07.09.2011

Исцеление волос с L'anza

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня я хотела бы рассказать о профессиональной американской косметике для волос L’ANZA, которая на косметисте представлена мало. Впервые я увидела продукты этой марки в своем салоне красоты. Мой мастер пользуется только ими и результатом применения как уходовых, так и укладочных средств я была очень довольна.

1. L'ANZA Root Effects — Мусс-спрей для укладки для прикорневого объема

Это первое что я попробовала из продуктов L'ANZA. Мастер обычно использует его при укладке моих волос. Мне показался очень необычным способ его применения: это мусс, который очень тонкой струйкой распыляется у корней волос перед сушкой феном. Буквально трех «пшиков» хватает, чтобы придать объем моей прическе. Настолько мне он понравился, что я приобрела его и для дома. Парикмахер предупредила, что очень важно не переборщить, чтобы волосы не утяжелились – трех маленьких порций достаточно для укладки. До этого я не пользовалась дома профессиональными укладочными средствами для объема, но по сравнению с муссами из непрофессиональных серий брендов TAFT, Wella и т.д., результат впечатляет. Прическа очевидно более объемная и волосы при этом не утяжелены.

Цена: ок. 19 Евро

Раньше я никогда не пользовалась дома профессиональной косметикой для волос, как-то не считала это необходимым. Но непродуманный непутевый уход довел мои волосы до такого состояния, что я начала мыть их почти каждый день. И выглядели они даже после мытья и укладки не на 5 баллов. Вдохновленная опытом использования мусса для укладки от L'ANZA, я попросила своего мастера подобрать мне подходящие шампунь и бальзам.

Что она и сделала, но при этом отметила, что важно не только ЧЕМ мыть, но и КАК мыть. Она научила мена следующей схеме (о которой я и раньше слышала, но не следовала): шампунь наносить только на корни волос, аккуратно массируя кожу (при необходимости можно «нашампунивать» голову 2 или 3 раза); бальзам наносить, наоборот, избегая корней.

2. L'ANZA Volume Shampoo – Шампунь для придания объема

и

3. L'ANZA Volume Conditioner – Кондиционер для придания объема

Оба средства имеют легкий фруктово-цветочный аромат. На одну «головомойку» производитель рекомендует использовать дозу шампуня размером с евровую монетку. Но при нанесении на грязные волосы мне этого мало, шампунь пенится плохо, поэтому беру чуть больше, зато при повторном нанесении шампуня нужно символическое количество, чтоб получить обильную пену. Бальзам хорошо распределяется по волосам и полностью смывается. Волосы после мытья выглядят чистыми и ухоженными.

Мастер предупредила меня, что, чтобы увидеть эффект, я должна пользоваться только этими шампунем и бальзамом, ни с чем не чередуя. Первый результат я заметила не раньше, чем через месяц использования. Во-первых, исчезла необходимость мыть волосы каждый день. Я стала мыть их через день, а иногда и через два дня. Во-вторых, без использования укладочных средств, вообще, моя прическа стала такой же объемной, как при использовании мусса L'ANZA Root Effects.

Состав шампуня:

Состав кондиционера:

Оценка: 5 каждому средству

Цена: шампунь — ок. 16 Евро, кондиционер – ок. 18 Евро

Через три с лишним месяца постоянного использования шампунь закончился и ему на смену я взяла L'ANZA Hair Repair Protein Plus Shampoo (кстати, кондиционер еще был наполовину полон).

4. L'ANZA Hair Repair Protein Plus Shampoo — Восстанавливающий шампунь

Шампунь очень вкусно пахнет цветами и кокосом. Лучше пенится даже с первого раза, чем L'ANZA Volume Shampoo. Волосы также долго не пачкаются, но такого поразительного объема, как с первым шампунем, нет. Шампунь призван восстанавливать волосы, но я не заметила, чтобы структура и внешний вид так уж сильно улучшились даже после 3-месячного постоянного использования, по-сравнению с объемным шампунем.

Цена: ок. 18 Евро

Шампунями и бальзамами L'ANZA я пользовалась больше полугода. За это время заметила явное улучшение «поведения» моих волос, они меньше грязнятся, лучше лежат. Но в человеческой природе искать совершенства, поэтому после окончания средств я решила попробовать продукты других профессиональных марок. За три месяца исканий ничего, что было бы намного лучше L'ANZA, я пока не нашла. Думаю, еще предприниму пару попыток и вернусь к объемной серии.

Даша

Mancyr 07 сентября 2011, 18:03
Интересно, ни разу даже не слышала об этой марке.
Спасибо за отзыв, надо будет присмотреться :) А вы покупаете их у себя в салоне или через интернет?
Darjushka 07 сентября 2011, 18:48
Я покупаю в салоне, но точно знаю, что можно легко заказать в интернете, в том числе, есть официальные продавцы в России и Украине.
Hisja 07 сентября 2011, 19:55
Сейчас на Клубнике Ланза по шикарным ценам появилась, если у нас шампунь стоит 1,5 тысячи, то там легко за 500
Hisja 07 сентября 2011, 19:55
Спасибо Вам за отзыв и фото составов   ++
Darjushka 07 сентября 2011, 21:08
Пожалуйста! А что Вы можете по этому составу сказать? А то я совершенный профан, что касается шампуней. Верю парикмахеру и своим ощущениям
Hisja 08 сентября 2011, 09:38
Я тоже не химик  , просто читала, что в Ланзе сильная мылящая основа, еще думала какая, но на фото у Вас стандартная Лауреат сульфат. Состав обычный — как во многих проф марках   Я тоже хотел эту марку попробовать
Darjushka 08 сентября 2011, 11:52
Попробуйте! Я так думаю, что она наравне с другими профессиональными марками — ни лучше, ни хуже. Но тут все очень индивидуально, кому-то от Ланза подходит, кому-то — Керастаз.
flower 08 сентября 2011, 07:36
Хорошо, что Вам подошли шампуни  . У меня была серия с белым чаем LANZA White Tea Shampoo, после нее волосы гораздо быстрее пачкались, и улучшения состояния волос не было.
Darjushka 08 сентября 2011, 11:44
Думаю, подошли, потому что парикмахер их мне подбирала исходя из состояния моих волос — может быть, другие продукты мне бы тоже были плохо. А, может, белый чай просто не очень удачная серия… Желаю Вам найти свой супер-шампунь!
bumzbamz 04 октября 2011, 23:21
У ланзы есть бессульфатные линейки, они дороже, чем эти. А здесь я вижу только сульфатные, более дешевые. Вот у бессульфатных состав — сказка, реально.
Darjushka 05 октября 2011, 13:06
А какие именно линейки бессульфатные? И ощущается ли волосами разница? Если да, то я буду пытать своего парикмахера))) А я, наивная, думала, что у меня были средства из профессиональной серии и они должны быть лучше, чем для домашнего использования…
bumzbamz 05 октября 2011, 22:57
это средства профессиональной серии и для домашнего использования :) Одновременно. Бессульфатные идут в красивещьких упаковках типо вот такого это для объема. И основная сила в кондиционере
Darjushka 06 октября 2011, 23:45
Спасибо! Обязательно попробую!