Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
28 июля 2010, 00:21
Красивые волосы

Натуральное сибирское мыло для бани «Черное мыло Агафьи»

28 июля 2010, 00:21
Описание: Редкие дикие растения содержат в себе феноменальное количество витаминов и полезных веществ, поэтому их экстракты незаменимы для ухода за кожей волосами. Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.

В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

Состав: вода, масла; кедровое, даурской сои, пихтовое, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное, алтайский горный воск, деготь, перга, настои; шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты; толокнянки, девясила, истода сидирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, моралиегово корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки.

От себя: Средство темно-болотного цвета желеобразной консистенции, обладающее приятным травяным запахом. Это мыло отменно подойдет для бани в силу этого своего аромата, но и дома в душе прекрасно используется. Пенится сногшибательно. Кожу очищает просто великолепно, за счет масел и экстрактов трав увлажняет кожу, после применения никакими кремами и лосьонами не пользуюсь. А еще заметила у мыла отличное заживляющее свойство… Опробовала его и в качестве шампуня.
Волосы были хорошо промыты. Была очень приятно удивлена результатом. Я постоянно их трогала, настолько они были гладкими, нежными и мягкими.
Еще порадовал большой объем банки, хватит на невероятно длительное время, особенно увитывая его экономичность. При покупке, открыв банку дома, обнаружила в мыле настоящий засушенный березовый листочек, как будто оторванный от банного веника. Само мыло пахнет приятно, отдает какими-то травками.
Цена: 70-80 гр
Оценка 5

Christina_Guettler 28.07.2010
а где именно Вы его купили?
Alexa 28.07.2010
мне его подарили
nozomu 28.07.2010
интересная штучка!)
как раз через недельки две будет возможность поехать в деревню и попариться в баньке, сейчас думаю над тем какой уход туда взять, мб прикупить что-нибудь)
мм, а это случаем не из серии «секреты бабушки Агафьи»(вроде так)? очень знакомое…
и еще, «после применения никакими кремами и лосьонами не пользуюсь», вы и лицо им умываете? какой у вас тип кожи?
увидев в составе деготь, сразу дегтярное мыло вспомнилось, значит для проблемной кожи подойдет)
Alexa 28.07.2010
мыло действительно классное. кремами и лосьонами для тела имела ввиду. тут у меня проблем нет. кожа нормальная, а вот на лице комбинированная. лицо ним умываю тоже. эффект нравится, но крем увлажняющий наношу. я не могу со сто процентной гарантией сказать, что это результат от использования этого мыла, но кожа лица стала действительно лучше, выровнялся цвет лица и лицо как-будто светится.
Topochka 28.07.2010
Интересная штучка… надо взять на заметку
Lans 28.07.2010
Мне вообще «РЕцепты бабушки Агафьи» нравятся)))
Svoboda_slova 28.07.2010
Это мыло, а еще Белое такое же можно купить в Ашане. )))
А я от себя добавлю вот что, если кто-то делает кофейный скраб для тела с гелем для душа, советую попробовать делать с этим мылом.
Я когда делала с обычными гелями для душа (с самыми разными) у меня в ванной от кофе оставались желтые пятна, а вот от этих мыльцев все нормально было. Никаких пятен в ванне. )))
Вдруг кто сталкивался с такой же проблемой как моя. )))
Zosya 28.07.2010
в соседнем супермаркете так много средств этой марки, в том числе и банки со средствами для бани, если не ошибаюсь в серии для бани четыре вида средств.Стоит все
в пределах 45-80 рублей. Но я наивно полагала что если «для бани» значит только для бани. Вы меня заинтриговали, пойду нюхать.
Kotofeeva 28.07.2010
Хм, у нас такая банка стоит около 150 руб., есть еще белое и цветочное мыло из этой серии.
У меня было именно черное. Реально очень стоящая вещь. Им и умываться можно, кожу абсолютно не сушит, очень от него приятные ощущения. В основном использовала в качестве геля для душа. Как шампунь тоже пробовала — не сушит и волосы мягкие и свежие долгое время.
В общем, буду еще брать (надо только запасы прикончить:)
Lyolya 08.07.2011
Я вот тоже белое прикупила, но по разным отзывам вычитала, что мол сухие волосы и кожу еще сильнее иссушит… У меня как раз сухие волосы и я это мыло планировала для волос использовать. А у вас какие волосы??
Yulchen 04.08.2010
присоединяюсь к положительным отзывам об этом мыле   Купила, поддавшись нахваливанию продавца, и не разочаровалась. Действительно, после душа тело даже не хочется мазать кремом, кожа гладкая как у младенца, волосы тоже мыла, не хуже любого шампуня, супер эффекта на волосах не заметила, но у меня сложные кудрявые волосы. Поэтому буду использовать как гель для тела.) кстати, я купила за 180)
Helen1933 04.08.2010
Ничего себе! надо попробовать!
yoursalvation 31.08.2010
+++ мылу
Купила недавно (еще не видела этот пост) Сибирское мыло белое на травах. Запах просто прелесть… натуральный… Я вообще мыло-маньячка, люблю, чтоб его было много и во всевозможных местах и проявлениях.
Волосы им не мыла, а вот тело — да, не сушит, ощущение чистоты, свежести и приятный аромат! А как пенится…
Куплю еще (как раз сегодня собираюсь).
В Москве продается в магазинах «Южный Двор».
Alexa 11.09.2010
я боялась сначала мыть ним волосы. потом рискнула в выходной день. я была в восторге. после него бальзам не требовался. и волосы объемные. еще очень нравится их шампунь. я писала о нем тут kosmetista.ru/blog/otzivi/1716.html
yoursalvation 01.10.2010
Знаете, я его до недавнего времени только для тела использовала. А тут решила нанести на волосы. Знала же, что не стоит...
Тут все говорят о положительном эффекте на волосах, но у меня случилась просто беда. После первого (и последнего) раза это мыло мне ТАК пересушило кожу головы. Именно кожу (волосы были мягкие, шелковистые) и вызвало проблемы определенного рода, думаю, вы понимаете, какие, которые раньше мне не снились, тьфу-тьфу, а таких проблем с волосами никогда не было. Я первый день после такого эксперимента даже на работу не пошла. Невозможно было. В общем, за несколько дней все, слава Богу, восстановилось, теперь уже все в порядке, но эти ощущения никогда не забуду.
По-прежнему использую как гель, нравится, но на волосы больше ни-ни…
parasolka 31.08.2010
Спасибо Вам за пост! После Вашего поста ринулась по магазинам, нашла только в одном, купила это черное, там же мне предложили еще белое, так что они у меня оба в наличии. Вся семья довольна, я даже рискнула и умыла им лицо, ничего страшного не случилось, правда я им умываю лицо только 1 раз в неделю.
Alexa 11.09.2010
у них есть еще цветочное. я лицо ним умываю раз в день и кожа стала лучше. уменьшилось количество прыщиков и черные точки на носу менее заметны. рада, что вам понравилось мыло)
Marmeladkitty 01.10.2010
Спасибо за пост! Сегодня приобрела такое. Продается в Спектре (Санкт-Петербург), стоит 165 рублей. Сейчас пойду пробовать
Alexa 01.10.2010
рада что вам понравилось)
Manya 01.10.2010
Классная вещь. Пользуюсь как шампунь. Волосы от него супер!!!
Merlina 01.10.2010
Тоже приобрела на днях. Не знаю, на сколько там действительно всё так натурально, как пишут… Что-то из ряда фантастики за такую цену, но пахнет изумительно, мою им и тело и даже волосы. Результат отличный. Мама начала умываться, так у нее даже цвет лица изменился. Но я умываться им боюсь, все-таки мама всю жизнь мылом умывается, а у меня тут же шелушение жуткое начинается.
Alexa 01.10.2010
мою кожу оно не раздражает, даже глаза не щиплет когда попадает ( хотя это всегда была для меня проблема)
Nadia333 01.10.2010
Я тоже недавно приобрела! У меня вообще очень жирные волосы и редкий шампунь промывает их до конца.Так я рискнула им голову помыть- у меня в течении 3 дней были наичистейшие рассыпчатые волосы-я в восторге!
Alexa 01.10.2010
и я в восторге, что вам понравилось)
yyyyyy 11.10.2010
Мыть волосы не советую!!! После нескольких использований волосы начали просто сыпаться. Хотя и было ощущение шелка
и легкости после мытья. РУКИ ПРОЧЬ!
Alexa 14.10.2010
у меня таких проблем не наблюдается
Lyolya 08.07.2011
Звучит просто страшно! Я как раз сегодня прикупила белое и планировала его использовать для мытья головы, теперь что-то боязно
Marietta 05.05.2012
Всё хочу попробовать это мыло в качестве шампуня, столько отзывов всё-таки хороших о нём. Но чего-то не встречу его никак.
QsQ 12.09.2012
Замечательный продукт! Использую для умывания, кожа (а она у меня не только проблемная, но и чувствительная) стала заметно лучше. Подровнялся рельеф, цвет, воспалений практически нет, ттт) Очень рекомендую попробовать это мыльце!