31.07.2011

Мои волосы говорят Спасибо

Привет красавицы! Сегодня я вам расскажу о моем уходе за волосами, но по традиции краткая предыстория…
Когда мне было 15 лет, я отрезала свои длинные волосы лесенкой и покрасила в черный цвет. Так я проходила до 20 лет, и тут, в 20, я решила-хочу все как было! Длинные ровные волосы натурального цвета!(к слову, на тот момент я натуральный оттенок не помнила и почему-то думала, что он некрасивый) К счастью, волосы растут быстро(т-т-т) и цвет сошел где-то за год, а вот последствия лесенки я устранила совсем недавно… Всю зиму перед 21-летием я гордо вывешивала отрастающие волосы на шубу на мороз,2 лета подряд моталась с распущенными волосами в 40-градусную жару. Думаю, состояние волос вы сейчас все представляете) Именно проблемы привели меня в магазин проф.косметики для волос, и на салонном уходе я сижу уже около 2 лет. Пробовала многое, самые результативные друзья оставались, сегодня расскажу об одном из них и о паре новых средств в моем арсенале.
Под номером 1 в моем рассказе идет шампунь londa professional Sun Spark Солнцезащитный шампунь
От производителя-Комплекс восстановления после солнца с питательными веществами питает и регенерирует волосы после негативного воздействия солнечных лучей. Активные ингредиенты мягко очищают поврежденные на солнце волосы, интенсивно увлажняя их. Содержит УФ-фильтр.
Мое мнение-я люблю уход лонда, и для меня он впереди Матрикса и Бонакура, хоть и существенно дешевле, мне он подходит. Шампунь понравился очень, промывает волосы прекрасно, с первого раза, расход, как и у всех шампуней лонда супер-экономичный. на этот сезон он незаменим для меня, думаю, вы понимаете, почему)
Цена-порядка 300 руб в магазине проф.средств для волос
Оценка-5!
2 londa professional «LONDАCARE» NEW Sleek Smoother Разглаживающий бальзам-кондиционер
От производителя-Содержит специально отобранные компоненты, которые разглаживают поверхность волос, укрепляют их структуру, придавая волосам мягкость и великолепный блеск. Волосы легко расчесываются.
Мое мнение-я очень люблю разглаживающие линии, поэтому вместе с солнцезащитным шампунем прихватила этот бальзам. Что он несмываемый я поняла уже после первого нанесения))) И с тех пор я пользую его как обычный бальзам, смываю после 2 минут на влажных волосах. Волосы-струящийся шелк, нравятся очень. Отдельно хочется отметить запах=пахнет колой, очень вкусно)
Насчет супер-разглаживающих свойств сказать ничего не могу, после него всегда использую номер 3
Цена-рублей 350 вроде
Оценка-5
3 MATRIX Biolage hydratherapie Крем, удерживающий влагу внутри волоса.
От производителя-Благодаря уникальной формуле, лежащей в основе, крем придает волосам восхитительную мягкость и здоровый сияющий блеск.
Входящий в состав крема экстракт алоэ вера, обладая прекрасными ранозаживляющими, бактерицидными свойствами, оказывает потрясающий терапевтический эффект: интенсивно питает волосяные луковицы, активизирует рост волос, укрепляя их и препятствуя выпадению.
Комплекс полимеров делает волосы более послушными.
Мое мнение-я не могу без несмываемого средства, так как просто помешана на гладкости волос. Весь уход мне подбирает консультант, и когда я пришла за новым несмываемым средством, мы с ней очень долго беседовали, и она показала мне ЭТО. Сначала я упиралась, ведь уход той же линейки меня совсем не впечатлил, тем более это крем, и я была уверена, что он утяжелит мне волосы. Но консультанту своему я верю, поэтому решила рискнуть. Первые впечатления-она предупредила меня, что он помогает сохранять прическе форму, это меня слегка смутило, а еще больше смутило, когда я начала наносить его на волосы и заметила склеивание прядей! Я уже привычным жестом вытянула подсыхающие волосы гребнем вниз и легла спать в печали, что на утро я увижу склеенные утяжеленные волосы… Но на утро я испытала ШОК! Да-да, настоящий шок! Волосы были прямыми! Прямее у меня не было еще не от чего! Никакой склеенности и даже малейшего намека вмешательства! Будто я просто вымыла волосы и они такие сами по себе! Более того, сеченные кончики, которых у меня оочень много, стали менее заметными! В общем, консультант меня не подвела и я до сих пор в эйфории. Волосы стали намного мягче и послушнее. А теперь много фото
Текстура
Мои волосы-вид сзади
Волосы-как выглядят со средством-классно, да?
Поближе
И кончики-супер-макро. Сечения у меня на самом деле много, но пока на волосах матрикс, об этом знаю только я
В общем, это средство главное открытие этого лета для меня. Я еще никогда не встречала настолько работающего, но при этом невидимого и неощутимого несмываемого средства. Обязательно присмотритесь!
Цена-более 800 р(объем огромный-250 мл!)
Оценка-5 с миллионом плюсов!
Спасибо всем, кто осилил мой пост)

Uji 31 июля 2011, 00:36
Спасибо за пост.) Лонду я еще не пробовала.) Длина у Вас просто «АХ».
Честно говоря, я не вижу эффекта от разглаживающего средства. Может, Вам обрезать посеченные волосы и тогда запаивать не придется. Я свои два раза портила: краской и феном. Были жутко посеченные и слабые. Обрезала чуть выше плеч (по-другому было никак), помучалась и отрастила уже до лопаток (т-т-т). Теперь регулярно ухаживаю и почти не подхожу к фену.
elenakot 31 июля 2011, 00:39
Я отрезала 1,5 года назазад по плечи… И месяца 3 назад резала сантиметров 10, мне стрижка, даже горячими ножницами, как мертвому припарка. Причем никаких термоукладок, фена, солнца и мороза, а все равно… Это мой крест, поэтому приходиться разглаживать…
Uji 31 июля 2011, 01:00
Ого, за полтора года так выросли!
У меня тоже волосы чуть что — сразу секутся и ломаются.   Я их еще и крашу, вдобавок.
elenakot 31 июля 2011, 01:05
Растут(т-т-т)очень быстро… Секуться на концах ужасно, не знаю, как это остановить…
Uji 31 июля 2011, 01:11
А маски из масел пробовали делать? Витаминчики может какие-нибудь попить.
elenakot 31 июля 2011, 01:16
Маски делала раньше, сейчас придерживаюсь системы шампунь-бальзам-несмываемое средство. Сегодня купила репейного масла, буду испытывать. Витамины пью, но ни на слоящихся ногтях, ни на сечении волос пока не отразилось, увы…
Uji 31 июля 2011, 01:17
Мне репейное не особо помогало. Точнее, не все. Марки разные попадались. Оно, к сожалению, не всегда качественное бывает.(
mkovalen 31 июля 2011, 02:08
Ох какие волосы… мммм моя мечта, но мне кажется нужен более тщательный уход, всё-таки чем длинней волос, тем тяжелее поддерживать его состояние в хорошем виде. Сама отращиваю и делаю всякие маски для кожи головы и волос, несколько шампуней и бальзамов… Средства все стоят не мало, и чем длинней тем больше ухода, например на выход я укладываю волосы феном, а как иначе? они висят так безжизненно… не красиво. Требуется защитный спрей конечно… И конечно витамины… а ногти растут, не успеваю красить:) хоть каждый день, крепкие ого-го… и волосы стали лучше…
Тоже кстати купила маслице себе и вот думаю, что с ним можно делать? Вы как используете?
Uji 31 июля 2011, 10:03
Я сейчас уже не пользуюсь ими. А раньше просто наносила в теплом виде на корни головы и потом на всю длину. Затем одевала шапочку для душа можно пакет)))), заматывала голову полотенцем и ходила часа 2-3. Иногда больше (насколько меня хватало). Потом смывала и все.)
elenakot 31 июля 2011, 10:50
Мне фен для укладки не нужен, эксперименты не люблю, а гладких, ухоженно выглядящих волос я могу добиться и без него) И если честно раньше у самой было намного больше бутылочек одновременно, но сейчас пришла к выводу, что не стоит постоянно со средства на средство скакать)
mkovalen 31 июля 2011, 13:27
Ну конечно не стоит скакать, но у меня например маска для волос, точнее 2, так мне их на год хватает… Шампуни тоже, так как 2-3 и бальзамов тоже столько-же:) и всего на год как минимум, а потом покупаю тоже самое или меняю, так как волосы привыкают ведь…
mkovalen 31 июля 2011, 13:33
Ну а как же например, вечеринки куда хочется например кудри сделать, или что-то новенькое… Мне например свои надоедают если просто прямыми носить… хочется немного разных образов а с волосами это отлично получается:))) особенно летом:)))
elenakot 31 июля 2011, 19:39
КУдри и пр.укладки у меня не держаться… В клуб иногда высокий хвост делаю)
Aelora 31 июля 2011, 01:10
У вас кончики 1 в 1 как мои выглядят, только я без вспышки фоткала :)

Спасибо за пост! Тоже отращиваю, пригодится :)
elenakot 31 июля 2011, 01:16
Без вспышки у меня фотоаппарат мажет все… Рада, если мой пост вам пригодился)
Valentina0307 31 июля 2011, 05:49
Одна консультант в магазине так восхищалась фирмой Матрикс! Говорила, что ее даже врачи советуют, для лечения волос. Вы не пробовали больше ничего у них?
elenakot 31 июля 2011, 10:51
Мой консультант тоже все восхищается… Я пробовала из увлажняющей линейки шампунь и бальзам, меня не впечатлило, как-то никак… Мама моя зато уход матрикс обожает
Lipochka1981 31 июля 2011, 08:15
Какие волосы! Вот в чем сила женщины: в волосах! Красота неописуемая. Я раньше тоже покупала Лонду и Матрикс. Нравился флюид для кончиков волос от Лонды, до сих пор где-то с остатками в глубинах ванной обитает. После того, как узнала, что Матрикс входит в концерн Лореаль, который в свою очередь тестирует косметику на животных, я от Матрикс отказалась, перешла на косметику без СЛС. Но Ваши волосы выше всяких похвал!
elenakot 31 июля 2011, 10:53
Спасибо  . Лореаль почему-то всегда у меня негативные ассоциации вызывал, но о том, что они до сих пор используют такой метод не знала…
biolustre 31 июля 2011, 08:18
Волосы у вас красивые, не всем дано, чтобы волосы вырастали до такой длины. Один очень опытный парикмахер мне объяснил, что у волоса есть цикл, от 2 до 5 лет, когда он заканчивается-он выпадает «от старости» и из этой фолликулы растет новый. А на мой вопрос- я как же девушки-русалки с длинными волосами, они у них растут больше 2 и даже 5 лет, этот парикмахер ответил -а это нарушение, вообще говоря :-)аномалия как бы, дано не многим, когда фаза роста волоса и удержание его в волосяной сумке более 4-5 лет.
Но сеченые концы надо обязательно отрезать, так как они провоцируют дальнейшее повреждение волоса, это как треснутый ноготь оставить, не отрезая- это будет травмировать ноготь еще больше. Несмываемые крема и маслица-это «штукатурка», сеченку может и склеивает, но истонченные кончики никуда не денешь, видно, что волосы на концах прорежены, так как обломанных много. Чтобы волосы не ломались на концах нужно делать различные укрепляющие и увлажняющие волосы процедуры, это, конечно, недешево. В горячие ножницы я не верю — во все это запаивание кончиков, работает, но не у всех и, как правило, кто начинает такие стрижки делать, еще и уход меняет за волосами -тогда это работает.
Очень важно как волосы мыть: никаких круговых движений, волосы нужно мыть продольно-волокущими движениями, особенно длинные волосы, как у вас. Это не легко и не быстро, но это-крайне важно. Увлажнять после мытья хорошими кондиционерами, использовать маски. Разглаживающие средства не увлажняют волосы, они их «подгружают» силиконами, за счет чего поверхность волосы выравнивается. Это можно делать, но после увлажнения, а не вместо него. А если ваши волосики заставлять выглядеть как вам нравится-прямыми и блестящими, ничего не давая взамен внешнего лоска, они и будут ломаться.
Простой совет- если вы ухаживаете за волосами, а волосы все равно секутся -измените уход, не просто -шампунь или бальзам поменяйте, а весь процесс, значит что-то вы делаете не так.
А когда вы приходите к консультанту и просите подобрать вам конкретно какое-то отдельное средство, для выпрямления, например, он -и подбирает отдельное средство. Некоторые опытные парикмахеры и консультанты «не грузят» клиента, предлагая ему полностью сменить уход, а пришел человек за увлажняющим шампунем-вот ему увлажняющий шампунь, разглаживающее средство? вот пожалуйста. Смысл убеждать человека в том, что он что-то делает неправильно? Есть такая поговорка «когда ученик готов, приходит учитель». Я ее очень люблю. Только когда вы сами осознаете, что надо что-то заметно поменять, вы вдруг осознаете, что не замечали очевидных вещей, что вам и раньше ваш консультант говорил о необходимости увлажнения, применения периодически очищающих шампуней для снятия силиконов с волос и т.д. Я не конкретно вас имею ввиду, говоря это. Все мы так делаем.
elenakot 31 июля 2011, 10:56
Об уходе я тоже забочусь, и, кстати, средство для вымывания силиконов ищу, пока не знаю, где взять… Зимой у меня всегда питательные и увлажняющие шампуни) Спасибо за комментарий, многое взяла на заметку
shharikova 31 июля 2011, 13:57
так вооот почему у меня волосы в длину не растут, зато «подшерсток» вечно растет!
спасибо за интересный комментарий!
elenakot 31 июля 2011, 19:37
У меня тоже короткие волоски на макушке, много)
Mamzell 31 июля 2011, 08:52
Очень красивые волосы! Мне в салоне предлагали попробовать средство Матрикс про которое вы пишете, но я упёрлась и взяла кондиционер из серии Age Rejuvenating, и кажется прогадала, надо было брать как у вас! А вы из Матрикс что-нибудь ещё пробовали?
elenakot 31 июля 2011, 10:59
ООО, а Age Rejuvenating это случайно не антивозрастные средства для волос? Я планирую попробовать, консультант посоветовала, сказала, что длинные волосы-это старые волосы и им нужен особый уход… Из матрикс я пробовала из увлажняющей линейки шампунь и бальзам, меня не впечатлило, как-то никак…Мама моя для объема их шампунь использует-любит его очень
Mamzell 31 июля 2011, 20:16
Да это именно антивозрастная серия! У меня сначала появилась маска из этой серии (от маски я кстати в восторге, волосы шелковые просто!), а потом решила ещё и бальзам или кондиционер прикупить, т.к. маской стараюсь не каждый раз пользоваться. И вот этот самый кондиционер то мне и не понравился — волосы пушистые и какие-то «кто в лес кто по дрова»! А из серии «объём» я купила спрей — думала у корней как-то пообъёмней будет, но что-то то ли не распробовала ещё, о ли эффект от него нулевой!
elenakot 31 июля 2011, 21:29
Пушистые волосы не люблю, и объем тоже, всегда ищу наоборот разглаживающие средства)
pretty_kitty 31 июля 2011, 10:33
Боже, какие волосы!!!
Вы умница, такой труд проделали! И красота вам в награду!; о)))
Присмотрюсь к Лонде, а матрикс такой у меня есть шампунь и кондиционер- тоже очень достойные продукты.
(кстати, по необъяснимым причинам, все продукты матрикс мне выпрямляют волосы…   )
elenakot 31 июля 2011, 10:59
Спасибо) Мне их уход не особо подошел, шампунь и бальзам я имею ввиду)
Milanka 31 июля 2011, 10:53
Какие волосы красивые, разглядываю и разглядываю, надо будет попробовать что-нибудь из Вашего арсенала по уходу )
elenakot 31 июля 2011, 11:00
Попробуйте крем матрикс, он прелесть!
alleksta 31 июля 2011, 11:34
Вы так классно описали средство Матрикс! Хочется бегом побежать в магазин и искать это средство, правда я у нас раньше такого не видела, но может быть просто не обращала внимания?!
Скажите, а если у меня волосы ну совсем не прямые сами по себе, а как бы «недокудри», если я нанесу это средство, у меня что без укладки волосы станут прямыми???
Пи.си.: У Вас очень красивые волосы!
elenakot 31 июля 2011, 19:34
Видимо наши волосы похожи) У меня тоже не совсем примые, но я приноровилась-когда они почти сухие наношу средство и тяну волосы вниз гребнем с частыми зубьями, получаются прямые) Но у всех структура волосс разная…
Yasmina 31 июля 2011, 12:01
Лена вы настоящая русская красавица, от ваших волос глаз не оторвать!  … на фото любуюсь, но склоняюсь к выводу, что это в первую очередь матушка природа вас наградила такой красотой!
Но и вы конечно молодчинка, что помогаете им расти здоровыми и сильными
elenakot 31 июля 2011, 19:36
Спасибо  . У меня в детсве были довольно жидкие волосы, наверное частые стрижки помогли
MilanaFed 01 августа 2011, 10:11
Люблю смотреть на длинные красивые волосы :))))
Люблю марку лонда проф, шампунь такой не пробовала еще, средство №2 — у меня сейчас есть — нравится. Только вот я не сказала бы, что мне нравится его запах :)))
И я не поняла, зачем вы его смываете как бальзам? я его не смываю — и он действительно разглаживает волосы. К средству №3 обязательно присмотрюсь, спасибо за пост!
elenakot 01 августа 2011, 22:02
Я его смываю, чтобы не перегружать волосы, тк потом еще Матрикса слой идет) Но я обязательно попробую не смыть-интересно, что получиться)
ПС-расход у него нереальный, мне на месяц едва хватило! У вас с этим как?
MilanaFed 02 августа 2011, 07:34
Да нет, я бы сказала, что расходуется так же, как и другие несмываемые кремы :))