13.08.2010

Средства для волос John Frieda

Добрый день.
На сайте я достаточно редко встречаю отзывы о продуктах марки John Frieda, поэтому решила внести свою лепту и рассказать о имеющейся ( или имевшейся) у меня продукции этого бренда.
Об этой марке я узнала от подруги лет 6 назад, которая побывав в Штатах, привезла шампунь, кондиционер и массу восторгов от этих средств. Поэтому зайдя год назад в магазин и увидев в продаже продукты John Frieda я тут же их купила. И продолжаю покупать до сегодняшнего дня.

Итак, волосы у меня тонкие, кудрявые и подвергнутые бессчисленной смене цвета ( сейчас я блондинка, 4 месяца назад была светло-рыжей, а год назад — темно-рыжей). Понятно, что цветовые эксперименты не проходят бесследно для моих волос- кончики секутся и ломаются.
Длина волос — до плеч.
1.Highlight Activating Original Shampoo Platinum to Champagne
Оригинальный активирующий шампунь для оттенков от платинового до шампанского блондина

Действие: Выравнивает яркость и насыщенность тона, освежает оттенок светлых волос, предотвращая их преждевременное потускнение. Деликатно очищает волосы, избавляя их загрязнений, образующихся при мытье «жесткой» водой и использовании обычных кондиционеров и средств укладки. Усиливает сияние и живой блеск волос благодаря комплексу Light Enhancers™. Формула содержит естественные компоненты, придающие блеск волосам: Натуральную Лимонную Цедру, Ромашку и Семена Подсолнечника. Для менее насыщенных оттенков натуральных светлых, окрашенных и мелированных волос.
В результате: Заметно более яркие, шелковистые сияющие волосы.
Мои впечатления: шампунь хорошо пенится, приятно пахнет, отлично удаляет загрязнения. Волосы после него мягкие и шелковистые на ощупь.

2. Curl Around® Style Activating Conditioner
Кондиционер для волнистых, вьющихся и непослушных волос

Действие: Предназначен для УСИЛЕНИЯ ЭФФЕКТА волнистых или вьющихся волос Оживляет естественный завиток, придавая локонам мягкость и роскошный ухоженный вид Благодаря действию уникального комплекса Curl Around® (интенсивные увлажнители и восстанавливающие структуру волос силиконы) вьющиеся локоны выглядят более естественными и ухоженными. Мягкая основа, подходящая для ежедневного применения Помогает дольше сохранять оттенок окрашенным волосам Защитит от проблем непослушных волос в любую погоду.
В результате: Салонный эффект, мягкие струящиеся вьющиеся локоны от корней до самых кончиков.
Мои впечатления: отличный завершающий уход для кудрявых волос. Кремообразная консистенция, приятный запах. Волосы легко расчесываются, необычайно мягкие и шелковистые. Кудри более четкие и дольше сохраняют форму.
Оценка: 5++
Стоимость этих продуктов около 400 р. (каждый)

3.Miraculous Recovery™ Strengthening Triple Creme Masque
Укрепляющая крем-маска. Интенсивное лечение для экстремально поврежденных и сухих волос

Действие: Активная формула глубоко проникает и восстанавливает поврежденные участки волос. Укрепляет, смягчает, защищает волосы, поврежденные в результате частых окрашиваний, мелирований, химических завивок, распрямлений и других видов неблагоприятных воздействий Обладает разглаживающим действием, устраняя и предотвращая проблемы непослушных волос.
В результате: Эластичные, послушные волосы, сияющие здоровьем и жизненной силой.
Мои впечатления: наношу эту маску на влажные волосы, убираю под шапочку и оставляю минут на 20-30. Волосы после нее сразу приобретают здоровый вид и блеск. Использую раз в неделю.
Стоимость около 550 р.

4. Dream Curls
Спрей для создания эффекта вьющихся волос

Действие: С помощью Спрея легко подчеркнуть или создать эффект вьющихся волос. При использовании средства даже слабые завитки мгновенно «реанимируются», что позволяет создать укладку в стиле «hollywood» с гламурными сексуальными локонами или потрясающие спирали по Вашему желанию. Безалкогольный состав и специальные кондиционирующие агенты продукта позволяют волосам оставаться супер шелковистыми, послушными без ощущения сухости и склеенности. Инновационная формула содержит МАГНИЙ, способствующий сохранению эластичности и упругости волос и придающий им дополнительную жизненную силу и энергию. Обезжиренный состав спрея не утяжеляет и не создает ощущения «сальных» волос.
В результате: Роскошные гламурные вьющиеся шелковистые локоны.
Мои впечатления: В летнее время это незаменимый продукт для меня! Наношу на мокрые волосы, закалываю их наверх или сушу феном — и мои кудри готовы! На следующий день наношу немного спрея на сухие волосы, руками формирую локоны и мои локоны снова в " форме". Он не склеивает волосы как воски и гели, не утяжеляет их.
Оценка: 5-( минус за резкий запах)
Стоимость около 450 р.

5.Extra Strength Hair Serum
Экстра разглаживающая сыворотка

Действие: Идеально подходит для жестких непослушных и экстремально вьющихся волос. Протеины шелка и экстракты морских водрослей активизируют восстановление безжизненных, сильно поврежденных участков волос, способствуют дополнительному увлажнению, придавая локонам шелковистый блеск. Не зависимо от типа укладки — прямые гладкие пряди или вьющиеся локоны – волосы становятся послушными, ухоженными, приобретают потрясающий блеск и сияние.
В результате: Даже самые неуправляемые вьющиеся локоны выглядят ультра ухоженными и послушными.
Мои впечатления: Я использую это средство, когда выпрямляю волосы брашингом или утюжком. Наношу каплю размером с горошину на ладони и распределяю по кончикам волос — волосы легко вытягиваются, а кончики приктически престали сечься ( при том, что я достаточно часто сушу их феном). Средство очень экономичное ( мне хватило на 8 месяцев). Есть один ньюанс в использовании — если ее нанести много — концы волос выглядят жирными и засаленными. Так что лучше «недобор», чем «перебор ».
Оценка: 5++++
Стоимость около 500 р.

Спасибо всем за внимание и долготерпение!

Информация и фото с www.johnfrieda.com и www.douglas.ru

Rigonda 13 августа 2010, 12:02
у меня тоже были средства John Frieda. пригнанные из Америки были ничего, купленные у нас в Стокмане — просто фэ.
про шампуни согласна — пенятся и моют отлично, волосам придают сияние (у меня для светлых брюнеток были шампуни), а вот «припарки» — вообще ни о чём, особенно Overnight Repair Serum. и выпрямлялка Frizz-Ease тоже ничего толком не выпрямляет — волосы как пушились, так и пушатся, а в дождь ещё и подвиваются.
Tale 13 августа 2010, 12:05
Мне вообще лучше всего волосы выпрямлял крем для кончиков от Шварцкопф, причем без всяких щеток, да вот на секущиеся кончики он практически не влиял   пришлось поменять
Rigonda 13 августа 2010, 12:13
секущиеся кончики, как мне объяснила парикмахер — это от пересушенности волос (даже если они не сухие сами по себе). я за 2 недели в Испании свои превратила в полное несчастье, дома срезала кончики и теперь держу тонус с помощью жасминовой маски. ))
Tale 13 августа 2010, 12:46
Спасибо за наводку, люблю запах жасмина
Rigonda 13 августа 2010, 13:50
не за что :)
Olaf 13 августа 2010, 13:30
Rigonda, еще раз спасибо Вам за наводку на Leonor Greyl! Помню, обещала поделиться впечатлениями )): kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1937.html
Rigonda 13 августа 2010, 13:49
я рада, что понравилось! )) сначала подумала — как это я пост прохлопала, посмотрела на дату и всё поняла — меня не было. )))

кстати, запах жасмина у продуктов ЛГ действительно, как там сказали, «бронебойный». )) я лично смирилась. ))
Olaf 13 августа 2010, 14:42
Я вот с орхидеей собираюсь купить. Запах жасмина не выношу…
Rigonda 13 августа 2010, 15:17
я б тоже её попробовала. хотя на момент покупки мне казалось, что с жасмином больше подходит моим волосам. не знаю уж почему. )) если прикупите — делитесь впечатлением! ))
Olaf 13 августа 2010, 15:23
А по-моему, обе маски довольно идентичны по части решения проблем…
Rigonda 13 августа 2010, 15:33
орхидейная типа для «кудрявых и пушащихся», а жасминовая — для «всех типов» и для «сухих, тонких и безжизненных» волос. ))
так, по крайней мере, говорит сайт. ))
Olaf 13 августа 2010, 13:25
Спасибо за пост!
У меня — Ваши волосы, только я их раз в пол-года мелирую и 2 раза в месяц тонирую. Были шампунь, кондиционер и спрей для объема от Frieda: шампунь и кондиционер — так, ничего (плохого, но и хорошего), а спрей делал волосы жесткими как солома и мыть с ним волосы приходилось каждый день. Просто, думаю, серия мне не подошла. Сейчас у меня линейка для окрашенных волос от Collistar (пользуюсь первое время сразу после каждого тонирования, нравится! готовлю пост ;)) и пара средств от Leonor Greyl.
Tale 13 августа 2010, 13:33
Волосы у всех индивидуальны, а окрашенные-тем более ( слова моего парикмахера). Поэтому, что хорошо одним, не «идет» другим
Главное, чтобы информации полезной было много.
beautiful 13 августа 2010, 14:27
покупала как-то маску Frizz-ease и средство для выпрямления волос джон фрида, маска обычная, без восторга, пупер-блеска точно не была.
а вот термозащита оч странная, она первое — насквозь спиртовая, второе — вообще непонятно что делает с волосами, ни блеска, ни разглаживания, ни защиты замечено не было, что распыляй что ни распыляй.
tikhacheva 13 августа 2010, 15:51
У меня был шампунь и кондиционер для брюнеток, абсолютно без восторгов, можно даже сказать никак. Даже не израсходовала. Почти каждый день проходила мимо полки с этой маркой, но больше ни на что не решилась
Katrinka 13 августа 2010, 21:42
Добавила в избранное. Надо будет посмотреть такие средства в магазинах. Люблю читать про новые средства, которые не знаю,
Asya 13 августа 2010, 21:59
У меня тонкие, въющиеся мелким мягким бесом, пушащиеся, с секущимися концами, сухие, блондированные волосы до плеч. 9 августа вернулась из Лондона, там с утра до вечера по музеям и паркам: старалась не фотографироваться, так как дождички и ветерок волосы превращали в одуванчик, не смотря на мои заколки. Удивилась, что Фрида у них продается как масс-маркет рядом с Гарнье и прочим. Так как были пальчиковые пробники ультра-сильной сыворотки за копейки, купила, попробовала, осталась довольна, купила полноразмерную сыворотку. Еще купила маску, но не пробовала. Вечером 10 августа на чистые влажные волосы нанесла сыворотку (две-три горошины), накрутила на бигуди. Подобные средства при высыхании волос их склеивают, и я ненавидела процесс расчесывания, но эта сыворотка абсолютно не склеила. Сегодня (13 августа) на улице влажно, правда от подъезда до машины недалеко, но и дома всю ночь при открытых окнах и проливном дожде влажно: укладка осталась. Пока очень довольна. Лучше, чем протеины шелка и другие гели для кудрявых волос. Если и маска понравится, то попробую и другие продукты этой фирмы.
ladybird1233 14 августа 2010, 03:22
я пользовалась шампунем для брюнеток этой марки, ничего особенного, волосы после него у меня были даже жестковатые, больше решила не экспериментировать…
mahaknam 14 августа 2010, 20:27
мне очень понравился)) покупаю уже не первый раз) по крайней мере, если Вы не применяете маски или другой спецуход… из за лени, например… кондиционер… у меня для тёмных волос… прекрасно восстанавливает волосы)
Christina_Guettler 14 сентября 2010, 15:04
у меня было несколько баночек этой маски, хорошая штука)