06.01.2012

Неудачная покупка: Флюид-блеск с термозащитой от Estel Professional

Добрый день, девушки-красавицы!

Возможно, мой пост предостережет вас от ненужной покупки — Флюид-блеск с термозащитой от Estel Professional из серии Curex.
Опять же, это лишь мой опыт в использовании этого средства, кому-то флюид вполне может подойти
Итак, ближе к делу.
Как-то я озадачилась защитой волос от воздействия фена и утюжка, зайдя в магазин, выбор в котором был не ахти, я поймала взглядом стенд с маркой Estel.
Помятуя о том, что шампунь и маска из серии с SPF и «Зимний уход» мне понравились (пробовала их у подруги и впечатления самые хорошие), решила, что и флюид будет что надо.
Но, как известно, у всех марок что-то может подойти идеально, а что-то категорически нет. Это мой случай с флюидом.
Что нам пишут на упаковке и состав (естественно, силиконы, но мои волосы их любят):

Удобный дозатор — можно регулировать количество флюида.
Но для меня понятие «флюид» нечто невесомое, легкое, приятное, а тут какое-то недоразумение — «тяжелое» масло, которое даже водой и мылом сложно смыть с рук (я капельку флюида растираю с ладонях и наношу на волосы, чуть отступив от корней)
Но и это не помогает — уже к обеду волосы выглядят неопрятными, висят сосульками, будто я не мыла их два дня! (для меня это много, т.к. мою голову каждый день). Даже если я нанесу совсем чуточку средства, то эффект от него скорее обратный.
По поводу термозащиты толком ничего сказать не могу, но недавно, сидя у парикмахера в кресле, отметила, что очень заметны секущиеся волосы, особенно по бокам, они топорщатся! Думается мне, что если бы была термозащита, то такой картинки я бы не увидела.
Делаю выводы, что защиты-то никакой и нет.
Тоже самое касается и обещанного блеска, он если и появляется, то совсем чуть-чуть, подозреваю, что именно из-за жирности средства.

В общем, я разочарована, пыталась найти подход к этому средству, но результат один — неопрятная голова.
Нам такого не нать, поэтому оценка — 2.
Срок тестирования — около 5 месяцев.
Цена: около 300 рублей.

Susceptive 06 января 2012, 19:04
А спрей-термозащита от Эстель — хороший)
Хорошо, что я не купила такой)
Rinasi 06 января 2012, 19:10
выбирала как раз между спреем и флюидом…
надо было спрей брать))
X-Allure 06 января 2012, 21:25
А спрей вам не сушит волосы?
IrinaMalinka 06 января 2012, 19:04
Надо же. У меня сыворотка из этой серии, мне очень нравится
Rinasi 06 января 2012, 19:11
Ирина, а что за сыворотка, тоже термозащита?
IrinaMalinka 06 января 2012, 19:32
Нет ))) Сыворотка для секущихся кончиков волос. Вот такая мне ну очень нравится
Rinasi 06 января 2012, 19:36
  фига се — один в один бутыль — не заморачивались ребята с этикетками)))
хорошо, что подходит! больше масляные штуки у них покупать не стану.
IrinaMalinka 06 января 2012, 19:45
Тоже только увидела )))) Но может просто тебе не подошла серия? У меня очень иссушенные волосы. Я 10 лет была блондинкой, поэтому мне для кончиков это средство нормально… Попробуй посмотри другие марки. Кстати я сама пользуюсь кремом от Велла фото отсюда тык лень идти в ванную. Мне в общем подходит.
Rinasi 06 января 2012, 19:56
да, я вот теперь тоже склоняюсь к тому, что не подошло.
спасибо, посморю веллу, если не решусь сделать кератиновое выпрямление :))
IrinaMalinka 06 января 2012, 19:59
Ну если решишься, то мастер должен быть с золотыми руками. Я видела результат не слишком удачной процедуры, так я со своими сожженными блондинистыми волосами чувствовала себя Златовлаской ))))
Rinasi 06 января 2012, 20:05
упс… а что там, с результатом-то было? пережгли?
IrinaMalinka 06 января 2012, 20:15
Я насколько поняла мастера, после этой процедуры нужно мыть волосы безсульфатными средствами. Видимо или девушке не сказали или забыли или еще что, но в результате получилось нечто. Где то были пряди как шелк, а где то солома да еще и неясного цвета. Плюс волосы были обесцвечены. В общем, я не впечатлилась
Rinasi 06 января 2012, 20:17
ясно, спасибо за предостережение, тут-то отзывы сплошь положительные
IrinaMalinka 06 января 2012, 20:20
Нет, ну хвалят. Просто мастера бывают не добросовестные. Процедура то мягко говоря не дешевая. А эффект ой как приятен. Вот и не договаривают частенько, как ухаживать правильно потом. Ясно же, что побежишь опять делать выпрямление )))
Sofiko 06 января 2012, 19:08
Ох уж этот Estel! Терпеть не могу, уже много чего попробовала, но всё не нравится. Судя по составу, там ТОЛЬКО силиконы, а в термозащите должен быть ещё и ухаживающий компонент, даже парочка. Так что, мои фавориты в этом плане от Matrix и Loreal Professionel. Там есть масла. Кстати, плюс этому средству, что нет спирта в составе.
Rinasi 06 января 2012, 19:12
а мне вот некоторые продукты их понравились — шампунь и спрей из серий с SPF и «Зимний уход», а тут лоханулась, однако :(
погляжу теперь Лореаль, читала отзывы хорошие о нем.
rupich 06 января 2012, 19:11
оу, у меня была эта термозащита когда я была блондинкой! просто безумно мне нравилась.на моих осветленных волосах было просто чудесно.
Rinasi 06 января 2012, 19:13
мда?
Танюш, а у тебя какие волосы, как часто моешь их? может просто по типу не подошли, не знаю что и думать!
может, у тебя блондинистые волосы суховатые были, поэтому и подошел?
а на мои и без того жирные дал такой эффект?
rupich 06 января 2012, 19:18
вообще жирные у корней.мою через день-один день хожу отлично, второй уэже с хвостиком.
волосы блестели просто превосходно, и выглядели отлично, даже если случалось сушила волосы без всего, то они вели себя прилично
Rinasi 06 января 2012, 19:20
хм, ну тогда я решительно ничего не понимаю))
вот что значит — каждому свое))
rupich 06 января 2012, 19:24
это да
ну вот например, фото плохого правда качества, там пасмурно было, освещение плохое.
но все равно видно что волосы блестят. а пна солнышке или при вечернем освещении вообще блеск сумашедший был
Rinasi 06 января 2012, 19:31
да, блестят красиво.
может они у тебя и без флюида блестящие, а ты ему в заслуги приписываешь?))
rupich 06 января 2012, 19:34
неее.
какой блеск у осветленных волос?
Rinasi 06 января 2012, 19:37
от ухода — масочки разные, шампуни, но могу ошибиться, тк опыта блондинкой нету)
rupich 06 января 2012, 19:39
а, не, флюид давал блеск.
но что скажу, на своих волосах(не осветленных) действительно неважнецкая штука, тяжелит
Rinasi 06 января 2012, 19:57
о! понятно, значит все-таки просто «не пошел» для моих волос, у меня свои, не окрашенные…
rupich 06 января 2012, 19:58
скорее всего да
Mary-Jane 06 января 2012, 19:11
Спасибо за отзыв, какое-то время засматривалась на эту термозащиту, теперь точно не куплю)
Rinasi 06 января 2012, 19:14
всегда пожалуйста)
а вот выше Татьяна пишет, что ей подошел флюид))
lidia_kayf 06 января 2012, 19:30
ужасная вещь, выкинула после 1 применения
Rinasi 06 января 2012, 19:34
не могу не согласиться — ужас ужасный))
NataliMiracle 06 января 2012, 19:59
А у меня такая штучка долгое время есть, счас пользуюсь редко, поднадоела. Но для моих волос подходила, волосы после неё опрятные и блестящие у меня.
Rinasi 06 января 2012, 20:05
повезло, а у вас свой цвет или волосы окрашены?
NataliMiracle 06 января 2012, 21:26
У меня частое мелирование. Ну мои волосы редко что жирнит, они вьются и склонны к сухости, а не к жирности. Вообщем это средство для обладательниц сухих волос))
Lelene 06 января 2012, 20:19
Странно… У меня есть средство «Жидкий шёлк» от Estel. Консистенция точно такая же, как и у этого флюида. Разница лишь в одном — отсутствие термозащиты.
Сказать, что я довольна — значит не сказать НИ-ЧЕ-ГО!
Во-первых, это средство просто нескончаемое, во-вторых, оно даёт заметный (и очень-очень хороший) результат!
Может быть, Вы используете слишком много средства в одном применении? Лично мне на мои волосы (длина — до лопаток) всегда хватает маленькой капельки размером с горошину. Растираю её в ладонях, средство согревается, «тает» и замечательно наносится на волосы.
В общем, для меня это средство — мастхэв на все времена. Для того, чтобы срочно привести волосы в шикарнейшее состояние, это лучшее средство, которое я когда-либо встречала!
Жаль, что Вам не подошло.

P.S.: Волосы у меня нормального типа, мою раз в три дня, после этого средства выглядят очень чистыми и блестящими
Rinasi 06 января 2012, 20:22
Лена, вы правы, первый раз я действительно переборщила, но быстро поняла свою ошибку.
В последующем брала совсем чуть, а эффект такой же :((
Видимо, просто не мое..(
Lelene 06 января 2012, 20:24
Ира, ничего страшного, Вы обязательно найдёте своё идеальное средство для волос
Rinasi 06 января 2012, 20:30
спасибо)) надеюсь, это произойдет скоро ))
NataliMiracle 06 января 2012, 21:28
У меня флюид и тоже мою обычно раз в три дня и то только потому что пользуюсь укладочными средствами и лаком, а так бы раз в неделю мыла бы)) Средство и правда нескончаемое, у меня уже очень давно… уже поднадоело, счас очень редко им пользуюсь)
Lelene 06 января 2012, 22:03
Да-да, аналогично. У меня за «не-помню-сколько-времени-использования» только пол-флакона истратилось, пользуюсь теперь только в экстренных случаях
Закончится срок годности — выброшу без сожаления несмотря на то, что это средство я очень нежно полюбила   Потому как поднадоело порядком))
NataliMiracle 06 января 2012, 22:05
Вот и я скоро выброшу, ну у меня его где-то четверть бутылки осталось))
Christina_Guettler 06 января 2012, 20:55
очень неприятно, что ценой своих волос ты поняла, насколько тебе это средство не подошло(.
Rinasi 06 января 2012, 21:12
да уж, это точно, хорошо еще, что без серьезных последствий.
X-Allure 06 января 2012, 21:23
У меня есть эта термозащита, и готова оспорить каждый пункт, по которому вы высказали претензию. Потому что в моем опыте использования этого средства все наоборот.   Думаю для тех, кто раздумывает над покупкой, будет важно услышать и противоположное мнение.
Отличная штука, очень экономичная и определенно мой будущий мастхэв! Пользуюсь чуть меньше года, но ее осталось больше половины.
Волосы блестят, как сумасшедшие. Наношу 2-3 капли на всю длину, никакой повышенной жирности нет, наоборот, она приводит кончики в порядок и они выглядят здоровыми и ухоженными. Но 3 капля будет лишней для тех, у кого не длинные волосы. Здорового блеска мне дает больше, чем спрей от Пола Митчела, который здесь нереально хвалили.
Да, это не флюид, а обычное масло, но об этом можно было узнать у консультантов заранее. Смывается с рук совершенно без проблем, о которых вы писали.
Лично я эффект от термозащиты вижу, волосы после утюжка не такие сухие и поврежденные, дольше не появляются посеченные кончики. Я мою голову через день, и пользуюсь утюжком и феном соответственно тоже — через день. И к слову, мой парикмахер наоборот похвалил состояние волос.
  Такой вот у меня опыт.
Rinasi 06 января 2012, 21:49
спорить не стану, я описАла свой опыт, свои ощущения (и волос, и рук, которые я не могу отмыть от масла) вы — свой, тем более, что в комментариях есть и согласные с моим мнением о продукте, и с вашим
в любом случае, у каждого есть право выбрать и попробовать продукт, рада, что вы одна из тех, кому флюид подошел
я же все еще в поиске ))
Lelene 06 января 2012, 22:01
Соглашусь с Ириной в том, что смыть его с рук действительно очень нелегко, намного сложнее, чем растительные масла))
Но для меня это, наверное, единственный маленький минус
Zosya 06 января 2012, 22:20
У меня свои волосы очень сухие, а от краски вообще солома-соломой, а шо делать, седина в молодые годы никого не красит и я все время в поиске чуда-средства для кончиков при минимуме силиконов в составе, и сдается мне что такое средство пока не создано. Попробовать что ли Эстель…
Rinasi 06 января 2012, 22:25
попробуйте, раз хвалят (потом пост напишете :))
тем более, что если не подойдет, не будет очень обидно, благо, цена не заоблачная)
n-a-t-a-s-h-k-a 06 января 2012, 23:11
я вот тоже к защитникам примкну… первый месяц использования у меня был непрекращающийся восторг, сейчас уже стало обыденным средством, но все равно любимым и необходимым. вот что значит — все разные с разными реакциями и мнениями)))

но то, что волосы жирнит — правда. у меня к вечеру 2-ого дня на голове уже совсем жирные корни.
нашла выход в использовании пенки для волос (обычная, велла или тафт) — укладывая волосы феном с пенкой (теплым воздухом корни и холодным — все остальные), а затем с флюидом утюжком, получаю хорошую укладку на три дня. непостижимым образом в паре средства не жирнят волосы!
Rinasi 06 января 2012, 23:21
спасибо за совет, может быть попробую в тандеме с муссом, но все-таки боюсь перегруженности волос.
да, кому-то хорошо, а кто-то обплюется)) все индивидуально)
Obezianka 07 января 2012, 00:25
Всем привет! И я в защиту этого флюида. Средствами «Жидкий шелк» и «Флюид-блеск» я пользуюсь уже шесть лет. И я отмечаю только одни плюсы. Эти средства — маст-хэвы. 1. Расход минимален — на мои длинные волосы хватает двух капель. 2. Удобен в использовании — дозатор отличный и без колпачка. 3. Защищает и обволакивает волосы на все 100% — в жару, мороз, ветер, холод, дождь… Я забыла про секущиеся волосы вообще! 4. Если концы волос сильно посечены, то в миг превращает это средство в гладкие, ухоженные и блестящие. 5. Нанесение: ВСЕГДА на влажные волосы перед сушкой феном в основном на кончики, промазываю хорошо, а что остается на ладонях, растираю по всей длинне… и вуаля — нет жирным утяжеленным волосам. Не вижу смысла промазывать волосы по всей длинне этим маслицем. Также использовала в качестве отделения и выделения прядей в стрижке «каскад». Короче говоря, одни положительные качества! И если выбирать из шелка и флюида, то я остановлюсь на шелке, хоть у них одинаковая консистенция и совсем не отличаются заявленные качества. Одним словом, шелк тоже отлично защищает от неблагоприятной среды! Надеюсь, кому-то мой комментарий покажется полезным.
Rinasi 07 января 2012, 15:46
спасибо за комментарий!
конечно, кому-то окажется полезен — ведь все мы разные))
здорово, что у вас с ним все так замечательно сложилось, я же без грусти на него смотреть не могу
Bobrella 08 января 2012, 21:51
а у меня из масел жидкий шелк от естель той же серии курекс — фигня фигней :( начилась отзывов купила и не подошло волосы жирные какие то, не блестят. эффект отрицательный
Rinasi 08 января 2012, 22:58
ну вот, в нашем полку прибыло, кому Эстель, к сожалению, не подошел)
а то я было уже начала думать, что это я исключительно какая-то неправильная)))
sheba 11 января 2012, 12:10
у меня такой же, использовала треть, стоит в дальнем углу-использовала каплю, размером с маленькую горошинку черного перца, на полуждлинные волосы, от середины к кончикам. Чуть переборщила-жирнит. Если приловчиться-нет, снимало статическое электричество, «пушистость» с волос. Но после Эликсира Керастаз я его больше «не хочу»)) Хочу отдать подружке-работает парикмахером, в салоне допользует))
Ольга Дядченко 31 октября 2017, 18:34
И ничего он не жирный. Пользуюсь много лет — классное средство. А вот итальянское не подошло. Каждому нужно подбирать свое. Волосы действительно защищает /постоянно выпрямляю утюжком /.