Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.11.2011
8140

Помогите с выбором краски. Как не лишиться последних волос

Дорогие девушки, я прошу у вас помощи и совета в выборе краски для волос.



Мне 19 лет, где-то полтора году крашу волосы. Натуральная брюнетка, красилась в темно-коричневый (темный каштан) и в черный.
Но где-то пол года назад волосы стали очень сильно выпадать без причины. причем прям клоками. Мои волосы были везде, на ковре в ванной, даже в гостях я оставляла частичку себя)… короче это был ужас.

С детства у меня всегда были черные густые волосы. Никогда не увлекалась средствами для у кладки и сушки волос. Сейчас же у меня дошло все до того что просто просвечивается голова и нет четкого пробора. Меня спасла крапива, кое как остановили выпадение, но и больше их не стало.
Долго я думала и решила что все из-за краски, красилась в основном краской Палет. Так же пробовала краситься Гарниер и Сьёс ( после последней думала с волосами попрощаюсь, они просто убегали с головы в прямом смысле слова). Когда начинала краситься, не думала о том что могу так навредить волосам, считала что их и так много и они в замечательном состоянии, следовательно ничего страшного. Как же я ошибалась…

Но причина тут такая… понимаю что краситься может и не надо, что бы не делать волосам хуже, но не могу. По наследству у меня ранняя седина. Сейчас я просто не могу не краситься так как она в немалых количествах и уже очень заметна. И ходить и привлекать к себе внимания очень не хотелось бы. Все таки студентка с сединой как-то не очень…

Дорогие девушки, подскажите, какой краской можно было бы покрасить волосы с наименьшим для них ущербом, но что бы закрашивали седину. Уж больно не хочу терять последние «две волосинки». И если у кто-нибудь знает как вернуть былую густоту волос, буду вам бесконечно благодарна.
Всем огромное спасибо.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tourette 26 ноября 2011, 23:04
мне очень нравится краска l'oreal casting creme gloss, крашусь ей уже месяца 4. волосы после неё остались такие же, как и были, она не сушит нисколько, также в палитре огромный выбор интересных оттенков. НО маленький минус — она, в силу того, что не портит волосы, смывается быстрее обычных.
Marionessa 26 ноября 2011, 23:07
ну мне главное что бы красила так же хорошо — седина моя главная проблема…
Tourette 26 ноября 2011, 23:10
красит плотно, полностью перекрывает цвет волоса, я думаю, седину тже перекроет
shharikova 26 ноября 2011, 23:09
Ох, понимаю вас — у меня тоже было время, когда выпадали волосы оочоень сильно! но не уверена что дело было в краске. Но вообще, когда я перекрасилась из черного в блонд, совсем началась беда, и тогда вот я стала пить витамины для волос и делать маски sp и потом уже John Frieda — волосы перестали падать и дальше стали расти, да так что у меня подшерсток из новых волос появился)
Насчет краски — у меня была лонда, игора и гарнье — разницы сильной не вижу, но могу точно сказать что с сединой лучше игору)
Marionessa 26 ноября 2011, 23:21
спасибо большое за ответ! Витамины пью практически всю жизнь… так как в организме не хватка кальция… поэтому пью разные витаминки… в данный момент компливит… но мне не очень они помогают… никакой реакции
Malena 26 ноября 2011, 23:21
о… Паллет как много в этом слове… Таких ожогов и мочалки вместо волос, как после нее у меня еще не было…
хочу порекомендовать Вам хну Лаш, я сама на нее перешла, красила в белый, русый, рыжий, темный и еще в кучу оттенков.
дико надоело, перешла на хну. такое ощущение, что волос больше.
если не хотите хну, то можно просто тонирующей краской делать-менее вредно. есть шикарная краска-Лореаль Иноа. Я ее обожала.
поищите салон, который в Вашем городе работает с Лореаль, они Вам подскажут закрасит ли седину.
Marionessa 26 ноября 2011, 23:23
Спасибо за совет… присмотрюсь к лаш… тут как раз недавно про нее читала и заинтересовалась… попробовать думаю можно)
Bastettt 26 ноября 2011, 23:51
У меня тоже ранняя седина. Раньше красилась дома сама (краска Лонда, хорошая), теперь только салон. Плюс хороший проф уход себе подберите и волосы будут вас только радовать. Удачи
Marionessa 26 ноября 2011, 23:56
Спасибо
karamelika 27 ноября 2011, 00:00
Я крашусь только лаш.сама шатенка тёмная. С седыми волосинками.волосы стали очень хорошие.да и по деньгам выгодней. В молодости волосы столько травила этими красками.
Belen 27 ноября 2011, 00:04
Если вы любите шоколадные и коричневые оттенки попробуйте покраситься хной, можно купить хну за 5 рублей и смешать ее в равных пропорциях с басмой или чуть больше басмы, чем хны, получаются очень красивые натуральные оттекни. А можно купить хну Лаш, у них есть уже готовая хна, которая окрашивает в коричневый, правда стоит она намного дороже. Хна очень хорошо оздоравливает волосы, останавливает выпадение, волосы блестят как ненормальные, а главное полностью натурально :) Единственное но! Хна может сушить волосы, поэтому при окрашивании добавляйте в хну немного масел, кефир или что-то еще увлажняющее. И обязательно ухаживайте за кончиками, чтоб не пересохли. Вообще почитайте в интернете про окрашивание хной :)
Я когда красилась волосы были просто супер, проблема только в том, что мне больше к лицу холодные оттенки, а от хны можно добиться толко теплых шоколадных и естественно рыжего :)
Marionessa 27 ноября 2011, 00:07
когда-то в школе красилась хной, но она мои волосы просто не берет… никакого эффекта. Может только рыжий блеск на солнце… а хну из лаш не пробовала… не подскажите, она красит хорошо?
Elena-Baku 27 ноября 2011, 16:24
для черного оттенка хну смешивают с басмой, тогда она дает от кофейного до черного — в зависимости от времени выдержки. но я говорю только об иранской хне — сама начинала в 14 лет ею краситься.
Alexxsa 27 ноября 2011, 16:03
Окрашивание лучше проводить в салоне… Все краски для бытового — т.е.домашнего применения содержат большое количество металлов, для того, чтобы цвет лучше проникал в волос и удерживался там. За счет повышенного содержания таких веществ также достигается и быстрый результат окрашивания. Но на волос это влияет катастрофически.
Профессиональные краски более щадящие по своему действию. В салоне Вам подберут оптимальный процент оксигента, в звисимости от желаемого оттенка и состояния Ваших волос + проведут ряд процедур, например в краску добавят витамины и масла,, подберут соответствущий уход и т.д.
Lizabet 27 ноября 2011, 16:34
Ой-ой, знаю, как печально, когда волосы выпадают так сильно… У меня в вашем возрасте была подобная проблема, на макушке прям проплешина была=( Помогло втирание перцовой настойки, витамины усиленно, покраски бесцветной хной… Ну и встреча с будущим мужем, мне кажется, не последнюю роль сыграла=) Положительные эмоции — это наше все! Еще тут недавно были хорошие посты про горчичные маски для остановки выпадения волос… А вот по поводу краски ничего не могу подсказать — несколько лет не крашу волосы. Желаю вам удачи в борьбе за волосы!
seytan 27 ноября 2011, 16:42
дам Вам один очень дельный совет-никогда не красьтесь масс-маркетом. в бытовых красках очень высокий процент окислителя-в основном это 12, реже 9.очень редко-6.и тяжелые металлы никто не отменял, да. а Вам нужно интенсивное тонирование раз в месяц проф краской тонирующей на 1,5-3%оксиде.в промежутках между окрашиваниями можно исподьзовать оттеночный бальзам.мне сейчас очень нравится краска кемон-йогуртовое окрашивание.и у них же есть оттеночный бальзам. да любую краску покупайте, только не масс.
здоровых вам волос
Комментарий удалён
Marionessa 28 ноября 2011, 21:05
я тут начиталась и стало страшно краситься хной и басмой — может дать зеленый цвет на седине… а его мне как раз таки и не надо) а про йод не слышала, а он не рыжий цвет даст? мне то надо черный… спасибо за совет, а шампунь вы пробовали? эффект есть?
kat35 29 ноября 2011, 03:29
  Про зеленый цвет любят пугать парикмахеры — это их любимая тема, что бы клиент не уходил от краски.
Как-то пришла в салон и попросила сделать мелирование на крашеные хной волосы. Меня убеждали, что я буду зеленой, после долгих препираний и возложения полной ответственности на меня мне все-таки сделали мелирование. Получился красивый золотистый оттенок, парикмахеру самому понравилось.
Басму обязательно смешивают с хной, одной басмой краситься нельзя можно стать болотного цвета. Пропорции 1:1, 2:1 или 3:1
Добавляют кофе можно даже простой растворимый. Кофе дает коричневый оттенок.
Йод еще и лечит кожу головы.
Хну с басмой держать минимум 2 часа можно больше. Я надеваю шапочку для душа или пакет сверху полотенце и еще шапочку для душа, получается тюрбан.
Шампунь очень хороший у меня пробивается пушек, пользуюсь с лета. Кондиционер можно любой, я пользуюсь Натура Сибирика.
Marionessa 29 ноября 2011, 21:59
спасибо большое за ответ, вот сегодня купила хну в Лаш… попробую… и ваш шампунь заинтересовал… надо будет поискать
kat35 30 ноября 2011, 03:40
Хну от Лаш хвалят, плохо у нас в городе нет их магазина  . Приходится мешать обычную за 5 рублей.
У шампуня идет эффект накапливания. Пушок я заметила месяца через полтора два. Кончики волос перестали сечься, а то подстригала каждый месяц.
Про шампунь на косметисте — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/9432.html и kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1072.html
Marionessa 01 декабря 2011, 23:23
сидела я сейчас 3 часа если не больше с хной этой… и растроилась… седину не взяла… даже рыжими не стали=(волосы может и стали более мягкими… но цели я не достигла… придется искать краски… а хну эту так как профилактику и спользую и забуду… обидно
kat35 02 декабря 2011, 02:39
Обидно с Лаш еще и денег стоит приличных.
Крашу маму ей 75 обычной хной, всё закрашивает и даже не вымывается, она моет голову раз в неделю.
У меня вымывается, конечно, я мою голову каждое утро. Чтобы не вымывалось нужно красить каждые 2 недели, но мне лень  
Удачи.
strega 29 ноября 2011, 22:02
я уже 4 или 5 раз красилась мусом от Лореаль. До этого были другие разные краски, крашусь лет 10, волосы были гораздо суше.
Tiu 01 декабря 2011, 05:19
Из красок для домашнего применения моим «фаворитом» долгое время (около 5 лет) была Diadem от Schwarzkopf, оттенок Темный шоколад… устраивала по многим критериям: цвет (без явного ухода в красно-рыже-сиреневые подтоны), однородный… с сединой справлялась на «5+»… волосы мягкие, блестящие, «живые»… смывалась равномерно…
Но как известно, мы девушки — особы ветреные и непостоянные, устаем от однообразия, всегда ищем что-то новое… В январе этого года я решила поэкспериментировать с новой краской (с чего вдруг, до сих пор не понимаю, наверно последствия новогодних праздников)… выбор пал на L'Oreal Casting, оттенок Шоколад… хуже мои волосы за 15 лет окрашивания ничего не видели… вот это щадящая безаммиачная красочка!!! волосы сушено-пересушенные, укладке не поддавались абсолютно, ни с чем, ни как… на корнях «образовался» противный ржавый оттенок… брррр…
После 4 с лишним месяцев восстановительных мучений (масок, масел, ампул, шапок и косынок...) и изучения массы отзывов в Сети… пришла к выводу, что с бытовыми красками больше не связываюсь…
И как оказалось — нет худа без добра!.. теперь мое окрашивание (в домашних условиях) представляет собой следующее — крем-краска IGORA Royal от Schwarzkopf + лосьон-окислитель Color & Care Developer (3%) + ампула Хромоэнергетического комплекса от Estel (половину ампулы добавляю в краску, половину наношу минут на 30 после того как смою ее)…
Моим волосам нравится… Волосы «довольны»… И я, соответственно, тоже!.. А какой получается цвет!!! темно-коричневый, с холодным пепельным подтоном… стойкий, равномерный, на седину нет и намека!..
Marionessa 01 декабря 2011, 23:31
спасибо за развернутый ответ… поищу названные вами красочки… может что и подберу…
Tiu 04 декабря 2011, 10:42
Diadem ищите на полках рядом с масс-красками L'Oreal…
Надумаете искать IGORA Royal — тогда Вам в магазины для профессионалов…
полные наименования:
— крем-краска Igora Royal color creme Schwarzkopf Professional…
палитра оттенков очень широкая, но в этом есть, и "+", и "-"… поначалу не могла определиться с нужным оттенком… у профкрасок номер оттенка состоит из двух частей, например, 1-0 или 3-65… первая часть номера (1 и 3) — означает цвет (черный и темно-коричневый, соответственно), чем выше цифра, тем светлее…
вторая часть (0 и 65) — означает оттенок (натуральный и шоколадно-золотистый, соответственно)… у черных красок всего три оттенка, а вот у коричневых — видимо-невидимо, глаза разбегаются…
— лосьон-окислитель Color & Care Developer Schwarzkopf Professional…
для темных оттенков предназначены 3% и 6%… объем — 60 мл и 1000 мл…
когда брала краску и окислитель в первый раз, так сказать «на пробу», оказалось, что 3% оксидант (он мягче, а цвет с ним получается темнее) выпускают только в большом объеме, поэтому взяла 6%… увидев результат окрашивания, поняла, что хочется более темный оттенок… покупая 3% оксидант в литровом объеме, «разговорилась» с консультантом и выяснила, что для «затеста» можно было взять 3% окислитель другого производителя, например, Estel или Creative…