27.01.2012

Исповедь hair-голика № 1 или промышленные маски для ухода за волосами

Салют, девчонки) Надеюсь, буду вам полезна, заходите на огонек, поколдуем над волосами)

1) Brelil Restructuring Cream with Oats / Крем — маска с овсом 1000 мл

Давно мечтала об этой маске и только недавно смогла приобрести, предварительно она была проверена мною на состав (отношусь к силиконофобам), присутствует смываемый силикон- амодиметикон, что для меня допустимо, т.к. он волосы мне не утяжеляет.

О моих впечатлениях: у маски приятный сладковатый запах, она имеет очень нежную текстуру жирненького крема.

хорошо распределяется по волосам, не течет, ну и достаточно экономичная, думаю, что этой банки мне хватит хотя бы на несколько месяцев)). Я держу маску 2 часа, ибо производителем не указано сколько держать, а я, как правило, маски привыкла держать долго. Надо сказать, что смывать маску с моих сухих кудрявых волос тяжело, это было заметно изначально и по смыванию с рук, ибо эта маска, как я поняла, покрывает волосы пленкой, отмыть волосы до скрипа у вас явно не получится, поэтому я не рекомендую ее для жирных волос) волосы просто мега напитанные, струящиеся и шелковистые после, легко прочесываются без вспомогательных средств, что для меня просто находка.

Оценка: твердая 5! обязательно буду покупать еще.

Цена вопроса: 1100 р (бывает гораздо дешевле)

2) Natura Siberica. Sauna & Spa. Маска для защиты и восстановления волос 350 мл.
Natura Siberica. Sauna & Spa. Маска для укрепления и роста волос 350 мл.

Я рассматриваю маски вместе, потому что они очень похожи по действию и одинаково прекрасны по своему составу

Маски очень плотненькие, густые и крайне экономичные, вот у меня они с ноября)

Если начинать с плохого, то это ужасная упаковка, открывать эти засовы крайне тяжело, особенно, если у вас ногти) У голобой маски очень приятный, свежий запах, а вот желтая настойчиво и навязчиво пахнет женьшенем, что меня безумно раздражает в ней. Из плюсов — их плотная текстура, что опять же делает маски очень экономичными, например, мои у меня с ноября) Держать маски нужно 15 минут, обе я наношу на длину, хотя, и заявлено в голубой, что она для роста, как правило, такие маски наносят только на корни, но это не тот случай) По финишу они идентичные — волосы преображаются, блестят, становятся живыми, и нет такого эффекта, как есть у шампуней-бальзамов НС, как потеря формы у волос)

Оценка: 5, конечно же.

Цена вопроса: Около 300 р за штуку.

3) Маска для волос энергизирующая «Горячий шоколад» Concept fusion mask hot chocolate 450 мл.

Это моя вторая баночка, купила я ее по причине запаха — и это ее чуть ли не единственный плюс, она плотненькая, но вот чуда с волосами не происходит, смягчает волосы чуть-чуть больше чем бальзам, зато запах на волосах слышно еще некоторое время. Я рекомендую использовать эту маску после каждого мытья, так как она не особо-то «сильная», а также убивать ей неприятный запах от других масок)

Оценка: 4 (запах ее спас, поэтому буду покупать)

Цена вопроса: 200 р

4) Green Mama Маска восстанавливающая для поврежденных волос Мать-и-мачеха и корень лопуха 150 мл
Знакомство с этой маской произошло около 10 лет тому назад, когда я иссушила волосы хной и они ужасно секлись. У маски прекрасный состав, а также производителям заявлено держать ее 2 часа, что я регулярно и делаю, именно при таком применении она предупреждает сечение и лечит волос. Из минусов -она жидкая и быстро расходуется, мне тюбика хватает на 1 раз и остается совсем немного на донышке(( Запах тоже на любителя) если у вас что-то из этой марки было, то вы никогда не спутаете его ни с чем и понимаете о чем я) но мне нравится)

Оценка: 5++++++++++++++!

5) Loreal Elseve Маска для волос Цемент Керамиды 300мл

Купила эту маску, услышав много хороших отзывов, честно говоря не поняла откуда они взялись особо) по текстуре — как густой бальзам, напитанности какой-то и предупреждения ломкости замечено не было, не сушит и слава богу) как-то меня очень разочаровала — и это у меня еще волосы достаточно в хорошем состоянии, буду также использовать после каждого мытья, дабы быстрее добить. Покупать как-то больше не собираюсь всю линейку)

6) Маска-бальзам для волос Фратти НВ Русское поле «Красный перец» 250 мл

Сразу оговорюсь, что маска была не мной куплена, я очень долго опасалась наносить ее на кожу головы, из-за крайне химозного состава, тем более, что я делала в тот период самодельную перцовую маску. Но последняя вскоре начала раздражать мне кожу головы, от чего я и решилась попробовать эту масочку, пахнет она, действительно, перцем, как только вы ее наносите, она моментально начинает греть) даже после того, как вы ее смыли, она продолжает работать, мне кожу головы не раздражает, про рост не могу ничего сказать, ибо курсом не применяла ее. Внимание: опасайтесь попадания ее в глаза, а также если у вас она вызывает дискомфорт, то немедленно смывайте; кроме того, не наносите ее на длину, т.к. она может сушить немного.

Оценка: 5+

Цена вопроса: 36 р

7) ну и вздыхаем, последняя маска)
ЖЕМЧУЖИНА МОРЯ SPA-Collection Маска Укрепляющая для волос от Фратти НВ

Маска безумно приятная, мне нравится ее запах — запах грязи Мертвого моря, нравится состав, из-за которого я ее и купила, благодаря которому можно ее наносить на корни и их массировать, приятно ощущать ее на волосах, держать нужно 30 минут. Про против выпадения ничего не скажу, но что волосы отлично себя чувствуют, это да — блестят, красиво лежат и кончики прекрасно выглядят.

Оценка: 5!

Цена вопроса: 90 р.

Ну и для тех, кто еще не заснул, плоды моих трудов)

Красивых вам волос, спасибо что зашли)
Green Mama

Green Mama

LUANZA 27 января 2012, 21:29
Спасибо за обзор. Почитала с удовольствием.
Меня интересует: как волосы реагируют на Красный перец? И ещё: маска от Грин Мамы в 150мл на 1 раз!?
DeLfina 27 января 2012, 21:34
пожалуйста) немного не поняла вопрос про перец?) вы про длину? Да, маска очень жидкая, поэтому приходится наносить много(
Sofy 27 января 2012, 23:56
Я уже давно смотрю на маску «Горячий шоколад». Уж больно меня баночка привлекает   Но вот отзывы про нее и правда не очень.
Elseve против ломкости у меня есть. Каких-то особых результатов так же замечено не было. Волосы после очень мягкими становятся. А вот про защиту и восстановление ничего сказать не могу. Согласна с Вами
DeLfina 28 января 2012, 08:15
ну маска Горячий шоколад дешевая достаточно, так что не бойтесь особо, как бальзам она вполне хороша, просто соло она слабоватая
yulie 28 января 2012, 00:26
спасибо за отзыв, сподвигли на покупку маски от Грин Мама
волосы у вас восхитительные, обожаю такие кудри
DeLfina 28 января 2012, 08:10
спасибо   надеюсь, вам понравится
Salamandra-fire 28 января 2012, 01:34
Обожаю маску от Грин Мама))))) волосы у Вас красивые)
DeLfina 28 января 2012, 08:10
спасибо, что зашли)
Aqua 28 января 2012, 05:13
Спасибо за хороший пост! Заинтересовала маска от Грин Мамы и с перцем) Теперь присмотрюсь.
А маски от Natura Siberica и Concept fusion были у меня и совсем не впечатлили, обычные(, как не очень хороший бальзам(
DeLfina 28 января 2012, 08:14
Вам спасибо   мне кажется, что маски от НС тоже с лечебным эффектом, просто нужно регулярно пользоваться, я после них также легко расчесываю волосы, хотя, обычно они путаются, тут еще, возможно, что у некоторых девушек волосы не переучены на безсиликоновый уход) я силиконы наношу только на концы в несмывашках, но не в масках, бальзамах я ничего, кроме амодиметикона, как правило, не применяю.
haritina 25 августа 2014, 19:25
у меня тоже от сиберики была оранжевая маска. тоже не впечатлила
niikaa65 28 января 2012, 09:50
Интересный и полезный пост, кое-что приглянулось — спасибо!
DeLfina 28 января 2012, 20:28
благодарю)
miss-Ann 28 января 2012, 11:47
Маска с овсом у меня была. Даже 2 банки. Мнее ее хватало на год почти, это при том, что мы с сестрой пользовались и волосы были ниже пояса. Маска действительно очень хорошая, но я ее использовала раз в 1-2, потому как если каждый раз, то она… как бы перепитывает… уплотняет сильно… сложно описать, но волосы становятся не ахти. А если без фанатизма — то очень хороша.
Попробую купить маски от НС, может мне тоже понравятся, спасибо за пост.
DeLfina 28 января 2012, 20:29
мерси) я вот не умею экономно распределять продукт по волосам…
Lisichka139 28 января 2012, 16:59
Вау, как мои волосы почти. Только у меня короче (пока что) и завиток чуток крупнее) А как вы их укладываете, если не секрет? сушите ли феном? пенки? муссы? Я свои мою раз в 2-3 дня, сушу, слегка пожамкав, естественным способом. Это всё, что я делаю. Ну, маски, конечно, разные готовые.
DeLfina 28 января 2012, 20:32
не секрет, конечно, для этого мы тут и собрались — мою волосы через день, обязательно использую несмывашку на кончики, спрей и воск для укладки, а также сушу всегда феном с диффузором. если я буду описывать весь уход, то это очень затянется)) это мое хобби и все такое)
Lisichka139 29 января 2012, 19:57
А что у вас за диффузор, а то иногда побыстрее хочется высушить? я хочу как-бы закрытый, у него пальчики как бы внутри.
DeLfina 29 января 2012, 21:09
Фен Rowenta CV 8060
Alysha 28 января 2012, 19:36
Спасибо за пост, кинула в избранное)
у Вас классные волосы
DeLfina 28 января 2012, 20:32
спасибо большое, очень приятно)
Uji 29 января 2012, 00:14
Была такая маска от Брелил, но так как волосы у меня жирные, она их утяжеляла, плюс они пушились.
Очень захотелось попробовать маски НС.) Грин Мама заинтересовала, пока я не прочитала, что Вам ее на один раз хватает. Кошмар какой-то!
DeLfina 29 января 2012, 19:23
ну зато она эффективная) если у вас волосы жирные, то можно наносить на концы)
Uji 29 января 2012, 19:43
Если Вы о Грин Маме, то дорого для одного раза.)
А вот Брелил я тогда перестала на корни наносить, но волосам она ничего особенного не дала. Может, у нее накопительный эффект. Я потом нашла свою идеальную маску. Пользовалась тоже через день и все время волосы были в прекрасном состоянии.
Lora23 29 января 2012, 01:09
очень часто беру себе маску нумеро брелил, чесно на маску она не тянет, а вот если пользоваться как бальзамом- то супер. Мне очень хорошо увлажняет волосы. Спасибо за пост!!!
DeLfina 29 января 2012, 19:23
на доброе)
Gulnarochka 01 февраля 2012, 13:19
Хороший обзор получился. Хочу Натуру Сиберика голубую попробовать и Русское поле с красным перцем, много слышала о них хороших отзывов.
DeLfina 01 февраля 2012, 23:13
спасибо) попробуйте, надеюсь. что понравится)
TheTatiana 28 марта 2012, 20:47
посоветуйте.в витекс бальзамах плюсонла, про 2с есть ли силиконы?
DeLfina 16 апреля 2012, 20:30
если вдруг увидите, насколько я помню, то нет