Красивые волосы
13 августа 2010, 17:22
Красивые волосы

Мой уход за окрашенными волосами

13 августа 2010, 17:22
Здравствуйте, милые сообщницы!
Хочу поделиться своими впечатлениями от использования средств по уходу за волосами итальянской марки Collistar из линейки для окрашенных волос. Про Collistar знаю немного (судя по всему, в России марка не очень популярна), но после того, как я прикупила вполне удачные солнцезащитные средства этой марки, решила познакомиться с Collistar поближе (и, кстати, пока без особых разочарований).
Что имеем: волосы мягкие, вьющиеся, тонкие, сухие (длина чуть выше плеч), мелирование+тонирование. Начав тонировать волосы, никогда особо не беспокоилась о как можно более долгом сохранении цвета (опрометчиво, конечно). Не особо в это верилось, если честно. К тому же, я тонирую волосы в максимально близкий оттенок к моему природному цвету (тонирование просто дает более глубокий и насыщенный оттенок и приглушает мелированные прядки). Но в какой-то момент я-таки решила опробовать на себе линию по уходу именно за окрашенными волосами и выяснить, что же дает (и дает-ли вообще) использование подобных средств. И вот, вуаля! – пишу этот пост )) Пользуюсь линией 2 недели.

1. Collistar — Highlighting Long-Lasting Colour Shampoo — Шампунь для окрашенных, мелированных и колорированных волос
Шампунь непрозрачного белого цвета, слегка с перламутровым переливом. Аромат такой, не знаю, как описать… парфюмированный, яркий, довольно приятный, но «химозный» (одинаковый во всей линии). Мои волосы промывает за 1 раз, повторного нанесения не требуется. Мокрые волосы после него вполне мягкие (не такие, конечно, как после использования бальзама/кондиционера, но все равно не как пакля).

2. Collistar — Regenerating Long-lasting Colour Mask — Восстанавливающая маска для окрашенных, мелированных и колорированных волос
Пользуюсь маской, либо сывороткой (о сыворотке – далее). Маска белого цвета, вязкой кремообразной консистенции. Не знаю, что о маске сказать конкретно, но мне нравится, как выглядят мои волосы после использования шампуня и маски: они увлажнены, напитаны и блестят. И, что немаловажно в моем случае, объем волос я получаю такой же, как после использования специальных шампуней/бальзамов для придания объема (теперь вот думаю, что ухаживающие продукты для придания объема – это миф… ))).

3. Collistar — Colour Highlighting Serum — Сыворотка для окрашенных, мелированных и колорированных волос
У меня пока только пробник сыворотки, но если по прошествии более длительного времени я решу, что серия мне безоговорочно подошла, то, думаю, куплю полную ее версию. Кремообразная жидкая субстанция белого цвета, наносится на чистые влажные волосы и не смывается. Впитывается, по-моему, отлично, по крайней мере, на сухих волосах она абсолютно не ощущается. Укладочные средства наношу как обычно. Волосы чрезмерно не пачкаются, не становятся тяжелыми. Нравится.

4. Collistar — Instant Light Liquid Crystals — Сыворотка «Жидкие кристаллы» для окрашенных, мелированных и колорированных волос
Маслянистая прозрачная жидкость желтоватого цвета. Еще одна уходовая штучка, дополнительно защищающая волосы от всего негатива и помогающая сохранять яркость цвета. Наносится на влажные или сухие волосы, не жирнит их и не склеивает. Невесомая, неощутимая. Наношу на влажные волосы перед укладочными средствами. На сухие не пробовала.

P.S. отзывов о марке мне попадалось не так много, а те, что попадались (не сказала бы, что восторженные), касались, как правило, их антицеллюлитных средств. Тестила из пробника соляной дренирующий талассо-скраб с маслами для тела, аромат его разве что меня смутил… такой… эээ… на любителя )), а эффект отличный. Ну, а уход за волосами, как видите, меня вполне впечатлил.

Спасибо! ))

memento 13.08.2010
люблю ваши посты за толковость )
про коллистар думала, что они только косметику по уходу и декоративку делают
Olaf 13.08.2010
спасибо Вам я перфекционистка ))
а я впервые у Collistar увидела серо-черный блеск для губ… )))
makffa 13.08.2010
Серо-черный блеск это сильно, готично ))
Хотела их тушь попробовать, но они все таааак воняют, передумала ))
Olaf 16.08.2010
Блеск прозрачный, когда его наносишь, но в тюбике, да, своеобразно выглядит ))) Да и вообще, декоративка, на мой взгляд, у них вся такая блестящая и искрящаяся… не для меня
vedma-dory 13.08.2010
не подскажите, в какую цену шампунь и маска? хоть примерно…
Olaf 13.08.2010
Шампунь порядка 500 руб. и маска рублей 700 (со скидкой 10% в ИДБ)
Nikitka 13.08.2010
Отзыв интересный)). Я тоже пользовалась линейкой для волос от Коллистар, только для поврежденных волос. Очень понравились продукты. И цена вполне приемлемая.))
Еще маме покупала крем антивозрастной — ей понравился больше, чем остальные (Э.Арден, Диор, Х. Рубинштейн).
Tale 13.08.2010
Спасибо за полезный пост. Может когда — нибудь решусь изменить своей марке и попробую Collistar
Olaf 16.08.2010
Спасибо ) Я, как барышня непостоянная )), очень люблю пробовать новое. И, я думаю, многие слышали о том, что уход (любой) периодически нужно менять (уж не знаю, насколько это верно...)
Katrinka 13.08.2010
Полезный очень пост. Никогда не обращала внимание на их средства для волос
Olaf 16.08.2010
Я тоже. Цена привлекательная ))
listopad 13.08.2010
а что за талассо-скраб эффективный вы пробовали?
Olaf 16.08.2010
По-моему, это, что называется, продукт из «звездной» серии марки
Euphoria 14.08.2010
Ну и как цвет дольше не вымывается?
У меня кстати есть пробничек какой-то сыворотки для волос CRISTALLI LIQUIDI EXTRA-LUCE.
Не представлю как ею пользоваться… Придется погуглить)
Мне кажется, дольше.
Мои «жидкие кристаллы», как описывает производитель, придают блеск и интенсивность цвета, идеальны для волос, склонных к сухости, окрашенных и подвергнутых химическим воздействиям, оставляют невидимую защитную плёнку для нейтрализации воздействия агрессивной окружающей среды, придают объём и мягкость волосам. Благодаря эксклюзивной формуле Color System Multi-Protection® они усиливают и защищают волосы. Я просто наношу после шампуня на подсушенные волосы, распределяю и укладываю. Все, что обещано в описании — правда ))
Ваша сыворотка обволакивает волосы невидимой защитной пленкой, которая не только придает блеск, но и делает его мягким, шелковистым и облегчает расчесывание.
sheba 14.08.2010
всегда игнорировала стенд Коллистар… Надо присмотреться, спасибо! Пост оч актуален для меня-5 дней назад я из блондинки платиновой стала шоколадной брюнеткой   ))
Всегда пожалуйста
Helen1933 16.08.2010
Мне очень нравится витаминная гелевая маска для всех типов волос, неоднократно её покупаю. И ещё у Коллистар бесподобный спрей-защита от термического воздействия.
Спасибо, пригляжусь
xxx71x 22.12.2012
Спасибо за пост, но я так и не поняла, извините, что с цветом волос после коллистар шампуня и маски? цвет сохраняется? не вымывают цвет (очень страдаю от того что почти все продукты вымывают цвет)?