11.11.2011

Шампуни Амрита / Pantea Pharm или как я справляюсь с жирными волосами

Добрый день, уважаемые косметисточки!
Наконец-то и я решила написать свой первый пост, чтобы присоединиться к Вашим беспристрастным и объективным рядам.
Свою первую запись я хочу посвятить шампуням компании Амрита / Pantea Pharm, созданным по аюрведическим травным формулам.

Итак, всех заинтересовавшихся прошу под кат.

1. Шампунь Ним&Сат для жирных волос и против перхоти / Herbal Shampoo Neem Sat, марки Pantea Pharm
Развернутое мнение: Первое, что меня напугало — это довольно сильный запах этого шампуня. Пахло правда непротивно, но уж очень навязчиво. Натуральный ли запах (как в случае с популярной Natura Siberica)? в принципе, да. пахнет каким-то травяным сбором, но запах больше «химический».

Шампунь зеленого цвета, по консистенции — желейный, особо не растекается.

С точки зрения использования: тем, кто любит «шапку» из пены на голове, шампунь не понравится — пенится он плохо, что с первого, что со второго раза. (во всяком случае у меня). Волосы промывает до скрипа, достаточно хорошо смывается. После него нет ощущения стянутости, запутанности — волосы хорошо расчесываются и в общем-то неплохо укладываются. Для меня он стал спасением ещё и потому, что на 3 (!) дня дарит чувство свежести голове. Я пока не поняла, стали ли волосы, в целом, лучше по своей структуре, но в остальном, нареканий к нему нет.

Цена: 309 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

2. Шампунь Мед&Ваниль для всех типов волос / Herbal Shampoo Honey Vanilla, марки Pantea Pharm
Развернутое мнение: Опять же запах. Этот шампунь пахнет чем угодно, кроме меда и ванили. Во всяком случае, в моем представлении, эти компоненты пахнут несколько иначе. Здесь ярко выраженный травный запах, довольно приятный, хоть и навязчивый.

Шампунь прозрачного цвета, по консистенции — более текучий, чем предыдущий.
С точки зрения использования: пенится лучше, чем его предыдущий брат. Волосы промывает хорошо. После него волосы отлично укладываются и очень здорово блестят. Но. Его действия мне хватает на 1,5 дня. Причем, по истечении этого времени все происходит, как в самом большом женском кошмаре: волосы обвисают сосульками, исчезает объем и появляется это ужасное ощущение «несвежих» волос. Тем не менее, я купила себе новую бутылку этого шампуня, как альтернатива на «каждый день», к тому же благодаря этому шампуню волосы стали значительно лучше расти и не выпадают.

Цена: 309 рублей
Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь мой отзыв будет для Вас полезен.
Меня зовут Алена, со мной на «Ты».

NATlink 11 ноября 2011, 10:04
Очень заитересовало! Тоже попробую!
(только исправьте название магазина, а то ссылка на интернет-магазин ПК, правильно через dEo.
Seme4kina 11 ноября 2011, 10:24
Обязательно исправлю!
Ksenika 11 ноября 2011, 10:45
я смотрю шампуни без лауретсульфата? а как они вообще мылятся? там мыльной основы нет
Seme4kina 11 ноября 2011, 11:28
1. Ним&Сат размыливается ко второму разу. При первом, это скорее как молочко — никакой пены.
Но чистящих свойств это не умаляет — промывает все аж до скрипа.
2. Ваниль&Мед лучше пенится, но мылится хорошо также после второго раза.
С другой стороны, я всегда волосы два раза мою, так что мне не принципиально.

И, пожалуй, самый очевидный плюс этих шампуней(помимо натурального состава) — ощущение чистоты волос даже в мокром состоянии (что уж говорить о сухих). Попробуйте, может и вам понравится:)
Ksenika 11 ноября 2011, 11:32
уже смотрю на вашем сайте))
murmurchik 11 ноября 2011, 11:25
отлично, спасибо за пост, очень актуально (особенно про жирность… каждый день мыть — очень напряжно зимой). будем искать…
Mariam 11 ноября 2011, 21:51
Что-то я не нашла инфы а где Вы их покупали, подскажите, пожалуйста.
Lovely_girl 13 ноября 2011, 23:15
Подскажите где покупаете, пожалуйста