18.11.2011

Хлебный шампунь

Здравствуйте, девушки!
Решила рассказать о своем уходе за волосами.

Мои волосы: Крашеные, последние 2 года крашусь в темный каштан до этого была несколько раз неудачно окрашена в блондинку результат — сожженные волосы которые восстанавливаю по сей день. У корней жирные, кончики сухие, секутся. В этом году начался волосопад, я буквально снимала с себя волосы(((
В начале месяца решила не пользоваться шампунем, захотелось дать отдохнуть волосам от химии. Долго думала чем же мыть голову и мама посоветовала помыть ржаным хлебом. Мне не верилось что хлеб может отмыть жир. Но все сомнения рассеялись после первого мытья, волосы на удивление оказались абсолютно чистыми, есть хороший объем волос (хотя я раньше не знала проблем с объемом т.к. волосы кудрявые), кончики волос очень мягкие.
Единственная проблема которая появляется после мытья это маленькие крошки, к счастью они легко вычесываются когда волосы полностью высыхают.
Описание: Хлебные маски считаются одними из самых эффективных народных средств для лечения волос в домашних условиях. Хлеб богат витаминами группы В, которые нужны для роста и укрепления волос. При регулярном применении хлебных масок корни волос заметно укрепятся, волосы станут красивыми, сильными, блестящими и мягкими.
Развернутое мнение: Рецепт шампуня простейший: ржаной хлеб 200 — 300 гр. (Бородинский, этот хлеб есть с добавление тмина, но вы не бойтесь его использовать! запаха тмина нет, а сами зернышки вы обрежете вместе с корочкой) + кипяток лью на глаз, я замачиваю на 2 часа потом перетираю через мелкое сито или марлю + 1-2 желтка ( у желтков советую проколоть аккуратно мешочек). В хлебный шампунь вы можете добавлять все что душе угодно — кефир, горчичный порошок, мед, масла и тд… Промываю волосы под проточной водой и в конце ополаскиваю отваром трав (ромашка, череда, крапива) остается очень приятных запах травок. Так же вы можете нанести кашку на волосы одеть шапочку и походить минут 15-20 это тоже полезно.
Итог: девочки не поверите за 3 недели ( и после 5 раз использования хлебного шампуня) волосы стали заметно меньше выпадать тьфу-тьфу-тьфу, я правда долго не решалась, но уверена вам стоит попробовать!
Девочки, сразу предупреждаю первое фото не для брезгливых людей, волосы были вымыты 4 дня назад, сейчас переучиваюсь мыть голову не через день, а 2 раза в неделю это очень сложно но красота требует...)
Фото До

Фото После

Моя оценка: 5+++

Срок использования: 3 недели

Спасибо за внимание!
Я Светлана. Ко мне на «ты»!

Uji 18 ноября 2011, 00:23
Какая Вы умница!   Я уважаю тех людей, которым не лень делать такие домашние процедур регулярно. А вот мне лень, потому что долго.   И то хорошо, что делаю самодельные маски из глины.
Эффект на Ваших волосах хороший: чистенькие и блестящие.)
Muffta 18 ноября 2011, 01:03
Ой Спасибо!))) на самом деле мне тоже лень все это делать, но когда после каждого расчесывания на расческе большое количество волос я впадаю в панику и заставляю себя не лениться. А глину я еще не пробовала
Uji 18 ноября 2011, 01:12
Глину я для лица использую.)
Да у меня тоже выпадают. Но я максимум на такую маску решусь. А делать себе шампунь и полоскать травками лень.(( Хотя надо бы себя пересилить как-нибудь.)
Muffta 18 ноября 2011, 01:18
На самом деле это не много времени занимает, я запариваю хлеб на 2 часа, тут же ставлю кострюлю с ромашкой, как только закипит выключаю, накрываю крышкой и все на 2 часа я свободна)
Uji 18 ноября 2011, 01:49
На как-нибудь попробовать.)
Hisja 18 ноября 2011, 00:25
Это замечательный рецепт шампуня, но боюсь, что живя в мегаполисе, этого будет недостаточно для очищения волос и кожи головы   То чем пользовались наши бабушки, отлично подходило им тогда   Волосы у Вас красиво блестят
Near_the_Sea 18 ноября 2011, 00:45
Я иногда мою голову яичным желтком, очищает до скрипа.(к слову о мегаполисах живу в Москве)
Hisja 18 ноября 2011, 00:48
Понимаю, но на мой взгляд без сульфатов не обойтись (конечно не лаурил и лауреат, а что помгяче), если иногда, то отлично, но на постоянной основе, мне это не подойдет
Muffta 18 ноября 2011, 01:42
Да согласна, в те времена и хлеб был другой…
Near_the_Sea 18 ноября 2011, 00:46
Спасибо за пост! скажи а просто хлеб может промыть волосы?
Muffta 18 ноября 2011, 00:54
Рада быть полезной!) простой хлеб я брала Дарницкий, тоже хорошо промывает, но заметила что от ржаного волосы мягче
Near_the_Sea 18 ноября 2011, 00:57
отлично, обязательно попробую, искала как раз что-то натуральное на замену шампуня, я мою голову через день, волосы длинные, с яйцами немного затратно получается)
Muffta 18 ноября 2011, 01:05
Обязательно попробуй!
margoo 18 ноября 2011, 00:53
Отличное средство! Спасибо за пост!
Я тоже частенько мою волосы хлебным шампунем, и все отлично промывается! Кстати, попробуйте маски из ржаной муки — состав тот же самый, но возиться меньше ))
Muffta 18 ноября 2011, 00:57
И тебе спасибо за комментарий!)) использование муки у меня в планах тоже есть, буду пробовать гороховую муку, кукурузную и ржаную) на выходных попробую сделать укладку при помощи крахмала)
neya 18 ноября 2011, 01:06
ой а я тож раньше хлебными шампунями мылась))) спасибо что напомнили. как нибудь замутю опять)
Muffta 18 ноября 2011, 01:55
Давай на ты?))) а почему перестала?
neya 18 ноября 2011, 22:15
давай) я просто хлеб не могла промыть с головы. и его потом только вытаскивала когда волосы засыхали. конечно большую часть я смывала но много крошек оставалось и меня это бесило-бесило и я перестала.
а у тебя такого нет?
Muffta 18 ноября 2011, 22:26
У меня тоже крошки остаются, но если не приглядываться их не видно, вчера попробовала протереть через сито, промылись волосы хорошо
faraway 18 ноября 2011, 01:21
пост очень полезный, спасибо!) терпение и труд вознаграждаются результатом, волосы хорошие)
Muffta 18 ноября 2011, 01:54
Спасибо!)
Elechka 18 ноября 2011, 01:43
Очень интересный пост:)никогда даже и не думала волосы мыть хлебом, увидев ваш результат поняла что зря этого не делаю:))
Muffta 18 ноября 2011, 01:56
Ко мне на ты))) мыть можно практически всем что у вас в холодильнике и шкафу)))
Diorissimo 18 ноября 2011, 02:15
«кипяток лью на глаз, „
я аж вздрогнула и подумала как это больно…

отличный способ)
обожаю разные самодельные маски))
Muffta 18 ноября 2011, 02:49
Ахаха ну надо было так выразиться)))) надеюсь меня правильно поняли и на глаз никто не будет лить кипяток?))))))
Ksenika 18 ноября 2011, 11:08
  я тоже испугалась
Feta 18 ноября 2011, 03:50
при таком способе мыть надо наверное прохладной водой волосы или не париться и включать обычную температуру? а то я боюсь проэкспериментирую и потом буду вареные катышки неделю выколупывать.
Muffta 18 ноября 2011, 07:15
я смываю тепленькой водой, чтобы желток не свернулся прохладно из-за простуды не смывала)
MarinaBeauty 18 ноября 2011, 08:08
был неудачный опыт хлебного мытья-никак не могла распределить массу по голову.наверно секрет в сите   хочу опять попробовать)))а как с канализацией? боюсь засорить все
Muffta 18 ноября 2011, 08:53
Используйте блендер или миксер, а канализация совсем не заслряеться, если забилась налейте на ночь в сток средство «крот» и все прочистится!))
Natalkin 18 ноября 2011, 10:23
А я бы вот не рискнула мыть голову хлебом!!! Это прям как зубы чистить печеным баклажаном!
Ksenika 18 ноября 2011, 11:09
  я так люблю запахи всяких шампунек, что, наверное, тоже не решусь.
Natalkin 18 ноября 2011, 11:20
Угу, думаю не стоит возвращаться к нашим предкам!
faraway 18 ноября 2011, 11:48
я далеко не ретроград, но не вижу ничего плохого в использовании опыта предшествующих поколений. если он несет эффективность и полезность. автор поста продемонстрировала и первое, и второе.
Natalkin 18 ноября 2011, 12:01
Я тоже ничего не имею против, кому нравится, пусть делают! Главное, чтобы это было не бесполезно. Почему никто еще не писал о мытье волос золой! Думаю тоже способ очень неплохой!
margoo 18 ноября 2011, 12:10
Девушки, в хлебе содержится очень много витаминов, которые полезны для волос! И по-минимуму всякой химии ( конечно, химия сейчас и в хлебе есть, но уж поверьте, ее не столько, сколько в шампунях), он не полезным быть просто не может! Это может проверить каждый, просто помыть им пару раз волосы и увидеть результат! ))
Muffta 18 ноября 2011, 12:39
Согласна!!!
faraway 18 ноября 2011, 12:17
девушка пишет, что волосы стали заметно меньше выпадать. разве это не проявление полезности)) а насчет золы и пр., не дворовой грязью же она голову помыла, есть абсурдные методы, с которыми даже сравнивать не стоит)
Feta 18 ноября 2011, 18:09
я мыла волосы щелоком (настой золы на кипятке) — полная фигня, волосы жесткие как палки и совсем не шелковистые
Muffta 18 ноября 2011, 12:40
Каждому свое!) а я вот не понимаю как люди майонезные маски делают…
AntiNOsfer 18 ноября 2011, 12:26
Здорово! Но это ж сколько времени надо?! Меня максиму хватает на «маску Клеопатры» для волос с маслами пачулей, иланг-иланг и розового масла. Делаю 3 раза в месяц. Мою волосы раз в 2-3 дня. На остальное у меня просто нет времени, я и так все время спешу, лечу! А так, чтоб каждый день мыть — это подвиг. Вы молодец!
Muffta 18 ноября 2011, 12:35
Нет нет я не каждый день мою, а 2 раза в неделю)) времени на все хватает 2,5 часа ( 2 часа на запаривание хлеба и минут 30 на мытье))
maska 18 ноября 2011, 12:50
Креативненько. Беру на заметку
rikitiki 18 ноября 2011, 13:17
Спасибо за пост) захотелось попробовать) поясните мне пожалуйста " В хлебный шампунь вы можете добавлять все что душе угодно — кефир, горчичный порошок, мед, масла и тд", если я добавлю масло в шампунь, он промоет волосы?
Muffta 18 ноября 2011, 13:30
Масло чаще всего добавляют если волосы очень сухие и корни волос нормальные, думаю если волос как у меня комби то не стоит
Elisabeth 18 ноября 2011, 13:53
какая же вы умница!
я тоже за то, чтобы мыть голову не чаще 2х раз в неделю (сначало было очень сложно, но буквально через 3 недельки у меня всё пришло в норму   ) — не нарадуюсь!
пока только горчичные маски делаю, но обязательно поробую ваш рецепт   ++
Muffta 18 ноября 2011, 14:26
  Спасибо)) да я тоже сейчас замечаю, что волосы приходят в норму прошло 3 недели) я бы тоже горчичный порошок попробовала, но у меня аллергия на горчицу(
KiskaPobeda 18 ноября 2011, 14:32
А почему Вы хотите переучить себя мыть голову через день? Что в этом плохого? Сама мою через день, некоторые люди вообще каждый день моют(к слову, волосы у них отличные). Я просто ну очень люблю ощущение свежих чистых волос, пахнущих любимыми шампунями/масками/кондеями/бальзамами
Muffta 18 ноября 2011, 21:22
ой я тоже люблю вкусняшки всякие для волос, просто у меня ооочень сильно волосы выпадали я обратилась в дерматологу и он посоветовал часто не мыть голову хотя бы 2-3 раза в неделю, да и надоела мне химия в Москве очень много подделок, тот же Керастаз мне часто попадался поддельный я его даже сравнивала с немецким (специально заказывала из Германии), НО к Керастаз я вернусь после НГ, а пока хочу отдохнуть. Я очень удивилась когда узнала, что многие мои подруги моют 2 раза в неделю, я решила тоже попробовать и не пожалела) Вообще все индивидуально кто-то вообще раз в 2 недели моет)
Zerkalo 25 ноября 2011, 15:36
Я тоже частенько мою волосы хлебом+яйцо, мне нраивтся и волосы такие мягкие после этого «шампуня»… Тлько делаю не регулярно, мою еще горчицей после совета тут… Волосы у меня жирные, приходится мыть каждый день, в идеале хочу через 1-2 дня пока:))
Muffta 25 ноября 2011, 23:22
Мне тоже нравится мягкость волос, кончики через месяц стали живыми и мягкими