13.08.2010

Мой уход за окрашенными волосами

Здравствуйте, милые сообщницы!
Хочу поделиться своими впечатлениями от использования средств по уходу за волосами итальянской марки Collistar из линейки для окрашенных волос. Про Collistar знаю немного (судя по всему, в России марка не очень популярна), но после того, как я прикупила вполне удачные солнцезащитные средства этой марки, решила познакомиться с Collistar поближе (и, кстати, пока без особых разочарований).
Что имеем: волосы мягкие, вьющиеся, тонкие, сухие (длина чуть выше плеч), мелирование+тонирование. Начав тонировать волосы, никогда особо не беспокоилась о как можно более долгом сохранении цвета (опрометчиво, конечно). Не особо в это верилось, если честно. К тому же, я тонирую волосы в максимально близкий оттенок к моему природному цвету (тонирование просто дает более глубокий и насыщенный оттенок и приглушает мелированные прядки). Но в какой-то момент я-таки решила опробовать на себе линию по уходу именно за окрашенными волосами и выяснить, что же дает (и дает-ли вообще) использование подобных средств. И вот, вуаля! – пишу этот пост )) Пользуюсь линией 2 недели.

1. Collistar — Highlighting Long-Lasting Colour Shampoo — Шампунь для окрашенных, мелированных и колорированных волос
Шампунь непрозрачного белого цвета, слегка с перламутровым переливом. Аромат такой, не знаю, как описать… парфюмированный, яркий, довольно приятный, но «химозный» (одинаковый во всей линии). Мои волосы промывает за 1 раз, повторного нанесения не требуется. Мокрые волосы после него вполне мягкие (не такие, конечно, как после использования бальзама/кондиционера, но все равно не как пакля).

2. Collistar — Regenerating Long-lasting Colour Mask — Восстанавливающая маска для окрашенных, мелированных и колорированных волос
Пользуюсь маской, либо сывороткой (о сыворотке – далее). Маска белого цвета, вязкой кремообразной консистенции. Не знаю, что о маске сказать конкретно, но мне нравится, как выглядят мои волосы после использования шампуня и маски: они увлажнены, напитаны и блестят. И, что немаловажно в моем случае, объем волос я получаю такой же, как после использования специальных шампуней/бальзамов для придания объема (теперь вот думаю, что ухаживающие продукты для придания объема – это миф… ))).

3. Collistar — Colour Highlighting Serum — Сыворотка для окрашенных, мелированных и колорированных волос
У меня пока только пробник сыворотки, но если по прошествии более длительного времени я решу, что серия мне безоговорочно подошла, то, думаю, куплю полную ее версию. Кремообразная жидкая субстанция белого цвета, наносится на чистые влажные волосы и не смывается. Впитывается, по-моему, отлично, по крайней мере, на сухих волосах она абсолютно не ощущается. Укладочные средства наношу как обычно. Волосы чрезмерно не пачкаются, не становятся тяжелыми. Нравится.

4. Collistar — Instant Light Liquid Crystals — Сыворотка «Жидкие кристаллы» для окрашенных, мелированных и колорированных волос
Маслянистая прозрачная жидкость желтоватого цвета. Еще одна уходовая штучка, дополнительно защищающая волосы от всего негатива и помогающая сохранять яркость цвета. Наносится на влажные или сухие волосы, не жирнит их и не склеивает. Невесомая, неощутимая. Наношу на влажные волосы перед укладочными средствами. На сухие не пробовала.

P.S. отзывов о марке мне попадалось не так много, а те, что попадались (не сказала бы, что восторженные), касались, как правило, их антицеллюлитных средств. Тестила из пробника соляной дренирующий талассо-скраб с маслами для тела, аромат его разве что меня смутил… такой… эээ… на любителя )), а эффект отличный. Ну, а уход за волосами, как видите, меня вполне впечатлил.

Спасибо! ))

memento 13 августа 2010, 17:44
люблю ваши посты за толковость )
про коллистар думала, что они только косметику по уходу и декоративку делают
Olaf 13 августа 2010, 17:53
спасибо Вам я перфекционистка ))
а я впервые у Collistar увидела серо-черный блеск для губ… )))
makffa 13 августа 2010, 18:06
Серо-черный блеск это сильно, готично ))
Хотела их тушь попробовать, но они все таааак воняют, передумала ))
Olaf 16 августа 2010, 11:19
Блеск прозрачный, когда его наносишь, но в тюбике, да, своеобразно выглядит ))) Да и вообще, декоративка, на мой взгляд, у них вся такая блестящая и искрящаяся… не для меня
vedma-dory 13 августа 2010, 17:54
не подскажите, в какую цену шампунь и маска? хоть примерно…
Olaf 13 августа 2010, 18:01
Шампунь порядка 500 руб. и маска рублей 700 (со скидкой 10% в ИДБ)
Nikitka 13 августа 2010, 20:29
Отзыв интересный)). Я тоже пользовалась линейкой для волос от Коллистар, только для поврежденных волос. Очень понравились продукты. И цена вполне приемлемая.))
Еще маме покупала крем антивозрастной — ей понравился больше, чем остальные (Э.Арден, Диор, Х. Рубинштейн).
Tale 13 августа 2010, 20:54
Спасибо за полезный пост. Может когда — нибудь решусь изменить своей марке и попробую Collistar
Olaf 16 августа 2010, 11:24
Спасибо ) Я, как барышня непостоянная )), очень люблю пробовать новое. И, я думаю, многие слышали о том, что уход (любой) периодически нужно менять (уж не знаю, насколько это верно...)
Katrinka 13 августа 2010, 22:12
Полезный очень пост. Никогда не обращала внимание на их средства для волос
Olaf 16 августа 2010, 11:25
Я тоже. Цена привлекательная ))
listopad 13 августа 2010, 23:52
а что за талассо-скраб эффективный вы пробовали?
Olaf 16 августа 2010, 11:32
По-моему, это, что называется, продукт из «звездной» серии марки
Euphoria 14 августа 2010, 12:28
Ну и как цвет дольше не вымывается?
У меня кстати есть пробничек какой-то сыворотки для волос CRISTALLI LIQUIDI EXTRA-LUCE.
Не представлю как ею пользоваться… Придется погуглить)
Olaf 16 августа 2010, 11:51
Мне кажется, дольше.
Мои «жидкие кристаллы», как описывает производитель, придают блеск и интенсивность цвета, идеальны для волос, склонных к сухости, окрашенных и подвергнутых химическим воздействиям, оставляют невидимую защитную плёнку для нейтрализации воздействия агрессивной окружающей среды, придают объём и мягкость волосам. Благодаря эксклюзивной формуле Color System Multi-Protection® они усиливают и защищают волосы. Я просто наношу после шампуня на подсушенные волосы, распределяю и укладываю. Все, что обещано в описании — правда ))
Ваша сыворотка обволакивает волосы невидимой защитной пленкой, которая не только придает блеск, но и делает его мягким, шелковистым и облегчает расчесывание.
sheba 14 августа 2010, 20:04
всегда игнорировала стенд Коллистар… Надо присмотреться, спасибо! Пост оч актуален для меня-5 дней назад я из блондинки платиновой стала шоколадной брюнеткой   ))
Olaf 16 августа 2010, 11:52
Всегда пожалуйста
Helen1933 16 августа 2010, 00:23
Мне очень нравится витаминная гелевая маска для всех типов волос, неоднократно её покупаю. И ещё у Коллистар бесподобный спрей-защита от термического воздействия.
Olaf 16 августа 2010, 11:53
Спасибо, пригляжусь
xxx71x 22 декабря 2012, 20:17
Спасибо за пост, но я так и не поняла, извините, что с цветом волос после коллистар шампуня и маски? цвет сохраняется? не вымывают цвет (очень страдаю от того что почти все продукты вымывают цвет)?