Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.05.2012
3677

Хорошистка-бюджетница Faberlic PRO Волосы, Интенсивная маска-обертывание восстановление материи волос

Фотография:

Я нахожусь в поиске своей идеальной маски для волос и сегодня хочу поделиться впечатлениями об Интенсивной маске-обертывании и восстановлении материи волос от Faberlic из серии PRO Волосы. Скажу сразу, что это далеко не идеал, но продукт интересный.

Длинное многообещающее название маски, продолжается сказочными описанием от производителя:
«Восстанавливает, укрепляет и питает волосы изнутри, придавая им плотность и силу. Преображает поврежденные и безжизненные волосы в блестящие, мягкие и шелковистые. Укрепляет корни волос и способствует их интенсивному росту. Нормализует водно-липидный баланс кожи головы и защищает от негативного воздействия окружающей среды. Как результат: здоровая материя шелковистых волос.»

После месяца использования маски такие обещания читать забавно, а ведь перед покупкой так хочется верить что все это правда.

Состав: aqua, cetearyl alcohol, cyclomethicone, behentrimonium chloride, glycerin, bisc16-18 alkyl amodimethicone, helianthus annuus (sunflover seed oil), cetyl esters, cetrimonium chloride, qaternium-87, polyquaternium-37, panthenol, tocopheryl acetate, squalane, ceramide 2, sodium pca, betaina, sorbitol, glycine, alanine, proline, serine, threonine, arginine, lysine, glutamic acid, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, sodium dextran sulfate, citric acid, fragrance, dmdm hydantoin, methylparaben.

Способ применения: Нанесите маску на чистые (вымытые) волосы, оставьте на 3-5 минут, смойте теплой водой.

Развернутое мнение: Первое, что хочу отметить – это консистенция маски. Это самая густая маска, которую я только встречала (а за 27 лет ухаживания за проблемными волосами перепробовала многое). Когда наносишь ее на мокрые волосы, с них сразу перестает капать вода. Совсем! То есть свое название маска оправдывает — во время ее использования создается полное ощущение, что волосы чем-то обернуты, чуть ли не полотенцем. Этот эффект мне понравился, так намного комфортнее держать ее и по лицу ничего не течет.
На фотографиях, что бы передать плотность продукта, держу маску сначала ладонью вниз параллельно полу, потом ребром ладони параллельно полу. Видно, что она не капает:
На третий раз применения, решив «выжать» из обертывающего свойства маски еще больше пользы, под нее нанесла бальзам для волос от Натура Сиберика (а то сам по себе он для меня слишком «легкий»). Маска по нему не стекла, держалась хорошо, получилось двойное питание. Смывается легко и приятно, под струей воды маска нежно-скользкая.

Далее я, обычно, промакиваю волосы полотенцем, главное их не тереть, что бы не распушивать кутикулу волос, а именно легко отжать, не переламывая и не «перетирая». И даю им высохнуть естественным способом. Обычно я не расчесываю мокрые волосы (читала, что во время расчесывания мокрые волосы как бы растягиваются, и после высыхания могут стать более ломкими), но для эксперимента решила проверить – по мокрым волосам после маски расческа скользила идеально, как будто они хорошо прочесаны, без единой «зацепки».
Запах у маски сильный, медово-цветочный, достаточно приятный, но волосах не задерживается.
После высыхания волосы остаются такими же объемными и пушистыми, как обычно, без намека на утяжеление, что странно для такой густой маски. Что особенно порадовало – концы волос завиваются и выглядят живыми.

Волосы у меня не крашеные, от природы – волнистые, сухие на кончиках, секутся и пушатся. На следующем фото видно, как после маски они закрутились в крупные локоны (еще раз скажу, что волосы я ничем не сушила и не укладывала).
Из недостатков, отмечу, что от такой плотной маски хотелось бы большего увлажнения волос, придания им эластичности и шелковистости. К тому же пушение волос маска практически не убрала. То есть идеального завершенного результата данный продукт не дал, после него хочется волосы как-бы «доделать», например, использовать несмываемый спрей-бальзам для увлажнения и жидкие кристаллы для блеска (кому что больше нравится).
Про обещанное производителем укрепление корней волос и нормализации водно-липидного баланса кожи головы ничего сказать не могу — так как на корни маски никогда не наношу. А на счет восстановления материи волос… Просто буду верить, что влияет положительно!  

Оценка: 4-. (Тут важно отметить, что на моих волосах даже маски от Kerastase не работают на 5+).
Цена: 65 грн. (6 евро)
Объем: 200 мл.
Срок тестирования: каждые 5 дней в течении месяца.

Лучшее за месяц

Комментарии

DaNY 23 мая 2012, 23:03
про восстановление материи волос — это чепуха, конечно, полная   волос можно только временно склеить, придав ему ухоженный вид.
я почему-то думала, что эту маску нужно наносить до мытья волос.
И у меня вопрос к Вам, Вы не боитесь смешивать 2 разных продукта на волосах (я имею в виду эту маску и органический продукт от НС)? Хорошо, что эффект был положительным, но я бы не рискнула  
MERZAV4IK 23 мая 2012, 23:16
Да, с бальзамом от НС был эксперимент, стало любопытно. :) Мои волосы хорошо реагируют на «питание» в больших количествах.
DaNY 23 мая 2012, 23:26
для меня просто было бы немного опасно смешивать органический продукт с неорганическим, а что если бы компоненты, прореагировав между собой и дали не полезный (мягко говоря) продукт реакции?
MERZAV4IK 23 мая 2012, 23:43
Нет, с масками-бальзамами для волос такого быть не может, они не вступают в реакцию между собой. Иначе производитель маски обязан указывать на упаковке: «Не использовать с натуральными ингредиентами».   Скорее волосы отвалятся от химии в данных средствах, чем от их сочетания. Шучу.  
Когда окрашивают волосы, они подвергаются намного более серьезным химическим реакциям (которые происходят прямо на волосах в течении 30-40 минут), чем от бальзама и маски, пусть и разных серий.
biolustre 24 мая 2012, 00:51
У вас пористые волосы. Не знаю отчего, то ли по природе волнистые и пористы, то ли от окрашиваний и т.д. Маска эта внешний вид волос никак не улучшила, она вам не подошла я думаю.
По поводу нанесения вначале бальзама, потом кондиционера -конечно в реакцию они не вступают, но лучше волосам вы никак не делаете — бальзам предназначен для сглаживания поверхности волоса после мытья, чтобы чешуйки закрылись и волос стал более блестящим, а маска должна, наоборот, как можно глубже на волосе поработать. Поэтому вы делаете разнонаправленные действия.
Согласна, что для пушащихся волнистых или кудрявых волос уход подобрать сложнее всего. Но использование несмываемых уходов -кристаллов и т.д. только усугубляет дело со временем. Я вам бы посоветовала использовать только проф косметику, коей Фаберлик не является и искать средства, которые уменьшают пористость волос, потому что с увлажнением тема сложная, на самом деле большинство так называемых увлажняющих средств ничего не увлажняют, а выглаживают поверхность волоса гидролизованными протеинами, из-за чего волос кажется потяжелевшим, а значит и увлажненным. Приведу пример ухода проф средством за пористыми волосами, на фото ПОСЛЕ моя подруга сама себе уложила волосы на круглую щетку, конечно для чистоты эксперимента надо бы сравнивать волосы без укладки, но все равно видно насколько волосы поменялись, при на волосах этом нет никаких кристаллов и т.д., так все эти сглаживающие укладочные средства портят кудри, делая их «ленивыми» — силикон накапливается очень быстро на волосе, делая вместо завитка ленивую волну. Вообще уход за пушащимися волнистыми/кудрявыми волосами очень и очень нелегок и специфичен. Так что удачи!

MERZAV4IK 24 мая 2012, 10:36
Ого! Спасибо Вам огромное за столь подробный отзыв!   Приятно, что есть неравнодушные люди! :)
А волосы у меня пористые от природы, поскольку я их никогда не окрашивала.
Для волос делала много салонных процедур, типа горячие ножницы-восстановление-витаминизирование-ламинирование. Но поскольку все это достаточно дорогостоящее, то хочется найти подходящую маску, что бы была под рукой дома. Соглашусь с вами, Фаберлик для этих целей не подошла.
Skadi 26 мая 2012, 23:42
В составе после воды сразу идет загуститель, вот вам и разгадка столь густой консистенции. Из полезностей нашла только подсолнечное масло (спорно! для волос оно не самое лучшее), далее силикон на 3-ем месте и ближе к концу активы — пантенол, вит Е, сорбитол, аргинин и увлажнитель сквалан. Состав не самый худший, но есть и лучше. А судя по фото, ваши волосам эта маска не подошла, нужно что-то увлажняющее и с другими активами.