Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.11.2011
4666

Мои любимые(и не очень) средства по уходу за волосами

Уход за волосами для меня проблема №1, средств перепробовала множество и о некоторых хочу рассказать! Для начала опишу то, что имею на данный момент: длинные, мелированные волосы, сухие и очень ломкие кончики. Частенько волосы начинают выпадать, особенно осенью и весной.
Очень активно я начала пользоваться разными масками, бальзамами, спреями после очень неудачного похода в парикмахерскую. Было лето, дико жарко, а у меня волосы до самой поясницы, вот я и решила их слегка подрезать, примерно по лопатки. Не знаю то ли парикмахер меня не поняла, то ли я как-то не так выразилась, в итоге подстригли меня под каре, волосы обрезали по самый подборок!   Я была, мягко говоря, в глубоком шоке! Не знала то ли смеяться, то ли плакать!:) Хорошо волосы у меня растут очень быстро + активное использование масел, масок, бальзамов и т.д. Так что не долго я ходила с короткой стрижкой!
Теперь перейдем конкретно к используемым мною средствам и моему мнению о них:)
Первое средство о котором хочу рассказать — это TREATMENT WITH WHEAT PROTEIN AND PRO-VITAMIN В5 — восстанавливающая маска для волос с пшеничным протеином и провитамином В5 от SIAS.
Отзыв: Эту масочку я очень люблю! Она белого цвета, с легким, приятным запахом. После использования волосы мягкие, блестящие, легко расчесываются, волосы не жирнит и не утяжеляет. Помню свои ощущения от первого применения этой маски- я была просто в восторге!   Мои волосы начали оживать на глазах!:)
Если пользоваться маской регулярно, то заметно сокращается выпадение волос и кончики волос перестают «ломаться».Пользуюсь ей уже почти год и как только кончится куплю еще обязательно!
Вот так вот эта масочка выглядит:
Оценка: 5.
Следующее средство — это Selective Balsamo Ai Semi Di Lino бальзам питательный для поврежденных волос «Семя льна».
Отзыв: Очень хороший бальзам! Все что обещает производитель- все правда! Волосы после него очень легкие, блестящие и их очень легко расчесать даже мокрыми. Для моих длинных, ломких волос это просто спасение! После использования этого бальзама волосы живые, блестящие! Обладает приятным, сладковатым запахом. Единственный минус- это жидкая консистенция. Для меня это не очень удобно, если не поторопиться то часть бальзама может уйти сквозь пальцы:)
Оценка: 5- ( минус все таки за жидкую консистенцию)
Следующее средство- Selective Artistic Flair минеральное масло Olio Mineralizer
Вот так выглядят ампулы:
Отзыв: Обожаю это масло! Это просто находка для меня! Оно совершенно не жирное, больше похоже не на масло, а на водичку. Обладает специфическим запахом, но мне нравится! Вымывается с волос без проблем, волосы не жирнит и не утяжеляет. Наоборот они потом очень легкие, объемные и увлажненные! Очень хорошо ( а главное быстро!) помогает при выпадении волос! Я использую это масло 2-3 раза в неделю и волосы просто преображаются:) Покупала и буду покупать это масло!
Оценка: 5+
Далее обсудим Garnier Fructis Мгновенный спрей для волос «Восстановление и блеск»
Отзыв: Неплохое средство, использую его на влажные волосы, особенно на кончики. Спрей имеет приятный, сладковатый запах. Конечно, супер эффекта я не увидела, но и ничего такого не ждала. Восстановления волос, укрепления и питания я не заметила. Мне главное, чтобы мои сухие кончики хоть немного увлажнялись и блестели. Это средство с моими запросами справилось, но не более. Больше, наверное, покупать не буду.Не потому что совсем уж плохое средство, просто буду дальше искать что-нибудь еще лучше:) Самое главное не перестараться с нанесением спрея, без фанатизма:) Иначе можно получить грязные волосы и «сосульки»:) Кстати, этот спрей очень быстро заканчивается- пользуюсь 3 недели( по 2 раза в неделю), а средства осталось уже меньше половины. Но для меня это даже хорошо- не успевает надоедать и можно быстрее пойти искать какой-нибудь другой спрей:)))
Оценка: 5 ( но это сугубо мое мнение, для кого-то этих качеств будет мало)
Следующее средство- Сыворотка-спрей для волос Shwarzkopf Gliss-Kur Тотаl -восстановление 19. Для сухих и поврежденных волос.
Отзыв: В основном все тоже самое что и с предыдущим средством- производитель обещает много, а на деле я увидела только увлажнение кончиков волос и все.Но как я уже и говорила я от данных средств ничего больше и не требую.Главное что волосы не утяжеляет и не склеивает.Данный спрей имеет достаточно стойкий, но ненавязчивый, приятный запах.Хороший распылитель, удобно наносить на всю длину волос. И данный спрей, в отличии от предыдущего, расходуется очень медленно:)
Оценка: для меня 5.
Идем дальше!:) По плану у меня- Сыворотка репейная с комплексом Bh intensiv + от НПО «Эльфа»
Отзыв: Данная сыворотка абсолютно не жирная, с резким, неприятным запахом. Особого восторга данный продукт у меня не вызвал. Волосы склеивает, они выглядят грязными. На выпадение волос никак не влияет, хотя производитель заявляет, что она как раз борется с выпадение волос. Честно пользовалась ей 2 раза в неделю, но потом забросила, так как эффекта не увидела совсем. Больше не куплю.
Оценка: воздержусь:)
Еще хочу показать вам масочку, которой нет на общем фото.
Это Крем-маска Золотой шелк. Интенсивная восстанавливающая против ломкости волос.
Отзыв: Покупаю данную маску не первый год, очень нравится эффект от нее- волосы легкие, очень мягкие, прямо воздушные:) Действительно маска справляется с заявленными качествами! И если пользоваться ей регулярно, то кончики начинают выглядеть здоровыми, меньше секуться и ломаются. Так же нравится консистенция маски- она густая, мягкая, действительно как крем! Ее очень удобно наносить на волосы, она не стекает, а обволакивает каждый волосок:)Маска имеет сладковатый запах, сначала мне он показался слишком резким, но сейчас привыкла и мне уже этот запах очень нравится!
Оценка: конечно 5+  
Вот такой у меня уход!:) И вот так выглядят мои волосы с таким уходом:
Вот такая история! Спасибо что прочитали!:)
Меня зовут Елена, буду рада ответить, если у вас возникнут вопросы:)

Лучшее за месяц

Комментарии

Uji 06 ноября 2011, 15:42
У Вас шикарные волосы!  
Из Вашего ухода была репейная сыворотка. Ощущения такие же.(
Helen_A 06 ноября 2011, 15:45
Спасибо большое!:) Приятно!:) Волосы это у меня больная тема, приходится постоянно ухаживать, иначе они начинают «капризничать»:)
Uji 06 ноября 2011, 15:58
У меня тоже слабенькие сами по себе.) Поэтому «нянчусь» с ними.))
Helen_A 06 ноября 2011, 16:05
Красота требует жертв:)))) Кому как не нам это знать:)
Uji 06 ноября 2011, 16:12
Это точно.))
Leni_Vienna 06 ноября 2011, 15:44
Лена, волосы у тебя конечно обалденные! Природа постаралась! Скажи, а что за состав у Selective Лосьон «Olio Miniralizer» MINIRALIZER, и где его можно найти, сколько стоит?
Helen_A 06 ноября 2011, 15:50
Спасибо!!!:) Покупала я его в профессиональном магазине для парикмахеров, одна ампула стоит 60 руб. Я покупаю сразу упаковку- 10 штук, цена 600 руб. Состав сейчас напишу:)Просто нужно коробочку найти:)
Helen_A 06 ноября 2011, 16:02
Вот состав лосьона Selective. Если честно, я в составах вообще не разбираюсь!:) Пока вы меня не попросили, я бы даже и не посмотрела на него!  
slastenka 06 ноября 2011, 15:49
Волосы у Вас очень красивые и блестящие!
Давно хочу попробовать какие-нибудь маски от «Золотой шелк». Теперь эту точно прикуплю. Спасибо
Helen_A 06 ноября 2011, 15:52
Спасибо!:) Стараюсь:) А маски у серии Золотой шелк мне все нравятся, а так же бальзамы и масла для волос. Когда-то данные средства мне очень помогли справится с выпадением волос.
Tael 06 ноября 2011, 17:03
только сегодня искала описание для ампул Селектив. Всегда пользовалась розовыми, была более, чем довольна. В коричневых эффект тоже хороший, но запах… он меня убил наповал. наверное скуплю все остатки розовых в городе.
Helen_A 06 ноября 2011, 17:06
Да, многие жалуются, что им не нравится запах этого масла. Лично меня он не раздражает:) И главное что на волосах этот запах не остается после мытья:) А вот розовые ампулы я еще не пробовала:)
Julinka 06 ноября 2011, 18:02
Очень красивые волосы  , с виду и не скажешь, что такие капризули!
Для меня уход за волосами тоже на первом месте, обожаю такие посты!
Helen_A 06 ноября 2011, 18:03
Спасибо!  
Valkiriya 06 ноября 2011, 19:26
Спасибо за отзыв!
У Вас очень красивые волосы!
Я на своих никак не могу добиться густоты на кончиках. Они какие-то легкие и тонкие на концах  
Такое масло от селектив не могу найти. Недавно пробовала селектив розового цвета.
Helen_A 06 ноября 2011, 21:42
Спасибо и вам, что зашли и прочитали:)))) А у нас наоборот чаще привозят именно масло в коричневых ампулах, в розовых очень редко! Надо будет поискать!:)
Ariyana 06 ноября 2011, 20:21
а у меня репейная сыворотка совершенно волосы не пачкала, наоборот, мне казалось, что волосы даже дольше оставались свежими. И запах мне очень нравился…
Helen_A 06 ноября 2011, 21:39
Вот что значит- сколько людей, столько и мнений:) Все очень индивидуально! Хорошо, что вам подошло!:)
YuliaFeya 06 ноября 2011, 20:23
У меня из Селектива были ампулы Mineral Oil, тоже неплохие. Спасибо за пост)
Helen_A 06 ноября 2011, 21:40
И вам спасибо, что прочли!:) А марка Селектив очень хорошая, продуктов много достойных! Буду пробовать дальше:)
annetannet 07 ноября 2011, 14:09
Шикарные волосы)))
Helen_A 07 ноября 2011, 17:07
Спасибо большое!  
Pinupka 11 ноября 2011, 13:07
Спасибо за пост!!!
Грива королевская, зачотная!  

Заинтересовали масочкой «Золотой шелк» и несмывалкой Глисс кур, надо будет попробовать!
Helen_A 11 ноября 2011, 21:34
Спасибо большое!:) Приятно то как!:))))