Citadel_ka 24 июля 2012, 17:22
Просто Вау! Мне очень понравилось! Жаль у меня для банта волосы коротковаты.
NorthAri 24 июля 2012, 23:13
спасибо) на более коротких легче будет сделать, мне кажется. У меня чуть ниже пояса волосы, и сложновато бывает их в бантик упрятать)
coco 24 июля 2012, 17:56
Очаровательно
Zhenia_z 24 июля 2012, 18:15
Очень мило!
NorthAri 24 июля 2012, 23:14
Double_Trouble 24 июля 2012, 19:37
Очень красивый и элегантный бант получается.)
NorthAri 24 июля 2012, 23:14
AeonFlux 24 июля 2012, 20:04
действительно, женственно, свежо, современно и элегантно!
Я лично носила бы такое и в офис, так и вижу-юбка карандаш, шпильки, блузка с бантом и такая прическа   имхо освежит нудный(и ненавистный лично мной) деловой стиль
коментарии относительно «статусности» прически вообще не поняла   как раз «статусные» вещи старят безбожно
NorthAri 24 июля 2012, 23:17
спасибо большое)
про офисный стиль ты точно подметила — протокольность надо разбавлять) У меня как раз платье-карандаш итальянской длины и белая блузка с жабо и очень высокая шпилька — бант бы отлично подошел, а не только в театр и на коктейль)
Про статусность согласна с тобой — когда за ней гоняешься, то как раз и можешь выглядеть странно)
Natalkin 25 июля 2012, 08:31
Удивительно, что Вы не поняли про статусность, имелось ввиду, если женщине за 40 или она уже в преклонном возрасте, какой тогда ей бант. Видела таких -выглядит очень нелепо, особенно когда еще и одежда как у школьниц (а они думают, что они от этого выглядят моложе). И если женщина с высокой позицией, или занимает должность, которая не позволяет ничего лишнего (судья, например), тут тоже извините бант не к чему, дабы статус не позволяет. А вот дома, пожалуйста. Против такой прически, я действительно ничего не имею. Очень красивая, и сделана автором очень хорошо!
NorthAri 25 июля 2012, 14:10
Наталья, ну ведь все в порядке, и я не обижаюсь, и давно бы пора уже эту тему завершить. Мне жалко, что мой пост вызвал такой спор — я совсем не для этого его писала. У нас у всех разные мнения, и это тоже нормально. Про судью, наверное, соглашусь с Вами. Но Вы же не уточняли профессию) Моя профессия, к примеру, тоже очень статусная, поэтому я ответила. В любом случае, спасибо Вам за мнение и за то, что уделили внимание моему посту.
yokko_ono 25 июля 2012, 01:39
ассоциация с фильмом Стиляги)))понравилась прическа!
NorthAri 25 июля 2012, 14:11
спасибо за приятное сравнение)
Chebu_Rashka 25 июля 2012, 11:44
просто здорово! и для любого возраста, как мне кажется!
NorthAri 25 июля 2012, 14:11
sweetair 25 июля 2012, 17:11
мини маус точно
Anetaaa 25 июля 2012, 18:12
разве тут опрос «полет фантазии»? Или к чему не понятные сравнения?
sweetair 25 июля 2012, 18:21
разве я что-то плохое сказала?
понимаю если бы сам автор написал подобное.
но вы тут при чем?
NorthAri 25 июля 2012, 23:39
«Минни» пишется с двумя «н»
impresss 26 июля 2012, 10:35
О майн гот! вы просто волшебница!
NorthAri 27 июля 2012, 18:13
спасибо, так приятно, что вам понравилось)
Mursilka 27 июля 2012, 17:56
Как необычно! Никогда не видела таких причёсок. Очень понравилось.
NorthAri 27 июля 2012, 18:13
tat__v 23 августа 2012, 12:00
мне не нравится. как-то по-детски. для школьного возраста еще куда ни шло, но во взрослом такие носить — никуда не годится. разве что, если работать детским аниматором. к тому же выполнено не очень аккуратно.