05.09.2010

Средство, увеличивающее густоту волос и утолщающее волосы

У меня очень тонкие волосы, стрижки средней длины еще хорошо смотрятся, а вот более длинные уже не так…   а моя мечта отрастить длинные волосы, наращивать для увеличения густоты не хочу(сначала попробую косметические средства).
В связи с этим у меня возник вопрос — есть ли какие-либо средства(шампуни, бальзамы, сыворотки), влияющие на густоту волос(в идеале увеличивающие ее)?
Так же интересуют сыворотки, бальзамы и средства для укладки, утолщающие волосы.

tikhacheva 05 сентября 2010, 22:11
Из средств могу посоветовать Wella Sp Energy Serum, это сыворотка от облысения, которая способствует росту и густоте волос. Сама пробывала, эффект есть, я была довольна до того как попробовала Мезотерапию. Вот это реально помогает. Через пару процедур на голове пробиваются новые волоски, а отрастить этот ежик хотя бы до плеч займет от года… На своем опыте проверенно, никакие средства не дают такого эффекта как мезотерапия.
tikhacheva 05 сентября 2010, 22:19
Для утолщения можно сделать ламинирование, из средств зеленая термозащита керастаз, и друге несмываемые средства с селиконами.
Fatima 06 сентября 2010, 12:08
мезотерапия — это уколы в голову? это больно?? и сколько стоит?
calipso 05 сентября 2010, 22:31
Думаю, что одно или несколько средств будут априори бессильны, если природа не заложила густоту волос. Но! Бороться с ней можно и нужно! Необходимо терпение и выработка комплекса мер по улучшению качества волоса, в т.ч. и его густоты. Это могут БАДы (но с ними аккуратно и желательно с консультацией врача), витамины, правильное питание и конечно лучшие продукты для волос. На мой взгляд это Kerastase (линия против выпадения и стимуляции роста волос), Sebastian, Joico и др. В каждой из них можно подобрать соответствующие продукты. Есть и «радикальные» народные методы, такие как втирание сока лука в кожу головы. Сама я еще не рискнула опробовать данный метод, однако в моей жизни есть удачные пример: соседка, у которой из-за проблем со щитовидной железой, повыпадали волосы, не только восстановила их, но и сделала в 2 раза гуще именно с помощью данного средства. Естественно, она сначала, устранила проблему со щитовидкой… вот так…
calipso 05 сентября 2010, 22:32
Для утолщения мне нравится bad head Small Talk. И ламинирование тоже утолщает!!! это правда!
calipso 06 сентября 2010, 19:50
Euphoria 06 сентября 2010, 21:04
О, а что это средство делает?
calipso 06 сентября 2010, 22:11
Это средство для объема + термозащита, ну и собственно для утолщения волос:)
Euphoria 06 сентября 2010, 22:24
Любопытная весчь!
А как термозащита годится только для фена или для утюжка тоже норм?
calipso 06 сентября 2010, 22:27
думаю, что для всего.
Le_fleurs_de_Lis 07 сентября 2010, 13:24
Я тоже на него уже давно заглядываюсь… такие посты с ним вкусные)))   вообще хочу всю серию бэд хэд попробовать)
Helen1933 05 сентября 2010, 23:37
Отращивала волосы однажды (всё пыталась вернуться к исходному цвету волос) и для ускорения их роста мыла голову (и оставляла как маску) шампунь Styx «Мёд-прополис» У меня через месяц венчиком пушилась по всей голове молодая поросль! Если учесть, что из всех шампуней этой марки упомянутый наиболее натурален по составу, экономичен, а цена вопроса в районе 400 руб, вариант очень даже неплох.
Mechtatelnaya 06 сентября 2010, 01:29
Недавно тоже захотела отрастить волосы, услышала о шампуне Золотой шелк. Цена небольшая- около 100 руб(брать лучше в аптеке). Насчет густоты сказать не могу(хотя на бутылке надпись-эффект объемных волос). Ну так о скорости роста- стали расти быстрее. за месяца полтора сантиметров 6. Правда как чисто шампунь он требует бальзама и немного тягучий. Но я готова потерпеть чтобы отрасли быстрее.
LILY 06 сентября 2010, 11:57
Тоже слышала про Золотой шелк много хорошего.
Le_fleurs_de_Lis 06 сентября 2010, 04:44
Всем спасибо, попробую ламинирование и подходящий уход
Fatima 06 сентября 2010, 09:36
Отличная тема!!! Думаю здесь много обладателей тонких волос! И все стремятся к совершенству!
Я тоже болею этой темой, поэтому почитаю с удовольствием!
Лично мое мнение- волос тонкий от природы никак не утолстить! И в волосяной луковице программу на тонкий волос тоже вряд ли изменить.
Может быть это возможно только с ламинированием, или дорогими средствами- джойко, керастаз. Но я не пользовалась такими, и вряд ли буду, потому что мне пока что это дорого.
Le_fleurs_de_Lis 06 сентября 2010, 11:25
да это понятно) я имела в виду средства для укладки, с которыми волосы смотрелись бы жестче и толще))

а про луковицы — но стимулировать-то их можно) так же как и для быстрого роста волос, так и для роста новых волос в принципе)
LILY 06 сентября 2010, 12:04
Для укладки беру вот это — Wella Wellaflex Жидкость-объем
Особенно летом хорошо — увлажняет. Укладку хорошо держит и как раз -" средство для укладки, с которыми волосы смотрелись бы жестче и толще))"
Le_fleurs_de_Lis 06 сентября 2010, 17:50
О) вот это то, что нужно) обязательно попробую) спасибо.
Fatima 06 сентября 2010, 12:36
я вот думаю — а это не вредно вообще, торопить их?
skypilot 06 сентября 2010, 10:20
У меня тонкие пористые волосы. Делала два раза ламинирование. Не дало ничего: толще волосы не стали, эффект гладких волос только пока дома волосы не вымоешь, не уложишь. Так что больше я на это деньги тратить не буду.
Могу посоветовать оливковое масло в качестве укрепляющего средства (я об этом уже писала): наносить его нужно на несколько часов или на ночь. Корней лучше избегать, если волосы быстро пачкаются или есть склонность к перхоти. После этого смыть шампунем один или два раза.
Для пущего эффекта можно обернуть целлофаном и полотенцем — создать «теплую атмосферу». Но главное, это время — нужно несколько часов, чтобы масло подействовало. Так советует какой-то именитый парикмахер на личной страничке Гвинет Пэлтроу.
Часто делать такую процедуру мне лично лень не позволяет. Но эффект определенно есть.
Fatima 06 сентября 2010, 10:36
простите меня, я по ошибке минус поставила!!! а хотела добавить в избранное ваш совет с оливковым маслом!!! просто этот комп не показыв. картинки! :(
skypilot 06 сентября 2010, 11:23
Ну что уж! Ничего :)
LILY 06 сентября 2010, 11:48
Исправила ваш минус))))
anas_tasa 06 сентября 2010, 12:12
А я поставила за вас
Le_fleurs_de_Lis 06 сентября 2010, 11:28
я не совсем поняла какой именно эффект даст масло?.. эффект только на вид?(если на корни масло не наносится)

не скажу что у меня волосы прямо совсем тонкие, но их мало((( поэтому хотелось слышать рецепт для укрепления луковиц и стимулирования роста новых волосков)
skypilot 06 сентября 2010, 11:52
Масло укрепляет сам волос, видимо, частично заполняя пустоты, делает его более гладким, прочным и блестящим. Безусловно, это не панацея, и роскошного эффекта на всю жизнь таким образом не достигнуть.
А на счет укрепления луковиц и новых волосков — пожалуй, во многом успех зависит от питания. Быть может, есть смысл поискать специализированные витаминные комплексы и биодобавки. Но, конечно, в первую очередь, лучше советоваться с трихологом: он быть может и народные методы, и косметические препараты подскажет.
LILY 06 сентября 2010, 11:50
Брала у Yves Rochers ампулы для укрепления и роста волос. Какие именно — не помню, их несколько видов, все хорошие. Мазала на себя и мужа ( естесссно)))) — отличный эффект!
LILY 06 сентября 2010, 12:08
Опечатка — Yves Rocher )))
babyjane 06 сентября 2010, 11:52
Попробуйте делать массаж головы (в инете есть и описание как делать и картинки). Ну и самое эффективное — это, наверное, сходить к трихологу, он Вам и сможет сказать на что реально способны Ваши волосы.
anas_tasa 06 сентября 2010, 12:18
Я усиленно отращиваю волосы. Так вот я использую перцовку, волосы и правда растут побыстрее, а главное — «побочный эффект» — по всей голове растёт новый пушок(у меня он уже см 3-4). Мне это не нужно, у меня и так объёма полно, я только хотела рост убыстрить   Но у кого объёма маловато — тому в самый раз!
Перцовка — лучшее народное средство — она пробуждает спящие луковицы, и волосы растут побыстрее и правда их становится больше.
LILY 06 сентября 2010, 13:14
А перцовку — что именно? У Агафьи что-то похожее есть…
anas_tasa 06 сентября 2010, 16:39
Обычная перцовка — в аптеке надо спрашивать настойку жгучего перца(лучше печёт тверская), я разбавляю её водой примерно 1:1, наношу ватным диском на корни на час под утепление и затем снимаю утепление и не смываю, повторяю через день.
Le_fleurs_de_Lis 06 сентября 2010, 17:52
Она не жирнит волосы? легко смывается? я тоже как-то читала про красный перец, с медом вроде мешать — так потом еле вымыла из волос
anas_tasa 06 сентября 2010, 19:40
Она помоему наоборот рекомендуется для жирных волос — типа должна подсушивать
Ну вот у меня сухие — не сушит ну и не жирнит
И смывать не нужно — удобно. Я и правда не особо верила, что так новые волосы полезут — а тут на себе проверила(первое время мучилась с укладкой — не знала, куда этот пушок приладить  , теперь он маленько подрос — с остальными волосами смешался — полегче вроде )
Stasya 06 сентября 2010, 13:15
Перцовка это настойка перца? которая в аптеке продается? или вы что то другое имеете ввиду?   и как часто вы делаете
anas_tasa 06 сентября 2010, 16:40
См. мой ответ повыше
Удачи!
Stasya 06 сентября 2010, 16:45
спасибо. я слышала про масочку перцовка и масло (касторовое или репейное) 1:1 и тож на корни на час под шапочку. нужно все попробовать)
anas_tasa 06 сентября 2010, 17:03
С перцовой очень много различных вариантов масочек, тоников — все они действительно работают. Я лентяйка выбрала самый простой) А вообще нужно, конечно, пробовать и подбирать то, что подходит и нравится конкретно вам
Nickusya 06 сентября 2010, 13:51
Перцовка у Вас аллергию не вызывает? Хотелось бы попробовать.но боюсь раздражения
anas_tasa 06 сентября 2010, 16:42
Конкретно у меня не вызывает ни аллергии ни сухости, но у всех же разный организм, надо пробовать)
Самое главное не разбавляйте сильно её водой, т.к. чем больше воды — тем сильнее печёт. Для начала сделайте 1:1(перцовка: вода), а уж потом, если не греет — увеличивайте воду 1:2, 1:3 и т.д.
Stasya 06 сентября 2010, 13:20
Я как то покупала масло Minerale, волосы хорошо растут новые — пару месяцев с пушком на голове ходила, пока не подросли они))) у моего парикмахера даже выражение лица изменилось, когда я пришла к ней на стрижку черех 3 месяца — говорит очень много новых волос, у корней густые. Но к сожалению уже около года не могу его найти, где покупала — больше нет этого салона, куда уехали не знаю… но поиски продолжаю, надежда еще есть. Стоило до 500 руб где то.
_Lulu_ 06 сентября 2010, 13:41
Я очень разочаровалась в походе к трихологу! Ничего нового я от врача не узнала. Провели на компьютере исследование, я увидела в увеличенном виде, что волосы к корням нормальные, а к низу сильно утончаются ( ну, это можно и без компьютера увидеть), далее была беседа… Она спросила были ли какие-нибудь проблемы с желудком, житовидкой и т.д. С желудком были проблемы, но не катастрофические, с щитовидкой нет (сдавала анализы на гормоны).
В итоге она мне сказала, что моя проблема с волосами из-за желудка, и нельзя нервничать вообще, и дальше пошли общие фразы. На вопрос «Что делать?», она мне впарила дорогущие средства для волос испанской фирмы, и сказала правильно питаться! После продолжительного использования средств, улучшения были ооочень незначительные.
Мой вывод: такой трихолог — это бесполезная трата денег, и не малых!, за то, чтобы узнать, что надо правильно питаться (что я и делаю старательно), и носить шапку зимой.
Может, я конечно так неудачно попала, но это было в центре Москвы, в дорогом салоне, хорошо себя зарекомендовавшем.
Arnica 06 сентября 2010, 14:10
Мои волосы утолщаются, когда я пользуюсь шампунем Renе Furterer Фортисия. Я даже отрастила длинные волосы. Но! У меня он вымывает краску, не сильно, но тонирование приходится делать чаще.
Еще шампунь и маска Лореаль проф. из серии Age densiforce.
Le_fleurs_de_Lis 06 сентября 2010, 17:53
Столько советов!!! Спасибо за помощь в этом вопросе))) буду пробовать)