19.05.2022

Голландская шпилька для волос Hairpin от Fiona Franchimon. Обзор на аксессуар

Привет красотки косметисты!

Хочу рассказать вам о шпильках No 1 Hairpin. Сделаны они в Голландии. Придумала такую необычную форму стилист Fiona Franchimon.

Укладки и прически я делаю раза 2 в неделю, поэтому выбирала что-то интересное и новое для фиксации. Обычные шпильки если честно надоели, да и голова частенько от них болит.

Итак, шпильки находятся в удобной упаковке в виде коробочки. Компактная, не приходится долго их искать, кинула в сумку и пошла куда тебе надо. В этой упаковке 3 штуки, покажу вам однотонные сочного темно зеленого цвета. К моим волосам больше всего подходит. Волосы темные. Цветов много на их сайте. можно подобрать под свой цвет волос или под одежду.

Здесь заколола двумя штучками, слегка закрутив прядь.
Здесь заколола двумя штучками, слегка закрутив прядь.

Длина сия чуда 7 см, для меня и для моих волос отличная, ни огромные, ни слишком маленькие, волосы держат намертво. Закалывать просто, вообще, написано, что следует обращать внимание на логотип, закалывать в правильном направлении, FF. У меня держится по в разных направлениях, но тут все зависит от прически.

Одним из плюсов является то, что ни одна не деформировалась за время использования. Концы закруглены, повреждения кожи головы исключено.

Вид сбоку
Вид сбоку

Как видно, шпилька изогнута, как раз по голове. Заколоть ей можно абсолютно все. Даже гулька держится идеально. Вот например дома можно вот так на скорую руку собрать волосы. Причесок на самом деле море, все зависит от вашего умения и фантазии.

Подойдут как для длинных и густых волос, так и для тонких и жиденьких и коротких, пробовала уже и на своих девочках.

Аксессуар интересный и удобный, мало у кого его видела, вызывает интерес как крепится. Смотрится как на взрослых, так и на детях. Дочке закалываю в школу объемные косички. Дискомфорта не испытываю совсем, не чувствуется при носке, нет заломов в волосах, легко снимаются.

Рекомендовать могу смело, прическу и дополняет, и украшает одновременно!

Стоимость набора из трех штук на данный момент 3150 руб.

Оценка 9 из 10. Балл сняла за цену.

Alisha_peony 19 мая 2022, 17:31
Спасибо за интересный пост! Интересно, подойдёт ли для кудрявых волос…
Lilatitu 20 мая 2022, 08:41
очень подходит!)
Floraseta 20 мая 2022, 11:26
Да, для кудрявых и пористых больше возможностей даже без стайлинга обойтись.
Anna Kuznetsova 19 мая 2022, 18:07
А вы умеете плести венок? Его ещё называют корзинкой.
Я вот хочу попробовать, и думаю: может, такие шпильки помогут мне в этом деле? Закрепят?)
Floraseta 20 мая 2022, 11:54
Улитку плела ребенку, у меня закрепилось хорошо на детские волосы даже.
Mac_Cecht 19 мая 2022, 18:30
Мне повезло, я 3500 платила за 5 шпилек)) Хотя относительно других они ещё немного цену подняли.
Но я фиксировала пучок, у меня одна деформировалась достаточно быстро, в исходное состояние уже не возвращается.
Floraseta 20 мая 2022, 11:56
Хм. у меня пучки держит, шпильки пока в норме, буду смотреть. что будет с ними дальше.
Mac_Cecht 20 мая 2022, 12:24
Да я верю)) Просто сама расстроилась, когда шпилька перестала смыкаться, как раньше. Но я делала тугой пучок, она прям растягивалась, наверное, из-за этого.
Polinopolis 19 мая 2022, 18:33
Давно заглядываюсь на эти шпильки, очень нравится, как выглядит в волосах, да и универсальность ценю)
Elenina87 19 мая 2022, 20:51
Какая интересная штучка!👍
Jul-yetta 19 мая 2022, 21:36
На моих волосах не держатся ((
Абсолютно новые так и лежат, розовые, может девушки кому надо? Договоримся 😎
Мила Милованова 21 мая 2022, 06:08
Напишите мне в личку, пожалуйста)
reya 19 мая 2022, 23:50
Выглядит стильно!
На моих волосах не держались, к сожалению. Хотя волосы не гладкие и не очень тяжёлые.
Пришлось отдать подруге, но и у неё они лежат без дела.
Rossignol 20 мая 2022, 04:46
Большое спасибо за пост! Очень понравилась прическа на последнем фото — прямо универсальный вечерний вариант получился) Все раздумываю, нужны они мне или нет — руки у меня не из того места в плане сооружения причесок… Боюсь, что с ними не справиться, и будут валяться за такую цену-то…
Floraseta 20 мая 2022, 11:57
Если честно, я вообще не по прическам, но даже я что то смогла соорудить)
Rossignol 21 мая 2022, 12:23
О, ну это уже обнадеживает! Спасибо)))))
Rozental_Lelya 20 мая 2022, 04:47
Держут кудрявые густые волосы, но 2 из трех у меня уже поломаны. Причем, старалась очень аккуратно пользоваться, мне кажется, что век пластика в этих шпильках не особо долог.
Natalia Avdeeva 20 мая 2022, 10:28
Я тоже сломала 2 из трёх ( у меня были бежевые, вот теперь ломаю голову, надо ли мне это счастье
Rozental_Lelya 20 мая 2022, 18:14
У меня тоже бежевые сломались)
Floraseta 21 мая 2022, 08:22
Может бежевые тоньше? С моими проблем тьфу тьфу нет
Lilatitu 20 мая 2022, 08:50
Жаль, что у девушек в комментариях ломаются эти шпильки, 2 года и в хвост и в гриву их использую, ничего не происходит. Сначала не держались, не понимала как заколоть правильно, а теперь одной орудую. Очень люблю их! пучок вообще не держался с обычными шпильками, а тут одной умудряюсь заколоть, вау!
И в кудрях отлично работает)
Kittten 21 мая 2022, 18:03
Выглядит стильно, но я предпочту скорее из дерева, зная свои руки… Пластиковые я обязательно случайно зацеплю не так или еще как нибудь сломаю
Helga_W 21 мая 2022, 22:21
Если попадутся где-то, попробуйте шпильки из натурального рога! Рог эластичный и прогибается, не ломается так быстро как дерево, а материал натуральный и очень комфортно носится. Я много лет ношу пучок, чем только не закалывала. Лучше натурального рога ничего нет! А волосы у меня очень длинные чаще всего, объем большой. Деревянные ломаются об мои волосы максимум на 3й раз… Есть более менее гибкий пластик, но всё не то… Главное, подобрать удачно размер и модель. Ну и найти их в продаже 😉
Floraseta 22 мая 2022, 00:15
Из рога, ого, что то из ряда фантастики для меня) Единороги представляются)
Helga_W 22 мая 2022, 01:16
Ой, ну что Вы! У меня под десяток таких вещиц, есть и другие изделия из рога: подвеска, брошь, кольца, серьги… Люблю я этот материал за практичность и натуральность :) Никаких единорогов! Лучше, конечно, зубр, но и привычная селькохозяйственная коровка подойдет. Но, конечно, это штучные вещи, ручная работа, не ширпотреб-штамповка. Поищите на ярмарках, а то и онлайн, я серьезно!
Floraseta 22 мая 2022, 00:14
Ничто ни вечно, всё когда нибудь ломается. Дерево не пробовала если честно, пока вот эти устраивают)
MariaAndreyeva 22 мая 2022, 17:30
А кто-нибудь брал подобное, но подешевле? Неужто китайцы ещё не настряпали? Я не готова за пластмассу столько платить, даже за идейную
Floraseta 22 мая 2022, 23:40

elsewhere 25 мая 2022, 15:50
Классная идея, но почти 4 тыс за такие штучки…
Floraseta 25 мая 2022, 17:54
Это да, но не одноразовые однако)
nbelle 27 мая 2022, 09:47
У меня 5 прозрачных, но как-то тоже не держится. В YouTube очень мало видео обзоров, девушки (у кого получается)- может, Вы могли бы объяснить сам принцип, как вы их закалываете, что у Вас держится хорошо и долго? Спасибо!
nbelle 27 мая 2022, 09:47
Floraseta 27 мая 2022, 10:09
Заказывайте повыше значит, чтобы в эту дырочку основа волос заходила, за счёт неё и будет держаться. На тонкие вообще держит.
nbelle 27 мая 2022, 17:22
Спасибо, буду пробовать… Пока что деньги на ветер, как Вы и говорите — на тонких прямых волосах просто сползают вниз 🫤 Но Ваш обзор вдохновляет!
Floraseta 27 мая 2022, 20:23
Спасибо, мне приятно 🙏❤