13.10.2011

Бразильское Кератиновое выпрямление CocoChoco by G.R. Global Cosmetics

Привет!
Сегодня хочу поделиться восторженным отзывом о недавно сделанной процедуре кератирового выпрямления волос.
Делала я его составом CocoChoco от G.R. Global Cosmetics
Кому интересно — прошу под кат)

Расскажу о своих волосах:
Волосы у меня тонкие, в мокром виде -«мышиный хвостик», но более или менее блестящие и «живые».
В годы студенчества имела шикарную вьющуюся шевелюру. Была весьма ею довольна.
Затем кудри кудойто делись (видимо гормоны, не могу объяснения нормального придумать), но всё же невнятная погодозависимая волнистость осталась.
Уже года 4 ношу чёлку и себя уже без неё не представляю. Но каждый раз подстигая её в салоне, видела как мучается мастер с моим непокорным чубчиком. Укладка чёлки это отдельная история — высушив феном и уложив с помощью щётки всё выглядело вполне себе… но, до первого порыва ветра, далее моя шевелюра выглядела неопрятно.

Фото для илюстрации (отобрала самые драматичные примеры):
Тут ещё более менее:
Но отдыхе ситуация особенно усугублялась:
))))иногда доходило и до такого… обратите внимание на челку *shoked*
Вобсчем, караул....)

Ещё добавлю, что несколько месяцев назад предприняла неудачную попытку вернуть себе кудри и сделала временную завивку  … эффекта почему то ноль, зато вонючие химией волосы в течении двух недель, и жуткий волосопад в последствии.
Волос поубавилось, посекушек на концах прибавилось. Хорошо, хоть усиленный уход помог не утратить блеск иначе совсем печалька была бы…
Я зареклась не делать больше ничего подобного с волосами.
Я принципиально не пользуюсь утюжком и укладочными средствами, не окрашиваю волосы. Масочки, маслице, витаминные спреи — всё это плотно мною использовалось.
Сушить стараюсь либо естесственным путём или феном на низкой температуре.
Состояние моих волос меня крайне не устраивало… но я надеялась, наверное на чудо… и оно случилось.

Предистория:
Подруга вдохновилась желанием сделать новую, популярную процедуру кератинового выпрямления. Вместе мы нашли мастера, работавшего на хорошем составе и за очень приемлемую стоимость.
Скажу сразу, что на полную процедуру я сначала не решилась, сделала себе только чёлку.
Зато сходив с подругой, по завершению процедуры я утвердилась в мысли, что и мне так очень приочень нужно). Эффект был потрясающий и на моих глазах! Я видела как волосы из пушистых, пористых после нескольких взмахов утюжка становились более тяжёлыми, гладкими… как в рекламе «пантина»)))

Через неделю я сделала выпрямление уже на всех волосах (а на чёлке получилось дважды). И вот я хочу поделиться впечатлениями и восторгами с вами.

Но сначала считаю необходимым поделится следующей информацией:
Бразильское кератиновое выпрямление и формальдегид
В интернете и других средствах массовой информации Бразильское кератиновое выпрямление часто описывается как небезопасное по причине содержания химического вещества формальдегида. При этом разыгрываются целые баталии относительно продукции тех или иных производителей, называющих свою продукция Formaldehyde-Free.
На самом деле
Технология кератинового выпрямления является достаточно молодой – ей не более 5 лет. В первоначально разработанном в Бразилии варианте выпрямление производилось крепкой смесью низкокачественного растительного кератина и формалина (водно-спиртовой раствор формальдегида). Следует отметить, что помимо отрицательных сопутствующих эффектов в виде непроглядных клубов дыма и чудовищной вони, данный состав давал поразительный по своей выраженности эффект для волос. Естественно, что в таком виде на процедуру могли отважиться только самые безрассудные модницы и модники – для повсеместного применения такой состав был не пригоден.

Тем не менее, заинтересованные ошеломляющим эффектом, оказываемым на волосы, химики и технологи США, Израиля и Великобритании, принялись за исследования и постепенно разработали второе поколение средств, обойдясь без использования формальдегида. Вместо этого консерванта стали использоваться безопасные вещества, что позволило сократить содержание формальдегида с опасных 6-7% до допустимых по санитарным нормам 0,2% или вовсе избежать его использования. Также технология прогрессировала и в части других компонентов: в производстве стал использоваться натуральный гидролизованный кератин, получаемый из высококачественной овечьей шерсти (в составе микса с растительным или как единственный кератиновый компонент), стали применяться косметические натуральные масла и растительные экстракты.

В итоге, на сегодняшний день потребитель может найти на рынке как состав первого поколения (как правило, до сих пор производимые в Бразилии), средства промежуточных стадий, так и новейшие безопасные разработки.

Средства «CocoChoco» производства Израиля четко относятся ко второму поколению, которое характеризуется отсутствием формальдегида и исключительным использованием только натурального овечьего кератина. Кроме этого, в качестве вспомогательных средств, предназначенных для восстановления волос, используется 14 видов растительных масел и экстрактов, и широко применяемые в косметологии компоненты Мертвого Моря.
/Взято с сайта производителя, ссылка ниже/

Вообщем, нужно крайне внимательно относится к выбору состава.

Процедуру делала у девушки-мастера на дому. В салонах — в два раза дороже.
Чтобы результат не огорчил — выбор мастера должен быть неторопливым и вдумчивым, уточните состав, почитайте отзывы, посмотрите портфолио.

Теперь подробнее :
Перед выпрямлением желательно сходить в салон и обстричь по возможности посекушки, выровнять волосы. Т.к. то, что волосы разной длины и на концах жидковаты, после выпрямления становится более заметным.

1 Моем голову 2-3 раза специальным шампунем:
Шампунь глубокой очистки CocoChoco Deep Cleansing Shampoo 400 мл
Мыла голову сама, поэтому могу рассказать, что шампунь прозрачный. Прияно пахнет и хорошо пенится.

2 Сушка феном.

3 Мастер наносит :Рабочий состав CocoChoco Brazilian Keratin Treatment 1000 мл

Ингредиенты
Вода, гидролизованный натуральный кератин, цетиловый спирт стеариновая кислота, масло рисовых отрубей, экстракт корневищ свеклы, экстракт гамамелиса вирждинского, экстракт цветков календулы, экстракт ромашки римской, экстракт камелии китайской (зеленый чай), триглецирид каприловой кислоты, масло абрикосовых косточек, масло симмондсии китайской (жожоба), масло масляного дерева (ши), масло примулы вечерней, масло облепики крушеновидной, экстракт хондруса курчавого (ирландский мох), соль мертвого моря, дегидроацетовая кислота, сок листьев алоэ (вера), алантоин, токоферола, ацетат (витамин Е), скавалан, аскорбиновая кислота, масло семян бурачника, лекарственного, отдушка, ретинил пальмитат (витамин А), феноксиэтанол, гидроксиизогексил 3-циклогексен карбальдегид, бутилфенил метил пропаналь, кумарин, линалоол, лимонен, а-изометил ионон, бензилсалицилат.

Состав наносится кисью, прядями по 1 см, начиная 1 см от корней и распределяет средство расческой на всю длину прядей. Затем наносит на прикорневую зону, распределяет расческой.
Процедура нанесения заняла у около 40 минут.

3 Затем ждём. 30 минут. Состав на волосах немного подсыхает, впитывается.

4 Следующий этап тщательная сушка на низкой температуре.
Заняло также около получаса.

5 Далее в дело вступают Щипцы BaByliss Pro 230 ionic titanium ST87E
Это профессиональные щипцы, способные разогреться до 230С, именно на этой температуре необходимо проводить следующий этап «запечатывания» состава в волосы.
Мастер последовательно «утюжит» маленькие прядки. Около 10 раз проходя по каждой, быстро, не задерживаясь.
На этом этапе происходит «волшебство» волосы преображаются.
Но и на этом же этапе происходит испарение состава, поэтому нужно надеть маску и закрыть глаза. Запах резкий, но терпимый, такой концентрированный химический кокос)))но формальдегидом не пахло.
Процедура долгая, около часа.

Эффект оцените сами:
После сушки феном/После процедуры:

В тот день счастья моему не было предела я испытывала постоянную необходимость трогать волосы, смотреть на отражение в витринах. Даже позвонила по скайпу маме-похвастаться)) Волосы потрясающие… совсем другие.

В течении 3-х дней волосы требуют особого отношения…
Рекомендации по уходу с сайта
В течение 72 часов после проведения процедуры рекомендуется щадящий режим и предоставление максимальной свободы волосам. В период закрепления кератина в структуре волоса необходимо максимально возможно избежать нагрузки волос – закалывания заколок и зажимов, заплетания в косу, ношение обручей и иного заламывания волос. В холодное время года крайне желательно заменить шапки на капюшон. Волосы должны быть как можно более свободными и прямыми.

Вообщем, в течении 3-х дней
— не мочить (если намочили-высушить и вытянуть утюжком)
— не закалывать, не заплетать-ходим с распушенными волосами.
— спасть не боимся первая ночь была волнительной Помятости легко ликвидировала феном и щёткой.
— важно правильно спланировать время проведения процедуры, т.к. день после её проведения волосы потрясающие и их обязательно нужно всем показать и наслушаться восторженных ахов и вздохов, а на второй и третий (особенно третий)лучше посидеть дома… т.к.к сосульки несвежих волос могут подпортить имидж)))
— ходим на улицу с зонтом (на всякий пожарный)

По прошествии трёх дней я с особым трепетом помыла вперый раз волосы (боязнь, что всё смоется почему то сидела у меня в голове)
К шампуню, кстати тоже имеются требования — он должен быть безсульфатный.
Предприняла небольшую попытку поискать альтернативу подешевле в проф. магазинах, и наткнувшись на некомпетентность продавцов и обман производителей (на этикетке чёрнымпобелому крупными буквани написано БЕЗ сульфатов, а в составе находим соли....)
Поэтому, что бы не рисковать купила шампунь и кондиционер этой же линейки.

Домашний уход:

1Шампунь для домашнего ухода CocoChoco Regular Shampoo 250 мл
Шампунь имеет потрясающий запах кокоса… Пина Колада как она есть!
Пенится средне, промывает хорошо. Мою волосы дважды. В составе действительно сульфатов нет. Но присутствует кератин.
Стоит 800 р за 250 мл.
Дороговато, всё же попробую поискать замену.

2 Кондиционер для домашнего ухода CocoChoco Regular Conditioner 250 мл
Хороший кондиционер. Достаточно экономичный-хорошо и равномерно распределяется. После смывания волосы на ощупь более гладкие. Ничего сверхъестественного. Как кончится, буду использовать Ревивор — большая часть состава у них идентичны, а цена в разы отличается.
Стоит 800 р за 250 мл

Производитель также предлагает следующие средства по уходу, которые могут продлить эффект до 6 месяцев:

Маска кератиновая питающая CocoChoco Keratin Mask 250 мл
От производителя:
Используется клиентом, как регулярное средство для увлажнения и питания волос после проведения процедуры для поддержания эффекта в течении 6 месяцев.

Маска по словам мастера потрясающая, но цена больно кусачая.
Лучше я ещё одну процедуру сделаю))
Цена 3500 за 250 мл.

Сыворотка для увлажнения и блеска CocoChoco Silicon Drops 60 мл
От производителя:
Используется клиентом как регулярное средство для защиты волос от повреждений и придания блеска.
Так же нахожу это средство черезчур роскошным.
Цена 3500 за 60 мл.

А теперь фото.Теперь мои волосы выглядят так:
Обращу внимание на то, что волосы только расчёсаны и высушены естественным путём.
Неровность на концах я устраняю круглой щёткой — вытягиваю волосы с помощью фена. При желании можно и утюжком, но его у меня нет.
Кстати, кератин способствует термозащите.

Волосы более блестящие и здоровые:

Общий вид

Спустя месяц. 08.11.11
Волосы высушены естественным путём. Расчесаны во влажном состоянии:
Немного расчерала щёткой под струёй фена:
Общий вид:
Эти небольшие волны можно убрать вытянув щёткой под горячим феном.
Спусустя месяц по-прежнему волосы требуют минимум усилий при укладке.
Немного добавился объём.
По-прежнему требуют каждодневного мытья.
Уход: шампунь и кондиционер CocoChoco.

Стоимость удовольствия на мои волосы:
4500 процедура
1600 уход (месяц, и это максимум — можно поискать подешевле)
Обещают, что продержится 4 месяца, надеюсь)

Подитожу :

"+"
— «другие» волосы, более тяжёлые, плотные, гладкие на ощупь… потрясающие
— блеск!
— не пушаться
— не путаются, легче расчёсываются
— ветром причёска не портится
— нет проблем с чёлкой — лежит как «прибитая»
— практически нет надобности в укладке (расчесываю под струёй фена пару минут)

Но имеются и "-":
— потеря объёма
— необходимость ежедневно мыть голову ( стали быстрее пачкаться, раньше мыла через день)

Будьте прекрасны.
Ваша Иня!

yoursalvation 13 октября 2011, 16:07
Очень понравился Ваш пост — форма изложения, фото, большое спасибо, прочитала с удовольствием.
У меня слегка вьющиеся волосы и последнее врея все чаще хочется их выпрямить.
Наверное, на процедуру пока не решусь, но у Вас результат впечатляет, а главное, состояние волос визуально-абсолютно здоровое, не к чему придраться.
innahizha 13 октября 2011, 16:24
Спасибо)Состояние волос действительно очень улучшилось. Если вдруг решитесь — не пожалеете)
LUANZA 13 октября 2011, 16:19
Впечатляющий результат! Рада за вас.
Сама делать не буду — не требуется, свои почти такие же, когда были одной длины (отращиваю).
innahizha 13 октября 2011, 16:24
спасибо))
ramositka 13 октября 2011, 16:27
Очень красиво и ухоженно выглядят Ваши волосы=)
Я бы тоже такое сотворила, НО я боюсь одного — вот потом будут у корней отрастать свои волосы, а они-то вьющиеся, как это будет выглядеть?
innahizha 13 октября 2011, 16:33
Мне кажется, что к концу обещанного 4-х месячного срока эффект ослабевает и волосы не будут такими прямыми, как в первый месяц, поэтому, думаю, контраст с родными будет не очень велик.
MilanaFed 13 октября 2011, 16:32
Вот это эффект!!! Очень красиво!!!
innahizha 13 октября 2011, 16:33
Это да)Сама в восторге)))
DinKa 13 октября 2011, 16:35
мне очень нравятся такие волосы, я одно время прям мечтала о таком выпрямлении, но парикмахер отговаривает-говорит очень вредно(((((((-вот в раздумьях теперь
innahizha 13 октября 2011, 16:50
Почитайте сами в интернете — не верьте на слово парикмахерам (некоторые даже и не знают об этой процедуре)… есть вредные составы с формальдегидом (об этом писала в посте), но это уже «прошлый век» в выпрямлении.
nn2008 13 октября 2011, 16:36
потрясающе!!! где бы в Харькове сделать такое со спокойной душой?
innahizha 13 октября 2011, 16:51
Поищите в соц.сетях… но будьте осторожны)
yulyanka 13 октября 2011, 16:36
Супер! И так дешево. Я живу в небольшом городке, кератиновое выпрямление делают только в одном салоне (один из лучших в городе, я там крашу волосы постоянно), так там это удовольствие стоит 21 тыс рублей вместе с уходом:(.
innahizha 13 октября 2011, 16:57
Вот это цены у вас   У нас оно тоже стоит в два раза дороже в салонах, поэтому и выбрали мастера на дому.
Но здесь нужно быть аккуратными — настоящие составы продаются ТОЛЬКО юр.лицам, то есть его не купить в магазине. Моя мастер приобрела его через своею подругу, владелицу салона.
Будьте бдительны, если обращаетесь к частным лицам, уточните откуда состав, изучите этикетку… если есть сомнения, лучше в салоне сделайте.
yulyanka 13 октября 2011, 17:26
Спасибо за совет:)
innahizha 13 октября 2011, 17:30
А ещё если есть возможность (можно скооперироваться с подружками) заказатьс сайта производителя через юрлицо… обойдётся максимум 15тысяч (если состав 250 мл) вместе с щипцами.
И делать друг другу. Тоже вариант для рассмотрения. Выйдет очень недорого)
Ole-ole 15 ноября 2011, 22:22
На ебее продаются у Израильских продавцов, без всяких «рецептов».
Confetti 13 октября 2011, 16:49
Класс! А почему волосы надо каждый день мыть? И еще, может вы слышали, как эта процедура себя ведет на обесцвеченных волосах?
innahizha 13 октября 2011, 17:02
Вообще эта процедура позиционируется как лечебная, восстанавливающая, поэтому смело её можно делать на обесцвеченных волосах, так же как реанимация после химии. Только, кажется, делать нужно через неделю после окрашивания и после выпрямления нельзя красить 2 недели… а потом, как с родными волосами поступать.
очитайте в интернете. Много примеров и отзывов.)
Confetti 13 октября 2011, 17:05
Вы написали еще, что мыть каждый день нужно… почему? Сильно вымазываются волосы?
innahizha 13 октября 2011, 17:08
Да, я раньше мыла через день, а теперь волосы требуют каждый… незнаю, с чем связано.
Kareglazka 13 октября 2011, 23:49
это связано с тем что вы моете голову шампунями с кератином, наверное. у меня тоже голова несвежая на второй день когда маску с кератином делаю.
Senni 13 октября 2011, 16:51
посоветуйте пожалуйста, если волосы тонкие, не густые, каре боб -> получится прилизано?
и почему волосы надо мыть каждый день? они пачкаются или жирнятся?
innahizha 13 октября 2011, 17:05
Объём уйдёт, но волосы будут ухоженными и блестящими в замен, волосок к волоску. В принципе, можно этот объём укладкой вернуть… Вообще, зависит от количества волос… у меня их мало)
И да, грязнятся они быстрее, почему-то… на второй день не очень свежие… Мою каждое утро)
Anny 13 октября 2011, 17:11
Кто не рискует, тот ходит кудрявый…
Zosya 13 октября 2011, 16:54
ух ты. Ваши фото«до» -это мои волосы. жаль мне пока сие удоводьствие не по карману.
Ariel 13 октября 2011, 16:56
Результат шикарный конечно!!! Задумалась…
latina88 13 октября 2011, 17:02
Где же в Москве такого мастера найти?! Чтоб на дому…
innahizha 13 октября 2011, 17:06
Поищите в соц сетях, в группах.
Uji 13 октября 2011, 17:12
Ну ни фига себе результат!   Извините, по-другому не смогла выразиться.
Волосы стали идеальными!
innahizha 13 октября 2011, 17:48
Мерси)))
Rysichka 13 октября 2011, 18:01
офигеть!!! завидую белой завистью. эффект просто потрясающий.

вначале позабавили фото с непокорной челкой, у меня такая же ситуация, именно поэтому у меня челки нет. жалко ее каждый день вытягивать.
innahizha 13 октября 2011, 18:40
)))да, чёлка у меня с характером… была))
HoneyBunny 13 октября 2011, 18:30
хорошо, что вы решились на эту процедуру, такой восхитительный результат) а в раздумьях стоит или нет… боюсь слишком видимой потери объема и возможности испортить волосы в случае недобросовестности мастера…
innahizha 13 октября 2011, 18:41
Объёмом придёться пожертвовать, но на мой взгляд у Вас всё перекрасно с волосами)
HoneyBunny 13 октября 2011, 19:06
спасибо, но все же перекрашивание в блондинку, волосы не улучшило, поэтому хотелось бы сделать их хотя бы визуально идеальными))
innahizha 13 октября 2011, 19:27
Тогда советую попробовать — уйдёт сухость волос, пористость из-за окрашивания… через три дня можно их и завивать при желании и окрашивать через пару недель можно будет)
HoneyBunny 13 октября 2011, 19:46
спасибо за инфо))) меня как раз вопрос о завивке волновал, люблю это дело)))
Cathie 13 октября 2011, 18:36
Очень красивые волосы получились   я давно хочу, но для меня самая главная проблема — пережить первые 72 часа))сильно кручусь во сне, боюсь потом не выпрямлю обратно((
innahizha 13 октября 2011, 18:45
Спасибо)… я первую ночь «колом» засыпала, утром проснувшись с ужасом поняла, что беспорядок с волосами… расчесла, с феном — вернула первоначальный вид и расслабилась… последующие ночи спала спокойно)
Irishechka 13 октября 2011, 19:02
Какие красивые волосы!!! Но насчет объема это да и для меня реально минус что быстрее пачкаются… Сама с волосами до пояса и каждый день мыть бы их не смогла…
innahizha 13 октября 2011, 19:29
Красота иногда требует жертв -мыть каждый день конечно минус, но не очень существенный, когда результат реально радует)
Irishechka 16 октября 2011, 00:51
согласна))) тоже верно)
YuliaFeya 13 октября 2011, 19:03
Потрясающий эффект! Я бы тоже сделала, но очень боюсь напороться на недобросовестного мастера. Мне везет с ними)))
innahizha 13 октября 2011, 19:30
Да, с выбором мастера нужно быть крайне аккуратной (это я поняла по неудачной завивке).
Sane4ka 13 октября 2011, 19:10
Эффект конечно потрясающий   Вам повезло с мастером…
innahizha 13 октября 2011, 19:30
Victoria 13 октября 2011, 19:20
Ой как красиво!   Волосы «светятся»!
innahizha 13 октября 2011, 22:06
Спасибо) да, блестят хорошо на солнышке
Gabriel 13 октября 2011, 19:23
Роскошно!!!
У меня абсолютно такая же структура волос: тоже были раньше кудри, которые исчезли с окончанием школы… не люблю ветер и ненавижу влажную погоду, которая превращает мою прическу в бесформенный шар, челку тоже приходится вытягивать
С удовольствием сдалала бы такую процедуру, только вот объем терять не хочется((
innahizha 13 октября 2011, 22:05
Объём после выпрямления, зависит от двух моментов — количества волос и их длины… если волосы у вас до плеч или чуть ниже, объёма будет больше, чем у меня. Подружка добавляет себе объём брашингом и феном-у неё покороче волосы — вроде бы получается)
Hisja 13 октября 2011, 22:37
Обалдеть! Шикарные волосы)))
innahizha 15 октября 2011, 00:12
спасибо)
Dina_D 13 октября 2011, 22:57
Господи, какие волосы получились… Как у девушек в рекламе шампуня, т.е. абсолютной, невероятной, недостижимой красоты…
innahizha 15 октября 2011, 00:13
спасибо  … так приятно, надеюсь, не выпадут через месяц… а то написали страшилок мне ниже
Alysha 13 октября 2011, 23:23
Волосы шикарные! Я заворожена. Всегда мечтала о прямых волосах
Начинаю складывать денежку!
jbarda4ok 13 октября 2011, 23:25
Просто потрясающе красивые волосы!
innahizha 15 октября 2011, 00:15
спасибо)
Katerina_Schastlivaya 14 октября 2011, 01:31
У Вас очень красивые волосы! Просто мечта каждой! Спасибо за пост! Очень интересно!
Ksenia 14 октября 2011, 08:50
Иня, результат потрясающий!!! Мечта из всех моих мечт
Но очень интересно, как будут выглядеть волосы например через месяц. Добавите фото?
innahizha 15 октября 2011, 00:16
обязательно добавлю)
Mari6a 14 октября 2011, 12:29
Конечно, эффект вау!!! Но непонятно другое-вы отказались от использования утюжка и фена-и при этом пошли на процедуру выпрмления с использованием того же утюга! как вы не побоялись?? Я в свое время тоже думала сделать подобную процедуру-много информации прочитала на форуме парикмахеров, много нашла интересного, и ужасного про эту процедуру, которая призвана лечить волосы, а на деле разрушает их-«Температура изменения структуры кератина волоса колеблется в интервале 120-170 градусов, при привышении данных допустимых температур происходят необратимые изменения в струкуре кератина волоса. При влажных волосах температурный режим ещё ниже. В бразильском методе температура указана 230-240 градусов, при этом её (температуру) обязательно надо использовать именно такую, т.к. процесса выпремления волос и значительного блеска а-ля здоровых волос не получится (кто придумал
что волосы насыщаются кератином таким способом был явно не физиолог или трихолог, а маркетолог и PR-щик).
Хоть на выходе такой процедуры волосы выглядят шикарно -их можно под корень срезать, т.к. физиологичную структуру волоса разрушили, питание волоса от корней не будет происходить, т.к. новая структура волоса не способна переносить питательные вещества по волосу». Ни в коем случае не хотела пугать Вас, просто считаю, что все кто, читал Ваш пост, должны знать на что идут. И еще никакого запечатывания кератина не может быть по определению, т.к. его молекулы слишком большие, чтобы попасть внутрь волоса, а «работает» всё тот же формальдегид, который очень часто «забывают» указать в составе, но он там есть, т.к. без него выпрямление просто НЕВОЗМОЖНО. Можете покопаться в интернете-очень много информации, подтверждающей мои слова.
Alysha 14 октября 2011, 12:33
Не задумывалась о кератиновом выпрямлении с такой точки зрения, спасибо за подробно изложенную информацию, на досуге поразмышляю.
innahizha 15 октября 2011, 01:13
Марина, спасибо большое за информацию.
Я очень «напряглась» после прочтения, особенно фраза «их можно под корень срезать» опечалила… бросилась читать в интернете, но ничего страшного о составе Cocochoco я не нашла. Наоборот, это похоже, единственный на данный момент состав, которого не нужно бояться.

Про температуру:
При 250С(230 недалеко ушли) происходит обугливание волоса, нашла такую инфу… но странно, что во время процедуры я запаха палёных волос не заметила… только запах испаряющегося состава. Подозреваю и очень надеюсь, что состав всётаки придуман «по-умному» и волос каким то образом защищает… иначе у меня после процедуры кучка пепла осталась бы от вшевелюры.
Насчёт утюжка… мы иногда делаем вещи, которые не приемлем в обычной жизни если очень нужно и хочется...)

Формальдегида в составе нет, прочитала много всего и склонна в это верить (ибо оптимист)
Следующая информация из интернета, верить или нет — решать Вам:
«Израильская индустрия красоты известна на весь мир самыми строгими требованиями к используемым материалам, а также безупречной сертификацией и тщательным контролем качества производимых товаров. Компания G.R. Global Cosmetics (производитель Cocochoco) — предприятие, знаменитое не только в Израиле — разрабатывает и создает уникальные сертифицированные косметические средства для волос самого лучшего качества. Действенная продукция производится только из натурального сырья, в том числе из минералов Мертвого моря, кератина овечьей шерсти и растительных масел, и не содержит агрессивных компонентов (таких, например, как формальдегид, и сегодня входящий в состав многих европейских и азиатских средств). „

Так же, хочу добавить, что процедура новая ей около 5-ти лет и возможно информация, которую Вы читали уже недостаточно актуальна, наука на месте не стоит)

Подитожу: На Косметисте нашла несколько хороших отзывов об этой процедуре (причём с применением формальдегида) и ни одного о том, что у девочек что то страшное после с волосами случилось (если вдруг такое есть, поделитесь, пожалуйста опытом)
Но всё таки, я намерена по прошествии 1, 2, 3-х месяцев после процедуры дописывать этот пост и выкладывать фото состояния волос, т.к. как я ни старалась, не смогла найти в интернете ничего подобного, теперь считаю это своим долгом сделать.
Надеюсь, что с моими волосами ничего страшного не случиться и я их не потеряю)… обещают, что волосы вернуться в прежнее состояние… поживём-увидим.
Mari6a 15 октября 2011, 10:48
Конечно, у каждой процедуры есть сторонники и противники, и вполне возможно, что и те, и другие преувиличивают как вред от процедуры, так и пользу от нее же, я думаю, истина где-то по середине. По поводу сжигания волоса, может и преувеличено, но вот по поводу «запечатывания» кератина и, якобы, оздоровления волос-вот в это ну вообще не верю, какой-то абсурд. На примере кожи, представьте, Вы распариваете кожу для лучшего проникновения веществ-мажете коллагеном-а потом еще 200 градусов сверху, чтоб он запечатался. Абсурдно, не правда ли?? Вы просто сожжете кожу, а никак не напитаете её. В своё время я делала Наномакс, может слышали-так вот там кератин преобразуется в нано-облако, т.е. молекулы становятся настолько малы, что могут проникнуть внутрь волоса(опять же, как утверждает производитель), причем «запечатывают» там сушуаром, а если нет- утюгом, но не более 120 градусов. Вообщем, сделав эту достаточно дорогую процедуру, могу сказать чуда не произошло, волосы продолжали ломаться, но и хуже не стали.
Подитожив, могу сказать следующее, цель моего комментария не в том, чтобы доказать, что это вредно, от одной процедуры уж точно вреда не будет так уж много, а в том, что пользы там нет. Мы получаем красивые, ухоженные волосы, просто зачем говорить, что кроме этого мы еще и оздоравливаем их?
biolustre 15 октября 2011, 13:43
Про Наномакс -не знаю… мне эта процедура вообще показалась непонятной, про нанооблако )))) но хочу поспорить вот в чем: кожа и волосы имеют совершенно разную структуру, поверхность волос напоминает черепичную крышу, если черепички (чешуйки) обломаны или отсутствуют, то волос легко теряет влагу, волоски цепляются друг за друга, плохо расчесываются и пушатся. Поэтому их запайка составом, содержащим силикон и кератин -может продлить срок жизни волос, к тому же внутри волос не идут процессы синтеза, как в коже, поэтому запайка их жизни не повредит, в отличие от кожи, которой необходимо дышать.
Mari6a 17 октября 2011, 15:57
Согласна, что может мой пример был недостаточно корректен, конечно кожа и волосы имеют разную текстуру. Но моё сомнение в запечатывании кератина свяязано в первую очередь вот с чем: сейчас очень много различных трихологических исследований, где структуру волоса изучают под микроскопом, так почему производителю наглядно не показать, что вот после процедуры реально волос стал толще, кератин его заполнил и т.д., и всё-никаких сомнений и споров не будет.))
biolustre 17 октября 2011, 16:08
Трихологи изучают под микроскопом не структуру волос, а рост волос на голове, там достаточно увеличение до 200 раз, а чтобы посмотреть волос и увидеть хотя бы кутикулу волоса -как она выглядит, необходимо 1000 кратное увеличение, это можно только с электронным микроскопом и изображение будет не подробнее, чем вот такое
Mari6a 17 октября 2011, 20:13
О как интересно!!! Если не секрет, где брали такое фото?? я б еще посмотрела.
biolustre 15 октября 2011, 13:34
Немного не в ту нить добавила комментарий.
На каком же языке вы искали что-то страшное про Cocochoco? www.goodguide.com/products/375078-cocochoco-brazilian-keratin-hair — вот здесь говорится об опасности для здоровья данного состава, информация открытая, жаль, что по английски мало кто читает, прежде чем делает что-либо, в основном полагаясь на русское «авось». С волосами ничего страшного не случится, с ними вообще ничего страшного случиться не может, они не зубы-отрастут. При вымывании эффекта волосы могут начать пушиться еще больше, но это совсем другая история.
А вообще, если вы будете выкладывать здесь и дальше свои наблюдения за волосами, то это будет здорово и по-настоящему честно. Я все таки решусь предсказать, что эффект будет около 2-х месяцев или меньше и стоимость специального качественного ухода за волосами довольно дорог. И в самом составе с кератином и в уходах- полно силикона, думаю, что кератиновые молекулы животного происхожения (овечьи) вымываются намного быстрее, чем силиконы, поэтому после «ухода» эффекта волосы могут быть в худшем состоянии, чем до. Хотя если вы совсем не любите свои кудри и их объем (изменим слово пушистость) — то вольному воля.
innahizha 15 октября 2011, 18:52
Но из Вашей ссылки я не поняла, что именно состав Cocochoco производства Израиль вреден для здоровья. Состав Cocochoco, описанный в моём посте не имеет никакого отношения к продукции, представленной во Всемирной сети под наименованиями «Coco Choco» или, например, «Goleshlee Coco Choco» (это — марки-тезки). Кератиновый выпрямитель «Coco Choco» был создан бразильской компанией Quinta Essenica, которая предлагает средство в другой упаковке и с иной этикеткой. Кстати, информация о довольно небезопасном препарате из Бразилии была представлена в прошлом году (в марте-мае) и сейчас является доступной всем пользователям Интернет.
Прикреплю ссылки с изображениями небезопасных-тёзок:
biolustre 15 октября 2011, 20:41
1. Вы написали о продукте Cocochoco Brazilian Keratin Treatment — это название написано на этикетках средств на картинках в вашем посте, я дала ссылку на вредность препаратов именно с этим же названием Cocochoco Brazilian Keratin Treatment. Ссылки, которые дали вы под номером 1 и 2 -на флаконах написано другое название Cocochoco Professional. Понимаете, даже одно слово в наименовании на этикетке отличает один продукт от другого.
2. У вас в названии написано Бразильское Кератиновое выпрямление CocoChoco by G.R. Global Cosmetics, а вот вопросик -а где в наименовании продукта или в его описании, аннотации на бутылке написано, что это выпрямление?? а ответ — нигде, потому как этот и подобные продукте НЕ ВЫПРЯМЛЯЮТ, а разглаживают поверхность волоса, это принципиальная разница. И такой вольный перевод мягко говоря вводит в заблуждение обычных потребителей. Потому как английский язык богат, так же как и русский, и если препарат выпрямляет, то пишется " straighten", а если разглаживает, то пишется «smooth».
3. А вообще я плохо понимаю, если честно, если средство производится в Израиле, то почему оно называется Brazilian? И почему название Cocochoco не зарегистрировано как товарный знак израильской компании -производителя? Чтобы под этим названием уже никто не имел право ничего производить и продавать. Я знаю много марок кератиновых тритментов (именно тритментов, обработок, процедур -вот как это переводится, если следовать переводу с английского на русский, а не выпрямлений) таких как Keratin Complex by Coppola, Brazilian Blowout и много-много других (о их полезности или вредности сейчас не говорим) — и все известные марки имеют зарегистрированный товарный знак, кроме них никто не имеет право называть продукт этим же именем, все солидно и никакой путаницы.
innahizha 15 октября 2011, 23:04
Я не буду Вас переубеждать, т.к. вижу, что Вы человек со сложившимся мнением, и понимаете в праве и иностранных языках больше меня.
Я верю тому, что вижу — сейчас мои волосы выглядят здоровыми и блестящими. Отражение меня абсолютно устраивает и если я и сейчас стояла перед выбором делать или нет, не сомневаясь согласилась бы. Что будет через месяц или два — тоже будет видно.
В любом случае, если я совершила какую то чудовищную ошибку, выбрав эту процедуру, я приму её легко.
biolustre 16 октября 2011, 04:32
Красивый результат на ваших волосах после процедуры виден всем, не только вам. И вы имеете право делиться мнением о эффекте от косметики, как и все, кто сюда приходит. Просто, я не советую писать и наставать, что процедура полезна для волос и она безвредная и т.д. Этим вы берете большую ответственность на себя, а зачем вам это, вы же не эксперт? И никакой чудовищной ошибки совершить с волосами нельзя, поверьте. Они не зубы и растут   Мне искренне будет очень интересно, как поведут себя ваши волосы в течение ближайших 2-3 месяцев, потому что у каждого волосы реагируют по своему в зависимости от толщины волоса, его поврежденности до процедуры и т.д., подобные процедуры действительно очень молоды — они широко известны всего 5-6 лет, в профессиональных кругах США, например, эти процедуры стали тестироваться 7-8 лет назад, а в нашей стране подобные процедуры приобрели известность от силы 1,5 года.
Konffetka 22 октября 2011, 19:13
делала кератиновое выпрямление такими же средствами, и прошло у меня уже два месяца, в целом довольна)
конечно, ни о каком оздоровлении волос речи и быть не может, но хотя бы не испортились)) у меня волосы не такие кудрявые как у вас, но вот такой эффект получается только если я использую фен с круглой расческой…
они у меня сейчас не такие прямые как были вначале и дольше времени сохнут, так что через пару недель думаю повторить))
4mone4ka 15 октября 2011, 01:33
Ох блин… Волосы моей мечты, еще один плюс в копилку ЗА бразильское выпрямление волос. Спасибо Вам за пост, буду откладывать денежку искать мастера в Москве, в салоне на мою длину до копчика будет уж очень дорого   Скажите, а сушить без фена не пробовали? Эффект не теряется?
innahizha 15 октября 2011, 13:05
Спасибо)На третьем фото с низу волосы высушены естественным путём + расчёсаны редкой расчёской во влажном состоянии
I_Lo 20 октября 2011, 20:36
… волосы просто заглядение))) буду искать такую процедуру у себя в городе
innahizha 01 февраля 2012, 13:34
Девочки, привет)
Вы часто спрашиваете меня в личку, как поживает моё кератиновое выпрямление.
И так как редактирование поста уже невожможно напишу своё мнение по прошествии вот уже почти 4-х месяцев.

— Волосы по-прежнему прямые и хорошо выглядят.
— Помывки требуют уже не так часто — но я по привычке каждый день их мою. Использую фрешлайновский жидкий шампунь. Возможно, эффект перегруженности волос и быстрого запачкивания происходил из-за родного шампуня, он с кератином и похоже пересыщал мои волосы им. Может быть, если бы не Кокошоковский шампунь эффект исчез раньше — незнаю. Советую всё таки преобрести шампунь из этой линейки и иногда его использовать, чтобы подпитать волосы.
Из минусов — увеличение посекушек и ломкости волос последние пару месяцев. Этого можно попробовать избезать, если использовать увлажняющие спреи и масочки на кончики, я это упустила.

А теперь фото. Волосы только расчёсаны во влажном состоянии:
расчёсываю аккуратно, редкой расчёской…
высохли.…

Если высушить под струёй фена — будут выглядеть почти также, как на последних фото из поста.
Saishom 17 февраля 2012, 20:47
эх, ну ниче себе эффект! я два месяца назад тоже сделала себе кератиновое выпрямление, но эффект пропал по-моему неделе на третьей…
ну да, моя шевелюра уже меньше напоминает одуванчик, лишний объем ушел, но волосы «выпрямленными» я назвать не могу :( ожидала эффекта как у вас… не оставляю надежды, возможно же найти и более компетентного мастера…

мне кстати из всего ухода предложили только шампунь >< если б знала, что и кондиционер есть — обязательно бы купила!
хотя я уже и без него привыкла… намыливаю два раза подряд шампунем… только вот кончики стали сечься — просто жуть…
innahizha 19 февраля 2012, 01:26
Очень жаль, что так быстро пропал эффект, видимо, всё индивидуально и от мастера очень зависит результат.
melamory_blimm 29 февраля 2012, 23:10
Спасибо, что держите в курсе!)
Я оооочень хочу сделать, но не решаюсь, ибо отзывы в инете очень противоречивые(((
Больше всего пугает возможная некомпетентность мастера. Не знаю, как от этого перестраховаться, ибо никто из друзей-знакомых не делал эту процедуру.
А остаться с двумя волосинами перед выпускным в универе очень бы не хотелось))) И так своих всего три
Anechka 10 сентября 2012, 16:29
Вот это ДАааа...! Это же, прямо Вы не Вы стали! Круто, классно, безумно красиво и Вам очень идет!
Скажите, а цвет волос у вас свой?