29.07.2011

То, что любят мои волосы - Schwarzkopf Professional Bonacure Essensity - органическая косметика для волос

Добрый день, девушки!

Этот пост — продолжение темы о волосах В предыдущем посте got2b я рассказывала, что мне нужно для укладки волос утюжком. Сегодня я вам расскажу о том, с чем купаются мои волосы.

Немного моей истории: С какого-то момента моего детства (у меня были всегда длиннющие волосы), когда перестала мама мыть меня детским шампунем, и я сама стала мыть голову (лет так в 12 что ли..)) ), волосы мои любили Pantin Pro-V — Основное питание. Очень долгое время это продолжалось, очень. Хороший шампунь. Пока мне не стукнуло лет так… хм. А, ну правильно, 17, я отстригла длиннющие свои волосы, сделав их просто длинными (не сама конечно  ). Чуть позже начала пользоваться различными шампунями BC (Bonacure) Schwarzkopf Professional, включая кондиционеры для волос, маски их. Пробовала: BC Moisture Kick- увлажнение, BC Volume Boost- объем, еще был раньше BC Light Volume — вот он был просто шикарный, но его перестали выпускать. так все нравились. Тут значит вышла новинка, в салоне увидела в продаже. BC Essensity. И так началась моя любовь… или любовь моих волос))
Кстати, для окрашенных волос шампунями и средствами категорически не пользуюсь. Считаю, что мне это не нужно, цвет у меня не смывается, в общем всё супер)
Итак…

Тадаааам!!! Представляю вашему вниманию гееениальную разработку Schwarzkopf Professional — линию Essensity — органической косметики для волос
В данном случае я показываю Schwarzkopf Professional Light Cleansing Shampoo и Schwarzkopf Professional Lightweight Milk

Для начала об этой линии в целом:
Рекламный ролик SP Essensity

Современные европейские стандарты жизни предлагают нам иначе взглянуть на многие привычные вещи: определение «органический» все чаще становится применимо к продуктам питания, одежде, косметике. Соответствуя последним тенденциям индустрии, Schwarzkopf Professional выводит на рынок инновационный органический бренд Essensity — комплексную линию профессиональной косметики для салонов красоты.
Продукты ухода Schwarzkopf Professional Essensity отвечают всем потребностям волос, обеспечивая поддержку цвета, восстановление, увлажнение и объем. Волосы становятся гладкими и мягкими, приобретают естественный бриллиантовый блеск, подвижность, и при этом не перегружаются. Формулы продуктов Essensity от Schwarzkopf наполнены силами самой природы, не содержат искусственных отдушек, силиконов, парафиновых и минеральных масел, парабенов, производных полиэтиленгликоля и искусственных красителей. Первое место в каждой категории занимают чистейшие органические эссенции.

Теперь конкретизируем… по порядку.

Schwarzkopf Professional Light Cleansing Shampoo — Мягкий очищающий шампунь для тонких и нормальных волос

От производителя: Мягкий очищающий шампунь для тонких и нормальных Schwarzkopf essensity — легкий шампунь для ежедневной мягкой очистки, освежает и питает волосы и кожу головы, обогащен эссенциями органической Клюквы и Кальцием. Бережное мытье и питание волос.
Уровень ухода: 1
рН 4.8
Применение: нанести на влажные волосы массирующими движениями и оставить на некоторое время на волосах, позволив компонентам проявить свои свойства. Смыть. Для ежедневного использования.
Объем: 250 мл

От меня: Приятный запах, просто шедевр, пахнет клюковкой, кисленький будто) наносить на голову одно удовольствие, смывать, нежный. А главное результат. Волосы мягкие, шелковистые, ухоженные (даже если высыхают самостоятельно, и даже если без укладки). У меня волосы Нормальные, без всяких излишеств, поэтому чего-то особенного мне не нужно — просто легкий шампунь. Покупаю его в магазине сетей «Подружка», там цена самая приемлемая, также часто на эту серию акции. В то время как в салонах, или присалонных проф. магазинах дороже на рублей 100.( ну как всегда)) ) Применяю его (мою голову   ) раз в три дня.
Шампунь, как вы поняли, мне безумно нравится, выполняет свои обязанности шикарно! Не променяю его ни на что… По крайней мере пока)

Оценка: 5+++++
Цена: 380 руб в Подружке, около 450-500 в салонах и тп.
Срок тестирования: пол года примерно, ±

Schwarzkopf Professional Lightweight Milk — Легкое молочко для тонких и нормальных волос

От производителя: Легкое кондиционирующее молочко Schwarzkopf essensity предотвращает спутывание волос, разглаживает их поверхность, не перегружает. Формула обогащена эссенциями органической Клюквы, Розмарина и Кальцием. Кондиционирует волосы и позволяет снизить эффект электризации волос, одновременно питает нормальные и тонкие волосы и придает им энергию. Schwarzkopf essensity lightweight milk позволяет сделать тонкие волосы упругими и полными жизни.
Уровень ухода: 2
рН 3.2
Применение: нанести молочко на влажные волосы. Оставить на 2-3 минуты. Смыть. Для ежедневного использования.
Объем: 200 мл

От меня: Запах такой же, как и у шампуня выше, даже порезче (мне безумно нравится). Клюквенный, не сладкий совсем) Тоже приятно наносить, «выжидать» 2-3 минуты)) Просто блаженство..)) Я бы даже выразилась, КАЙФ   Эффект? В совокупе с шампунькой — волосы гладкие, блестящие, нежные даже. Поэтому я не сталкиваюсь со спутыванием волос… После молочка этого волосы не спутанные вообще! Покупаю там же, в Подружке. На молочко почему-то акций у них не бывает почти)) Довольно и просто люблю, люблю, люблю....)

Оценка: 5+++++
Цена: 400 руб в Подружке, около 450-500 в салонах и тп.
Срок тестирования пол года примерно, ±

Итак, в заключении хочу сказать…
1) После этой гаммы средств, я позабыла о секущихся кончиках (а это ой как актуально при выпрямлении утюжком особенно....), стригусь очень редко, три раза в год наверное) А результат… афигительный) Вот так!
2) И еще пользовалась «Интенсивная ухаживающая маска Schwarzkopf essensity intense curing mask». маме что-то не понравилась, мне отдала)) Не, ну я доиспользовала ее, неплохая. Но больше не покупала)
а сейчас, когда искала информацию производителя о данной линии, узнала, что оказывается (я правда не знала)) ) есть еще стайлинговые средства в этой линии. Если увижу, обязательно хочу опробовать!

Ну а результат… Можно увидеть на всех фото, которые я выкладывала в своих постах!

Вообще, Schwarzkopf professional молодцы, потрясающие продукты делают!
А Essencity люблю… люблю… люблю…

У нас, в Москве, ночью был сильнююющий дождик, сегодня так хорошо на улице, тепло, не душно и вообще…
Прекрасной погоды вам!

Especially yours, Snejanna

Не забываем… на ТЫ ))

Uji 29 июля 2011, 17:38
Давно хочу эту линию попробовать. Но не могу найти.( Пока пользуюсь BC Color Save. Нравится очень.
Спасибо за пост.)
Snejanna 29 июля 2011, 17:42
BC очень хорошая линия! Но, как я и писала в посте, как только я попробовала Essensity, BC стоит пылится..(( (шампуни использовались, их нет конечно, а вот всякие кондиционеры для волос, маски… эх.)
Uji 29 июля 2011, 17:46
Маски я их еще не пробовала. Только спрей (тоже Color Save). У меня сейчас маска фирмы Una для восстановления волос. В ней есть кокосовое масло и вроде нет силиконов. Попробуй, если встретится.) Очень классная.
Snejanna 29 июля 2011, 17:49
Ммм… такое не знаю, а где можно найти?
Uji 29 июля 2011, 17:53
Где в Москве купить, не знаю.   Может в инете найдешь. Я в обычном косметическом магазине у нас на Украине покупала.)
Snejanna 29 июля 2011, 17:56
А, ну, значит, там, в каких-неть наших, и надо посмотреть. Как выглядит-то?)
Uji 29 июля 2011, 17:59
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5160.html — в этом посте она третья. Там вообще много чего хорошего еще есть.   Только у меня белая. Они разные бывают.)
Snejanna 29 июля 2011, 18:02
МмМмМммм… Спасибочки ) Почитаю!
И попробую найти сие замечательную вещь!
Uji 29 июля 2011, 18:03
Не за что.   Я надеюсь, что найдешь.)
Snejanna 29 июля 2011, 18:04
Я тоже на это надеюсь
Anaela 29 июля 2011, 18:36
Искусительница!))) Только вчера заказала 3 банки разного шампуня)) И чего ты вчера пост не написала?)) Спасибки!
Snejanna 29 июля 2011, 18:43
Ну я не специально… правда)
Natalkin 29 июля 2011, 18:39
Тоже засматриваюсь на эту линию. Как только закончатся шампуньки, он будет следующей моей покупкой.
Snejanna 29 июля 2011, 18:43
Очень достойная линия :)
Alena4ka 29 июля 2011, 18:40
у нас плюс 35 ( по белому завидую дождю)
а по теме, как раз думаю что купить из профессиональных средств, и вот теперь я знаю с чего начну)
описала очень хорошо сразу видно с любовью, самой сразу захотелось попробовать)
а остальные средства бонакур уступают этой серии я так понимаю?!
Snejanna 29 июля 2011, 18:47
Даааа, было жутко жарко и душно… наконец-то!)
аххаха. да, это я умею… с любовью описывать свои любови))
Они тоже очень хорошие, очень. Но после того, как я открыла для себя Essensity, мне вообще не понравились остальные, отторгла их так сказать) В сравнении не стоят. (ну, это опять же. для меня)
Ну и плюс еще BC дешевле Essensity чуток. В этом плюс BC. Но я уже не могу уйти от этой органической линии, буду еще пробовать средства для укладки, когда увижу!
Alena4ka 29 июля 2011, 19:12
все теперь точно себе куплю)
правда волосы проблемные, так что посмотрю что там найдется для меня))
Snejanna 29 июля 2011, 20:33
Там и для проблемных волос есть, hair and scalp что ли… Как и у BC
Alena4ka 29 июля 2011, 23:41
о отлично!!!
alleksta 29 июля 2011, 18:57
Как ни странно, но никогда эти средства не видела…
А в линии Essencity есть средства и для поврежденных волос???
Snejanna 29 июля 2011, 20:34
По- моему называется hair and scalp если не ошибаюсь, как и у BC.
barbie-brunette 29 июля 2011, 19:12
год назад пользовалась этой серией, был эликсир для волос — замечательная штучка — очень даже нравилась
Snejanna 29 июля 2011, 20:35
Эликсир… Ммм звучит соблазнительно :)
Katerina_Schastlivaya 29 июля 2011, 19:17
а я давно на него глазею… из Бонакур для окрашенных все время брала… надо этот попробовать)
Snejanna 29 июля 2011, 20:29
Очень советую! :)
emaskina 29 июля 2011, 19:50
для меня эта линия оказалась большим разочарованием. Вернулась к любимой Bonacure!
Snejanna 29 июля 2011, 20:29
Очень жаль, что Вам не подошло. Но, как я писала выше, BC тоже очень хорошие средства!
RitaMix 29 июля 2011, 19:51
Писала пост про средства для укладки волос из этой серии. Очень хочу попробовать маску из этой серии, но никак не доберусь до магазина.
Snejanna 29 июля 2011, 20:27
Клааас! Хочу хочу теперь точно уже для укладки их что-то))
RitaMix 29 июля 2011, 20:29
купите обязательно пудинг, он у меня теперь самая большая любимка)))
Snejanna 29 июля 2011, 20:31
А где они продаются? Там, где шампуни я покупала, вроде нету. Но еще обязательно посмотрю там!
RitaMix 29 июля 2011, 20:40
я покупаю в магазинах с профессиональной косметикой для волос, их много по Москве, например, ТЦ у м.Аэропорт, 2 этаж)))
Snejanna 29 июля 2011, 20:43
Ну да… Логично)) изучу в общем этот вопрос. Спасибо :)
duipopochka 29 июля 2011, 20:29
тоже нигде не встречала эту серию… я конечно извиняюсь, но все таки для удобство можно было выложить хоть фоточку, а то больно не хочется лазить и искать…
Snejanna 29 июля 2011, 20:30
Фоточку чего, простите?
duipopochka 29 июля 2011, 20:39
волос конечно :)
Snejanna 29 июля 2011, 20:47
Ну так по ссылке пройдите, которая в самом начале поста, got2b. Там впринципе и волосы видно хорошо) ну или на 'моей страничке'..) или в других постах. других у меня нет тут..) даже если фотографировать волосы целиком-ничего нового там не увидите на мой взгляд :)
Maryasha 29 июля 2011, 20:35
Интересненько! Надо тоже взять на заметку, спасибо!
Snejanna 29 июля 2011, 20:37
Вам спасибо, что зашли ;)
Elisabeth 29 июля 2011, 21:13
Снежанночка, большое спасибо за пост!
теперь у меня в хотелках эти клюквенные вкусняшки))
Snejanna 29 июля 2011, 21:16
Не за что! :)
Там, кстати, вот эти клюквенные, есть еще с алоэ, еще с чем-от. в зависимости от предназначения)
Murmur76 29 июля 2011, 21:13
нравилась серия Бонакур раньше очень, многое не пробовала, но что-то было. по предыдущим постам хотела описанную серию купить, да забыла! спасибо, что напомнили склеротичке   шампунь точно испробую, ибо ничем другим не пользуюсь больше для волос.
Snejanna 29 июля 2011, 21:16
Ну и правильно! Я только молочком дополняю и всё ;)
А это замечательные продукты!
Murmur76 29 июля 2011, 21:19
ну, мне и молочко не нужно, у меня волосы совсем короткие   путаться нечему
Snejanna 29 июля 2011, 22:31
Ну тогда тем более ;)
elenakot 29 июля 2011, 22:20
Скажите, а как шампунь пениться, он же безсульфатный…
Тоже бонакур люблю, а эту линию не пробовала…
Snejanna 29 июля 2011, 22:30
Пенится нормальо :) может, от количества зависит ))
Katrinka 30 июля 2011, 21:35
Было у меня такое молочко. Даже помню пост писала. В целом, мне оно тоже понравилось. Только сейчас я его не покупаю, но Ваш пост заинтересовал. Подумываю снова купить, теперь уже в паре с шампунем.
Snejanna 30 июля 2011, 21:45
Купите, опробуйте, надеюсь, понравится ;)
Alena4ka 01 августа 2011, 00:46
купила я бальзам велла для сухих волос… зашла в магазин а этой серии не было вот и в приступе шопоголизма купила)
надеюсь не промазала с выбором
но этот точно будет следующим
Snejanna 01 августа 2011, 10:49
:) А какой именно купила?
Alena4ka 02 августа 2011, 00:01
wella enrich
оранжевинький такой))
Snejanna 02 августа 2011, 00:21
Мммм… Интересненько. Расскажешь потом как :)
Alena4ka 02 августа 2011, 00:45
конечно)
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2011, 18:02
Я люблю проф уход этой марки.
Тоже начиталась про их ароматы, но попробовать еще не было возможности. Хочу в первую очередь из средство для объемной укладки в баночке(забыла название)
А сульфаты в шампуне есть?
Snejanna 01 августа 2011, 18:11
Ах, какой же у них аромааат...)) Кисленький)) Клюковки прям. Есть, конечно, и другие. Смотря что в основе средства лежит. Но мне вот этот родной уже)
А про сульфаты… не буду позориться   Напишу состав..)) — Вода, глицерин, эссенции органической Клюквы и Кальций, пропиленгликоль, пантенол, парфюмерная композиция.
Le_fleurs_de_Lis 02 августа 2011, 11:00
это весь состав?