06.11.2011

Мои любимые(и не очень) средства по уходу за волосами

Уход за волосами для меня проблема №1, средств перепробовала множество и о некоторых хочу рассказать! Для начала опишу то, что имею на данный момент: длинные, мелированные волосы, сухие и очень ломкие кончики. Частенько волосы начинают выпадать, особенно осенью и весной.
Очень активно я начала пользоваться разными масками, бальзамами, спреями после очень неудачного похода в парикмахерскую. Было лето, дико жарко, а у меня волосы до самой поясницы, вот я и решила их слегка подрезать, примерно по лопатки. Не знаю то ли парикмахер меня не поняла, то ли я как-то не так выразилась, в итоге подстригли меня под каре, волосы обрезали по самый подборок!   Я была, мягко говоря, в глубоком шоке! Не знала то ли смеяться, то ли плакать!:) Хорошо волосы у меня растут очень быстро + активное использование масел, масок, бальзамов и т.д. Так что не долго я ходила с короткой стрижкой!
Теперь перейдем конкретно к используемым мною средствам и моему мнению о них:)
Первое средство о котором хочу рассказать — это TREATMENT WITH WHEAT PROTEIN AND PRO-VITAMIN В5 — восстанавливающая маска для волос с пшеничным протеином и провитамином В5 от SIAS.
Отзыв: Эту масочку я очень люблю! Она белого цвета, с легким, приятным запахом. После использования волосы мягкие, блестящие, легко расчесываются, волосы не жирнит и не утяжеляет. Помню свои ощущения от первого применения этой маски- я была просто в восторге!   Мои волосы начали оживать на глазах!:)
Если пользоваться маской регулярно, то заметно сокращается выпадение волос и кончики волос перестают «ломаться».Пользуюсь ей уже почти год и как только кончится куплю еще обязательно!
Вот так вот эта масочка выглядит:
Оценка: 5.
Следующее средство — это Selective Balsamo Ai Semi Di Lino бальзам питательный для поврежденных волос «Семя льна».
Отзыв: Очень хороший бальзам! Все что обещает производитель- все правда! Волосы после него очень легкие, блестящие и их очень легко расчесать даже мокрыми. Для моих длинных, ломких волос это просто спасение! После использования этого бальзама волосы живые, блестящие! Обладает приятным, сладковатым запахом. Единственный минус- это жидкая консистенция. Для меня это не очень удобно, если не поторопиться то часть бальзама может уйти сквозь пальцы:)
Оценка: 5- ( минус все таки за жидкую консистенцию)
Следующее средство- Selective Artistic Flair минеральное масло Olio Mineralizer
Вот так выглядят ампулы:
Отзыв: Обожаю это масло! Это просто находка для меня! Оно совершенно не жирное, больше похоже не на масло, а на водичку. Обладает специфическим запахом, но мне нравится! Вымывается с волос без проблем, волосы не жирнит и не утяжеляет. Наоборот они потом очень легкие, объемные и увлажненные! Очень хорошо ( а главное быстро!) помогает при выпадении волос! Я использую это масло 2-3 раза в неделю и волосы просто преображаются:) Покупала и буду покупать это масло!
Оценка: 5+
Далее обсудим Garnier Fructis Мгновенный спрей для волос «Восстановление и блеск»
Отзыв: Неплохое средство, использую его на влажные волосы, особенно на кончики. Спрей имеет приятный, сладковатый запах. Конечно, супер эффекта я не увидела, но и ничего такого не ждала. Восстановления волос, укрепления и питания я не заметила. Мне главное, чтобы мои сухие кончики хоть немного увлажнялись и блестели. Это средство с моими запросами справилось, но не более. Больше, наверное, покупать не буду.Не потому что совсем уж плохое средство, просто буду дальше искать что-нибудь еще лучше:) Самое главное не перестараться с нанесением спрея, без фанатизма:) Иначе можно получить грязные волосы и «сосульки»:) Кстати, этот спрей очень быстро заканчивается- пользуюсь 3 недели( по 2 раза в неделю), а средства осталось уже меньше половины. Но для меня это даже хорошо- не успевает надоедать и можно быстрее пойти искать какой-нибудь другой спрей:)))
Оценка: 5 ( но это сугубо мое мнение, для кого-то этих качеств будет мало)
Следующее средство- Сыворотка-спрей для волос Shwarzkopf Gliss-Kur Тотаl -восстановление 19. Для сухих и поврежденных волос.
Отзыв: В основном все тоже самое что и с предыдущим средством- производитель обещает много, а на деле я увидела только увлажнение кончиков волос и все.Но как я уже и говорила я от данных средств ничего больше и не требую.Главное что волосы не утяжеляет и не склеивает.Данный спрей имеет достаточно стойкий, но ненавязчивый, приятный запах.Хороший распылитель, удобно наносить на всю длину волос. И данный спрей, в отличии от предыдущего, расходуется очень медленно:)
Оценка: для меня 5.
Идем дальше!:) По плану у меня- Сыворотка репейная с комплексом Bh intensiv + от НПО «Эльфа»
Отзыв: Данная сыворотка абсолютно не жирная, с резким, неприятным запахом. Особого восторга данный продукт у меня не вызвал. Волосы склеивает, они выглядят грязными. На выпадение волос никак не влияет, хотя производитель заявляет, что она как раз борется с выпадение волос. Честно пользовалась ей 2 раза в неделю, но потом забросила, так как эффекта не увидела совсем. Больше не куплю.
Оценка: воздержусь:)
Еще хочу показать вам масочку, которой нет на общем фото.
Это Крем-маска Золотой шелк. Интенсивная восстанавливающая против ломкости волос.
Отзыв: Покупаю данную маску не первый год, очень нравится эффект от нее- волосы легкие, очень мягкие, прямо воздушные:) Действительно маска справляется с заявленными качествами! И если пользоваться ей регулярно, то кончики начинают выглядеть здоровыми, меньше секуться и ломаются. Так же нравится консистенция маски- она густая, мягкая, действительно как крем! Ее очень удобно наносить на волосы, она не стекает, а обволакивает каждый волосок:)Маска имеет сладковатый запах, сначала мне он показался слишком резким, но сейчас привыкла и мне уже этот запах очень нравится!
Оценка: конечно 5+
Вот такой у меня уход!:) И вот так выглядят мои волосы с таким уходом:
Вот такая история! Спасибо что прочитали!:)
Меня зовут Елена, буду рада ответить, если у вас возникнут вопросы:)

Uji 06 ноября 2011, 15:42
У Вас шикарные волосы!
Из Вашего ухода была репейная сыворотка. Ощущения такие же.(
Helen_A 06 ноября 2011, 15:45
Спасибо большое!:) Приятно!:) Волосы это у меня больная тема, приходится постоянно ухаживать, иначе они начинают «капризничать»:)
Uji 06 ноября 2011, 15:58
У меня тоже слабенькие сами по себе.) Поэтому «нянчусь» с ними.))
Helen_A 06 ноября 2011, 16:05
Красота требует жертв:)))) Кому как не нам это знать:)
Uji 06 ноября 2011, 16:12
Это точно.))
Leni_Vienna 06 ноября 2011, 15:44
Лена, волосы у тебя конечно обалденные! Природа постаралась! Скажи, а что за состав у Selective Лосьон «Olio Miniralizer» MINIRALIZER, и где его можно найти, сколько стоит?
Helen_A 06 ноября 2011, 15:50
Спасибо!!!:) Покупала я его в профессиональном магазине для парикмахеров, одна ампула стоит 60 руб. Я покупаю сразу упаковку- 10 штук, цена 600 руб. Состав сейчас напишу:)Просто нужно коробочку найти:)
Helen_A 06 ноября 2011, 16:02
Вот состав лосьона Selective. Если честно, я в составах вообще не разбираюсь!:) Пока вы меня не попросили, я бы даже и не посмотрела на него!
slastenka 06 ноября 2011, 15:49
Волосы у Вас очень красивые и блестящие!
Давно хочу попробовать какие-нибудь маски от «Золотой шелк». Теперь эту точно прикуплю. Спасибо
Helen_A 06 ноября 2011, 15:52
Спасибо!:) Стараюсь:) А маски у серии Золотой шелк мне все нравятся, а так же бальзамы и масла для волос. Когда-то данные средства мне очень помогли справится с выпадением волос.
Tael 06 ноября 2011, 17:03
только сегодня искала описание для ампул Селектив. Всегда пользовалась розовыми, была более, чем довольна. В коричневых эффект тоже хороший, но запах… он меня убил наповал. наверное скуплю все остатки розовых в городе.
Helen_A 06 ноября 2011, 17:06
Да, многие жалуются, что им не нравится запах этого масла. Лично меня он не раздражает:) И главное что на волосах этот запах не остается после мытья:) А вот розовые ампулы я еще не пробовала:)
Julinka 06 ноября 2011, 18:02
Очень красивые волосы  , с виду и не скажешь, что такие капризули!
Для меня уход за волосами тоже на первом месте, обожаю такие посты!
Helen_A 06 ноября 2011, 18:03
Valkiriya 06 ноября 2011, 19:26
Спасибо за отзыв!
У Вас очень красивые волосы!
Я на своих никак не могу добиться густоты на кончиках. Они какие-то легкие и тонкие на концах
Такое масло от селектив не могу найти. Недавно пробовала селектив розового цвета.
Helen_A 06 ноября 2011, 21:42
Спасибо и вам, что зашли и прочитали:)))) А у нас наоборот чаще привозят именно масло в коричневых ампулах, в розовых очень редко! Надо будет поискать!:)
Ariyana 06 ноября 2011, 20:21
а у меня репейная сыворотка совершенно волосы не пачкала, наоборот, мне казалось, что волосы даже дольше оставались свежими. И запах мне очень нравился…
Helen_A 06 ноября 2011, 21:39
Вот что значит- сколько людей, столько и мнений:) Все очень индивидуально! Хорошо, что вам подошло!:)
YuliaFeya 06 ноября 2011, 20:23
У меня из Селектива были ампулы Mineral Oil, тоже неплохие. Спасибо за пост)
Helen_A 06 ноября 2011, 21:40
И вам спасибо, что прочли!:) А марка Селектив очень хорошая, продуктов много достойных! Буду пробовать дальше:)
annetannet 07 ноября 2011, 14:09
Шикарные волосы)))
Helen_A 07 ноября 2011, 17:07
Спасибо большое!
Pinupka 11 ноября 2011, 13:07
Спасибо за пост!!!
Грива королевская, зачотная!

Заинтересовали масочкой «Золотой шелк» и несмывалкой Глисс кур, надо будет попробовать!
Helen_A 11 ноября 2011, 21:34
Спасибо большое!:) Приятно то как!:))))