13.10.2011

Прошу совета про окрашивание волос

Добрый день, дамы! Мой вопрос про окрашивание волос. Я уже 1,5 года крашусь безаммиачными красками — Велла Колор Тач или Лонда (тонирование). Цвета — темный блондин, светлый брюнет. Это оттенки чуть темнее натурального цвета волос. Крашусь в салоне, через месяц сама, чередую.
Подруга попросила покрасить ее в такой же цвет, моей краской. Но у нее светлые волосы, поврежденные, много раз крашенные, в том числе домашними непрофессиональными красками.(Сейчас цвет волос — средне русый). Структура волоса пористая, волос волнистый. В салон идти не хочет, так как волосы длинные, для нее будет дорого. Очень просит меня… Я пока посылаю ее в салон. Дамы, кто сталкивался с подобной ситуацией в покраске, прошу вашего совета. Как покрасить, чтобы вдруг не было рыжего или розового оттенка? Вдруг на концах будет другой цвет? Прошу, поделитесь опытом и мыслями.
Спасибо.

Elena-Baku 13 октября 2011, 19:28
только в салон! а то посоветуете, и выйдет она зеленая вообще — разругаетесь же!
Русый
Светло-коричневый цвет[5]. В южнославянских языках русый является синонимом блондина. В восточнославянских обозначает несколько более тёмный цвет, включающий диапазон оттенков, лежащий на пересечении блондина и шатена.
Подразделяется на: светло-русый (тёмный блондин), средне-русый (очень тёмный блондин) и тёмно-русый (светлый шатен).
«блондин» относится к людям, волосы которых имеют жёлтый, белый, серый цвет или их оттенки. В ряде южноевропейских языков сюда же относят светло-коричневый цвет, называемый русым. Блондины встречаются наиболее часто среди жителей северной, западной, центральной и восточной Европы.
miss-diamant 13 октября 2011, 20:19
скорее всего она будет зеленой, для того чтобы блондинку покрасить в более натуральный тон мастера очень много мешают тонов, добавляют микстон нейтрализующий зелень и то может быть все что угодно, не советую
XuLigAnkA 13 октября 2011, 20:44
есть риск поолучиться зеленой. лучше к мастеру, можно ведь не в парикмахерскую а к домашнему мастеру, выйдет дешевле раз уж на то пошло. Нужно добавлять красный микстон