Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
05 сентября 2010, 17:56
Красивые волосы

Средство, увеличивающее густоту волос и утолщающее волосы

05 сентября 2010, 17:56
Реклама
У меня очень тонкие волосы, стрижки средней длины еще хорошо смотрятся, а вот более длинные уже не так…   а моя мечта отрастить длинные волосы, наращивать для увеличения густоты не хочу(сначала попробую косметические средства).
В связи с этим у меня возник вопрос — есть ли какие-либо средства(шампуни, бальзамы, сыворотки), влияющие на густоту волос(в идеале увеличивающие ее)?
Так же интересуют сыворотки, бальзамы и средства для укладки, утолщающие волосы.

tikhacheva 05.09.2010
Из средств могу посоветовать Wella Sp Energy Serum, это сыворотка от облысения, которая способствует росту и густоте волос. Сама пробывала, эффект есть, я была довольна до того как попробовала Мезотерапию. Вот это реально помогает. Через пару процедур на голове пробиваются новые волоски, а отрастить этот ежик хотя бы до плеч займет от года… На своем опыте проверенно, никакие средства не дают такого эффекта как мезотерапия.
tikhacheva 05.09.2010
Для утолщения можно сделать ламинирование, из средств зеленая термозащита керастаз, и друге несмываемые средства с селиконами.
Fatima 06.09.2010
мезотерапия — это уколы в голову? это больно?? и сколько стоит?
calipso 05.09.2010
Думаю, что одно или несколько средств будут априори бессильны, если природа не заложила густоту волос. Но! Бороться с ней можно и нужно! Необходимо терпение и выработка комплекса мер по улучшению качества волоса, в т.ч. и его густоты. Это могут БАДы (но с ними аккуратно и желательно с консультацией врача), витамины, правильное питание и конечно лучшие продукты для волос. На мой взгляд это Kerastase (линия против выпадения и стимуляции роста волос), Sebastian, Joico и др. В каждой из них можно подобрать соответствующие продукты. Есть и «радикальные» народные методы, такие как втирание сока лука в кожу головы. Сама я еще не рискнула опробовать данный метод, однако в моей жизни есть удачные пример: соседка, у которой из-за проблем со щитовидной железой, повыпадали волосы, не только восстановила их, но и сделала в 2 раза гуще именно с помощью данного средства. Естественно, она сначала, устранила проблему со щитовидкой… вот так…
calipso 05.09.2010
Для утолщения мне нравится bad head Small Talk. И ламинирование тоже утолщает!!! это правда!
Euphoria 06.09.2010
О, а что это средство делает?
calipso 06.09.2010
Это средство для объема + термозащита, ну и собственно для утолщения волос:)
Euphoria 06.09.2010
Любопытная весчь!
А как термозащита годится только для фена или для утюжка тоже норм?
думаю, что для всего.
Le_fleurs_de_Lis 07.09.2010
Я тоже на него уже давно заглядываюсь… такие посты с ним вкусные)))   вообще хочу всю серию бэд хэд попробовать)
Helen1933 05.09.2010
Отращивала волосы однажды (всё пыталась вернуться к исходному цвету волос) и для ускорения их роста мыла голову (и оставляла как маску) шампунь Styx «Мёд-прополис» У меня через месяц венчиком пушилась по всей голове молодая поросль! Если учесть, что из всех шампуней этой марки упомянутый наиболее натурален по составу, экономичен, а цена вопроса в районе 400 руб, вариант очень даже неплох.
Mechtatelnaya 06.09.2010
Недавно тоже захотела отрастить волосы, услышала о шампуне Золотой шелк. Цена небольшая- около 100 руб(брать лучше в аптеке). Насчет густоты сказать не могу(хотя на бутылке надпись-эффект объемных волос). Ну так о скорости роста- стали расти быстрее. за месяца полтора сантиметров 6. Правда как чисто шампунь он требует бальзама и немного тягучий. Но я готова потерпеть чтобы отрасли быстрее.
LILY 06.09.2010
Тоже слышала про Золотой шелк много хорошего.
Le_fleurs_de_Lis 06.09.2010
Всем спасибо, попробую ламинирование и подходящий уход
Fatima 06.09.2010
Отличная тема!!! Думаю здесь много обладателей тонких волос! И все стремятся к совершенству!
Я тоже болею этой темой, поэтому почитаю с удовольствием!
Лично мое мнение- волос тонкий от природы никак не утолстить! И в волосяной луковице программу на тонкий волос тоже вряд ли изменить.
Может быть это возможно только с ламинированием, или дорогими средствами- джойко, керастаз. Но я не пользовалась такими, и вряд ли буду, потому что мне пока что это дорого.
Le_fleurs_de_Lis 06.09.2010
да это понятно) я имела в виду средства для укладки, с которыми волосы смотрелись бы жестче и толще))

а про луковицы — но стимулировать-то их можно) так же как и для быстрого роста волос, так и для роста новых волос в принципе)
Для укладки беру вот это — Wella Wellaflex Жидкость-объем
Особенно летом хорошо — увлажняет. Укладку хорошо держит и как раз -" средство для укладки, с которыми волосы смотрелись бы жестче и толще))"
Le_fleurs_de_Lis 06.09.2010
О) вот это то, что нужно) обязательно попробую) спасибо.
Fatima 06.09.2010
я вот думаю — а это не вредно вообще, торопить их?
skypilot 06.09.2010
У меня тонкие пористые волосы. Делала два раза ламинирование. Не дало ничего: толще волосы не стали, эффект гладких волос только пока дома волосы не вымоешь, не уложишь. Так что больше я на это деньги тратить не буду.
Могу посоветовать оливковое масло в качестве укрепляющего средства (я об этом уже писала): наносить его нужно на несколько часов или на ночь. Корней лучше избегать, если волосы быстро пачкаются или есть склонность к перхоти. После этого смыть шампунем один или два раза.
Для пущего эффекта можно обернуть целлофаном и полотенцем — создать «теплую атмосферу». Но главное, это время — нужно несколько часов, чтобы масло подействовало. Так советует какой-то именитый парикмахер на личной страничке Гвинет Пэлтроу.
Часто делать такую процедуру мне лично лень не позволяет. Но эффект определенно есть.
Fatima 06.09.2010
простите меня, я по ошибке минус поставила!!! а хотела добавить в избранное ваш совет с оливковым маслом!!! просто этот комп не показыв. картинки! :(
Ну что уж! Ничего :)
Исправила ваш минус))))
А я поставила за вас
Le_fleurs_de_Lis 06.09.2010
я не совсем поняла какой именно эффект даст масло?.. эффект только на вид?(если на корни масло не наносится)

не скажу что у меня волосы прямо совсем тонкие, но их мало((( поэтому хотелось слышать рецепт для укрепления луковиц и стимулирования роста новых волосков)
skypilot 06.09.2010
Масло укрепляет сам волос, видимо, частично заполняя пустоты, делает его более гладким, прочным и блестящим. Безусловно, это не панацея, и роскошного эффекта на всю жизнь таким образом не достигнуть.
А на счет укрепления луковиц и новых волосков — пожалуй, во многом успех зависит от питания. Быть может, есть смысл поискать специализированные витаминные комплексы и биодобавки. Но, конечно, в первую очередь, лучше советоваться с трихологом: он быть может и народные методы, и косметические препараты подскажет.
LILY 06.09.2010
Брала у Yves Rochers ампулы для укрепления и роста волос. Какие именно — не помню, их несколько видов, все хорошие. Мазала на себя и мужа ( естесссно)))) — отличный эффект!
LILY 06.09.2010
Опечатка — Yves Rocher )))
babyjane 06.09.2010
Попробуйте делать массаж головы (в инете есть и описание как делать и картинки). Ну и самое эффективное — это, наверное, сходить к трихологу, он Вам и сможет сказать на что реально способны Ваши волосы.
anas_tasa 06.09.2010
Я усиленно отращиваю волосы. Так вот я использую перцовку, волосы и правда растут побыстрее, а главное — «побочный эффект» — по всей голове растёт новый пушок(у меня он уже см 3-4). Мне это не нужно, у меня и так объёма полно, я только хотела рост убыстрить   Но у кого объёма маловато — тому в самый раз!
Перцовка — лучшее народное средство — она пробуждает спящие луковицы, и волосы растут побыстрее и правда их становится больше.
LILY 06.09.2010
А перцовку — что именно? У Агафьи что-то похожее есть…
anas_tasa 06.09.2010
Обычная перцовка — в аптеке надо спрашивать настойку жгучего перца(лучше печёт тверская), я разбавляю её водой примерно 1:1, наношу ватным диском на корни на час под утепление и затем снимаю утепление и не смываю, повторяю через день.
Le_fleurs_de_Lis 06.09.2010
Она не жирнит волосы? легко смывается? я тоже как-то читала про красный перец, с медом вроде мешать — так потом еле вымыла из волос
anas_tasa 06.09.2010
Она помоему наоборот рекомендуется для жирных волос — типа должна подсушивать
Ну вот у меня сухие — не сушит ну и не жирнит
И смывать не нужно — удобно. Я и правда не особо верила, что так новые волосы полезут — а тут на себе проверила(первое время мучилась с укладкой — не знала, куда этот пушок приладить  , теперь он маленько подрос — с остальными волосами смешался — полегче вроде )
Stasya 06.09.2010
Перцовка это настойка перца? которая в аптеке продается? или вы что то другое имеете ввиду?   и как часто вы делаете
См. мой ответ повыше
Удачи!
Stasya 06.09.2010
спасибо. я слышала про масочку перцовка и масло (касторовое или репейное) 1:1 и тож на корни на час под шапочку. нужно все попробовать)
anas_tasa 06.09.2010
С перцовой очень много различных вариантов масочек, тоников — все они действительно работают. Я лентяйка выбрала самый простой) А вообще нужно, конечно, пробовать и подбирать то, что подходит и нравится конкретно вам
Nickusya 06.09.2010
Перцовка у Вас аллергию не вызывает? Хотелось бы попробовать.но боюсь раздражения
anas_tasa 06.09.2010
Конкретно у меня не вызывает ни аллергии ни сухости, но у всех же разный организм, надо пробовать)
Самое главное не разбавляйте сильно её водой, т.к. чем больше воды — тем сильнее печёт. Для начала сделайте 1:1(перцовка: вода), а уж потом, если не греет — увеличивайте воду 1:2, 1:3 и т.д.
Stasya 06.09.2010
Я как то покупала масло Minerale, волосы хорошо растут новые — пару месяцев с пушком на голове ходила, пока не подросли они))) у моего парикмахера даже выражение лица изменилось, когда я пришла к ней на стрижку черех 3 месяца — говорит очень много новых волос, у корней густые. Но к сожалению уже около года не могу его найти, где покупала — больше нет этого салона, куда уехали не знаю… но поиски продолжаю, надежда еще есть. Стоило до 500 руб где то.
_Lulu_ 06.09.2010
Я очень разочаровалась в походе к трихологу! Ничего нового я от врача не узнала. Провели на компьютере исследование, я увидела в увеличенном виде, что волосы к корням нормальные, а к низу сильно утончаются ( ну, это можно и без компьютера увидеть), далее была беседа… Она спросила были ли какие-нибудь проблемы с желудком, житовидкой и т.д. С желудком были проблемы, но не катастрофические, с щитовидкой нет (сдавала анализы на гормоны).
В итоге она мне сказала, что моя проблема с волосами из-за желудка, и нельзя нервничать вообще, и дальше пошли общие фразы. На вопрос «Что делать?», она мне впарила дорогущие средства для волос испанской фирмы, и сказала правильно питаться! После продолжительного использования средств, улучшения были ооочень незначительные.
Мой вывод: такой трихолог — это бесполезная трата денег, и не малых!, за то, чтобы узнать, что надо правильно питаться (что я и делаю старательно), и носить шапку зимой.
Может, я конечно так неудачно попала, но это было в центре Москвы, в дорогом салоне, хорошо себя зарекомендовавшем.
Arnica 06.09.2010
Мои волосы утолщаются, когда я пользуюсь шампунем Renе Furterer Фортисия. Я даже отрастила длинные волосы. Но! У меня он вымывает краску, не сильно, но тонирование приходится делать чаще.
Еще шампунь и маска Лореаль проф. из серии Age densiforce.
Le_fleurs_de_Lis 06.09.2010
Столько советов!!! Спасибо за помощь в этом вопросе))) буду пробовать)