07.07.2020

VICHY dercos aminexil intensive 5 cредство от выпадения волос

Начну с того, что это средство я использую примерно 9-10 месяцев с того момента, как трихолог порекомендовал его. Основной целью использования было не только уменьшить выпадение волос, но и улучшить их текстуру. За это время я использовала ровно 2 упаковки, это третья.

Данная черная версия для мужчин, белую для женщин я тоже использовала и не увидела никакой разницы.

Единственное, в составе женской версии присутствует ниацинамид — витамин в3.

В упаковке находится 21 ампула с веществом, которая вскрывается с помощью дозатора. Но буквально на 3 ампуле нож дозатора уже перестает прокалывать и дальше приходится использовать другие подручные средства.

В каждой ампуле 6 мл. трихолог назначил использовать 2 мл. ежедневно, то есть одной баночки мне хватает на 3 дня. Сначала отмерять нужную дозу кажется очень сложно и муторно, но затем привыкаешь и делаешь это на автомате.

Я чаще всего провожу эту процедуру вечером за несколько часов до сна, чтобы успела «поработать». Распределяю это довольно жидкое средство по проборам и массирую кожу головы. Иногда, когда находилось больше свободного времени, я могла чуть подождать, когда высохнет кожа головы и использовать дарсонваль примерно 7-10 мин. Это тоже отлично работает!

Отдельно хочу отметить довольно яркую парфюмерную отдушку с запахом мужского парфюма, мне, например, очень нравится!

Результат я заметила примерно через месяц-полтора. Волосы заметно стали меньше выпадать и стержневых плотных волос стало расти гораздо больше. Думаю, здесь сыграли большую роль кофеин в составе, касторовое масло и, конечно, ежедневный массаж кожи головы, который я проводила.

Средство неплохое, но конечно, оно может помочь далеко не при всех видах выпадения волос. Также я слышала мнение, что аминексил назначают, как противорубцовое средство, которое помогает фолликулам «продолжать жить».

Еще раз хочу отметить, что средство довольно экономичное, одной упаковки стоимостью в 3000-3500 р. хватает на 63 дня!

10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание и всем красивых волос😘

ellirael 07 июля 2020, 15:44
Очень ждала ваш рассказ про средства с аминексилом. Не пробовала Vichy, обычно пользуюсь Kerastase. Спрей с аминексилом мне очень нравится, а вот ампулы из серии Specifique (красные) дают мне странный эффект: после нанесения во рту появляется металлический привкус. Проходит где-то через минут 20. Довольно неприятно, но я читала, что это распространённый побочный эффект. От этих ампул нет такого? И ещё вопрос: не жират ли средство волосы и когда вы его смываете?
Очень симпатичная пижамка и милые фото. На последнем фото я даже вздрогнула, как будто вы у меня в гостях в предыдущей квартире. Зеркало, комод, шторы… 😄
Choknutiy_baguette 07 июля 2020, 16:40
Нет, металлического прикуса нет! И вообще никаких неприятных ощущений)
Синдрома отмены также не заметила, делала перерыв иногда в недели 1,5-2.
Не жирнятся особо.
  забавно
ellirael 07 июля 2020, 18:09
Замечательно, что привкуса нет. Я делала трехмесячный вкус и к концу конкретно ненавидела этот вкус
Solnechnoe_Utro 07 июля 2020, 15:53
Интересные ампулы. Много хорошего о них слышала. А как у них с синдромом отмены?
У вас еще думаю дарсонваль сыграл немалую роль. Вместе с ампулами получилась бомба :)
Choknutiy_baguette 07 июля 2020, 16:41
Ой, я выше ответила. Синдрома отмены также не заметила, делала перерыв иногда в недели 1,5-2. Да, думаю я «выжала» из них максимум с дарсонвлем))
Solnechnoe_Utro 07 июля 2020, 17:18
Главное результат :)
Я читала сыворотки лучше сразу после дарсонваля применять.
Вам прибор кожу головы не сушит?
Choknutiy_baguette 20 июля 2020, 18:10
Нет, совсем нет!)
Evelina Savostyanova 07 июля 2020, 16:49
Хорошие ампулы). Diaminopyrimidine oxide, аналог миноксидила, или на русском миноксидин. Оба вещества сначала использовались для лечения гипертонии, и оба сегодня применяются в лечении алопеции.
Для поднятия цены концерн Лореаль выпускает миноксидин в компоте из кофеина, ниацинамида и других «волшебных» ингредиентов.
И разливает в стеклянные колбочки, чтобы вы почувствовали себя маленьким химиком или даже алхимиком.
Люблю маркетинг.
Solnechnoe_Utro 07 июля 2020, 17:19
Ах ах) люблю такие комментарии :£)
DariaValentine 07 июля 2020, 17:56
Спасибо за пост, интересное средство. А дарсонваль как-то усиливает эффект от ампул?
Мне очень понравился ваш цвет волос и вообще волосы  . Не подскажете, как называется такая стрижка?
Choknutiy_baguette 20 июля 2020, 18:11
Дарсонваль я использовала только последний месяц, поэтому думаю сами по себе ампулы эффективны. Тяжело сказать, боб, наверно)
entropia 07 июля 2020, 17:58
Муж использовал при выпадении. За один курс был поддерживающий эффект, но уговорить на повторные процедуры не удалось. Так же потом пробовал у косметолога мезотерапию, смена всего ухода на линейки дюкрэ и биорги от выпадения, результат нулевой.
mrrmumur 07 июля 2020, 18:03
Спасибо за пост. А что такое дарсонваль? Просветите, пожалуйста.
Choknutiy_baguette 20 июля 2020, 18:13
Это аппарат физиотерапевтический, который работает с помощью тока). Это если вкратце)))
kodorider 08 июля 2020, 04:50
Назначила трихолог вместе с шампунем, результат нулевой, а жаль.
Y gld 08 июля 2020, 11:31
Много лет назад пользовалась этими ампулами, был отличный результат и довольно быстрый. Думала, что сегодня их уже не выпускают. Буду искать. Вместо них пользовалась в этом году Керастаз, результат не особо впечатлил, теперь даже сравнить хочется.
Choknutiy_baguette 20 июля 2020, 18:13
Да, интересно, может они ещё что-то улучшили за это время))
Марина Плуталова 13 августа 2020, 15:14
Добрый день! Мучает сейчас такая же проблема как и вас раньше. 4 й месяц выпадают волосы, пушок страшный, почитала ваши статьи и решилась на короткую стрижку. К трихологу не ходила, так как не нашла по отзывам хорошого специалиста. Щитовидную проверила, железо в норме. Причину выпадения не нашла пока. Думаю связано со стрессом, хотя пол месяца пью магний и результата нет. Еще нужно сдать анализ на гормон и на витамин Д. Надеюсь они помогут разобраться с причиной выпадения🥺
Как вы сейчас ухаживаете за волосами, что они выглядят здоровыми? Можно перечислить средства ухода? Спасибо за ответ! Удачи Вам!
BarbaraLate 05 сентября 2020, 14:05
Отличные ампулы. Я когда к трихологу пришла, сказала ей, что уже начала этими ампулками пользоваться. Мы их в лечении оставили. Сейчас вот пачку добила, новую покупать буду. Хорошо, что разницы между мужскими и женскими нет, потому как я знакомство с препаратом начала с мужской линейки. Как раз тоже прописали Дарсонваль для улучшения кровотока кожи головы.