07.02.2012

Мои любимые "косметические друзья" Avalon Organics, Filorga, Cococare, Sanoflore, Korres, EO products, Giovanni

Добрый день, уважаемые косметисты!
Добро пожаловать в пост-сборную солянку из моих любимых средств для лица, душа и души. Осторожно много букв и фото

Долго собиралась с силами написать этот пост, так как катастрофически не хватает времени. Поэтому извиняюсь заранее за нечеткие фотографии.
Бегала с утра по дому с фотоаппаратом.
Итак, приступим:
Первое средство, которое мне хотелось бы осветить здесь это шампуньAvalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo (414 ml):

Развернутое мнение: ооо как же я люблю его, не описать словами. Это действительно очень хороший и качественный шампунь, причем абсолютно натуральный. Полюбила я его года 2 назад и для натуральных волос он просто превосходно подходил. Недавно тут я с дури покрасила волосы отвратительной краской Casting Creme Gloss и она ужасно испортила мне волосы. Но все равно лучшего шампуня я не знаю, хотя пробовала многое. К тому же у меня почесуха на сульфаты, а после этого шампуня волосы гладкие, блестящие, кожа не чешется, а кажется как-будто дышит мммм. Он уменьшает выпадение волос и они становятся крепче.
И пахнет он приятно травками. По консистенции прозрачный желтоватого цвета, пенится нормально, лучше той же Натуры Сиберики. Промывает волосы с первого раза на отлично.
причем кондиционер из этой же серии меня не впечатлил. Хотя в общем и целом тоже нормальный, но Dikson Herbelan Pack и Shiseido Shining для меня лучшие.
вырезала фотку где я с натуральным цветом. надеюсь суть шампуня будет ясна
Оценка:5 естественно
Цена: 6,86 $

Далее хочу представить вашему вниманию мое любимейшее масло для лица и тела
Cococare, 100% Cocoa Butter, The Yellow Stick, 1 oz (28 g)
ооооо как же он пахнет.
у меня ощущение, что даже темный шоколад не имеет такого потрясного запаха. Особенно люблю мазать этим маслом губы.
Тогда даже сладкого не хочется)) А вообще он подходит практически для всех частей тела, склонных к сухости. Я мажу им ступни, локти, все шелушащиеся участки на лице и теле (в общем-то у меня их и нет, благодаря ему, но я все равно мажу мажу мажу)
Единственный минус, который я могу назвать, это не совсем удобный футляр и крышка. То есть по сути это кусок твердого масла, который вываливается вам на руку, потому что ничем не закреплен к дну.
Вот так это выглядит
Оценка:5 5 и 5
Цена: ВНИМАНИЕ! 1,37 $

Следующие герои
Объединю тут два средства, а то и так пост получается длиннющий
Sanoflore Anti-ageing eye care by acupressure
Отличный крем для глаз! состав чудесный, правда выбросила коробку от крема. Но можете поверить мне на слово)
Убрал мне маленькие мимические морщинки. Хорошо увлажняет, кожа упругая. В общем люблю его. Механизм внутри предполагает, что вы будете заниматься самомассажем))) И кстати этот ролик довольно удобный.
Сам по себе крем полупрозрачный, чуть желтоватый, легкий по текстуре, быстро впитывается. Консилер на него ложится хорошо.
Цена: 600 руб.
Далее цветочная вода лаванды Sanoflore Eau Florale Lavande Fine-Bio
как выглядит этот лосьон, думаю, многие прекрасно знают
Я использую его как лосьон. То есть завершающий этап очистки. Прекрасно успокаивает и матирует кожу. Смягчает и освежает. Отличное средство для жирной кожи, могу смело его рекомендовать.
Цена:315 руб.
Оценка обоих средств:5!

Продолжим
Крем ночной Filorga Sleep and Peel Resurfacing night creme
По консистенции обычный крем белого цвета
на вкус-кисляяятина, ну а по действию этот крем просто супер! выравнивает рельеф, убирает постакне, немного осветляет цвет кожи, но для меня это нестрашно.
Подкожники канули в Лету. Если ваша кожа хорошо реагирует на кислоты, то этот крем вам придется по душе!
Цена:2800 руб.
Оценка:5!

Следующий герой Avalon Organics Vitamin C Vitality Facial Serum, 1 fl oz (30 ml)
состав: Organic lavandula angustifolia (lavender)(1), chamomilla recutita (chamomile)(1), camellia sinensis (white tea)(2) and organic arnica montana(3) extracts (aqueous), organic aloe barbadensis(2), emulsifying wax, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), vegetable glycerin, hyaluronic acid, panthenol (pro-vitamin B5), olive squalane, organic helianthus annuus (sunflower) oil(2), tocopherol and tocopherol acetate (vitamin E), glyceryl laurate, lemon bioflavonoids, melatonin, organic borago officinalis (borage) and linum usitatissimum (flax seed) oils(2), rosa canina (rose hip) oil, soy lecithin, theobroma cacao (cocoa butter), laminaria digitata (kelp) extract, allantoin, organic calendula officinalis extract(2), cetyl alcohol, steareth-20, glyceryl stearate, amodimethicone, xanthan gum, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, organic citrus aurantium dulcis (orange) oil(2) and other essential oils.
Описание производителя: Витамин С защищает клетки кожи от повреждений свободными радикалами, стимулируя выработку коллагена и эластина. Средство содержит одну из самых стабильных форм витамина С, которое остается активным в течение всего срока годности продукта. Также содержит витамин Е, биофлаваноиды, мелатонин и экстакты белого и зеленого чая — эффективную комбинацию антиоксидантов. Органические масла в составе сыворотки питают и восстанавливают кожу, обеспечивая свежий цвет лица. Сыворотка улучшает кровообращение и текстуру кожи.
Мое мнение: чудесная сыворотка. Легчайшая, под макияж хорошо идет. Что мне в ней нравится, так это то, что она защищает кожу от солнечного излучения и выравнивает тон кожи. С ней моя кожа свежа и хорошаааа. Сыворотка ничем не пахнет, быстро впитывается.
Косячина небольшая однако присутствует: одно надавливание на дозатор выплевывает вам столько крема, что первые разы я забрызгивала стены…
но теперь подставляю полностью ладонь и все летит мне прямо в рученьки))
Оценка: ну конечно 5
Цена: 15,92 $

Дальше у нас пойдут три молодца неодинаковых с лица:
молочко для тела Korres Japanese Rose Body Milk Японская Роза (на фото справа)
состав:
Чудесное молочко! Кожа наимягчайшая и запах настоящих роз. Если сунуть носишко в букет роз, будет именно такой аромат. Мне очень по нраву
Цена: 600-700 руб.

в середине у меня там стоит еще одно волшебное средство
Маска-реконструктор Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor, 6.8 fl oz (200 ml)
состав:
Еще один мой любимчик (собственно в этом посте таковые и собрались).
Прекрасная маска, при длительном употреблении делает волосы очень эластичными, убирает пушистость, делает волосы блестящими.
Цена: 4,93 $
И крайний слева-это Лосьон для тела Французская Лаванда EO Products, Everyday Body Lotion, French Lavender, 8 fl oz (240 ml)
О БОГИ! обожаю запах лаванды!
А тут она просто наинатуральнейшая, если можно так выразиться. Правда выветривается быстро. Использую на ночь, меня настраивает на волну Морфея и такой мягкой кожи у меня не было даже после баттеров The Body Shop
Цена: 6,39 $

Наконец-то я закончила. Надеюсь, кому-то пригодится
Убедительнейшая просьба (если на это вообще кто-то обращает внимание   ) ко мне на ТЫ!
Зовут Ксения

Andrea 07 февраля 2012, 11:07
отличный арсенал у Вас!) согласна про тоник Санофлор и какао-масло в стике-хорошие продукты, но стик этот я только на губы)) про шампунь уже не первый отзыв положительный, присмотрюсь… вот только не поняла, почему сыворотка с витамином С защищает от солнца? обычно средства с витаминами наоборот идут без фильтров и требуют санскрин сверху…
Ksenika 07 февраля 2012, 11:14
эта сыворотка заявляется производителем как естественный экран. а солнцезащитными кремами я вообще не пользуюсь. Тональник с СПФ, да и на солнце мало времени провожу, все время в офисе.
Сейчас вставлю в пост аннотацию производителя
valentinka 11 февраля 2012, 12:56
А какой там СПФ в сыворотке? Давно ее смотрю на «том» сайте, и никак не куплю )
Ksenika 13 февраля 2012, 06:36
там нет СПФ, сыворотка защищает от разрушения коллагена от солнечного излучения. сверху лучше традиционный крем с СПФ или как у меня -тональник
Andrea 07 февраля 2012, 11:22
прочитала, но на мой взгляд, там совсем не сказано, что средство является фильтром от UV лучей… может, я чего недопоняла… по-моему использование витамина С без защиты наоборот может привести к пигментации, хорошо, конечно, что у Вас тональный с СПФ))
Ksenika 07 февраля 2012, 11:29
ага) но я к пигментации абсолютно не склонна. слава богу
panenka 08 февраля 2012, 00:54
даже если так, лучше наверное не все-таки рисковать. может через много лет это вам зачтется
NATlink 07 февраля 2012, 11:31
А можно поподробнее про шампунь? У меня тоже «почесуха на сульфаты», больная тема прям… У вас какая кожа головы, сухая\жирная? Шамп волосы не делает слишком жесткими, пересушенными? Не утяжеляет? Сильнее электризоваться они от него не начинают?
Ksenika 07 февраля 2012, 11:36
у меня жирная кожа головы, мою через день голову. После шампуня ощущение, что волосы очень чистые, такие скрипящие что ли. Вообще его без кондея нежелательно использовать. Мне он наоборот увлажняет волосы, абсолютно не утяжеляет.
Волосы не электризуются
NATlink 07 февраля 2012, 11:43
Ясно. У меня просто уже был шамп, который мыл «до скрипа», но волосы именно у корней потом были довольно жесткие с дыбом стояли. А кондей на корни не наношу. Это вечная проблема, чтобы кожу головы очистить (у меня тоже жирная) но корни при этом не пересушить…
Diana707 07 февраля 2012, 11:32
Сколько хороших отзывов про Санофлоре, надо дойти до аптеки и попробовать наконец!
Ksenika 07 февраля 2012, 15:57
попробуйте. все, что я брала у них, мне понравилось)
Natalkin 07 февраля 2012, 11:38
А Вы действительно крем на вкус пробовали?
Ksenika 07 февраля 2012, 11:39
ага
интересно было сильно ли он кислотный
Natalkin 07 февраля 2012, 13:33
Ничего себе!
BirkinJ 07 февраля 2012, 11:54
Какой полезный отзыв, очень хочу лавандовую водичку попробовать и все никак не доберусь до шампуня avalon organics). А коко-стик правда супер, он почти всегда со мной)
Ksenika 07 февраля 2012, 11:58
я тоже таскаю))
murmurchik 07 февраля 2012, 11:54
спасибо за пост. особенно заинтересовала сыворотка с витамином с. интересно, а кроме свежести дает она что-нибудь? я надеюсь на пролонгированное действие, что немного действительно выравняет цвет лица и чуток сузит поры. правда, судя по фоткам, кожа у вас беспроблемная, вряд ли можете сказать мне о действии с этой точки зрения
Ksenika 07 февраля 2012, 11:57
очень даже проблемная)) расширенные поры, жирность и прыщи бывают (постакне соответственно)
на поры и вообще на рельеф Филорга хорошо действует. А сыворотка это для цвета лица наверное (по крайней мере у меня)
murmurchik 07 февраля 2012, 12:08
ок. филорга очень уж дорогая, не потяну я ее. а витамин С вообще для всего. людям с порами и пониженным тонусом кожи он очень нужен))
in_vino 07 февраля 2012, 20:38
да, я тоже согласна, что цена неадекватна, я потопталась в аптеке и пошла искать филоргу онлайн. Нашла гораздо дешевле)
Ariel 07 февраля 2012, 11:55
Согласна по поводу крема Филорга на все 100! Пользуюсь им с 30 ноября, практически избавилась от проблем с кожей лица. Правда у меня еще мезо-маск в комплекте, не менее чудесная вещица.
Кожа у меня такого же типа, как и у вас, поэтому хочу теперь пробовать средства Sanoflore!
Ksenika 07 февраля 2012, 11:58
надеюсь, они вас не разочаруют!
Vesnianka 07 февраля 2012, 12:16
Жду эту шампуньку, и бальзам тоже жду)) Скорей бы уже пришел, так хочется попробовать)) А желтый стик тоже люблю, особенно губы им мазать, такая гигантская гигиеничка получается))
Ksenika 07 февраля 2012, 15:59
дадада, смотрится очень смешно, когда ею возюкаешь по губам
Mari6a 07 февраля 2012, 13:12
Спасибо за пост! Только скажите, пожалуйста, у авалоновской сыворотки витамина С-какая текстура? Гелевая или кремообразная? Не тяжелая будет для жирной кожи?
Ksenika 07 февраля 2012, 13:23
Вам спасибо, что заглянули
легкая текстура-такой жиденький крем. у меня очень жирная кожа, поэтому точно нетяжелая
LadyV 07 февраля 2012, 13:32
Отличный пост! Все те продукты, к которым я присматриваюсь, вы так здорово описали, молодец. Правда, первая мысль после фото кокосового бальзама была — это эе моя ванная! Плитка такая же )))
Ksenika 07 февраля 2012, 13:41
спасибоооо)
Malta 07 февраля 2012, 14:25
Как же я люблю подобные сборные посты об органике   Заинтересовал крем вокруг глаз Санофлор, я его не покупала как раз из-за ролика
Ksenika 07 февраля 2012, 14:29
спасибо большое. меня тоже ролик смущал. я люблю крема намазюкать щедро и чтоб впитывался долго
мне кажется, так оно эффективнее будет) но этот очень даже ничего. отдает крема столько, сколько нужно
Malta 07 февраля 2012, 14:32
Тогда следующим кремиком у меня будет этот)) Спасибо за пост!
Aurora4ka 07 февраля 2012, 15:29
Какая красавица смотрит на нас с заглавного фото!   Стоит присмотреться к твоему выбору средств   Спасибо за пост!
Ksenika 07 февраля 2012, 15:49
спасибо! ужасно приятно
AQVA 07 февраля 2012, 15:35
Из Вашего поста была вода лаванды Санафлор, хорошая)
Стик с какао- маслом вообще люблю очень сильно, а его запах просто не может оставить равнодушной как мне кажется вообще никого
Есть еще ночной крем Филорга, он у меня стоит в очереди на скорое применение)))
Спасибо за пост, обожаю посты про уход!)
Ksenika 07 февраля 2012, 15:50
вам спасибо!
UmbrellaAlina 07 февраля 2012, 16:33
Реконструктор люблю самой нежной любовью, ни на что его не променяю! Для моих сухих косм до пояса идеальное разглаживающее и защитное средство. а вот какао-стик мне сильно сушит кожа рук и губ. пяточки помазала тоже сушит. видимо моя кожа так реагирует на это масло. не знаю даже куда его извести теперь.
Ksenika 08 февраля 2012, 06:18
сушит? ого   жаль, оно такое классное
UmbrellaAlina 08 февраля 2012, 07:19
Мне тоже жаль. Зато я маслом ши мажусь с ног до головы и жизнь прекрасна, а вот маме чистое масло ши сушит кожу, она кокосовым балуется. Вот такая реакция может быть у разных людей на чистые масла.
Juki 07 февраля 2012, 16:54
очень полезный пост, спасибо! как думаете, крем санофлоровский подойдет для 50 лет? или слабоват? я честно говоря не знаю, для какого возраста заявлен этот антиэйдж…
Ksenika 08 февраля 2012, 06:20
даже не знаю, но моей маме (46 лет) он тоже нравится. делает кожу более плотной
Juki 08 февраля 2012, 17:29
ага, тоже маме хочу купить, спасибо, значит надо попробовать
BrunettkA 07 февраля 2012, 17:54
Крем для век Санофлор тоже нравится, таскаю его в косметичке с собой, увлажняет хорошо, по мне, так он лёгкий, хорошая впитываемость, конечно, уже появившиеся морщинки он не уберёт.
Ksenika 08 февраля 2012, 06:20
да он легкий, и в то же время мимические морщинки мне убрал. правда они были мааленькие такие))
in_vino 07 февраля 2012, 18:43
запахло айхербом) Увидела у вас много своих хотелок))
Ksenika 08 февраля 2012, 06:21
))) пахнуло, ага
Ilyasovna 07 февраля 2012, 19:06
Пост — в избранное однозначно! Что найду — попробую. Вот только с кислотами я на ВЫ, не подходят они мне. Как же хочется избавиться от подкожников… Видимо, без кислот все-таки никак
Ksenika 08 февраля 2012, 06:21
спасибо, что заглянули
mkovalen 07 февраля 2012, 23:38
Спасибо, многое взяла на заметку, особенно шампунь, про который в сотый раз слышу, всё, пора его купить:))
janamohini 08 февраля 2012, 06:02
вдохновили отзывами о Korres и Sanoflore! присмотрюсь! спасибо!
Ksenika 08 февраля 2012, 06:22
всем спасибо за комментарии!
Morgane_le_Fay 08 февраля 2012, 15:43
жёлтый стик обожаю, он меня спас от шелушек на лице.
а шамп авалоновский волосы не путает? у меня есть подобный натуральный американский я после него волосы еле расчесала.
Водичка санфлор есть, только розовая — цвет лица чудно освежает.
к сыворотке, и вообще ко всей серии с витамином С присмотрюсь, спасибо.
Ksenika 09 февраля 2012, 06:24
вам спасибо.
мне не путает, но я без кондея не мою голову, поэтому точно не скажу, но волосы от него блестят красииво