14.07.2012

Уход для волос от MoltoBene

Привет!
Хочу поделиться отзывами о некоторых продуктах MoltoBene.
Первыми были мною опробованы шампунь и бальзам из серии Marine Grace, направленная против выпадения и для стимуляции роста волос. Мне дали пробники в магазине, понравилось и я купила полные версии.
О моих волосах:
Волосы сейчас отращиваю после стрижки и окраса, хочу отрастить свои родные. Поэтому на данный момент половина волос своих, половина окрашенных.Кончики поврежденные и сухие, а у корней, наоборот, быстро жирнятся.Бывает перхоть от неподходящих шампуней.

1)Шампунь MoltoBene Marine Grace Dlay Shampoo против выпадения и для стимуляции роста волос

Для нормальной и склонной к жирности кожи головы.

Шампунь на основе морской глины и водорослей деликатно очищает кожу головы, обладает эффектом легкого пилинга, устраняет перхоть и способствует профилактике ее появления, стимулирует рост волос и препятствует их выпадению

От меня:
Шампунь достаточно густой, с приятным запахом голубого цвета с перламутром)) Пенится хорошо, обильно, поэтому достаточно экономичный расход. Хорошо промывает и оставляет ощущение свежести, голову не сушит, а для меня это важный момент, потому как от многих шампуней голова зудит.
Поначалу волосы оставались свежими 2 дня( т.е в конце второго дня помывка), а потом все вернулось на круги своя и я опять начала мыть волосы каждый день.
По поводу профилактики выпадения волос- в моем случае пустые слова. Примерно через месяц использования шампуня волосы начали выпадать. Конечно, это не вина шампуня, и брала я его не для этой цели, а просто потому что понравился пробник, но тем не менее.
Но мои короткие волосы шампуня мне хватило примерно на 2,5 месяца.

Срок тестирования: -использован 1 флакон 350мл.
Цена : ок. 1000 руб.

2)Кондиционер MoltoBene Marine Grace Dlay Conditioner против выпадения и для стимуляции роста волос

Кондиционер на основе морской глины и водорослей стимулирует рост волос и препятствует их выпадению. Снимает статику, делает волосы более послушными

Кондиционер имеет довольно жидкую консистенцию( я привыкла к более густым). С задачей кондиционирования справляется хорошо, но моим сухим кончикам не хватает питания ( но этого и не обещано). Волосы после использования шампуня и бальзама мягкие, пышные, блестящие, легко укладываются, не электрилизуются. Расход чуть больше, чем у густых кондиционеров.
Но с профилактикой выпадения, опять же не справляется ( хотя, честно, не представляю как кондиционер может это предотвратить))) Но раз обещал производитель и не выполнил, то балл снимаю.

Срок тестирования — 2,5 месяца
Цена — ок. 1000 р. за 350 мл.
Оценка-4

3) Восстанавливающая маска MoltoBene Vitamin для окрашенных волос

Маска с витаминами для поврежденных волос. Рекомендуется для восстановления волос после окрашивания и после химической завивки. Увлажняет и питает волосы, улучшает их рост, придает им естественный блеск и эластичность.

Состав: пантенол, масло жожоба, протеин шелка, керамиды, стеариновая кислота, аргинин.

Мое мнение:
Маска упакована в пластиковую тубу, объем 240 мл. Консистенция густого крема с легким, приятным запахом.
Хорошо питает волосы, кончики выглядят гораздо более живыми. Волосы на ощупь гладкие, мягкие, блестящие и самое главное- не перегружены. Делаю 1 раз неделю, чтобы не перепитать. Расход мизерный, а с учетом того, что у меня пока волосы короткие, хватит наверное на год))
Маска мне понравилась))

Срок использования: 2,5 месяца
Цена: ок. 700 руб.
Оценка: 5.

4)Средство «Одежда для волос» MoltoBene Salon Feel Hair Dresser

Уникальное средство для восстановления и утолщения волос с эффектом стайлинга. При воздействии тепла (фен, термобигуди), «одежда» образует дополнительный слой, который утолщает и защищает волосы от любых воздействий окружающей среды. Придает дополнительный объем.

Действие:

Кератин – белок, идентичный белку волос. При нанесении средства на влажные волосы, проникает в мельчайшие повреждения, выравнивает поверхность волос.
Аминокислоты и витамины восстанавливают и питают внутреннюю структуру волос.
Протеин шёлка придает блеск, защищает от УФ излучения, термовоздействия, облегчает укладку.

От меня:
Это средство было куплено с целью защиты от вредного воздействия фена и для визуального эффекта-блеск, шелковистость.
Упаковка- пластиковая бутылка с дозатором.
Консистенция- жидкий гель или густая вода янтарного цвета)) ( чем то консистенцией напоминает сыворотку АНР Эсти Лаудер)
Наношу так: после мытья хожу еще минут 5-10 в полотенце, потом наношу " Одежду" и далее либо оставляю волосы естественно высыхать, либо хожу еще 5 минут и начинаю укладывать.
Мне нравятся волосы после " Одежды" -они шелковистые, рассыпчатые, хорошо укладываются, блестят и не электрилизуются. Есть даже ощущение, что волос становится больше.
По поводу термозащиты и защиты от УФ излучения ничего не могу сказать- как это проверить? Так что тут доверюсь производителю))

Срок использования: 2 месяца
Цена : ок. 1100

Резюме: в целом, продукты марки оставили о себе хорошее впечатление, но без Вау. Ничего меня не поразило так, что я куплю это во второй раз.

Всем хорошего настроения и спасибо, что зашли.))
Наталья.

aleshka 14 июля 2012, 16:40
давно присматриваюсь к этой марке, особенно к одежде. Как вы думаете, она оправдывает свою цену?
И еще, состав данный на русском неправильный. Там гораздо больше вредных веществ.
Talya 14 июля 2012, 16:45
Про одежду-сложно сказать оправдывает или нет.В отличие от других несмывашек Одежда не утяжеляет волосы, не жирнит их. Но я видела на Косметисте эффект и получше.Меня это не средство не поразило.
Tender 14 июля 2012, 22:50
Напишите пожалуйста «правильный» состав, буду очень признательна!
Tanya-Samara 14 июля 2012, 23:46
А правильный там на японском вроде, на русской приклеенной этикетке — активные вещества только.
Talya 14 июля 2012, 23:53

Dimethicone
Sodium C14-16 Olefin Sulfonate
Glycol Distearate
TEA-Cocoyl Glutamate
Tanakurakurei (хз что это, вроде глина)
Sea salt
Sodium Benzoate
Methylparaben
Perfume
+ еще 3 непонятных иероглифа с цифрами
если надо, напишите я в лс скину страничку с разъяснениями, что очень вредно, а что «сойдет»
Talya 15 июля 2012, 13:41
Спасибо большое, я тогда удалю фото, чтобы не вводить в заблуждение
Tanya-Samara 15 июля 2012, 15:12
Глазам не верю, ЭТО стоит аж тысячу рублей?
aleshka 15 июля 2012, 15:33
очень много хороших отзывов о МольтоБене… Наверно все таки что то есть)
Talya 15 июля 2012, 16:19
как сказать.все относительно…
я раньше вообще любым шампунем могла помыть и все ок, а теперь от Лореалей -пантинов голова зудит и перхоть.
Поэтому в постоянном поиске.
Сейчас вообще экспериментирую с желатиновым шампунем- пока нравится)))))
Tanya-Samara 15 июля 2012, 17:12
Судя по этому составу, голова тут больше должна чесаться, чем от Пантина, который на парете, а не лаурете сейчас делают. Ну да ладно, извините за занудство:)
Talya 15 июля 2012, 17:19
В составах не сильна совсем.
Значит, моей коже чем ядовитей, тем лучше)) ( шучу)
Но ведь и от натуральных шампуней может зачесаться так, что будь здоров… так что все индивидуально.
Tanya-Samara 15 июля 2012, 18:39
От натуральных из-за аллергии на натуральное может зачесаться, от ненатуральных — из-за жесткой основы как тут.
Talya 15 июля 2012, 18:42
А какая основа нежесткая?
Вот состав шампуня Натура сиберика:
Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты кедрового стланика, малины арктической, адониса сибирского, сибирской рябины, коры дуба, крапивы, девясила, мыльнянки лекарственной, расторопши, ромашки, целлюлоза, парфюмерная композиция.
Можно ли его считать достоверным и что здесь является мыльной основой?
Tanya-Samara 15 июля 2012, 21:03
У Натура Сиберика правильные шампуни. Как и все остальные средства, все без гадостей, с кучей полезностей.
Плохие основы — лаурет сульфат натрия и лаурил сульфат натрия. Последний вообще жесткач, редко где его встретишь, последний раз видела в гелях для душа Эйвон серии Сенсес. А на лаурете 95% шампуней, гелей, умывалок, стоящих на полках российских магазинов. Многие бренды мешают для развивающихся стран средства с плохими ПАВами. Наверняка и умывалка Ла рош позе из соседней темы в Германии, например, продается на основе парет сульфата или аммониум лаурет сульфата, это не такие агрессивные основы.
Напишу вам в личку еще.
aleshka 15 июля 2012, 21:39
С Натурой сибирикой тоже что то там было с вредными ПАВ. Но точно не могу сказать.
Сама покупала бальзам для сухих волос её — вообще не подошел. Даже высушил сильнее.
Talya 15 июля 2012, 21:42
Ну вот мне их шампуни и бальзам вообще не подошли- волосы быстро пачкались и не блестели
Iuliia 14 июля 2012, 17:49
одежда для волос заинтересовала. я так понимаю у нее легкий эффект стайлинга? или она может заменить, например, пенку?
Talya 14 июля 2012, 20:24
нет, нет. это скорее как защита и уход.
Danaya 14 июля 2012, 18:02
Мои любимые средства для волос! Чудес они и правда не делают, но волосы эту марку любят.:) Особенно хороша маска.
Talya 14 июля 2012, 20:25
да, действительно так- чудес нет, но для волос хорошо))
_belize_ 14 июля 2012, 21:06
«Одеждой для волос» пользуюсь уже несколько лет — только с этим средством кончики не иссушаются и не секутся под ежедневным воздействием фена, подравниваю их раз в 4-5 месяцев, чаще просто нет необходимости. Еще нравится то, что это средство не перегружает волосы, даже если нанести много)
А от выпадения у МолтоБене шикарный шампунь — Clay Esthe EX, пользовалась около года, эффект почувствовала уже на второе мытьё, когда вместо пучка волос в сливе увидела всего несколько волосинок. Причем когда сменила его на другой шампунь (просто поднадоел), волосы не посыпались, и не сыпятся до сих пор, хотя уже пару лет прошло))
Talya 14 июля 2012, 21:37
Вот мне тоже в «одежде» понравилось то, что совсем не утяжеляет волосы.Я думаю, что еще оценю это средство. У меня просто сейчас очень поврежденные кончики, собираюсь их состригать постепенно.
Tender 14 июля 2012, 22:52
Хорошая марка, одежда и правда защищает, кончики стали реже сечься!
А ещё в этот раз брала её с собой на море — поливала волосы не жалея) и они практически не выгорели — что для меня большая редкость! да и состояние вполне достойное — не иссушились ни от моря и соли, ни от хлоркив бассейне! из чего делаю вывод, что работает. А так тоже долго понять не могла есть толк или нет
от Мольто пробовала практически все, раньше был хороший шампунь с коллагеном, из серии Вашей маски, потом его видимо сняли с производства, а жаль(( вообще марка достойная, для убитых волос попробуйте серию в оранжевых бутыльках
Talya 14 июля 2012, 22:59
Спасибо, учту про «Одежду» и море))
Про серию в оранжевых бутылках- а корни жирнить не будет?
Tender 14 июля 2012, 23:19
я никогда маску на корнни не наношу, мне не жирнит! есть ещё зеленая серия «для блондинок», её всем советуют для убитых волос, но мне показалась она утяжеляет( а вот оранжевая хорошо так питает, волосы более упругие после неё
Talya 14 июля 2012, 23:24
маску я тоже на корни не наношу.
В общем.буду пробники просить))
kannska 16 июля 2012, 11:26
Масочка заинтересовала. Да и вообще у японцев хорошие средства, мне нравятся. Спасибо!
Talya 16 июля 2012, 11:34
На здоровье!)
bambinina 16 июля 2012, 15:31
а я hairdresser уже в который раз покупаю — я несильно шарю в средствах для волос, но из того, что пробовала — это лучший несмываемый уход для меня.
абсолютно так же всегда думала, что консистенция схожа с АНР))))
Talya 16 июля 2012, 15:55
Аня, вот мне тоже эта несмывашка понравилась. и маска тоже.
А шампунь с бальзамом больше не куплю.
и экономична))