Красивые волосы
07 июля 2020, 15:35
Красивые волосы

07 июля 2020, 15:35
VICHY dercos aminexil intensive 5 cредство от выпадения волос

Начну с того, что это средство я использую примерно 9-10 месяцев с того момента, как трихолог порекомендовал его. Основной целью использования было не только уменьшить выпадение волос, но и улучшить их текстуру. За это время я использовала ровно 2 упаковки, это третья.

Данная черная версия для мужчин, белую для женщин я тоже использовала и не увидела никакой разницы.

VICHY dercos aminexil intensive 5 cредство от выпадения волос

Единственное, в составе женской версии присутствует ниацинамид — витамин в3.

VICHY dercos aminexil intensive 5 cредство от выпадения волос

В упаковке находится 21 ампула с веществом, которая вскрывается с помощью дозатора. Но буквально на 3 ампуле нож дозатора уже перестает прокалывать и дальше приходится использовать другие подручные средства.

В каждой ампуле 6 мл. трихолог назначил использовать 2 мл. ежедневно, то есть одной баночки мне хватает на 3 дня. Сначала отмерять нужную дозу кажется очень сложно и муторно, но затем привыкаешь и делаешь это на автомате.

Я чаще всего провожу эту процедуру вечером за несколько часов до сна, чтобы успела «поработать». Распределяю это довольно жидкое средство по проборам и массирую кожу головы. Иногда, когда находилось больше свободного времени, я могла чуть подождать, когда высохнет кожа головы и использовать дарсонваль примерно 7-10 мин. Это тоже отлично работает!

Отдельно хочу отметить довольно яркую парфюмерную отдушку с запахом мужского парфюма, мне, например, очень нравится!

Результат я заметила примерно через месяц-полтора. Волосы заметно стали меньше выпадать и стержневых плотных волос стало расти гораздо больше. Думаю, здесь сыграли большую роль кофеин в составе, касторовое масло и, конечно, ежедневный массаж кожи головы, который я проводила.

Средство неплохое, но конечно, оно может помочь далеко не при всех видах выпадения волос. Также я слышала мнение, что аминексил назначают, как противорубцовое средство, которое помогает фолликулам «продолжать жить».

Еще раз хочу отметить, что средство довольно экономичное, одной упаковки стоимостью в 3000-3500 р. хватает на 63 дня!

3500₽цена
10/10оценка
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание и всем красивых волос😘

ellirael 07.07.2020
Очень ждала ваш рассказ про средства с аминексилом. Не пробовала Vichy, обычно пользуюсь Kerastase. Спрей с аминексилом мне очень нравится, а вот ампулы из серии Specifique (красные) дают мне странный эффект: после нанесения во рту появляется металлический привкус. Проходит где-то через минут 20. Довольно неприятно, но я читала, что это распространённый побочный эффект. От этих ампул нет такого? И ещё вопрос: не жират ли средство волосы и когда вы его смываете?
Очень симпатичная пижамка и милые фото. На последнем фото я даже вздрогнула, как будто вы у меня в гостях в предыдущей квартире. Зеркало, комод, шторы… 😄
Choknutiy_baguette 07.07.2020
Нет, металлического прикуса нет! И вообще никаких неприятных ощущений)
Синдрома отмены также не заметила, делала перерыв иногда в недели 1,5-2.
Не жирнятся особо.
  забавно
ellirael 07.07.2020
Замечательно, что привкуса нет. Я делала трехмесячный вкус и к концу конкретно ненавидела этот вкус
Solnechnoe_Utro 07.07.2020
Интересные ампулы. Много хорошего о них слышала. А как у них с синдромом отмены?
У вас еще думаю дарсонваль сыграл немалую роль. Вместе с ампулами получилась бомба :)
Choknutiy_baguette 07.07.2020
Ой, я выше ответила. Синдрома отмены также не заметила, делала перерыв иногда в недели 1,5-2. Да, думаю я «выжала» из них максимум с дарсонвлем))
Главное результат :)
Я читала сыворотки лучше сразу после дарсонваля применять.
Вам прибор кожу головы не сушит?
Нет, совсем нет!)
Хорошие ампулы). Diaminopyrimidine oxide, аналог миноксидила, или на русском миноксидин. Оба вещества сначала использовались для лечения гипертонии, и оба сегодня применяются в лечении алопеции.
Для поднятия цены концерн Лореаль выпускает миноксидин в компоте из кофеина, ниацинамида и других «волшебных» ингредиентов.
И разливает в стеклянные колбочки, чтобы вы почувствовали себя маленьким химиком или даже алхимиком.
Люблю маркетинг.
Solnechnoe_Utro 07.07.2020
Ах ах) люблю такие комментарии :£)
DariaValentine 07.07.2020
Спасибо за пост, интересное средство. А дарсонваль как-то усиливает эффект от ампул?
Мне очень понравился ваш цвет волос и вообще волосы  . Не подскажете, как называется такая стрижка?
Choknutiy_baguette 20.07.2020
Дарсонваль я использовала только последний месяц, поэтому думаю сами по себе ампулы эффективны. Тяжело сказать, боб, наверно)
entropia 07.07.2020
Муж использовал при выпадении. За один курс был поддерживающий эффект, но уговорить на повторные процедуры не удалось. Так же потом пробовал у косметолога мезотерапию, смена всего ухода на линейки дюкрэ и биорги от выпадения, результат нулевой.
mrrmumur 07.07.2020
Спасибо за пост. А что такое дарсонваль? Просветите, пожалуйста.
Choknutiy_baguette 20.07.2020
Это аппарат физиотерапевтический, который работает с помощью тока). Это если вкратце)))
kodorider 08.07.2020
Назначила трихолог вместе с шампунем, результат нулевой, а жаль.
Y gld 08.07.2020
Много лет назад пользовалась этими ампулами, был отличный результат и довольно быстрый. Думала, что сегодня их уже не выпускают. Буду искать. Вместо них пользовалась в этом году Керастаз, результат не особо впечатлил, теперь даже сравнить хочется.
Choknutiy_baguette 20.07.2020
Да, интересно, может они ещё что-то улучшили за это время))

Instagram авторов Косметисты