27.12.2020

Мои фавориты ухода за тонкими волосами 2020

У меня тонкие от природы волосы, которые имеют массу недостатков, но при тщательном уходе могут радовать внешним видом. Сегодня предлагаю посмотреть на самые эффективные средства, которыми я пользовалась в этом году и возьму с собой в следующий.

Итак, главные проблемы таких волос- пушистость, сухость по длине и ломкость на кончиках, отсутствие объема и полнейшая неспособность держать заданную прическу. К тому же, уже на следующие сутки после мытья, волосы выглядят редкими и неопрятными.

Вот уже несколько лет я придерживаюсь принципа многослойности в уходе и благодаря этому смогла преодолеть порог уровня плеч (многие годы волосы просто останавливались в росте и усиленно ломались). Теперь подумываю о наращивании для придания объема. Но сейчас именно об уходе.

Шампунь AQUATIKA увлажняющий для сухой и нормальной кожи головы Likato

Шампунь увлажняющий для сухой и нормальной кожи головы Likato
Шампунь увлажняющий для сухой и нормальной кожи головы Likato

Свои волосы я бы отнесла к нормальному типу, но из-за склонности к некоторой сухости на длине и кончиках (от жесткой воды, например) чаще всего беру так называемые увлажняющие шампуни. Они обычно мягче обходятся с моей шевелюрой, деликатно очищая от загрязнений и не провоцируя дополнительную сухость и дискомфорт.

В этом году моим любимцем стал Aquatika от Likato. Он идеален по всем параметрам- в меру жидкий, хорошо, а главное- бережно очищающий от остатков стайлинга и силиконовых несмывашек.

Смывается быстро и без остатка, оставляя лишь чистые волосы. Шампунь не способствует появлению перхоти, сухости, пушению или эффекту непромытых волос.

Цена: 450 рублей/ 400 мл

Срок тестирования: флакон 400 мл, в планах повторная покупка

OLLIN Beauty Family Бальзам для волос с кератином и протеинами шёлка

OLLIN BEAUTY FAMILY Бальзам для волос с кератином и протеинами шёлка
OLLIN BEAUTY FAMILY Бальзам для волос с кератином и протеинами шёлка

Мне больше нравятся маски в качестве смываемого ухода, но приходится пользоваться и бальзамами, чтобы не перегрузить волосы.

OLLIN Beauty Family не преображает волосы до неузнаваемости, зато эффективно защищает от сухости и придает долгоиграющий кокосовый аромат. После него волосы выглядят очень естественно, мягкие на ощупь и легко расчесываются.

Люблю бальзам именно за эту естественность в купе с отсутствием пушистости и жесткости.

OLLIN Beauty Family
OLLIN Beauty Family

Цена: 400 рублей

Оценка:5

Срок тестирования: флакон 500 мл

Маска для сухих и поврежденных волос Inebrya Ice Cream SheCare Reconstructor Mask

Эту маску я повторяю вот уже восьмой раз. Это любовь с первого применения!

Кремовая маска с приятным косметическим ароматом увлажняет волосы, приглаживает отдельные волоски по длине, смягчает кончики и придает волосами очень ухоженный вид. При этом они остаются такими же рассыпчатыми и легкими, как обычно, только более живыми и красивыми.

Этой маской я пользуюсь часто, иногда и каждый день благодаря полному отсутствию эффекта перегруженности волос уходом.

Она не только помогает поддерживать их в нормальном состоянии, но еще и восстанавливает после агрессивных экспериментов, повлекших сухость и ломкость.

Цена: 900 рублей/ 300мл

Срок тестирования: три банки по 1 л и пять тюбиков по 300 мл с прошлого года

Спрей термозащитный Matrix Total Results Mega Sleek Iron Smoother

Спреи, наверное, — один из самых любимых форматов для ухода за волосами. В этом году я израсходовала более пяти флаконов от разных брендов. Но больше всех меня зацепил Matrix Total Results Mega Sleek Iron Smoother. Долго игнорировала продукцию этой марки, и, как оказалось очень зря — удобные флаконы, действенные продукты и доступная стоимость.

Спрей термозащитный Matrix Total Results Mega Sleek Iron Smoother

Этот спрей имеет приятный растительно-фруктовый аромат, который вообще не держится на волосах. Распыляю средство на влажные после мытья волосы, даже если не планирую сушить их феном или укладывать с применением высоких температур.

Сам по себе он слегка приглаживает пушистость и отдельные короткие волоски. Как мне кажется, еще и увлажняет волосы. Не склеивает при условии правильно подобранной дозировки и даже фиксирует прическу. Мне нравится собирать еще влажные после уходовых процедур волосы в пучок на затылке и через пару часов получаю интересный эффект объемных волос, выглядящих как управляемый хаос.

Цена: 900 рублей

Срок тестирования: три месяца

Эссенция для волос с коллагеном Elizavecca Hair Care Milky Piggy Collagen Coating Protein Ion Injection CER-100

Мне очень понравилась эта линейка для волос, но особенно хочется выделить эссенцию. Настоящее сос- средство для случаев, когда волосы очень сухие, кончики топорщатся, необходимо срочно привести в порядок шевелюру, обычный уход не справляется, либо нет времени на маску или бальзам.

Наношу немного средства на еще влажные волосы перед сушкой. Кончики массирую и словно втираю в них крем. Он довольно быстро впитывается, не склеивая волосы между собой. Запах у него приятный косметический, но просто мгновенно испаряется.

С этой эссенцией волосы словно преображаются. Становятся немного тяжелее, заметно глаже и мягче. Средство оказалось способным заменить смываемый бальзам и обеспечить волосам расчесывание без вырванных прядей)

После питательных насыщенных масок это средство я не использую — наблюдается переизбыток утяжеления, волосы быстро пачкаются и сбиваются в пряди.

Цена: ок. 700 рублей

Срок тестирования: второй тюбик с прошлого года

Сыворотка восстанавливающая для кончиков волос Indola Innova Repair Instant Split Ends

Супер средство! Просто The best из всех несмывашек для кончиков волос.

Это липковатый легкий крем, который я использую в тех случаях, когда нет возможности сходить к мастеру, а кончики нуждаются в коррекции.

Эта сыворотка словно хорошая декоративка устраняет все видимые признаки сухости и ломкости, при этом препятствует усилению расщепления и ломкости. При регулярном использовании средства кончики вообще не отличаются от остальной массы волос, нет истонченного суховатого вида и желания срочно воспользоваться ножницами.

Расходуется средство медленно, этот флакон со мной еще с прошлого года.

Цена: 400 рублей

Срок тестирования: много- много раз с прошлого года

Конечно, это не все средства из моего арсенала, но именно они оказались самыми эффективными и удобными. Так мои волосы выглядят сейчас:

Yuliana85 27 декабря 2020, 15:26
Тоже очень люблю эту маску от Инебрии. Спасибо за обзор.
Mandy_Lane 27 декабря 2020, 16:04
Вам спасибо! Я не могу с ней расстаться и даже несмотря на очень удачные находки, все равно возвращаюсь к Ice Cream SheCare Reconstructor Mask
Olia07 27 декабря 2020, 21:41
Спасибо! Присмотрела себе 2 средства. А то я крашеная блондинка и волосы в ужасном состояние и такое ощущение что с каждым месяцем все хуже. Уже не знаю что ещё попробовать. А тут как увидела качество ваших волос — поняла, надо брать, вдруг и у меня эффект будет))
Mandy_Lane 27 декабря 2020, 22:13
Настоятельно рекомендую маску! Она оживляла мои волосы даже в самые ужасные периоды дикой сухости.
Frankie_Stein 27 декабря 2020, 22:24
У вас красивый цвет волос!
Ничего не пробовала, но все заинтересовало.
Mandy_Lane 27 декабря 2020, 23:21
Спасибо! Цвет очень зависит от освещения( В ясный день выглядят как на фото в посте, в пасмурный- более рыжие
fur_hat 29 декабря 2020, 03:05
Добавила в избранное, душа встала на место. Волосы похожи на Ваши.
Мой фаворит среди масок это matrix biolage увлажняющая. С фиолетовой крышкой. Думаю, оцените)) планирую покупать в третий раз. И это при том, что страсть, как люблю новые средства пробовать)
Mandy_Lane 29 декабря 2020, 10:41
Спасибо за рекомендацию! Всегда с интересом пробую новые для себя продукты и вашу маску закажу, тем более что тюбик Reconstructor Mask почти пуст.
Мои волосы те еще вредники- нужен постоянный контроль и тщательный уход с обязательными несмываемыми средствами. И все равно, иногда выглядят не очень. То вода жесткая, то погода сырая, то звезды не так сошлись…
fur_hat 29 декабря 2020, 11:22
Ой, да. Я прекрасно понимаю. Сама страдаю. Жёсткая вода особенно все портит. Не только волосы, но и кожу.
Матрикс был недавно испробован в таких условиях. Я всегда после нее облегчённо вздыхаю, потому что волосы не топорщатся в разные стороны, а лежат нормально и выглядят хорошо. Даже без укладки феном. И… не электризуются. В пору шапок, отопления — на вес золота))
Mandy_Lane 29 декабря 2020, 11:55
Ну все, уговорили) Закажу эту маску, тем более что марка пока не разочаровывала.
Мне кстати, с жесткой водой помогали справиться средства от Bustan Budur- шампуни и многофункциональные кондеры. Я как- то самоизолировалась в загородном домике, где была только колодезная вода. Через неделю выглядела как мультяшный домовенок- жесткие всклокоченные волосы, которые явно собирались становиться ломкими. Так вот пара бутылочек Bustan Budur быстро привели это безобразие в порядок. Даже мои от природы мягкие волосы стали еще более мягкими. Минус у этих продуктов только один- маленькие флаконы, при ежедневном мытье волос, хватает на три недели.
fur_hat 29 декабря 2020, 12:08
Первый раз о такой марке слышу. Надо загуглить. Спасибо!)
Olia07 07 января 2021, 16:06
Хочу сказать вам большое спасибо! Купила маску Ice и сыворотку Indola. Очень довольна. Действительно стоящие продукты. Уже несколько раз использовала и прямо очень понравились. Очень смягчают волосы делают живыми блестящими и рассыпчатыми. Абсолютно не утяжеляют. Но меня больше всего впечатлило, что у меня волосы на 2 и 3 день выглядят чистыми рассыпчатыми и мягкими. Ни с одними средствами на второй день не было такого эффекта. Ещё раз СПАСИБО!
Mandy_Lane 08 января 2021, 22:52
Как же я рада получить такой отклик к своему посту! И в двойне рада, что мои находки подошли и Вам, а значит, время потрачено не зря) Очень надеюсь, что и в дальнейшем не разочаруетесь в своем выборе, благодарю за доверие
Marina Legostaeva 01 июня 2021, 18:01
Мое средство от секущихся кончиков это периодическое использование Лукового шампуня с экстрактом крапивы 911 и втирание в кончики волос репейного масла. Натуральные экстракты возвращают волосам здоровый блеск и эластичность. У меня со временем увеличился объем волос. Шампунь увлажняет волос и предотвращает сухость, ломкость и сечение волос.
Mandy_Lane 01 июня 2021, 18:46
Много хорошего читала об этих шампунях, но сама так и не собралась попробовать. А вот репейное масло, увы, совсем не подошло- очень утяжеляет и жирнит волосы, даже если нанести микроскопическое количество