28.10.2012

Немецкая бюджетная косметика

Продолжаю обзор уходовой косметики из немецких дрогери.

1. Balea Make-up Entferner Balsam 2in1 — Бальзам для снятия макияжа 2 в 1

Бальзам предназначен для сухой и чувствительной кожи, подходит для глаз и лица. Косметику я обычно снимаю мицеллярной водой Биодерма, но с приходом холодов, она стала сушить. Бальзам покупала еще пол года назад, попробовала снять тушь, но масла мне нравятся больше для этой цели. Для лица как то даже не думала использовать. Так он и простоял, но недавно решила поэкспериментировать, хоть я и не очень люблю снимать макияж молочком и подобными средствами. Но после этого средства, захотелось даже что от еще попробовать.
Консистенция как у легкого крем-геля. Я наношу на лицо, массирую и вытираю ватным диском. Очищает на отлично, прошлась потом мицелляркой — идеально чистый диск, а главное совсем не сушит, никакой пленки и кожа нежная, нежная, даже проходила раз пол часа не умываясь и не нанося крем — никакого дискомфорта.
Оценка: 5+
Цена: 1,45 евро
Ср. исп.: 100 мл хватило на месяц ежедневного применения

2. Balea Bodylotion Kirsch-Mandel — Лосьон для тела с ароматом вишни и миндаля

Все лосьоны этой фирмы, по сути, одинаковые, отличается только запах. Легкая текстура, быстро впитывается и увлажняет хорошо, в течении дня использую даже как крем для рук. Запах в тубе кажется термоядерным, но на коже мгновенно становится едва уловим, только если близко-близко подойти. Сохраняется пару часов от силы. Пахнет очень вкусно, больше вишней и клюквой, чем миндалем, взяла, честно говоря, только из за запаха, не верила ни в какие ухаживающие свойства. Увлажнения мне хватает, хотя раньше не представляла себе жизни без БШских баттеров, минусом которых было долгое, а порой бесконечное впитывание. Использую пару раз в неделю после душа, потому что эффект увлажнения сохраняется на 2-3 дня. Но для сухой кожи будет слабоват.
Оценка: 5-
Цена: 1,25 евро
Ср. исп.: 2 месяца

3. Alterra Lippenpflege Kamille — Гигиеническая помада с ромашкой

Эта линия средств позиционирует себя как натуральная. У меня уже были их некоторые вполне удачные продукты, и бальзам меня не разочаровал. Да, это скорее бальзам чем помада, потому что, он очень легкий и лежит на губах невесомо, никакого вазелинового и жирного ощущения, не липкий, но защищает и восстанавливает отлично. И никакого вазелинового послевкусия тоже нет, как у БШского масла для губ. Запах сам по себе очень нейтрален, что то кремово-пудровое, и пропадает довольно быстро.Немного блестит на губах, как прозрачный, зеркальный блеск.У меня вечно с губами проблема, только летом нормально. А так они очень быстро сохнут, поэтому такие вещи у меня круглый год востребованы. Единственный минус — часа через 2,5-3 его уже нет и в помине, нужно наносить заново.

Оценка: 5-
Цена: 1,15 евро
Ср. исп.: 2 месяцa

4. Sante Pflanzenhaarfarbe Henna Naturrot- Хна для волос от Sante, оттенок Naturrot

Зимой я решила, что хочу покрасится в рыжий, но только не обычной краской. Я как раз отрастила свой цвет, а до этого более 3 лет красилась Лореалем и прочим(не блонд). И волосы мои были ужасны после любой краски, а перепробовала я их очень много. Через неделю терялся блеск, волосы становились пористыми и сильно выпадали.
Хну решила попробовать спонтанно, но первая была неудачная, хотя мне казалось, хна она и в Африке хна: пересушила волосы, да и оттенок был слабый, еле заметный.
Хна от Санте самая дорогая какую я видела в Германии — 5 евро за упаковку, мне кажется это много, но предыдущая испортила мои волосы и я решила не экономить.
И вот пользуюсь ей уже пол года и надеюсь ее никогда не снимут с производства.
Довольно большой выбор оттенков, около 5, но я беру всегда самый обычный рыжий.
Завариваю горячей водой и добавляю столовую ложку любого масла. Ношу 1,5 часа.
Цвет получается ооочень насыщенным, после второй покраски не вымывается почти, так что можно красить только корни, а длину примерно раз в 3-4 месяца. Блеск волос нереальный, здесь конечно важен уход, но с тем же уходом другая хна сделала из волос мочалку, что после Санте было не заметно: волосы здоровые, гладкие и блестящие, никакой пористости и не выпадают как после окрашивания обычными красками. Кожа головы тоже стала более здоровой, прошло шелушение. Возни конечно с нанесением и смыванием море, но оно того стоит. Кроме того очень приятно пахнет травами, а не аммиаком и другой химией.
До:
После:
Оценка: 5+
Цена: 5 евро
Ср. исп.: пол года

5. Balea Aktivierende Augenpflege — Крем для глаз против темных кругов с защитой от солнца

Думаю понятно, что в 22-23 не очень много ждешь от крема для глаз. Защита от солнца, увлажнение (у меня часто попадает на глаза средство для умывания, и следовательно сушит), быстрое впитывание, легкая текстура — без чудес, но мне они пока и не нужны, так что, я довольна. Плюс через 3-4 месяца использования заметила, что мои круги под глазами стали поменьше, но ничего сверхестественного. Общий результат заметен и для моего возраста больше не нужно. Пользуюсь давно, он уже надоел и я скорее его выброшу и попробую что то новое, потому что хватит его еще на год наверное…
Цена: 3 евро
Ср. исп.: около года, но не совсем регулярно

FromtheMars 28 октября 2012, 13:50
волосы роскошные
pretty_as_swastika 28 октября 2012, 13:52
спасибо, во заслуга хны здесь довольно велика)
FromtheMars 28 октября 2012, 13:53
очень редко встретишь красивый рыжий цвет (не грязный)
Вам удалось, поздравляю
man_i_ya 28 октября 2012, 13:52
Очень очень красивые, здоровые и блестящие волосы! любуюсь)))
pretty_as_swastika 28 октября 2012, 14:05
спасибо)
AAlex 28 октября 2012, 15:30
Очень красивый цвет получился после хны, просто сказка! А я все хочу покрасить хной. Но боюсь. У меня темно-русый. И не могу представить, какой получиться цвет. И читала, что если не понравится, то вывести будет сложно… Вот все и колеблюсь (уже лет 5 :))
pretty_as_swastika 28 октября 2012, 15:37
Цвет, конечно, может разный получится, первый раз можно держать пол часа, за это время сильного эффекта быть не должно, плюс я не советую добавлять свекольный или лимонный сок, чай, ромашковый отвар и все что может сделать цвет более непредсказуемым. Вывести и правда сложно, ради эксперимента пыталась это сделать масляными масками — яркость ушла процентов на 50, не более. Ну и конечно выбрать хну, о которой есть отзывы, можно более и менее на результат ориентироваться.
b_eaute 28 октября 2012, 18:01
Всегда хотелось мне попробовать что то из этой фирмы, но увы и ах, в Москве её не найти ((
RitaMix 29 октября 2012, 11:47
Имею первый бальзам. Он действительно хорош для сухой и чувствительной кожи. Но косметику снимает плохо, и как результат, расход у него просто чудовищный…
pretty_as_swastika 29 октября 2012, 20:23
у меня только пудра, без силиконов, хорошо снимает, но тональный не пробовала