07.03.2012

Тюрбан для волос - Hair Turban With Microfibre от Watsons

Здравствуйте, девушки!
В этом небольшом посте хотела бы оставить свой отзыв на довольно таки тривиальную вещь, но довольно нужную

Начну с того, что вещь эта вовсе не новая. Все давно знают о существовании уже готового тюрбанчика для волос. Ранее я считала, что он мне вовсе и не нужен, что я спокойно могу обойтись и обычным полотенцем, намотав его на голову как в кино   Но со временем я столкнулась с тем, что для меня такой способ оказался непрактичным — полотенце разматывалось, ослаблялось, что делало совсем невозможным совмещение сушки волос и занятий по дому. Да, я любительница завернуться полотенцем и продолжать заниматься своими делами, не люблю делать «музыкальную паузу» для этого занятия, да и смысла особо не вижу. Кроме того, с началом увлечения всякими там масочками для волос, которые нужно держать и по часу, актуальность тюрбанчика возросла. Бывало видела его в каталогах сетевых производителей косметики, но что-то меня сдерживало.

Но получив в почтовый ящик небольшой каталог с предложениями известного на Украине магазина средств для дома и красоты Watsons, на одной из страниц была публикация о том, что они расширили свою коллекцию аксесуаров по уходу за телом, а так же аксесуаров для принятия душа. И среди них — тюрбанчик. Решение вопроса было всего лишь в 100 метрах от дома. Словом, туда я и направилась

Вот так вот выглядит тюрбан в упаковке, ну и все аксесуары этой линии помещены в такие пакеты:
Стенд сразу выделется.
Тюрбан выполнен из махрового как бы волокна, очень схож с обычным полотенцем. В составе имеется так же микрофибра. Благодаря ей ткань имеет прекрасную впитывающую способность. К плюсам так же стоит добавить, то, что она не скатывается, впитывает жидкости больше других тканей, быстро высыхает, сохраняет тепло.
Так же требует определенных мер по уходу: его нельзя подвергать тепловой обработке — гладить, сушить на батарее.
В размотаном виде он выглядит как разносторонний треугольник:
На одном конце, который одевается на голову, находится пуговка:
На остром кончике — петелька:
Думаю, поцес и схема использования всем известна — надеваем на голову, кончик закручиваем несколько раз и застегиваем на пугвичку:
Далее ходим довольные и дееспособные
Итог: довольно клевая штука   а главное удобная и пратичная. Для меня же это просто находка, а теперь и маст-хев
Производитель: Китай
Стоимость: 22 грн;
Срок использования: 1 нед;

Пристегнулись простынями о-о-о-т вин-н-н-н-та!
Всем спасибо за внимание!
Женя.

Christina_Guettler 07 марта 2012, 13:33
супер! закажу в следующую командировку) Мы как раз недавно обсуждали, где бы такое взять…
e_vladi 07 марта 2012, 13:39
рада была подкинуть мыслю!
Rigonda 07 марта 2012, 13:44
я у нас такие видела, правда именно что махровые, ещё и цветные. хочешь об этом поговорить?
Christina_Guettler 07 марта 2012, 13:50
спасибо большое за предложение!)) я уже подожду пару месяцев до командировки в Пекин).
NATlink 07 марта 2012, 13:35
У меня тоже такая штука! Очень удобно и красиво ходить по дому)) У меня обычно масла, сверху шапочку для душа чтобы не запачкать, а сверху этим тюрбаном   Еще по-моему так волосы лучше в полотенце держать, чтобы потом при сушке кончики не пересушивались, но я могу что-то путать… Помню только, что как-то на правильность высыхания волос влияет))
e_vladi 07 марта 2012, 13:39
я тоже когда масочки делаю сначала шапочку для душа, а потом тюрбанчик одеваю
МЧ теперь не пугается таких сложных конструкций

на счет правильности высыхания не подскажу…
anuka 07 марта 2012, 13:50
У меня такой из Белого кота. Тоже жить без него не могу. Намного удобнее чем полотенце
e_vladi 07 марта 2012, 14:09
согласна — мега удобная штука )
vestikii 07 марта 2012, 14:00
Полезная штука. Надо себе заказать
Ariyana 07 марта 2012, 14:02
где бы мне достать такую штучку  , а то волосы длинные, полотенце вечно сваливается   буду искать )
e_vladi 07 марта 2012, 14:08
посмотрите во всяких магаззинах, где собраны товары для душа, или принятия ванны, или может попасться в косметическом
Deepsyred 07 марта 2012, 14:38
Мне совсем не понравилось! У меня густые и средней длинны волосы. Накрутить на голове нормально никак не получается. Плюс Вы забыли написать, что размер у этого чуда даже меньше чем у полотенца для лица. Ткань очень тонкая. Постоянно волосы разбегаются в разные стороны и под их весом весь этот тюрбан спалзает на шею. По краю ткань имеет очень слабую оконтовку и форму не держит. Короче валяется эта штукенция у меня в шкафу без дела…
shatenka 07 марта 2012, 14:45
мне тоже она совсем не понравилась. Пришлось перешивать пуговицу, потому как толи голова у меня нестандартной формы, толи полотенце мне досталось неформатное, но закрутить и застегнуть у меня не получалось. Ну и полотенце совсем не впитывает влагу, я его снимаю, а с волос вода капает. А так вообще девайс нужный, если бы качество было получше, был бы и мой маст-хев.
Deepsyred 07 марта 2012, 14:47
Да идея конечно не плохая, но исполнения хромает на обе ноги))))У меня кстати тоже с волос капало.
Fragolina 07 марта 2012, 23:28
+1 я тоже им не пользуюсь по той причине, что плохо впитывает влагу. Хоть час ходи, хоть 2 — снимаешь, а волосы как будто только из душа, сушить потом долго..(
e_vladi 07 марта 2012, 14:48
Ну, даже не знаю. Лично в своем пользовании я никаких существенных минусов не заметила. Волосы у меня чуть ниже лопаток, и понятное дело на всю длину этой штуки мне не хватит. Я волосы немного скручиваю в жгутик, за счет этого уменьшается их длина. К тому же, чтобы волосы не «разбегались в разные стороны» хвостик тюрбана я скручиваю раза в 3, чтобы при застегивании получилось хорошее натяжение и тогда ничего не вылазит   По краю не столь оконтовка, как обычный подворот   Перед одеванием тюрбана просушиваю волосы обычным полотенцем.
Мне эта штука подошла, с удовольствием пользуюсь. Жаль, что у Вас она вызвала неудобства.
Deepsyred 07 марта 2012, 14:50
Я тоже скручивала в жгутик, но у меня в этом и проблема, мокрые они тяжелые становятся… Эх не повезло мне в этом деле. А то так хорошо, ничего не слетает и делаешь свои делишки дальше!
e_vladi 07 марта 2012, 14:52
У меня волосы не особо густые, да и тонкие, по этому наверное мне он прост в использовании
Fuego 07 марта 2012, 15:05
у меня два таких тюрбана) желтенький и голубенький)) Уже и не представляю, как раньше без них обходилась. Очень удобно!)
marino4ka 07 марта 2012, 15:39
у меня такой же только без пуговиц и петель:) мой рассчитан на вполне такие длинные волосы и не самые редкие:) даже не знаю, сколько должно быть волос, чтобы эта штука на голове не держалась:) волосы же закручиваются в тюрбан вместе с ним (в положении вниз головой), а не отдельно, таким образом хорошо фиксируются + пуговица:) откуда там что выпадать может, ума не приложу:) если волосы не экстремально длинные, конечно:)
e_vladi 07 марта 2012, 15:41
ну вот и я не знаю ))
Deepsyred 07 марта 2012, 15:51
А я не понимаю как эта штука вообще на голове держиться   Никогда не считала свои руки крюками… Но видимо здесь именно так.
marino4ka 07 марта 2012, 15:58
может у нас просто разный подход к нему?:) я когда его одеваю, наклоняю голову вниз и отпускаю вниз волосы, потом одеваю тюрбан таким образом, чтобы волосы полностью в него легли и начинаю закручивать его хвостик вместе с волосами и только потом поднимаю голову и закидываю хвостик назад:) волосы оказываются плотно завернуты в само полотенце и ничего никуда не выпадает:) у меня это работало, даже когда длинна волос была почти на уровне талии:)
Deepsyred 07 марта 2012, 16:02
Я делаю жгутик как делает Женя. И так одеваю тюрбан. И вот честное слово, никогда у меня ещё он не сидел где ему положено. Пуговица эта ещё… На неё периодически волосы наматываются… Ой… слезы
marino4ka 07 марта 2012, 16:08
ну Вы даете, конечно   как можно умудрится на эту пуговуцу волосы намотать — она же на затылке с внешней стороны   в любом случае, можно не мучаться и взять обычное полотенце
Deepsyred 07 марта 2012, 16:11
Совершенно верно! Где мой любимое махровое полотенце?
e_vladi 07 марта 2012, 16:02
я именно так и делаю тоже   все упаковано и зафиксировано )
M-Olly 07 марта 2012, 16:05
А на волосы до пояса он подойдет?
e_vladi 07 марта 2012, 16:11
думаю, он маловат будет… на всю длину не хвати. Разве что волосы скрутить в джгут и пополам… Но это морока…
M-Olly 07 марта 2012, 16:16
понятно) Ну, буду продолжать дружбу с полотенцем. Тем более оно у меня никуда не съезжает)
Ritik 07 марта 2012, 16:24
у меня тоже есть такая) обалденная) только купила у нас в магазине fix price за 36р 0_о
e_vladi 07 марта 2012, 16:51
  у нас как всегда цены…
Penney 07 марта 2012, 16:48
Какая интересная полезность! Чего ж только нет на свете  .
Kati 07 марта 2012, 16:49
Отличная, незаменимая вещь. Я уже 2 сменила.
Loukoumi 07 марта 2012, 17:14
Есть такая вещь. Очень удобна и просто незаменима после душа.
Danaya 07 марта 2012, 17:40
Женя, тебе очень идет тюрбанчик   А в российских рублях это примерно сколько стоит? Наверняка у нас тоже продаются такие девайсы, надо поискать.:)
e_vladi 07 марта 2012, 17:49
спасиб )) МЧ прикалывается и говорит, что в нем я похожа на тетку из м/ф «Том и Джери»

по стоимости не знаю, если в эквиваленте, то около 80 руб. Хотя выше девочки писали, что купили за 36 в Фикс-прайс
Danaya 07 марта 2012, 18:53
Неее, какая тетка!!! Очень миленькая девочка

Совсем недорого, будем искать.:)
ILisa 07 марта 2012, 18:02
У меня есть такой, только синий) Удобная штучка, правда на мои длинные волосы стал коротковат.
VeneraMilos 07 марта 2012, 21:27
Ой, Жень, спасибо за пост, действительно классная вещь. А то я вечно с этим полотенцем мучаюсь. Побежала покупать!
Кстати, а размеров нет случайно? А то у кого много волос или большая голова?)
e_vladi 07 марта 2012, 21:32
Всегда пожалуйста
Просмотрела фото — размера нигде не указано. Думаю, производитель считает их универсальными, хотя у всех разная голова и длина волос )
MagicKucher 08 марта 2012, 03:17
Хорошая вещь, у меня уже давно подобная — не нарадуюсь)
Alysha 08 марта 2012, 10:23
Удобный «девайс», я бы прикупила, потому что тоже занимаюсь домашними делами, а полотенце падает на лоб и раскручивается :)
Double_Trouble 08 марта 2012, 12:25
Я приделала пуговицу на полотенце и петельку. Гораздо проще, и впитывает лучше.)))
e_vladi 08 марта 2012, 14:58
как круто! точно, сделать можно и самому
miss-Ann 08 марта 2012, 13:09
Ой, а я его на батарее сушу. Теперь не буду. Спасибо.