Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.01.2021
9029

Тrue Alchemy или можно ли заменить "тяжелый" проф на натуральный уход за волосами

Всем привет)


Несколько месяцев назад я решила провести эксперимент по использованию натуральной косметики в уходе за волосами, привыкшими к «тяжелому» профу, и сегодня расскажу о парочке средств от российской марки True Alchemy — шампуне Active Shampoo Caffeine 1% + Piperine & DHQ и бальзаме Multi-Hair Balm Proteins 1,2% & Inulin 3%.


Шампунь True Alchemy Active Shampoo Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Данный шампунь позиционируется производителем, как средство для стимулирования роста волос с антиоксидантным действием.


В зимний период для меня такой уход становится особенно актуальным, ведь именно в это время волосы начинают испытывать дефицит витаминов и усиливается их выпадение.


Оформление средства довольно простое и лаконичное- пластиковый флакон черного цвета с дозатором- помпой.

Дозатор работает без нареканий, выдает шампунь небольшими порциями и позволяет контролировать расход средства.


Объем: 250 мл.


Состав:

Состав шампуня можно назвать образцово- показательным. В нем аж 98,2% натуральных компонентов.


Основные действующие вещества- кофеин из органического экстракта зелёного кофе (Coffea Arabica Extract), пиперин из экстракта чёрного перца (Piper Nigrum Seed Extract) и биофлавоноид дигидрокверцетин (Dihydroquercetin).


Все эти вещества известны своими укрепляющими и стимулирующими рост волос свойствами.


Шампунь имеет легкую кремовую консистенцию средней густоты с лекарственно- травяным ароматом с нотками ментола.

Запах конечно на любителя, но в целом он довольно нейтральный и практически исчезает в процессе использования.


Я являюсь обладательницей длинных натуральных волос нормального типа с чуть суховатыми кончиками, склонных к выпадению.


От шампуня я не жду чудес и не верю, что он может как то влиять на рост волос, поэтому мне достаточно качественного очищения кожи головы.


Пенится шампунь слабо, поэтому вряд ли его оценят люди, привыкшие к сульфатным средствам. Отсутствие обильной пены вполне объяснимо, ведь в его составе нет агрессивных ПАВ.

Для полного очищения кожи головы мне достаточно 2-х намыливаний, но учитывая слабое пенообразование и длину волос расход получается ощутимый и это пожалуй главный и довольно весомый минус данного средства.


Очищает шампунь очень деликатно, смывается легко и не оставляет никаких неприятных ощущений. Из за мягкого очищения скорее всего не подойдет обладателям жирных волос, так как попросту не промоет их, а вот для сухих будет идеальным.


Волосы после шампуня мягкие, напитанные и рассыпчатые. Конечно действие шампуня не отменяет использование бальзама или кондиционера, но благодаря мягкому очищению волосы меньше путаются, а сухие секущиеся концы не торчат в разные стороны.


На рост волос шампунь конечно никак не влияет, но вот укрепляющее действие все же отмечу- выпадать они стали действительно меньше. Кроме того я бы назвала шампунь гипоаллергенным. Он неплохо снимает зуд кожи головы и не провоцирует появление перхоти.


В этом шампуне мне нравится все- мягкое очищение, натуральный состав, укрепляющее действие и если бы не расход, то он был бы для меня идеальным.

950₽цена
8/10оценка
5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Coffea Arabica Extract*, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Punica Granatum Seed Oil*, Inulin, Glyceryl Caprylate, Citric Acid, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Benzyl Alcohol, L-Arginine, Piper Nigrum Seed Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Piper Nigrum Seed Extract, Dihydroquercetin.


Бальзам для волос True Alchemy Multi-Hair Balm Proteins 1,2% & Inulin 3%

Бальзам служит завершающим этапом процесса мытья головы и предотвращает появление повреждений по длине волос, закрывая чешуйки кутикулы, приподнятые после использования шампуня.


Упаковка бальзама все тот же флакон из черного пластика, но уже с отверстием- дозатором, которое открывается простым нажатием.

Объем: 250 мл.


Состав:

Состав на 99,3 % натурального происхождения. Не хило)


Среди активных компонентов шампуня полисахариды (Inulin) и гидролизованные протеины (Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein). Кроме того в составе целый комплекс органических растительных масел, аминокислотный комплекс сока алоэ вера и токоферол.


Консистенция у бальзама легкая, кремовая, похожая на сливки. Распределяется по волосам легко, скользит, чувствуется наличие масел в составе, но вместе с тем нет ощущения жирности.


Аромат опять же лекарственно- травяной, практически не ощутимый.

Волосы у меня очень тонкие, при мытье постоянно путаются и без применения бальзамов сбиваются в пряди, которые очень трудно прочесать, особенно учитывая их длину.


Именно поэтому при выборе бальзамов первостепенное значение для меня имеет эффект кондиционирования, благодаря которому я могу с легкостью распутать и расчесать волосы, не травмируя и не выдирая их.


Наношу бальзам я после мытья шампунем на влажные, хорошо отжатые волосы на 3- 5 минут. Уже при смывании чувствуется что волосы разделенные и гладкие, как будто покрыты невидимой пленкой.


После высыхания нет такой спутанности. Волосы легко расчесываются и практически не электризуются, а лежат единым полотном. Кондиционирующий эффект от бальзама отличный. Он как будто приглаживает чешуйки волос, увлажняя и запирая влагу изнутри, благодаря чему даже секущихся кончиков визуально становится меньше.


Волосы выглядят напитанными, живыми и блестящими, и по тактильным ощущениям становятся более плотными и упругими. Скорее всего это обусловлено наличием гидролизованного кератина и протеинов в составе, способных проникать в структуру волоса и запечатывать поврежденные участки. Во всяком случае я искренне в это верю)


От бальзама я в полном восторге. Конечно он не заменит питательные и восстанавливающие маски для сильно поврежденных волос, но будет отличным помощником в уходе за нормальными и склонными к сухости волосами.

950₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Inulin, Glyceryl Stearate, Pinus Sibirica Seed Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Cocos Nucifera Oil*, Prunus Armeniaca Kernel Oil*, Pentylene Glycol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Benzyl Alcohol, Eucalyptol, Xanthan gum, Euterpe Oleracea fruit oil*, Lactic Acid, Hydrolyzed Keratin, Tocopherol, L-Arginine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Eugenol.

В целом шампунь и бальзам True Alchemy оставили приятные впечатления от использования, и я однозначно буду рекомендовать эту парочку для любителей натурального ухода)


За почти 3 месяца на органической косметике мои волосы не стали хуже, а наоборот я отмечаю улучшения их качества, поэтому продолжаю свой эксперимент)


Я- Светлана)Спасибо, что уделили внимание моему посту. Всем счастья, здоровья, любви и красоты в новом году!

Лучшее за месяц

Комментарии

Al_joury 02 января 2021, 10:46
С какими «тяжёлыми» проф средствами вы сравниваете этот бренд?
lanavirgo 02 января 2021, 11:10
В моем арсенале несколько десятков различных проф брендов- от бюджетного Ollin и Kapus до Davines, Kerastase, Lebel и Kaaral   Для нормальных волос средства True Alchemy ничем не хуже профа) Для поврежденных конечно будут слабоватыми  
fur_hat 05 января 2021, 22:28
Спасибо большое за пост! Мне пока страшновато использовать натуральные средства. Кажется, что от них будет нулевой эффект.
Но Ваша парочка заинтересовала)
lanavirgo 06 января 2021, 18:09
Спасибо, что заглянули)Мне тоже было страшно, но я переборола все опасения и теперь просто наслаждаюсь результатом