30.01.2012

Шампуни и кондиционер от Lush

Сегодня хочу поелиться опытом использования сухих шампуней Lush и кондиционера «Джунгли». Давно хотела попробовать данные продукты, но все время то жалко было тратить на них деньги, то был другой хороший уход для волос. Невозможность сделать заказ на иностранном интернет-магазине и подарочный сертификат Lush сделали свое дело и теперь я, можно сказать, почти профи   в этом вопросе.

Итак, по порядку:

В общей сложности могу сказать, что почти всешампуни «работают» одинаково, дело вкуса в основном в аромате и в личной переносимости экстрактов и компонентов. Когда я читала про эти средства, я думала, что там всё такое натуральное, что по началу мои волосы будут вымываться от силиконов и на голове будет огромная, не поддающаяся расчесыванию, мочалка. На самом деле всё не так. И шампуни не такие уж натуральные, как позиционирует себя марка и эффект от них вполне себе нормальный, ни мочалку ни солому ни с одним из шампуней я не получила. Средства отлично мылятся, прямо скажу, неожиданно хорошо. Во время мытья почти все (кроме чистейшего зеленого) немного «вяжут» руки. Думаю это они с уровнем PH что-то намудрили (поправьте меня, если не права). Масла и маски смывают на ура. Даже после смывания шампуня, до нанесения кондиционера, волосы достаточно послушные, на сколько это возможно. С русскими шампунями у меня всё было гораздо хуже — там было сразу понятно, что кондей будет бессилен. Все шампуни очень здорово приподнимают волос от корней, придают объем, при этом не иссушивая длину, (т.е. волос вполне себе живой и блестящий). Немного продлевают срок загрязнения волос, но у меня с этим некоторые проблемы, поэтому с обычными средствами разница не значительна. В целом те шамуни, которые выбрала я, отличаются ароматом и незначительными спецэффектами. В остальном они одинаковы. Про кондиционер расскажу отдельно.
Теперь о моих волосах: волосы у меня очень тонкие, склонные к запутыванию. Жирнятся очень быстро и дело не в уходе — так было всегда, даже когда в детстве меня мыли детским мылом. Длина волоса сухая, изможденная былыми постоянными обесцвечиваниями и гормональными сбоями. Корни у меня достаточно жирные и как бы без объема, т.е. быстро «оседают» после мытья. Голову мою через день, но второй день как правило хожу с хвостом. В целом, состояние волос хорошее, благодаря году на проф уходе и всяким маслам и масочкам. витаминкам. С середины волоса до корней волос красился редко, поэтому выглядят более достойно.

Теперь конкретно по каждому продукту. Про шампуни напишу нюансы, общий отзыв выше.

Твердый шампунь «Карма» от Lush

Твердый шампунь для всех типов волос | 55 гр.

Этот шампунь оказался наименее понравившимся. Не смотря на наиболее приятную ароматизированность, после его сипользования остается не совсем приятное ощущение на коже головы, легкий зуд. На мой взгляд, пытаясь подвести этот шампунь к аромату популярного мыла «Карма», призводитель принес в жертву такой фактор, как гипоаллергенность продукта. Так же у этого мыла нет как таковой направленности — просто «для всех типов волос». Обо всем и ни о чем.
Оценка: 4-

Твердый шампунь «Чистейший зеленый» от Lush

Твердый шампунь для мытья волос | 55 гр.

На удивление деликатный и мягкий шампунь для кожи головы. Не имеет никакого особо выраженного аромата, что тоже ему в плюс. Волосы после него чистые, легкие, объемные. Разве что блеска немножко меньше, чем от других, но зато очень комфортно для частого использования. Единственный минус — это какие-то опилки-травинки в самом шампуне. По скольку эти шампуни надо сначала мылить в руках, а потом пену наносить на волосы, то мои руки испытывают не самые приятные ощущения при шкрябании этих травинок

Оценка: 4+

Твердый шампунь «Новинка» от Lush

Твердый шампунь для всех типов волос | 55 гр.

Это почти самый любимый шампунь из четырех опробованных, если бы не одно но. Запах! Первая реакция на этот шампунь была — Ох! Аромат типа бальзама «звездочка», что-то эфирно-нашатырно-бальзамическое. Но хорошо, что аромат на волосах сохраняется не долго. При мытье немного охлаждает кожу головы. После мытья волосы легкие, блестящие, объемные. Всё нравится мне в нем, кроме аромата.
Оценка: 5-

Твердый шампунь «Нептун» от Lush

Твердый шампунь для всех типов волос | 55 гр.

Наиболее полюбившийся шампунь из всех четырех. Имеет более-менее приятный «морской» аромат, отлично промывает волосы, дает хороший объем и блеск волос. В общем, придраться особо не к чему. Волосы легкие, послушные, легко расчесываются. Правда, говорят, если долго им пользоваться, то можно иссушить кожу головы, поэтому я все шампуни чередую, при этом периодически используя и проф шампунь и маску другой марки.

Теперь отдельным пунктом кондиционер «Джунгли» от Lush

Твердый кондиционер для волос | 60 гр.
Перед покупкой я много читала в интернете, выбирая что мне взять на мой сертификат и про этот кондиционер было много написано отзывов, что у него очень приятный аромат. Когда я смотрела его в магазине, я очень удивилась — чего же в нем привлекательного! Аромат какой-то травы, ничего особенного. Но учитывая, что выбор кондиционеров у Лаш гораздо более скупой, чем шампуней, я взяла его, как универсальное средство. Сначала я не могла понять как им пользоваться — при растирании в руках не появляется особо никакой массы — на волосы по сути кажется, что наносить нечего. И начинаешь всё больше и больше мылить его, не получая никакого видимого результата. И только при смывании замечаешь, что волос стал более упитанный, что волосы «рассыпаются» под струей душа. В итоге волосы блестят, нет проблем с расчесыванием и нет утяжеления. И, конечно, как оказалось — аромат действительно завораживающий. Очень приятный и манящий — действительно Джунгли! Единственное, что мне, любительнице силиконов и обладательнице пережженых кончиков волос, не хватает ухода с середины длины и я иногда добавляю кондиционер с силиконами на сантиметров на 10.
Оценка: 5+

Сроки использования продуктов: 1,5 месяца

Фото волос ДО и ПОСЛЕ мне сложно показать, поскольку волосы ДО выглядят лучше за счет дорогих проф средств и силиконов. Но иногда стоит давать волосам передышку.

Вот так выглядят волосы исключительно с шампунем Лаш (Нептун) и Кондиционером. Видно, что волосы не утяжелены силиконами и немного пушатся, а в целом вполне не плохой результат.

Для сравнения добавлю фото волос с проф уходом (силиконы и всё такое). Волосы немного подкручены, но в целом здесь важно сравнение текстуры и блеска.

Будет интересно поговорить на тему ухода для волос от Лаш. Может посоветуете что-нибудь еще попробовать?
Вика.

Lush New Shampoo Bar

Lush New Shampoo Bar

52 отзыва

Shikulya 30 января 2012, 22:06
Викуль, я с Джунглей перешла на Ваниль.Если любишь аромат Аддикта или Шалимара, то и в Ваниль влюбишься! Отлично увлажняет и за волосами километровый шлейфище, который всем очень нравится.А вообще, мне больше всего понравился Коктейль.На длинные волосы одной баночки мне хватило месяца на 4 минимум, пользоваться устала.Но с ним нужно аккуратнее, тк можно перепитать.
А вот шампунь твердый(Новинка) мне вообще не понравился.Мыло мылом!   Вот Пиво для Синтии действительно щадил и смягчал волосы.Но я, как говорила, перешла на арабские и индийские средства, поэтому пока на сем моё общение с Лаш прекращено.Больше ничего не знаю)))
masya-prelest 30 января 2012, 22:14
От шайб вообще пощады не ждите! Это сразу всем вроде говорят.
Они пипец «жесткие»…
Merlina 30 января 2012, 22:16
Привет)))
Спасибо за обзор! Я до этого сертификата только мыло в этом магазине покупала, поэтому немного растерялась и набрала шампуней   Думала что кондеи мои волосы не потянут, планировала совмещать с обычными средствами.
Shikulya 30 января 2012, 22:25
Я тебе скажу, что перигидрольную блондинку Лаш вытащить может! Т.ч.потянули бы твои волосы лашевские кондеи, а не наоборот)))))Возьми Реабилитацию(шампунь) и Коктейль( в качестве маски на раз в неделю), Ваниль на постоянку и никакие тебе проф.средства нужны не будут! Новые волосики будут расти крепкими и пересушенные кончики станут мягонькими, сечение прекратится-проверено на себе, годна Лаш для волос сидела.А вообще, Амла тебе в помощь-эффект тот же, что и от проф.средств
Merlina 30 января 2012, 23:14
Спасибо, Ксюш.
Shikulya 30 января 2012, 23:29
Не за что
masya-prelest 30 января 2012, 22:09
В принципе, соглашусь с вашей расстановкой шампуней
В моем списке они примерно с такими же оценками прописаны. На счет Новинки скажу, что запах на любителя, но о как от него «прут» волосы!   Вы не заметили? Как раз из-за этих «ядреных» ингредиентов рост так оживляется

Джунгли тоже май лав! Ах-ах
Merlina 30 января 2012, 22:13
Нет, пока не замечала, может потому что соло одним шампунем не пользуюсь — юзаю их все потихоньку, еще и периодически проф вклиниваю. Но составы да, симпатичные.
Интересно, существует ли парфюм, похожий на Джунгли?
masya-prelest 30 января 2012, 22:16
Была такая лимитка в Англии. Можно на барахолках найти.
Вообще парфюмы «в запах продукта» выпускают к английским форумским вечеринками. Возможно когда-нибудь сделают его еще разок
Merlina 30 января 2012, 22:19
О, интересно! Спасибо. Надо на e-bay порыться…
Tender 30 января 2012, 22:19
что тут можно посоветовать, волосы в отличном состоянии, хозяйка их балует судя по постам и сама всё знает
насчет передышки от профа полностью согласна, сейчас смотрю на марку Зейтун — вы не пробовали? составы вроде достойные
Merlina 30 января 2012, 22:22
Так приятно читать такие вещи))))))))) Буквально год назад была прямопротивоположная ситуация…
Зейтун не пробовала, но тоже теперь поинтересуюсь, спасибо.
Tender 30 января 2012, 22:27
у них новая серия шампуней без слс, есть ещё старая с слс, она дешевле по-моему, как мне объяснили, а вообще в составах травок полно)))
вот щас домажу остатки джойко и пока посылка с фили будет идти планирую устроить себе на них разгрузку
Le_fleurs_de_Lis 30 января 2012, 22:20
Хороший обзорный пост.
А я твердые шампуни не понимаю. Все-таки проф и силиконы мне ближе
Merlina 30 января 2012, 22:23
Ну это да, проф конечно сложно чем-то заменить)))) Особенно «на выход»… Иногда просто хочется быть немного ближе к природе))))
Sane4ka 30 января 2012, 22:39
Спасибо за подробный отзыв, Вика, очень кстати) как раз хочу что-нибудь для волосиков из Лаш попробовать… А что это за включения в Нептуне? вымываются не трудно?
Merlina 30 января 2012, 23:12
Это водоросли))))) Шампуни сначала мылятся в руках, а на волосы наносится уже пена. У меня ничего не запутывалось…
Malta 30 января 2012, 22:47
твердые шампуни не пробовала, а вот «реинкарнацию» (или реабилитацию, из по-раному называют) использую только для вымывания масел. Он нещадно сушит голову. Странно вообще как его могут рекомендовать для сухих волос, если даже жирные он просто убивает   Спасибо за познавательный пост!
Merlina 30 января 2012, 23:13
Да, они все, мне кажется, подсушивают… Поэтому долго не пользуюсь только этими шампунями… А так же масляные маски делаю.
Merlina 30 января 2012, 23:17
Кстати, не только шампуни у них подсушивают — мыло сушит кожу ого-го как…
Malta 30 января 2012, 23:24
да, я тоже заметила, что и мыло сушит(((
caterpillar 31 января 2012, 03:41
Реинкорнация и Реабилитация-это разные шампуни, Реинкарнация — твердый, а Реабилитация жидкий. Реинкорнация очень нежный шампунь, как по мне
Malta 31 января 2012, 14:40
тот, что жидкий
caterpillar 31 января 2012, 22:06
да, он жестковат, как по мне, им хорошо смывать маски
Lilu006 30 января 2012, 23:11
Спасибо за пост! Очень интересно было почитать
Merlina 30 января 2012, 23:13
Рада, что информация оказалась интересной и полезной.
janamohini 31 января 2012, 06:56
информация действительно полезна, как раз хотела почитать отзывы о твердых шампунях спасибо вам!
Loukoumi 30 января 2012, 23:53
Потзуюсь «Новинкой» и «Можжевельник» — оба шампуня люблю.
Merlina 31 января 2012, 17:59
Можжевельник — интересное описание. Когда я покупала свои шампуни, его вроде не было.
E_katerina 31 января 2012, 03:39
когда я бываю в магазинах Лаш-у меня глаза разбегаются   а через 5 минут и голова кружится от запахов))
спасибо за обзор, Вика, буду знать теперь что брать) у нас похожие волосы.
Merlina 31 января 2012, 18:01
Да, запахи там убойные)))))) И ассортимент   Я раньше ничего кроме мыла там не брала… А тут что-то заинтересовалась
lisa-alisa 31 января 2012, 08:49
мне нравился в свое время шампунь Реабилитация, думаю Вам есть смысл его попробовать как раз в дуэте с Ванилью, которую уже разрекламировали)) Ну и маски от Лаш все-таки попробуйте, каждая из них по своему хороша!
Merlina 31 января 2012, 18:01
Natalkin 31 января 2012, 10:04
На мой взгляд волосы с проф выглядят лучше! У меня так ни малейшего желания не возникает помыть голову этими кирпичиками!
Merlina 31 января 2012, 18:02
Да, согласна, с проф гораздо лучше выглядят, но это же на 70% просто спецэффект. На выход пользуюсь проф, а дома в будни Лаш
mashinka 31 января 2012, 11:23
Интересно было почитать) Вот мой годовой отчет о шампунях Лаш) Теперь окончательно с них слезла и уже полгода на профе) Довольна больше. Единственное, что хочу Нептун попробовать-не дошли тогда руки, люблю твердые шампуни за то, что ими масла легче смывать :)
Merlina 31 января 2012, 18:04
Оооочень обширный пост!!! Я его читала перед выбором шампуней. Кстати учуяла в новинке корицу! И теперь аромат стал звучать совершенно иначе)))) не так отталкивающе.
MissBora 31 января 2012, 12:04
А я себе новинкой волосы в хлам пересушила(((((
Merlina 31 января 2012, 18:05
Спасибо за предупреждение! Буду делать перерывы.
LILY 31 января 2012, 12:31
пока Лаш у нас продавали, я понятия не имела, что это такое, и с подозрением смотрела на такие странные продукты, даже попробовать желания не возникло. А теперь знаю, что это, но… марки уже нет.
Мне тоже в бальзамах нужны силиконы) в отличие от шампуня)
Merlina 31 января 2012, 18:07
Ой, а я когда в Москву приезжаю, всегда как муха вилась около этих отделов, а родные ругались, т.к. ждать меня было невыносимо даже около входа))))) Но на самом деле зато теперь я переболела мылом Лаш — оно очень агрессивное при частом использовании бесщадно сушит кожу.
Ukrainka 31 января 2012, 13:44
у меня от Лаш сухой шампунь Суперблеск, очень нравится.
Merlina 31 января 2012, 18:07
Действительно дает супер блеск?
Ukrainka 31 января 2012, 18:33
как-то интересно на мне действует этот шампунь. Я знаю, что мыло надо намыливать в руках и пену наносить на волосы-но мне больше нравится мылить бруском именно голову-у меня после такого использования волосы блестят нереально, пря как кукольные. И никаким кондеем я их не мучаю, не нужно просто.
Alexia 31 января 2012, 14:21
А мне Джунгли совершенно не помогает, никакого результата не дает, даже обидно — теперь лежит в жестяной коробке и скучает.
Merlina 31 января 2012, 18:08
Я тоже сначала подумала что толку никакого… Да и до сих пор когда размыливаю в руках не чувствую, что что-то на волосы наносится. Но после него при сушке волосы не путаются и меня это радует.
Yanza 31 января 2012, 15:47
Я много шампуней перепробовала и остановилась на «Новинке», так как после него волосики очень легкие и аккуратные. Да и отсутствие силиконов не может не радовать. Чередую для разнообразия с лореалем профешнл и керастазом, результат очень нравится :)
Merlina 31 января 2012, 18:10
Я тоже сейчас с Лореаль Профешнл чередую… и Керастаз хочу заказать по второму кругу… Правда не могу сказать что сильно прям ощущаю легкость без силиконов — по мне так ничего кардинально не меняется (кроме визуального эффекта)… но разнообразие я люблю, поэтому экспериментирую.
WhiteCamomile 31 января 2012, 20:32
Вика, красивые у тебя волосы! А я никак не решусь попробовать что-нибудь из продукции Lush.Подхожу к магазинчику, а запах просто с ног сбивает.Ароматизатор на ароматизаторе, ароматизатором погоняет.
anagara 01 февраля 2012, 22:43
Вик, у тебя просто сами по себе очень хорошие сейчас волосы-ТТТ. Было интересно прочитать.
Christina_Guettler 02 февраля 2012, 21:19
спасибо за такой масштабный обзор )) я как-то зашла к ним, повертела в руках именно эти сухие шампуни и ничего не смогла выбрать. Возьму теперь на пробу то, что у тебя на пятерки).
Eva_Braun 25 февраля 2012, 18:13
А у Вас волосы не покрашены? Говорят, что Чистейший зеленый смывает краску с волос… Если так, то мн бы очень подошел