07.12.2011

Lebel - счастье для волос? И другой уход за волосами

Осторожно! Пост большой

Хочу рассказать о своем опыте использования в основном японской косметики за волосами. В детстве у меня были не очень густые, но очень пышные вьющиеся волосы, после сушки я всегда выглядела как лев, и я не знала как с ними управляться. Дуреха, я мечтала, чтобы их стало меньше в надежде на то, что они сами лягут как надо. Сейчас моя мечта сбылась, после родов очень много волос покинуло меня. Подлечив их и практически остановив волосопад, я решила помелироваться, хотелось что-нибудь изменить. Оказалось зря, т.к. все проблемы вернулись еще в большем объеме(( Сейчас я очень коротко подстриглась, вернула свой цвет волос и пытаюсь отращивать новые)) Посмотрим что было?

Лечение после родов: Основной проблемой был волосопад, уход никакой я не меняла, имею ввиду пользовалась обычными шампунями из масс косметики и недорогими масками и кондиционерами из проф. (Estel, Londa, Kaaral). Добавила только витамины для укрепления волос и капилярный комплекс на основе плаценты Periche Personal Placen Shock.

Periche Personal Placen Shock — Капиллярный комплекс на основе плаценты.

Активные компоненты: Плацента (2%), аминокислоты, растительные экстракты и восстанавливающие питательные вещества.

Мое мнение: Средство стимулирует клеточное дыхание кожи головы. Блокирует процесс выпадения волос, активизирует рост новых. Устраняет зуд. Оказывает антисеборейное и отшелушивающее действие.Эту сыворотку мне посоветовала консультант в проф. магазине. Посоветовала использовать его несколько чаще чем по инструкции: втирать 2 раза в день утром и вечером в кожу головы не смывая пока флакон не закончится. Идя домой, думала, как же его использовать, наверняка будет жирнить волосы, но опасения были напрасны. На ощупь это водичка с нерезким запахом, которая быстро впитывается, не оставляя о себе каких-либо намеков. Израсходовала я флакончик где-то за месяц, т.к. иногда пропускала процедуры. После использования получила отличный подшерсток, моему счастью не было предела. Не знаю, что именно подействовало, витамины или сыворотка, может быть и то и другое, но эффект был очень хороший.

Цена: 1200 руб за 125 мл

Спустя 5 месяцев после лечения, в апреле месяце я решила сделать мелирование, т.к. волосопад вроде бы меня больше не беспокоил, предусмотрительно заказала кучу средств для поврежденных волос, ожидая, что это их восстановит.

Процедура Счастье для волос Lebel — лечение волос и кожи головы:

В основе процедуры Lebel «счастье для волос» лежит использование 5 сывороток и 3 различных масел. Она проходит в три этапа:
1) Лечение волос изнутри (работа идет с кортексом волоса);
2) Восстановление волоса снаружи (укрепление и разглаживание чешуек волоса);
3) Стимуляция роста волос, уход за кожей головы, укрепление волосяных фолликулов.

О данной процедуре я узнала из какого-то блога девушки, уже и не помню где. Начала искать более подробную информацию о ней, нашла достаточно много отзывов о том, что ее очень легко можно сделать дома, всего-то надо аккуратно распределить составы поочередно и выдержать определенное время. Подумала раз другим так хорошо помогает, значит и мне оно надо.

Состоит процедура из трех этапов, из 6 сывороток и одной маски для волос.

Описание сывороток:
1 этап:
1. Сыворотка C (150 мл) — Глубокое увлажнение волос. Идеально подходит для увлажнения поврежденных волос, утративших структуру.
2. Сыворотка N (150 мл) — Обновляет и оживляет поврежденные волосы, утратившие структуру. Устраняет повреждения межклеточных связей.
3. Сыворотка P (150 мл) — Придает упругость и гибкость поврежденным волосам, утратившим структуру. Утолщает и питает волосы.
4. Сыворотка Element Fix (150 мл) — Фиксирует и закрепляет результат применения сывороток, возвращает гибкость и упругость, сохраняет увлажнение и блеск волос, утративших структуру. Образует защитную оболочку.
_______________________________________

2 этап:
5. Сыворотка Gum Lipid 1 (240 мл)- Внешнее восстановление и оживление волос. Придает поврежденным волосам мягкость и гибкость. Воссоздает натуральный липидный слой защиты. Цель данной процедуры — закрепить результат применения сывороток, чтобы все витамины надолго остались внутри волоса. Сыворотка также обновляет непосредственно кутикулы волос.
6. Сыворотка Gum Lipid 2 (240 мл) — Внешнее восстановление и оживление волос. Придает поврежденным волосам мягкость и гибкость. Воссоздает натуральный липидный слой защиты. Цель данной процедуры — закрепить результат применения сывороток, чтобы все витамины надолго остались внутри волоса. Сыворотка также обновляет непосредственно кутикулы волос.
________________________________________

3 этап:
7. Маска для кожи головы Relaxing Slime (400 мл) — Предотвращает выпадение волос, стимулирует рост новых волос. За счет дополнительного точечного или обычного массажа процедура снимает стресс и успокаивает.

Девочки, если кому-то надо, в личку напишу как делать саму процедуру или допишу в пост, т.к. текст большой, но есть сомнения, что после поста все побегут ее делать))

Мое мнение: После мелирования, я поняла, что без дополнительного ухода просто нереально стало прочесывать волосы, иногда даже приходилось рвать волосы, если куда-то торопилась. Процедура не сложная, вполне можно выполнить дома, занимает около часа времени и результат будет радовать глаз. Эффект от применения процедуры мне нравился, вернее он и сейчас мне нравиться, волосы становятся струящимися, очень легко прочесываются, приобретают блеск, даже руками в течении дня очень легко их уложить. Но эффект на мелированных волосах длился максимум 3-4 дня, вместо обещанных 3 недель, затем волосы приходят в то же состояние что и были до, для самая большая трагедия это их спутывание и невозможность нормально прочесать. Если рассматривать данную процедуру для получения эффекта ВАУ с первого применения, то она заслуживает 10 баллов, но полностью восстановить и подарить новые волосы она не может даже после курса процедур, по крайней мере мне. Кстати после того, как я окрасила волосы в свой цвет, эффект от процедуры держится дольше, 1,5-2 недели. У меня еще осталось почти половина во всех бутылочках. Но снова эту систему покупать скорее всего не буду, т.к. такой же эффект можно получить и более доступными средствами.

Оценка: за вау-эффект — 5+; лечение — 3
Цена: около 6000 руб. с доставкой из Японии (выходит где-то 15 процедур), в РФ от 9000 руб. и выше. В салоне стоимость процедуры 1500 — 2500 за один сеанс.

Следующий пункт в уходе за волосами:

Фитоламинирование волос LUQUIAS Lebel Cosmetics

Схема применения:
Чтобы выполнить ламинирование самому, для этого понадобятся дополнительные средства. Можно выполнить двумя способами:
1. С дополнительными средствами фирмы Lebel (о данном способе я писать не буду, т.к. я их не заказывала и не делала, но знаю что необходимы Подготовительный лосьон AC Pretreatment, Шампунь Proscenia, Маска Proscenia)
2. На основе счастья для волос. Перед ламинированием нанести первые 4 сыворотки, т.е. выполнить первый этап (С, N, P и Element fix), выдержать 20 минут, смыть, приступить к ламинированию. Эти сыворотки здесь заменяют Подготовительный лосьон AC Pretreatment для сцепления волос с ламинатом. Ламинат наносится только на волосы, избегая кожи головы, иначе может закупорить поры. После нанесения свободно обернуть волосы пищевой пленкой, стараясь не перетягивать волосы, для того чтобы не было соприкосновения волос с кожей. Выдержать 20 мин. Вымыть волосы с шампунем и нанести маску. Особенность нанесения для типов волос: если волосы пористые и сухие — рекомендуется оставить их слегка влажными, если волосы натуральные не сильно повреждены — высушить полностью.

Мое мнение: Хорошая процедура для здоровых волос, т.к. не лечит, а создает защитную пленку вокруг каждого волоска. Делала всего 2 раза. Одного тюбика на волосы чуть ниже плеч хватит на 2-3 раза. В принципе результатом была вполне довольна, появляется блеск, волосы становятся на вид более ухоженными. Легко выполнить в домашних условиях, главное не попадать на кожу головы. Подходит беременным и кормящим, бывает цветным и бесцветным. Возможно когда-нибудь повторю, просто хотелок других сейчас очень много.

Цена: ламинат на японском сайте 500 руб. за 150 мл + доставка

Расскажу о шампуне и масках серии Proedit CW Bounce Fit Lebel, которыми я стала пользоваться после мелирования. К сожалению мои фотографии масок вам не покажу, т.к. мою голову каждый день и они давно закончились, но ощущения свои напишу.

Шампунь Proedit CW Bounce Fit Lebel — редактирующий шампунь для укрепления истонченных и сильно поврежденных волос

Способ применения: Распределить в ладонях 5-10 мл для волос средней длины и 10-15 мл для длинных волос, нанести на волосы. Смыть водой и повторить. Обильно смыть водой.

Состав: Water, Laureth, Na acetate 4, Laura amide betaine, Kokamidomechiru MEA, DPG, PEG-Na 3 fatty acid amide MEA coconut, wheat amino acids Crow Slough Royal Na, polyquaternium 7, polyquaternium-10, polyquaternium -47, phytic acid, Men Chirag extract spectrum, BG, spices, citric acid, EDTA-2Na, Na benzoate, salicylic acid, ethyl paraben, butyl paraben, propyl paraben, methylparaben, phenoxyethanol

Мое мнение: Шампунь предназначен для восстановления волос а также продления эффекта после процедур Счастья для волос и ламинирования. К моему сожалению, шампунь мне не подошел. Не заметила никакого увлажнения и восстановления состояния своих волос, кроме того шампунь еще и вызывает зуд головы сразу после первого применения. Не знаю с чем это связано, но зуд присутствует именно после помывки волос этим шампунем, через некоторое время сам по себе проходит, когда начинаешь пользоваться чем-то другим. При этом я не думаю, что это от силиконов, т.к. все остальные шампуни у меня тоже силиконистые ненатуральные. Промывает волосы не с первого раза, т.к. первый раз плоховато пениться, со второго раза пенится отлично. Запах легкий приятный. В общем обещание производителя нравится полностью, этого бы хотела, но на мне почему-то не работает(( Хотя я грешу на качество воды, она очень жесткая и волосы вообще трудно увлажнить чем либо. Но ведь некоторым же удается. На свою дурь заказала еще 700 мл, ха-ха думала будет любимцем, сразу и побольше, теперь это побольше даже выкинуть жалко, так и стоит без дела.

Оценка: для меня объективно 2+, к сожалению

Цена: 1100 руб. за объем 700 мл + доставка из Японии

Маски Proedit CW Bounce Fit Lebel — редактирующая маска для укрепления структуры истонченных и ломких волос и Proedit CW Bounce Fit + Lebel — редактирующая маска для укрепления истонченных и сильно поврежденных волос.

Способ применения: Разогреть в ладонях 5-10 мл для волос средней длины и 10-15 мл для длинных волос и, начиная с кончиков, нанести на всю длину волос. Выдержать 5 минут. Обильно смыть водой.

Состав (Маска Proedit CW Bounce Fit Lebel): Water, Cetyl alcohol, Glycerin, Cyclomethicone, betaine, dimethicone behenate also takes chloride, hydrolyzed rice protein, phytosteryl oleic acid, dimethylamine Stearamidopropyl, black tea extract, mineral oil, dimethicone aminopropyl, chloride settling model, tocopherol, BG, spices, lactic acid, EDTA-2Na, propylparaben, methylparaben, phenoxyethanol, ethanol.

Состав (Маска Proedit CW Bounce Fit + Lebel): Water, Cetyl alcohol, glycerin, betaine, cyclomethicone, dimethicone behenate bird chloride, phytosteryl oleic acid, hydrolyzed rice protein, Stearamidopropyl dimethylamine, black tea extract, aminopropyl dimethicone, settling model chloride, BG, Fragrance, Lactic Acid, EDTA-2Na, propylparaben, methylparaben, phenoxyethanol, ethanol

Мое мнение по обеим маскам: Особой разницы между двумя масками я не заметила, визуальное отличие только в консистенции. Первая маска более густая немного с перламутровым блеском и при выдавливании хорошо сохраняет плотность. Вторая больше похожа на негустой крем. Маски порадовали больше чем шампунь, зуд при использовании с другими шампунями не вызывают, волосы мягкие, но все-таки мне недостаточно увлажнения ни с одной ни с другой из масок, волосы немного трудно прочесывать после мытья. Больше не куплю, пробовала более достойные, хотя читала чудесные отзывы. Очень расстроена, что они не вызывают большой восторг, может быть это было из-за мелирования, но пока пробовать больше не хочу. Плюс еще в том, что есть защита SPF 15.

Оценки: обеим по 4

Цены: по 650 руб. за 250 мл + доставка

Еще один продукт Lebel Scalp Conditioner Cool Orange Lebel Cosmetics — Очиститель Холодный Апельсин для жирной кожи головы.

Способ применения: разделить волосы на пряди, нанести небольшое количество препарата на кожу головы между прядями, распределить по всей голове и хорошо втереть. Выдержать 3-5 мин., смыть. Очень эффективно от выпадения волос и для лечения кожи головы использовать как основу для дальнейшего ухода. Рекомендуется использовать 1- 2 раза в неделю.

Состав: Wed, BG, PEG-20 Sorubitankokoeto, xanthan gum, orange oil, Phyllostachys root extract, Na hyaluronate, 2K glycyrrhizic acid, jojoba oil, menthol, peppermint oil, tocopherol succinate diethoxyethyl, spices, lactic acid, Na lactate, methyl.

Мое мнение: Очиститель кожи головы и усилитель роста волос. Препарат предназначен для деликатного очищения кожи головы, стимуляции роста, нормализации работы сальных желез. Я не знаю влияет ли он действительно на рост волос, т.к. у меня и без того был уже хороший подшерсток после волосопада. Возможно для именно роста волос хорош в комплексе с другими продуктами этой серии, но кожу головы холодит хорошо, летом были приятные ощущения. Пахнет корками апельсинок, хотя и немного резковато, но мне нравится. После него кожа головы немного поскрипывает, ну и в целом приятные ощущения от продукта. На волосы кстати лучше не наносить, сушит. Неэкономичный, как мне показалось. В целом впечатление оставил приятное.

Цена: 480 руб. без доставки

Essence for vitalization Lebel Cosmetics 20 мл — Витаминная эссенция для лечения кончиков волос

Ингредиентный состав: Витамин Е, экстракт лаванды, экстракт макадамии, керамиды, экстракт оливы.

Способ применения: растереть в ладонях 2-3 капли и нанести на влажные чистые волосы только на кончики и не смывая преступить к укладке.

Мое мнение: Предназначена для лечения кончиков волос. Продлевает результат процедуры «Счастье для волос». Моментально обновляет и оживляет кончики волос. Восстанавливает межмолекулярные связи волоса и недостающую влагу, препятствуя расслоению кутикулы.Это масло малютка, бутылек помещается в ладошке. Но нужно его совсем чуть-чуть. Подружиться к сожалению с ним не могу, т.к. я постоянно перебарщиваю с ним, а от этого волосы становятся на концах как сосульки. Пробовала и на сухие волосы и на мокрые, все равно много мне его, оно даже феном не просушивается. Из-за этого пользуюсь редко и как результат не могу оценить его чудодейственные свойства. Недавно решила мазать его за пару часов или на ночь до мытья волос на кончики, рада, что хотя бы так его использую, а то стояло совсем без дела. Возможно девушки, регулярно пользующие маслами смогут его приручить, я не могу. Для кончиков мне больше нравиться силиконистая сыворотка KAARAL COUTURE Triaction, она незаметна на волосах.

Цена: на японском сайте не помню, но думаю рублей 400. Залезла в интернет магазин русский чуть глаз не выпал 1200 руб., за такую бы цену точно его не взяла.

Оценка: низкую оценку не хочу ставить, верю в масла, поэтому оставлю без оценки.

Еще один продукт Lebel

Lebel Trie Base Water 0 — шелковая вуаль cредство для укладки без фиксации

Способ применения: с помощью распылителя нанести препарат на чистые влажные волосы по всей длине и приступить к укладке. Для тонких волос средней длины — 5 нажатий, для жестких волос средней длины — 10 нажатий.

Мое мнение: Средство для укладки без фиксации. Предназначенно для разглаживания, смягчения, придания эластичности и блеска. Подходит как для тонких, так и для жестких волос. Уровень защиты 25 SPF. Представляет собой жиденький белый крем, очень легко распределяется на волосах, не утяжеляет, если не переборщить. Опять же результатом на мелированных волосах похвастаться не могу, прочесать волосы было трудно и после этого средства, что касается смягчения волос, то здесь могу подтвердить, на ощупь волосы были немного мягче, на этом все. Сейчас им практически не пользуюсь, думаю нет необходимости, хотя волосы делает мягче и не утяжеляет их. Больше не куплю.

Цена: около 1000 руб. в РФ, в Японии — 400 руб.

Оценка: на меливанных волосах — 3-; на окрашенных — 4

Два продукта не японцы — Маска для волос Sweet Hair от Hair Company и Восстанавливающий крем-кондиционер — Kaaral X-Real Nourishing Reconstructor. Покупала одновременно по совету консультанта в магазине профессиональной косметики для волос. Причем по ее словам реконструктор во много раз сильнее по эффективности, но у меня сложилось иное мнение.
Маска для волос Sweet Hair от Hair Company

Мое мнение: Пробовала и другие маски данной серии. Мнение по ним у меня сложилось одно. Очень нравятся, всегда есть на полке. Использую как кондиционер. Волосы мягкие, хорошо расчесываются, не спутаны, для лечения правда не уверена, что подходят. Запахи немного химические, нравится только у яичной маски данной серии, а вот молочный и кофейный не очень люблю, но за их уход терпимо. Банка у меня расходуется где-то за 1,5 месяца ежедневного ухода, но это тогда, когда других кондиционеров больше нет. В общем качество по доступной цене, хороший продукт.

Цена: 350 руб. за 500 мл в парикмахерском отделе

Kaaral X-Real Nourishing Reconstructor — Восстанавливающий крем-кондиционер

Мое мнение: консультант советовала как сильное средство для питания волос. Но к сожалению мне не понравился. Предыдущие кондиционеры и маски мне нравятся определенно больше. Хотела купить сразу большую банку, но консультант сама отговорила. За это я ей благодарна. После кондиционера волосы конечно лучше лежат и чувствуют себя чем совсем без него, но все таки питания не хватает, трудно прочесать после мытья.

Цена: 450 руб за 250 мл

Теперь о своих однозначных любимцах.

Joico K-Pak Deep Penetrating Reconstructor Treatment for Damaged Hair 150ml — К-Пак Глубокое Восстановление (Для Поврежденных Волос) и Joico K-Pak Deep-Penetrating Reconstructor 150ml — Глубоко увлажняющее средство для волос

Мое мнение: Заказывала на филюнике и если честно не знала на что надеяться, ведь на lebel я тоже читала хорошие отзывы. Зря боялась, оба средства оказались просто волшебными, я даже начала жадничать при их использовании, обычно мне кажется, что средства недостаточно, чтобы хорошо напитать волосы и выдавливаю побольше, а тут получаешь отличный результат при экономном расходовании. В общем даже мои, убитые мелированием волосы ожили, стали легко расчесываться, приобрели блеск. Все то, что я получаю от Счастья lebel, только в несколько раз дешевле и проще в применении. Несмотря на то, что за волосами гораздо легче стало ухаживать, я решила подстричь их до плеч, было жалко, но ведь убитые замученные кончики все равно видно, теперь отращиваю. У маски очень приятный карамельный запах, жаль что он не долго держится на волосах. Маску использую 1-2 раза в неделю, наношу после мытья минут на 5, этого достаточно. Кондиционером пользуюсь в остальное время, тоже очень экономичен. Единственный минус — с ужасом жду когда они закончатся, ведь посылку опять придется ждать 2 месяца((

Цена: на маску на филюнике примерно 680 руб. (убивают цены в РФ, конечно — 1500 руб.)
на кондиционер на филюнике примерно 780 руб. (в РФ 1800 руб.)

Специально фотографий волос не делала, не задумывала что буду писать отзывы, но вот что нашла в разные периоды жизни:

Волосы во время беременности, видно что кончики посеченные, но в целом волосы выглядят более здоровыми и блестящими, уход обычный шампунь из масса + кондиционер или маска тоже не дорогие

Волосы после родов, в принципе в целом тоже неплохо, уход тот же что и во время беременности + витамины и сыворотка от выпадения.

Волосы после мелирования. Ужас-ужас. Где волосы прямые уложены везде одинаково с помощью утюжка, но в мелированном случае волосам ничего не помогает, видимо любое обесцвечивание противопоказано моим волосам.

Сейчас окрасила волосы в свой цвет, думаю выглядят они более привлекательно, но вот то, что было выдрано в результате плохого расчесывания и ослабления волос уже не вернуть, подстриглась под каре, буду растить заново. Благо, что есть последние два средства, которые мне очень нравятся, также начала пользоваться травяным шампунем, пока тоже довольна, но о результатах говорить рановато.

В принципе не жалею, что был опыт с Lebel, я думаю если бы волосы так сильно не были бы повреждены, возможно, мы бы подружились. Желание купить что-то из этой марке, кстати, у меня не пропало, думаю если эти средства мне не подошли, хочу попробовать их натуральную линию. Кто знает может повезет))

Спасибо тем кто дочитал

Девочки, будьте прекрасны! И пусть все покупки приносят только пользу на радость вам))

slastenka 07 декабря 2011, 09:44
Такие красивые и блестящие волосы, на фото, где Вы сразу после родов. Джойко очень хочу попробовать… руки не доходят((
Irinika 07 декабря 2011, 09:49
Да, надо было на этом и остановиться и не мучить волосы) А Джойко у меня уже тоже заканчивается, так ждать не люблю, но другого выхода нет, очень нравится((
NATlink 07 декабря 2011, 11:23
У меня из вашего списка была Sweet Hair от Hair Company — выкинула больше половины. На моих окрашенных волосах эффект был между никаким и пересушиванием(((
Irinika 07 декабря 2011, 11:45
Очередное подтвеждение того, что реакция у всех разная)) В любом случае не такое и большое огорчение, цена не сильно кусачая))
Alexx 07 декабря 2011, 11:48
У меня от маски Джойко жутко лезли волосы во время помывки. Покупала шампунь, кондиционер и маску. Пользуюсь ею раз в две недели. Результат нравится, но страшно смотреть в ванну после мытья, кругом волосы… Спасибо за пост, познавательно про Лебел!
Irinika 07 декабря 2011, 11:53
Ого как, я на себе такого эффекта не замечала. А от какого именно средства или ото всех? Когда заказывала joico там шел набор бесплатный с шампунями, но он так ко мне и не дошел, закончились наборы(( читала не лестные отзывы на шампуни, может это от них?
Alexx 07 декабря 2011, 13:47
нет, именно от маски! и не у меня одной. кто-то из девочек писал здесь про тоже самое. т. е. когда смываешь маску с волос, приличное количество волос покидает голову… а шампуни — у меня была объемная серия — не плохи, у меня не было зуда, что часто бывает от шампуней. единственный минус — волосы к нему привыкли, и эффекта уже не заметно было. Использовала полностью шампунь+кондиционер.
Irinika 07 декабря 2011, 14:59
буду иметь ввиду, если волосы полезут. Пока рада положительному эффекту, но хочется и помимо Джойко что-нибудь попробовать, опять же тянет на японцев))
happy_Mary 07 декабря 2011, 12:14
Ходила на процедуру Счастье для волос в салон-ни о чем. А вот Джойко я тоже очень люблю! Всегда заказываю запас, как только начинаю использовать последний продукт, так сразу заказываю новый. К тому времени как он заканчивается приходит новое средство.
Irinika 07 декабря 2011, 12:25
у Счастья мне не нравится недолгосрочность результата, поэтому думаю цена для такого эффекта очень высокая, жалею что Джойко сразу не перезаказала, да и с луком был печальный опыт, долго ждала еще и не все пришло, теперь думаю где заказать, с луком не очень охото связываться больше((
happy_Mary 07 декабря 2011, 14:48
я на филюнике беру, месяц и посылка у меня)
Irinika 07 декабря 2011, 14:54
на филюнике тоже заказывала, но не джойко, до меня тоже около 2х месяцев посылка идет(( ну это не главное, главное что дошло))
mkovalen 08 декабря 2011, 00:03
Девы как вы ждёте по 2 месяца посылки...? Мне с фили и лука всегда за максимум 10 дней приходит а бывали и за 3 дня:)) Но тут одна посылка затерялась и шла почти 6 недель я чуть не поседела от расстройства и переживаний… Ну совсем не могу так ждать долго:))
Irinika 09 декабря 2011, 03:02
Так местоположение нужно смотреть, тем более посылка бесплатная, я бы если честно лучше бы заплатила за доставку, но чтобы точно дошло, а тут в августе заказала, так сих пор ни ответа ни привета с лука((
Malena 07 декабря 2011, 13:25
Заказала на пробу бальзам Джойко с Клубники, теперь жду))
Irinika 07 декабря 2011, 14:14
Надеюсь подойдет, его я так поняла либо любят либо нет, в прочем как и всю другую косметику))
Malena 07 декабря 2011, 14:54
я случайно его взяла, хотела Лореаль Витамино колор, а его в наличие не было, взяла наугад) потом только отзывы на него прочитала)
жду не дождусь, когда ко мне приедет
Irinika 07 декабря 2011, 14:55
ждать тоже не люблю)) зато радости потом))
mkovalen 08 декабря 2011, 00:06
Я одна из тех кто совершенно спокойно относится к Джойко, скоро он у меня закончится а заказать снова… думаю нет.
Olaf 07 декабря 2011, 15:05
Я и мой мастер очень довольны результатом биоламинирования Lebel, а также «жемчужной» серией. Остальное пока не пробовала, но обязательно продолжу знакомство с продуктами марки. Спасибо за рассказ )
Irinika 07 декабря 2011, 16:12
Я кстати сомневалась между серией Proedit для восстановления и жемчужной, сейчас думаю наверное надо было все таки ее брать, она как раз для мелированных волос предназначена
LUANZA 07 декабря 2011, 17:13
Я приобрела шампунь, кондиционер и маску Joico K-Pak. Нравятся все продукты, и по отдельности и в комплексе. Сам волос стал более живой, упругий. Волосы всё равно понемногу падают, но в пределах нормы-штук 10-15 в день.
Irinika 08 декабря 2011, 01:50
Кондиционер и маска мое все)) думаю если еще буду заказывать, шампунь какой-нибудь тоже возьму попробовать))
biolustre 07 декабря 2011, 17:28
Спасибо за пост. Автор тут написала такую фразу про фитоламинирование Лебел Лукиас ( LUQUIAS Lebel ) :" ламинат на японском сайте 500 руб. за 150 мл + доставка", то есть вы на японский сайт заходили? Ну тогда не могли не заметить, что там LUQUIAS www.lebel.co.jp/en/products/color/luquias/ называется acid coloring-то есть кислотное ок-ра-ши-ва-ние!!! Это у нас придумали какое «ламинирование» о котором никто не знает за пределами России, а производитель это называет так, как он его создал-окрашивание (красками имеющими кислую среду, без оксида и аммиака, проникающими в волос за счет противоположного с волосом заряда), это никогда не лечило волос, не лечит и не будет лечить, это-краска.И вы, Irinika, это поняли на практике. Но почему салоны называют это биоламированием, фитоламинированием, лечением? Это бред.
TaBy 08 декабря 2011, 01:42
потому что после такого окрашивания- волосы выглядят здоровыми, а «ламинирование» продать можно в N-ое количество раз дороже, чем покраску волос. Собственно, отсюда теперь понятно, почему на осветленных волосах эффект держался меньше.
biolustre 08 декабря 2011, 01:48
после любого качественного окрашивания в салоне волосы выглядят лучше
TaBy 08 декабря 2011, 14:20
так и я об этом
Irinika 08 декабря 2011, 01:52
заходила, но не обратила внимания)) я в принципе процедуру ламинирования почему-то не рассматривала как лечебную, а должно? название взяла как на официальном сайте.
biolustre 08 декабря 2011, 01:58
нет, не должно. Я и говорю о том, что на японском сайте написано- кислотное окрашивание, а на нашем российском- фитоламинирование.
biolustre 07 декабря 2011, 17:34
Про комплекс на основе плаценты Перичи тоже слышала только хорошее, хочу попробовать, для профилактики, как думаете стоит?
Irinika 08 декабря 2011, 01:57
После его использования появилось много пушковых волос, списываю на его заслуги, сама хочу еще как-нибудь попробовать, поэтому могу сказать стоит)) потом после него пробовала еще их шампунь от выпадения, почему-то не понравился, вернее не то что не понравился, а ничем особенным не запомнился))
KiskaPobeda 07 декабря 2011, 17:48
Я не так давно писала пост о Счастье. Кстати, это действительно лечение, на мой взляд. У меня не было вау-эффекта, но ломкость намного уменьшилась. Буду обязательно повторять эту процедуру.
Шампуни проэдит фит/фит+ меня тоже не впечатлили. Маска Фит+ очень нравится, но с ней важно не перекормить волосы.
Из Лебел очень люблю маску Яичный протеин, она обалденная!
Давно хочу попробовать Периче, где Вы его покупали?
Irinika 08 декабря 2011, 02:32
Ваш пост про счастье почему-то пропустила)) волосы у вас кстати шикарные после процедуры! А у меня к сожалению на мелированных волосах эффект совсем мало держался, поэтому эту мягкость, покладистость я списываю именно на вау-эффект. А на окрашенных результат дольше держиться, надо сейчас попробовать, посмотреть что получится, а то я после окрашивания и стрижки как-то совсем про это Счастье забыла, т.к. проблемы практически ушли)) Нужно попробовать эту масочку, что вы советуете))
А Периче я покупала в обычном парикмахерском магазине, посмотрите, может не обращали внимания.
Helen1933 07 декабря 2011, 18:07
Делала в салоне процедуру «Счастье...» в минувшую субботу (со всеми тонированием, окраской корней, ламинированием Лебел просидела 4 часа))). Пока эффекта не поняла, кроме невесть откуда взявшейся перхоти струпьями, очень надеюсь, что будет реальный накопительный эффект.
biolustre 08 декабря 2011, 00:58
мне кажется, что не будет. Попробуйте в следующий раз что-нибудь другое.
Irinika 08 декабря 2011, 01:48
Обычно эффект должен сразу проявляться, даже не знаю что вам посоветовать. Может вам на кожу попадали, тогда могло спровоцировать, при нанесении нужно избегать нанесения на корни, кроме масок.
mkovalen 08 декабря 2011, 00:12
Я так давно хочу японцев попробовать именно в уходе за волосами, но всё никак не найду где купить, точнее хочу или с фили или с лука, вроде с этими сайтами я дружу:) но там нет Лебел. Вот думаю над Шу Умера…
biolustre 08 декабря 2011, 00:57
Лебел есть только в Японии, в России и в Сингапуре. и больше нигде!!!
Irinika 08 декабря 2011, 02:36
если хотите, могу в личу написать сайт, где я заказываю японцев, просто не все любят трудности, а трудностей там как минимум две — регистрация и немного иероглифов, проблему иероглифов решаю с помощью google переводчика)) а потом все как по-маслу
Pembra 08 декабря 2011, 09:11
Можно мне в личку сайт, я очень дружу с Lebel, но в Росии на него цены раза в три больше, чем вы тут написали!
Irinika 08 декабря 2011, 10:08
написала, а с чем конкретно дружите?
Pembra 08 декабря 2011, 23:33
Я дружу с Cool Orange UC, с водорослями шампунем, плюс маска с яичным протеином, все это из серии для неокрашенных волос. Именно для неокрашенных, советую не пренебрегать советами по использованию производителя, так как Кул Орандж имеет свойство вымывать краску из волос, так же оно сократит действие ламинирования. А для моих волос это просто находка, волосы гладкие, очень боестящие, струятся, промываются отлично до скрипа, я так люблю… Нежные чувства испытываю к моим этим баночкам
Irinika 09 декабря 2011, 03:39
Спасибо)) буду иметь ввиду ваши советы при выборе
AnnaShu 19 апреля 2013, 14:06
И мне если можно киньте в лс ссылочку
Irinika 19 апреля 2013, 14:11
напишите мне вконтакте, я не люблю отвечать на косметисте.
nikaswoch 09 декабря 2011, 01:08
Ирина, спасибо за пост! Однозначно в избранное!
У вас такие волосы, что никакого «счастья» не надо!
Irinika 09 декабря 2011, 03:45
Спасибо большое))
Marisha-tarolog 30 июня 2014, 19:15
Спасибо за обзор!
Есть у меня полный набор Счастья для волос, делаю дома. Согласна, вау-эффект потрясающий, волосы очень мягкие, струящиеся, гладенькие. Однако держится и у меня этот эффект недолго, буквально 2-3 помывки головы и все… Накопительного эффекта я также не заметила.
Irinika 01 июля 2014, 15:12
Спасибо за отзыв, купила себе второй набор счастья, несмотря на продолжительный эффект, когда вспоминаю делаю. Самый длительный эффект мне дает кератиновое восстановление, мягкость, гладкость, послушность, но к сожалению теряется объем.
Marisha-tarolog 01 июля 2014, 16:55
Спасибо, много слышала хороших отзывов о кератиновом восстановлении, но боюсь для моих волос будет тяжеловат, это правда!
Marina Shagidullina 28 июня 2016, 16:10
Добрый день! Расскажите пожалуйста как применять счастье для волос? boko-marina@
Заранее спасибо!