Недавно в наш город приезжали стилисты из Петербурга, представители торговой марки Estel. Они показывали мастер-класс нашим местным парикмахерам по технике окрашивания, стрижек и различных укладок. Я участвовала в показе причесок, поэтому мне подарили небольшой набор продукции данной марки(а конкретнее, шампунь, бальзам, маску и сыворотку для секущихся концов), о котором и пойдет речь в посте.
О себе: волосы никогда не красила, всегда были в нормальном состоянии, но после поездки по Китаю(видать, воздух слишком загрязненный, вода жесткая), стали находиться не в лучшем виде, очень сухими и сечься ужасно.
Серия Estel Otium Miracle.
Интенсивное глубокое восстановление, питание и уход.
Терапевтические комплексы Mirаcle активно восстанавливают структуру волос и эффективно ухаживают за кожей головы:
• содержат специальные увлажняющие и питающие компоненты
• эффективно и быстро восстанавливают структуру волос от корней до кончиков
• бережно ухаживают за чувствительной кожей головы
• дарят ощущение чистоты и свежести
• придают волосам здоровый блеск, мягкость и шелковистость
1. Estel Otium Miracle Soft shampoo for strongly damaged hair Что пишут: Нежный шампунь с комплексом Mirаcle Revivаl и пантенолом деликатно ухаживает за ослабленными и повреждёнными волосами, наполняет их жизненной силой и энергией.
Мое мнение:
«Фу! Воняет!»,- было моей первой мыслью, когда открыла бутылочку. Но как только я смыла шампунь, уже тогда почувствовала, что он понравился моим волосам! Не очень жидкий, хорошо пенится. О Результате чуть позже, так как я использую его всегда вместе со следующим продуктом.
Оценка: 5 2.Estel Otium Miracle Cream balm for strongly damaged hair Что пишут: Богатый кремовый бальзам с комплексом Mirаcle Revivаl, маслом жожоба и витаминами восстанавливает структуру сильно повреждённых волос, возвращает им природную эластичность и гладкость, предотвращает ломкость.
Мое мнение: Запах такой же, как и у шампуня :) Очень густой бальзамчик. Минус- слишком тугая туба, тяжело выдавливать.Вместе с шампунем дают очень хороший результат, хотя я думаю, что он был бы хорош и самостоятельно, без шампуня. Волосы стали очень нежными, мягкими, к ним так и хочется прикасаться. Абсолютно согласна по всем пунктам с производителем, волосы с использованием этих средств выглядят ухоженными, гладенькими, не нужен даже утюжок Оценка: 5, если не обращать внимания на неудобства
P.S. фото взято с интернета, к сожалению на момент написания поста бальзам кончился 3.Estel Otium Miracle Control serum for split hair Что пишут: Терапевтический комплекс сыворотки Mirаcle Glue оказывает экстренную помощь в восстановлении повреждённых секущихся кончиков волос, регенерирует их структуру и улучшает расчёсываемость. Мое мнение: Запах! Он другой! :) Вкусный, мне напоминает зеленый чай. У меня было много сывороток для концов, эта по консистенции самая жидкая. С ней очень легко переборщить! Двух нажатий хватает на все концы. Наношу сразу после мытья( мою голову всегда вечером). Сразу эффект не очень, но за ночь волосы «впитывают» сыворотку и уже утром они легкие, выглядят здоровыми, хорошо расчесываются. Сыворотка не лечит волосы, а лишь склеивает их до следующего мытья. Но лечебного эффекта я от таких средств и не жду. Оценка: 5 4.Estel Otium Miracle Comfort mask for strongly damaged hair. Что пишут:Богатая кремовая маска с комплексом Mirаcle Revivаl и ланолином интенсивно восстанавливает структуру ломких и повреждённых волос, возвращает им природную эластичность и упругость, повышает прочность.
Мое мнение: Это мое любимое средство этой серии! Густая. На волосах я ее оставляю минут на 15, вместо заявленных 5-10. Мне очень нравится эффект от нее. Волосы такие гладенькие, к ним так и хочется прикасаться! Даже незнакомые мужчины делают комплименты Куплю еще и еще :) Оценка:5+ Срок использования всех продуктов: 1,5 мес
вот мои волосы до использования серии А вот после: И в том, и в другом случае волосы просто высушены естественным способом
Какая красота и блонди опять же! может и мне эта серия подойдет) А то последний мой эксперимент ( марки OSMO) окончился провалом, волосы омерзительные грязные сосульки после средств((((
Спасибо :) Шампунь, бальзам- рублей 170, маска- рублей 350, сыворотка- 250-270… Около того, точно не помню, да и в разных городах цены могут варьироваться немного…
Это их новая коллекция причесок так называется Одну из них как раз и сооружали на мне, а оригинал в журнальчике. Моя тема называлась Retro style, а прическа «Шляпа»
У меня доверия эта марка вообще не вызывает. Пробовала давно, парикмахер посоветовал,(видимо ничего лучшего не видел) ни один продукт положительно не повлиял на состояние волос, только ухудшил. Как смешно не звучало, но шампунем потом машину мыла, масло и другую грязь отлично отмыл (видимо с химией у них перебор), лучше чем автошампунь. После этого, вывод для себя сделала об этой марке))
Ну, каждому свое )) У меня тоже положительное впечатление не сразу сложилось, пробовала у Эстель другие серии- эффект на нуле, либо незначительный, а Мирэкл подошла ))
С ценой то все понятно, такое и качество.
Присутствует ли силикон в составах естель, я не знаю, пользуюсь профкосметикой, только дороже, силикон в составах тоже есть, но волосы хуже не делает а наоборот. Но большинство граждан о составе не задумывается, дешево и покупают, а то что свои же волосы этой химией мажут, то плевать.
силикон везде есть, но одно дело, что кроме этого есть еще дорогие добавки — протеины растительного происхождения, экстракты и т.д., а другое дело кроме силикона -больше ничего толком. А что люди не задумываются и мажут свои волосы -это 100%. У меня подруга пользуется этой маской Эстель Otium постоянно, волосы -обесцвечены, блонди. Волосы-никакие, я говорю ей- а зачем ты именно эту маску покупаешь, она вообще не помогает, даже на короткое время после мытья волосы не выглядят ни живыми ни посвежевшими, а она-а какая разница? При этом она покупает дорогущие инструменты для укладки -утюги и всякие там ионные щетки
Я с Вами согласна!
К сожалению, у большинства людей сложилось впечатление, что все разлито из одной бочки, просто цена разная. Причем не только с косметикой так. Ну еще впечатление складывается в сравнении с чем-то, ездил на копейке, пересел в 14 и все лучше машины нет))
Результат впечатляющий!
Причёска на вас лучше, чем журнальный вариант. А может ракурс другой…
Присматривалась я к данной марке в своём городе, но чем покупать Estel, лучше Joico выпишу. Тем более по цене не намного дороже. ИМХО.
с Джойко по моему сравнивать даже невозможно, по цене- Джойко премиум сегмент, а по качеству- Джойко заслуженно мировой лидер (вернее один из немногих ).
Волосы после-просто мечта! Ань, гони от себя мысли окрасить волосы-цвет сказочный! Я за таким цветом гоняюсь постоянно. если уж сильно захочется-лучше бесцветной краской покрась-например, Матрикс.Это просто придаст блеск, гладкость и облегчит укладку. Боже, ну какой же цвет!!! Я прямо налюбоваться не могу!..
А мне эстель не очень-не могу сказать, что вообще не понравился… но я все-таки другие фирмы предпочитаю.
противоречивые чувства к марке испытываю — флюид термо-защита — просто ни о чем, а вот шампуни и спреи оставили положительное впечатление.
может и рискну эту серию у них попробовать — результат на ваших волосах просто потрясающий!
Вот это результат!
Очень люблю эту фирму, пользуюсь их шампунем, маской и сейчас шампунь из зимней серии — я забыла как секутся кончики и как волосы электризуются!
В восторге! Как дошла до фото волос ,, после,,......, глазам не поверила! Показалось, фото с инета, отфотошопленное раз на 100!)) результат супер конечно, нет слов!!! Усиленно возьмусь за поиски этой марки. Спасибо за пост!))
Как хорошо, что Вам эта серия подошла. Не могу похвастаться тем же. Повелась на дешевизну и мнимый профессионализм. Во-первых само содержимое баночек не дотягивает. Шампунь промывает, но волосы сушит и путает, бальзам жирный, смывается плохо, даже плечи потом какие-то масляные .Во-вторых, из банок после использования половины невозможно ничего извлечь. Ни выдавить, ни вылить… Воот и стоят пыляться…
Комментарии
просто потрясающий результат
Присутствует ли силикон в составах естель, я не знаю, пользуюсь профкосметикой, только дороже, силикон в составах тоже есть, но волосы хуже не делает а наоборот. Но большинство граждан о составе не задумывается, дешево и покупают, а то что свои же волосы этой химией мажут, то плевать.
К сожалению, у большинства людей сложилось впечатление, что все разлито из одной бочки, просто цена разная. Причем не только с косметикой так. Ну еще впечатление складывается в сравнении с чем-то, ездил на копейке, пересел в 14 и все лучше машины нет))
У Вас волосы крашеные?))
Я такого пытаюсь добиться, а у Вас свой такой)))))))
Причёска на вас лучше, чем журнальный вариант. А может ракурс другой…
Присматривалась я к данной марке в своём городе, но чем покупать Estel, лучше Joico выпишу. Тем более по цене не намного дороже. ИМХО.
А мне эстель не очень-не могу сказать, что вообще не понравился… но я все-таки другие фирмы предпочитаю.
может и рискну эту серию у них попробовать — результат на ваших волосах просто потрясающий!
Очень люблю эту фирму, пользуюсь их шампунем, маской и сейчас шампунь из зимней серии — я забыла как секутся кончики и как волосы электризуются!
надеюсь, что мне тоже подойдет :)
результат впечатлил.
Волосы явно лучше стали.
Мне даже кажется погуще.
Побежала искать