17.01.2012

Серия Super Strong от Paul Mitchell

Здравствуйте, девочки!

Сегодня я хотела бы рассказать о средствах для волос от Paul Mitchell.

В общих чертах расскажу о своих волосах.
Уже два года я не крашу волосы, отрастила свой цвет. Длина волос — по лопатки. Волосы русые, тонкие, волнистые (то есть их легко выпрямить и легко завить), укладку поддаются хорошо. Мою волосы через день, иногда каждый день, потому что у корней волосы быстро становятся жирными. (завидую маме белой завистью: она моет волосы раз в неделю   )
Главная моя цель — отрастить еще около 10 см волос, а потом укреплять, питать и всячески ухаживать за волосами, чтобы сохранить их пышность и красоту.
Раз в три месяца я стригу кончики, проблемы секущихся кончиков у меня нет.

С тех пор как я отрастила свой цвет, волосы не доставляли мне особых проблем. Но осенью 2011 года у меня начался сильный волосопад. Однажды я посчитала, сколько волос выпадает у меня во время мытья, насчитала около ста; а если прибавить к этому, сколько волосков выпадало при укладке, то я начала всерьез беспокоиться за состояние своей шевелюры.
В это время я уже была знакома с Косметистой, поэтому принялась искать по сайту, какой шампунь выбрать. Выбор пал на Paul Mitchell, к тому же я нашла сайт, где можно заказать эти средства в моем городе.

Так как моя проблема была в выпадении волос, то я решила заказать, соответственно, укрепляющие средства из серии Super Strong.
1. Paul Mitchell Super Strong Daily Shampoo

Шампунь прозрачный, густой, дает обильную пену, что обусловливает его экономичность, очень хорошо промывает волосы, имеет резкий запах. После того, как я смываю шампунь с волос, на ощупь они очень сухие и спутанные.
Я могу сделать вывод, что этот шампунь слишком агрессивно очищает волосы, что провоцирует еще большую их жирность.

Цена: 17.5 долларов за 300 мл

2. Paul Mitchell Super Strong Treatment

Бальзам-кондиционер я решила не заказывать, потому что я никогда не использую и бальзам и маску на свои тонкие склонные к жирности волосы. Поэтому я ограничилась маской или «уходом» для волос из серии Super Strong.

Консистенция маски тяжелая, она больше похожа на воск, ее довольно-таки тяжело выдавить из тубы и тяжело распределить по волосам.
Когда я впервые ее попробовала, я уже знала, что мы не подружимся, потому что маска очень тяжелая. Моим волосам нужны более кремовые текстуры. Однажды у меня было смываемое молочко для волос, вот оно мне очень нравилось.
Я держала маску на волосах около пяти минут, наносила на 3/4 волос. Волосы после маски немного распутываются и легче расчесываются, чем просто после шампуня. Да, если я не нанесу бальзам после шампуня, волосы будет просто невозможно расчесать. Один раз я это сделала из-за нехватки времени и очень об этом жалела.
Вердикт: многие более дешевые бальзамы и маски для волос работают намного лучше чем этот treatment.

Цена: 26 долларов за 200 мл

3. Super Strong Hair Lotion (Super Strong Complex)

Мне всегда было интересно попробовать ампулы для волос. Попробовала
Решила взять это средство в дополнение к двум предыдущим, возлагая на него наибольшие надежды, потому что такое концентрированное средств, по моему мнению, должно было дать наилучший эффект.
В коробке содержится 12 ампул по 6 мл. Каждая ампула защищена пластиковым колпачком, который перед применением нужно снять и открыть как ампулу с лекарством. После этого на ампулу надевается силиконовая пипетка, которая прилагается к набору. Все сделано очень удобно, нанесение можно контролировать, хоть по капле распределить этот состав по волосам.
Запах у средства очень резкий, химический. Консистенция водянистая, немного пенящаяся.
Наносить средство нужно перед сушкой волос, то есть, им мы завершаем все процедуры по уходу за волосами.

Что я могу о нем сказать? Я использовала только 6 ампул, на остальные моего терпения не хватило. Результата я не заметила вообще никакого и не захотела больше нюхать эту химию и втирать ее себе в кожу. Тем более, мне было жаль потраченных денег, о чем я вспоминала каждый раз, используя ампулы.

Цена: 52 доллара

В общем, серия произвела на меня скорее негативное впечатление. Я понимаю, что от таких средств не стоило ждать чуда, но мне очень хотелось попробовать именно фирму Paul Mitchell.

Сейчас заказала себе шампунь и бальзам от Burt's Bees, потому что очень хочу попробовать шампунь без SLS. Исходя из моих наблюдений, для моих волос, склонных к жирности, агрессивный компонент SLS только усугубляет проблему. В общем, буду ждать свой бессульфатный шампунь. Если кто-нибудь пробовал Burt's Bees, поделитесь со мной, пожалуйста, ощущениями

Всем хорошего настроения!

Я Юля, ко мне на «ты».

Zamazka 17 января 2012, 08:51
Спасибо за отзыв.
Давно поглядываю в сторону Paul Mitchell, теперь буду внимательнее.
Julkins 17 января 2012, 12:55
Спасибо, что заглянули:)
Le_fleurs_de_Lis 17 января 2012, 10:45
Спасибо за отзыв, для меня очень актуально, технолог марки посоветовал мне именно эту серию, еще не купила, вот думаю.
Но в салоне мне понравилось состояние волос после этой серии. Маску вы использовали не правильно.   По концепции марки, их маски наносят после шампуня, потом смывают, потом еще сверху ополаскивают кондиционером. У меня волосы обесцвеченные, очень плохое состояние, после этих средств выглядели шикарно.
Но я изучаю отзывы, полноценные средства купить пока не решаюсь — все-таки они восстанавливающие, а волосы у меня тонкие, боюсь утяжеления.

На мой взгляд, вы неправильно выбрали серию. Восстанавливающая все-таки для очень поврежденных волос, а у вас натуральные, да еще и кончики в порядке. Мечта…
Нужно было выбирать что-нибудь полегче.
Julkins 17 января 2012, 12:53
Спасибо за такой комментарий!
Очень интересная технология нанесения маски:) Странно, что об этом не написали на упаковке   Попробую нанести кондиционер после маски, хоть и, получается, другой фирмы.

Вообще мне кажется, что эти средства подойдут толстым волосам азиатского типа, для легких пористых волос эта серия очень тяжелая.

Таня, да, я согласна, что серию выбрала не ту. Все-таки, хвалебные отзывы на Paul Mitchell в основном относятся к сериям Awapuhi и Moisture и шампуням в зеленых бутылках. Я ни в коем случае не хочу говорить, что Paul Mitchell меня разочаровал, возможно, попробую что-нибудь еще.
Le_fleurs_de_Lis 17 января 2012, 13:17
Да отрицательные отзывы тоже хороши)))
ага. Технология странная вообще. Я тоже такое впервые вижу.
Меня когда мастер красил на PM, сначала вымыл мне голову, потом масочку (правда из серии увлажнение), потом кондиционер, потом только краска, а потом опять шампунь-маска-кондиционер. Волосы нормальные были, летящие, не перепитанные.

я вот смотрю на эту серию розовую и че-то как раз не решаюсь))) у меня как раз тонкие, я люблю когда волосы мягкие, летящие, поэтому пока не буду пробовать.

возьму либо зеленую, либо голубую) еще хочу их шампунь попробовать бриллиантовый который)))
ну а серум зеленый — мой маст-хэв теперь)))
Ksenika 17 января 2012, 10:47
интересно, что у Пола Митчелла такие средства неудачные.
я много хорошего слышала о марке.
мне от выпадения кстати сильно помог шампунь Hair company и их же лосьон
вообще перестали валиться волосы.
Julkins 17 января 2012, 12:58
Может быть, эта серия не подошла именно мне, а кому-то очень понравилась, ведь я читала отзывы перед тем, как ее купить:)
Никогда не слышала о такой фирме Hair company, это профессиональная марка?
У меня волосы первый раз в жизни так выпадать стали, до этого вообще не знала с ними проблем. Я думаю, вообще, что причина скорее внутренняя.
Спасибо за комментарий:)
Ksenika 17 января 2012, 13:02
да в проф магазинах продается. шампунь выглядит примерно так
а лосьон такой
Julkins 17 января 2012, 13:16
Спасибо большое!:)
Vikulik 17 января 2012, 11:49
после покупки несмываемого бальзама, от которого волосы как буд-то смазаны клеем и на ощупь становятся как солома (!) даже не заглядываюсь в сторону этой марки
вообще не поняла за что такая цена, если эффект вообще в минус ушел
Julkins 17 января 2012, 13:02
Да, жаль, что так получилось   Я к несмываемым средствам вообще отношусь с осторожностью. Недавно купила хваленое масло L'oreal, оно мне не понравилось и я отдала его подруге. Не люблю, когда на волосах что-то есть.
Кстати, я еще заказывала глазурь для укладки, которая мне очень понравилась. Я использую ее для укладки волос диффузором. Локоны получаются очень живые, блестящие. Думаю, сделаю пост об этом средстве.
Mancyr 17 января 2012, 13:11
У меня без слс шампуни Ланза (типа кератиновые, специально для салонов, которые после процедуры кератинового восстановления рекомендуют использовать). Купила я серию для объема, шампунь и бальзам. Вобщем как-то без восторгов… Мне мастер говорил, что типа надо только ими пользоваться, что эффект накопительный и виден не сразу. Уже месяца 2 мою и видимого результата так и не дождалась :( волосы у меня тонкие и жирные у корней. Объемнее не стали, как мыла каждый день, так и мою… более блестящими тоже не стали, каждое мытье — проблема, тк я так и не привыкла к тому, что шампунь пенится нормально только с 3 раза и меня бесит, что первый раз трешь, а толку никакого…
Вобщем не вдохновилась я шампунями без слс, силиконов и тп, улучшения состояния волос я не вижу…
Julkins 17 января 2012, 13:19
Огромное спасибо за отзыв!
Да уж, если шампуни, которые вы описываете, плохо пенятся, то я слабо представляю, как можно мыть голову, например, гидрофильным маслом от Karel Hadek.
Без силиконов шампуни мне тоже не все нравятся, да я и не боюсь силиконов. Без СЛС хочу просто попробовать, что называется, «а вдруг?»
Taty 17 января 2012, 20:10
Заступлюсь за РМ
У меня эта серия была полностью в больших объёмах, кроме ампул. Волос мой осветлённый, к тому же волнистый и это добавляет сухости на кончиках.Вот и решила восстановить. Когда начала пользоваться — ужасно не понравилось, маска утяжеляла, шампунь во время мытья спутывал и ещё масса претензий. Но раз купила, да ещё в больших объёмах — надо пользоваться. Маску стала выдавливать в меньшем кол-ве и наносить с кончиков, постепенно продвигаясь в верх и как бы массируя волос, это дало результат, волосы не так быстро пачкались. Шампунь тоже реабилитировался — помыла голову перед окраской и решила не пользоваться маской и кондиционером, после высыхания волосы были упругие и блестящие, живые. А я уже, грешным делом, начинала этим шампунем шерстяные вещи стирать)) Несмываемый спрей это вообще великолепная вещь которая должна быть у каждой. Когда у меня был РМ, я не пользовалась феном, завершением укладки был спрей, мои волосы с ним лежали идеально. Я не считаю, что РМ подойдёт всем, вот у Вас не случилось с ним подружиться, но пробовать его стоит) для этого есть маленькие6 объёмы по 100мл.
Julkins 17 января 2012, 20:52
Таня, спасибо большое за комментарий!
К маске у меня меньше всего претензий. Для меня она ни хорошая, ни плохая. Обязательно попробую использовать ее как вы описали.

По поводу шампуня не совсем поняла… красят волосы разве чистыми (я просто уже не помню). Мне он ужасно путает волосы, сегодня еще раз это подтвердила

Несмываемые спреи и правда бывают очень хорошими. У меня есть Bonacure для «взрослых» волос, он просто шикарный, спасает мои волосы после шампуней, которые делают из волос мочалку, даже бальзамом можно не пользоваться. Это происходит за счет силикона. К стати, у PM силиконов в составе моего шампуня нет, поэтому он так сильно запутывает волосы.

Скажите, а какими сериями вы пользовались еще? Что понравилось?
Taty 17 января 2012, 23:01
Юля, в инструкции к краске для волос которой я крашусь написано — вымыть волосы перед окрашиванием, поэтому мою, наношу специальную сыворотку, потом крашу.
Из РМ было кое что из увлажняющей серии, шампунь для окрашенных волос и глубокоочищающий шампунь.Мне подошло вообщем-то всё. Сейчас в стадии составления заказа, выбираю из всего чем пользовалась лучшее) Да, не смываемые спреи очень хорошая вещь)) и закрою глаза на силиконы
В сравнении с другими марками я сделала вывод, что РМ подходит мне больше всего, у меня от этих шампуней не распрямляется завиток, не уходит объём, волос упругий.
Вам удачи в поисках «своего» шампуня, волосы — это наше всё!
Julkins 17 января 2012, 23:31
Спасибо большое:) Вижу, у нас примерно одинаковые требования к шампуню. Рада, что вы нашли свои идеальные средства, ну а я возлагаю большие надежды на Burt's Bees, сегодня заказ уже выехал))
Sameerah 20 февраля 2012, 12:33
После того, как сделала в России кератирование волос средствами Paul Mitchell Awapui, была в некотором восторге… Сразу после этого, приехав в Норвегию, на эмоциях, увидела знакомую фирму, и тоже позарилась на эти шампунь и Super Strong Treatment, а также спрей для волос из этой серии
вот спрей
В общем, убедилась, что не все продукты одной фирмы одинаково полезны… Ощущения от использования сходны с Вашими… Изумило, что супер тритмент, вовсе не супер! И даже не тритмент
А восстанавливающий спрей отнюдь не был восстанавливающим, волосы с ним становились на ощупь гадкими, какими-то твердо-хрустящими… если это сила волос, то я уж и не знаю…   В общем, ощущение от всей серии осталось, как от какой-то дешевой химозы
Julkins 20 февраля 2012, 14:32
Согласна с вашим мнением, что не все продукты одинаково хороши.
Серию Awapui многие очень хвалят.
Но я пока нашла для себя подходящий уход и не собираюсь пока возвращаться к шампуням:)
Ulyana Stasevich 24 марта 2017, 20:18
Без грамотного подхода к выбору косметики, все будет «выброшенными деньгами » для Вас! Как можно брать серию восстановление на данный тип волос??!