20.08.2011

Большие объемы проф шампуней

Давно пользуюсь профессиональными средствами для волос. И созрел вопрос, есть шампуни к примеру объемом 250 мл, 500 мл и 1000 мл. Всегда брала 250 мл, но задумалась, что если брать, к примеру, 500 мл, то выходит выгоднее в разы. Но знакомый парикмахер отговорила меня покупать большие объемы, сказав, что это проф объемы, предназначенные для салонов красоты. И в них содержатся более концентрированные вещества. Пришел на какую-нибудь процедуру, сделал что надо, и и именно такой проф шампунь направлен вот на такой разовый эффект, который будет виден сразу после использования. И часто применять его нельзя. А вот шампуни объемом 250 мл, относятся уже к домашнему уходу. К сожалению составы мне мало о чем говорят. Но хотелось бы услышать мнение знающих людей.

YdavkAAA 20 августа 2011, 19:38
Не знаю, я пользовалась Alfaparf и Londa, судя по запаху, текстуре и воздействию большие и маленькие отъемы одинаковы.
XuLigAnkA 20 августа 2011, 20:00
В моем случае, если быть точнее то лореаль абсолют репер. вот и думаю сижу.
YdavkAAA 20 августа 2011, 20:05
Тоже сомневаюсь, что есть разница
Elena-Baku 20 августа 2011, 19:49
мои знакомые мастера именно так и говорят, что проф.средства — только для салонного применения, ибо волосы по незнанию можно «убить» частым применением шампуня для глубок.очистки (реальный сдучай — подружка подарила другой такой шампунь, бедняжка мыла через день, а волосы нещадно ломались и сыпались — мастер в ужас пришел, когда узнали причину!), а при использовании его в салоне — перед окраской или ламинированием — вреда особого не будет. точно так же при использовании средств для сухих волос — можно «перекормить» волосы.
XuLigAnkA 20 августа 2011, 19:58
мне тоже рассказали про такой случай
HoneyBunny 20 августа 2011, 19:50
в салонах такие шампуни чаще всего смешивают с водой в пропорции 1:2, поэтому, если вы выберете такой шампунь, будете заморачиваться с «приготовлением». но это касается не всех марок, допустим, 1 литр Brelil такой же концентрации, как и 300 мл, а вот их шампунь Numero 10 кг — уже нужно разбавлять)))
Lyudmila_ 20 августа 2011, 21:10
Мне кажется, что такие приготовления делаются для экономии средства. То же самое, когда разбавляют квас — для навара
HoneyBunny 21 августа 2011, 02:23
бывает и такое конечно, но в основном в инструкциях по приминению именно так и советуют делать
Lyudmila_ 21 августа 2011, 22:34
Не, ну если написано в инструкции, то ни кто не спорит. Но это не про L'Oreal
Hisja 20 августа 2011, 20:20
Не знаю прям, мне кажется их все из одного котла наливают
IrkaNL 20 августа 2011, 20:21
Может весь секрет в том, чтобы правильно подобрать шампунь для частого применения? У меня, например, сыпятся волосы от pantene. от Dove очень электризуются. От Fructis слипаются. Ведь часто, например, после покраски волос, мастера рекомендуют именно салонные шампуни для поддержания цвета в домашних условиях.
Я брала Goldwell как маленький так и объем большой. Разницы не заметила. Главное смотреть на состояние волос, ведь пересушить можно и обычным недорогим шампунем для объема, например.
samapusya 20 августа 2011, 20:42
Никогда об этом вопросе не задумывалась.
Я, например, опытным путем пришла вот к такому проф.шампуню.
Сначала покупала по 300 ml, потом от жадности стала покупать сразу 1000 ml — очень выгодно по цене.
Переливаю из большой бутылки в маленькую и очень счастливо пользуюсь уже наверное с полгода.
Ничего не сыпется и не ломается.
И вообще я где-то читала, что шампунем можно пользоваться любым, главное — правильно подбирать бальзамы и кондиционеры для волос.
Поэтому с шампунями я больше не экспериментирую, а кондиционеры сейчас тестирую Kracie.
sisterkat 20 августа 2011, 21:00
Не знаю насчет других марок, но Лореаль профсерии точно разливается из одной бочки в разные объемы.У меня сестра работает в Лореаль, ездила на производство, видела это своими глазами.
Lyudmila_ 20 августа 2011, 21:11
Та то же качество в больших объемах, что и в маленьких! Не заморачивайтесь.
mkovalen 21 августа 2011, 02:23
У меня были как большие так и маленькие, ничем не отличаются. В первые слышу такое! На мой взгляд стоит уделить внимание составу шампуня, что бы не было всякой бяки (например SLS), всё-таки на кожу головы наносим и конечно внимание бальзаму и маске. Я лично так делаю.
vanillatea 21 августа 2011, 07:46
У меня вот сейчас дома стоят 3 банки шампуня по 1000мл. Никаких проблем с волосами нет. Пользуюсь проф шампунями лет 6.
НО! У меня мама работает в сфере красоты и с ее слов разница в составах есть.
Дело в том, что 250, 500, 1000мл- пригодны для домашнего использования (я мою волосы каждый день).
А вот шампуни объемом 5000 действительно имеют уже иной, усиленный состав. Ими можно пользоваться только 1 раз в неделю.
ErinKa 21 августа 2011, 10:26
Очередной миф салонов красоты! Вот наверное они потом над нами хохочут!)) Да не бойтесь, если выгоднее — берите литровый пузырек. И лучше купите еще помпу, что бы легче дозировать средство. Состав там один и тот же. Просто литровые флаконы делают спец. для салонов, а по 250 флаконы идут уже для клиентов, «на продажу» в том же салоне, поэтому они и дороже в цене.
michelle 21 августа 2011, 23:01
Полностью с Вами согласна!
Разницы совершенно никакой.
Alexxsa 21 августа 2011, 13:11
Я тоже пользуюсь профессиональными средствами для волос. Раньше брала маленькие бутылочки, а тут месяца 4 назад хапнула сразу аж целый литр Shot для объема.   Ну и надоел же он мне уже! Во-первых и волосы уже привыкли, и запах его надоел и вобще, нового хочется.   А у меня еще поллитра его осталось… Короче, я для себя решила отныне брать только маленькие порции
А что касается качества — разницы никакой не заметила, что 250 мл что 1000 мл — всё одно и то же.
XuLigAnkA 22 августа 2011, 14:10
спасибо
michelle 21 августа 2011, 23:03
Вы спрашиваете о шампунях L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair?
У меня есть маленькая бутылочка 250 мл и 1500 мл этого шампуня, составы абсолютно одинаковы.
Тоже самое с Керастазом.

А мифы о вреде постоянного домашнего использования проф.шампуней в больших объемах берутся вот откуда.
Пример:
Если будете покупать Лореаль шампунь из серии Force Vector (бордового цвета), то обязательно берите и маску, тк именно эти два средства работают в паре. Шампунь без маски действительно будет ухудшать состояние волос, и они будут становиться ломкими. Шампунь очень активный в плане очистки волоса и открытия чешуек.
Тоже самое с шампунем для нейтрализации желтизны на блондированных волосах.
Заказав, например, только шампунь Force Vector (1500 мл) и пользуясь им регулярно без соответствующей ему маски, через некоторое время Вы заметите, что волосы стали хуже.
Но это не шампунь плохой, а применение неправильное.

Поэтому производители хотели бы чтобы их продукция продавалась в салонах, через офиц.представителей, которые прошли обучение и правильно расскажут клиенту как именно применять то или иное средство.
Ваша знакомая-парикмахер ошибается.

С серией Absolut Repair таких заморочек нет, он очень мягкий. Я чаще всего использую только шампунь.

XuLigAnkA 22 августа 2011, 14:09
спасибо! вот поэтому я всегда все применяю сериями, шампунь, маска, бальзам. И одного производителя. Так уж приучена.