06.05.2012

О моём уходе за волосами

Немного о моих волосах:
-длина – ниже талии;
-никогда не окрашивала;
-жирные у корней, но сухие на концах;
-быстро грязнятся;
-проблематично расчёсываются;
-электризуются;
-мою раз в два дня.

Никак особенно за волосами я не ухаживаю, больших проблем с ними нет. Единственное, с чем пытаюсь бороться – жирность. Идеального шампуня, который позволял бы мыть голову хотя бы чуточку реже, пока не нашла.

1. KeraSys Salon Care Deep Damage Recovery Shampoo — Шампунь для восстановления сильно повреждённых волос.

Неплохой шампунь. Пенится средненько. Пахнет просто шампунем, без всяких отдушек. Достаточно густой. Хорошо распределяется по волосам. Каких — либо существенных изменений в состоянии волос я не обнаружила, но их и не ожидалось. Плюс для меня – большой объём (с моими волосами шампуни заканчиваются очень быстро) и удобный флакон с помпой — дозатором.

Оценка:4-
Срок тестирования: 3 месяца.

2. KeraSys Salon Care Deep Damage Recovery Conditioner — Кондиционер для восстановления сильно повреждённых волос.

Пара к предыдущему шампуню. Очень густая белая масса. Пенится слабо. Наношу на середину и концы волос. Расчёсываются после этой компании волосы не слишком хорошо. Жирнятся быстро, на следующий день – уже печальное зрелище.

Оценка:4-
Срок тестирования: 3 месяца.

3. KeraSys Oriental Premium Shampoo — Восстанавливающий, укрепляющий корни шампунь для всех типов волос.

Шампунь густой, пенится отлично. Хорошо промывает волосы. Понравился мне больше, чем предыдущий. Но до идеала не дотягивает, но до того, как я попробовала следующий шампунь, казался мне лучшим из всего, что у меня было.

Срок тестирования: 2 месяца

4. KeraSys Oriental Premium Conditioner — Восстанавливающий кондиционер для всех типов волос.

А вот кондиционер мне понравился меньше. Слишком густой, тяжеловато распределяется по волосам. Не очень хорошо пенится. Из бутылочки выдавливать неудобно. Но расчёсываются волосы хорошо, не путаются.

Срок тестирования: 2 месяца

5. Estel Professional Unique Otium — Шампунь для жирной кожи головы и сухих волос.

А вот это — моя находка. Тип волос, указанный на упаковке точно соответствует моему. Волосы промывает до скрипа. После мытья они мне очень нравятся – чистые, рассыпаются в руках, мягкие. Пенится просто сумасшедшим образом – объёма, размером с грецкий орех, мне хватает на все волосы. После него даже на второй день волосы чистые, на третий, конечно, ситуация уже плоха.

Оценка: 5+
Срок тестирования: 2 недели.

6. Estel Professional Miracle Otium — Крем — бальзам для сильно повреждённых волос.

В пару к предыдущему шампуню, в магазине мне посоветовали именно этот кондиционер – я наношу его не на корни, а только на середину волос и концы, а они у меня как раз пересушенные. Густой, пенится средне. Из бутылочки достать его нелегко, так как густая масса выдавливаться через узенькое отверстие не желает. Расчёсываются волосы просто отлично! Пока эти шампунь и бальзам – мои фавориты.

Оценка: 5+
Срок тестирования: 2 недели.

7. Constant Delight Shampoo Ricostruzione — Восстанавливающий шампунь для повреждённых и окрашенных волос.

Это, вообще, мамин шампунь, просто, хотелось поэкспериментировать. Шампунь неплох, промывает волосы хорошо, расчёсываются они после мытья достаточно неплохо. Но вот жирными становятся уже на следующий день.

Оценка: 3.
Срок тестирования: несколько раз.

8. Schwarzkopf Gliss Kur — Экспресс-кондиционер Total-восстановление 19 Для сухих и повреждённых волос.

Двухфазный спрей для волос. Распыляю на сухие волосы. После этого спрея она лучше расчёсываются, становятся как — будто более гладкими, но вот электризоваться не перестают. Волосы не утяжеляет, не жирнит, не склеивает. Обладает приятным запахом, который остаётся на волосах надолго, но чувствуется, только если принюхиваться))

Оценка: 4+
Срок использования: конкретно этого – месяца два, а вообще спреев Gliss Kur – несколько лет.

9. Estel Professional Curex Спрей-уход: облегчение расчёсывания Для всех типов волос.

Одно их моих любимых средств для волос. Выполняет все необходимые мне функции. Вообще, спреи Estel мне нравятся больше, нежели Gliss Kur. Вдобавок к облегчению расчёсывания, даёт ещё и хороший антистатический эффект. Волосы не утяжеляет, никак не ощущается.

Срок использования: уже не один год

10. Estel Professional Curex Спрей-уход: защита и питание; с антистатическим эффектом Для всех типов волос.

Существенной разницы с предыдущим спреем я не заметила, разве что антистатический эффект сильнее. Достойное средство, результат — хороший. Также, не утяжеляет, не жирнит волосы.

Срок использования: уже не один год

Вот и всё, спасибо за внимание =)

Coluchka 06 мая 2012, 21:59
О, Алинка, спасибо за пост!.. Очень меня заинтересовал шампунь Эстель для жирных у корней и сухих кончиков.
А волосы свои до талии не покажешь?
Tinka-Alevtinka 06 мая 2012, 22:27
Спасибо, что заглянула, Оль)
Шампунь Эстель очень достое, присмотрись к нему
поискала — ну нет у меня ни одного фото со спины, с волосами, а сейчас уже пол второго ночи у нас, фотографировать некому))
есть только такие, правда, обе с кудряшками на деле у меня волосы совершенно прямые
Coluchka 06 мая 2012, 22:41
Уххххх, вот это да!!! Такой теплый оттенок! Красавица!
Tinka-Alevtinka 06 мая 2012, 22:44
Lel5I 07 мая 2012, 06:45
Кудряшка-Сью   Спасибки за обзор!
Tinka-Alevtinka 07 мая 2012, 06:55

Спасибо, что зашла)
KsushaKsusha 07 мая 2012, 09:32
шампунь эстель для жирной кожи головы хочу в скором времени попробовать. мне очень помог такой же шампунь только для жирных волос просто влюблена в него. проблема с частым мытьем головы ушла, просто не нарадуюсь! когда закончится думаю этот попробовать, потому что все-таки волосы у корней только жирнятся. спасибо за интересный пост. плюсую :))
Tinka-Alevtinka 07 мая 2012, 11:15
Ой надо мне тоже для жирных волос попробовать, спасибо за ценный комментарий!!!
Tatty 07 мая 2012, 10:58
Еще от Estel шампунь из зимней серии хороший, тоже антистатический эффект дает, вместе с чистотой)
И из обычной серии попробуйте тоже, волосы даже на 3 день хорошо выглядят.
Tinka-Alevtinka 07 мая 2012, 11:18
Спасибо большое за совет, обязательно попробую;-)у меня шампуни быстро заканчиваются, экспериментируй — не хочу
Tatty 07 мая 2012, 11:21
Ну да, волосы длинные потому что) Как Вы их только моете, это ж тяжело) У меня такие были давным-давно, сейчас ношу длину до лопаток.
Tinka-Alevtinka 07 мая 2012, 12:37
Мыть-то нормально, вот расчесать после мытья — тяжело. Я обычно это папе поручаю, у него почему-то получается быстро и без выдёргивания волос
Marinna 07 мая 2012, 19:53
Достойный у Вас арсенальчик! Вы настоящий боец за красоту волос)))) А мне Керасис, который у Вас первый, в паре с бальзамом здорово помог восстановить волосы. После родов он был в ужасном состоянии. Правда, они у меня пористые и сухие. + перхоть пропала, и лезть стали меньше. Так что, я на него не нарадуюсь
Tinka-Alevtinka 07 мая 2012, 19:59
Да, мне он, видимо, просто по типу волос не совсем подходит.
KateFirsova 10 мая 2012, 05:50
Спасибо за обзор!   От спрея Gliss Kur очень чесалась кожа головы распыляя на волосы, попала на шею. Я еле вытерпела до конца рабочего дня, чтобы поскорее смыть это чудо. Еще ощущение, что быстрее жирнятся волосы после него.
Tinka-Alevtinka 10 мая 2012, 06:27
Спасибо, что зашли
Ого, у меня, к счастью, такой реакции не было.
eugenia09 21 апреля 2015, 22:47
разве кондиционер должен пениться?
Tinka-Alevtinka 21 апреля 2015, 22:58
Ну в моем понимании он всё равно должен как-то увеличиваться в объёме при контакте с водой)
eugenia09 21 апреля 2015, 23:11
с чего вдруг?) это ведь не шампунь!
Tinka-Alevtinka 21 апреля 2015, 23:21
Я в курсе, однако все бальзамы/кондиционеры, которыми я пользовалась, такой способностью обладали. Иначе я как-то с трудом представляю, как его на волосы наносить, это ведь не крем. Тем более, на ту длину, которая у меня была на момент написания этого поста — если средство не будет хоть минимально пениться/мылиться, то на волосы ниже талии у меня уходило бы по пол флакона за раз.