05.09.2020

Маска-скраб для кожи головы от Zeitun "Ритуал свежести"

Кожа головы нуждается в очищении не меньше, чем кожа лица. Я, признаться честно, не использовала раньше никакие скрабы для кожи головы, но давно хотела попробовать. Выбирала среди скрабов с растворяющимися частицами, так как сложно могу себе представить как буду вымывать нерастворимые частицы скраба со своей густой шевелюры. Мой выбор пал на скраб-маску от марки Zeitun Ritual of Freshness Scalp & Hair Scrub. Косметика бренда Zeitun производится в России из сырья поставляемого из стран Ближнего Востока, Иордании, Индии, Марокко. Продукция бренда не содержит вредных для здоровья компонентов и не тестируется на животных.

Скраб-маска находится в пластиковой баночке в форме шайбы с красивыми восточными узорами. Крышка откручивается, внутри содержимое защищено фольгированной мембраной. Объем 200 мл.

Текстура у скраба густая гелевая с солевыми гранулами.

Аромат у скраба на любителя, пахнет эфирными маслами и травами. На волосах после использования не ощущается.

Основной состав: соль мертвого моря, эфирное масло лаванды. Соль кожу головы не сушит, наверное благодаря эфирному маслу. Кому важно, скраб не содержит сульфатов, силиконов, парабенов.

По описанию от производителя: бережно скрабирует и освобождает скальп от загрязнений и остатков укладочных средств, оказывает профилактику перхоти, снижает жирность и надолго сохраняет волосы свежими. Средство также интенсивно укрепляет корни, предотвращает выпадение, стимулирует рост и дарит локонам соблазнительный живой объем.

Применение: скраб использую после мытья головы шампунем. Разделяю влажные волосы на проборы и наношу небольшое количество средства. Распределяю скраб по всей поверхности кожи головы. Он по консистенции достаточно густой и нужно постараться, чтобы равномерно нанести средство. Массажирую зигзагообразными движениями пальцев. Оставляю средство на 2-3 минуты. Тщательно смываю водой и снова мою голову шампунем. Я всегда в принципе мою голову шампунем два раза подряд. А так получается, что между двумя помывками головы использую скраб. Он полностью растворяется водой, в волосах ничего не остается.

Такую процедуру я делаю примерно раз в неделю. Банки в 200мл мне хватило на три месяца использования.

Итог: Сам эффект после использования скраба мне понравился. Волосы действительно дольше остаются чистыми. Кожа головы отшелушивается. Кроме того, мы получаем массаж головы, улучшается микроциркуляция, что также благотворно сказывается на состоянии волос. Единственный минус: скраб достаточно густой и сложновато распределяется по коже головы.

В целом, я продуктом довольна но, буду пробовать другие марки для сравнения.

Оценка 4 по пятибалльной шкале.

Цена 788р.

Срок использования 3 месяца 1 раз в неделю.

Спасибо за внимание!

А Вы пользуетесь скрабами или пилингами для кожи головы?

Patissonya 05 сентября 2020, 16:40
Спасибо за пост! У меня тоже есть такой, в целом с мнением согласна. Правда, заленилась я его использовать, последнее время стоит
ritochka_m 05 сентября 2020, 19:59
Ну, так как это мой первый скраб для волос, и эффект мне понравился, я его добила до конца. Вообще, думаю включать пилинг головы в свой постоянный уход. Главное, действительно, не лениться.
mari_amell 05 сентября 2020, 17:19
Рита, спасибо за пост! Люблю этот бренд, много что оставило приятное впечатление. Присмотрюсь к этому скрабу, всегда люблю пробовать что-то новое и интересное. Тоже наношу между 2 использованиями шампуня.
Ароматы у Зайтун очень на любителя, соглашусь))
ritochka_m 05 сентября 2020, 20:07
Спасибо Мария! Я только начала знакомиться с брендом! Много у них интересных продуктов. Буду потихонечку пробовать.
fieldrose 05 сентября 2020, 17:21
Пользуюсь скрабом Керастаз, это лучшее, что случилось с моей кожей головы)), вообще считаю это полезной процедурой, главное — найти подходящее лично вам средство
ritochka_m 05 сентября 2020, 20:09
Хорошо, что Вы нашли своё любимое средство. Я тоже буду его искать, так как хочу включать эту процедуру в свой постоянный уход.
lillies 05 сентября 2020, 17:30
Какая классная штука! Видела кучу продуктов этого бренда, ничего не интересовало. А вот это прям надо! Для моих жирных волос… И здорово, что его вымывать долго и мучительно не надо))
ritochka_m 05 сентября 2020, 20:12
Да, конкретно этот скраб продлевает свежесть головы после использования. А сам он растворяется под действием воды. Мне эффект понравился. Но, аромат и консистенция так себе.
Tartuga 05 сентября 2020, 17:40
Когда выбирала себе скраб, обратила внимание, что у этого много хороших отзывов на Вайлдберрис. Правда так его и не купила.
ritochka_m 05 сентября 2020, 20:15
Я брала на озоне. Отзывы там и плохие и хорошие, как обычно. Пока не попробуешь не поймёшь.
Solnechnoe_Utro 05 сентября 2020, 17:42
А можно добавить туда или ментол или эфирное масло мяты… и использовать после окончательной помывки шампунем. Тогда будет еще и дополнительный эффект)
ritochka_m 05 сентября 2020, 20:17
Очень интересно! Спасибо, что поделились. Вероятно эффект после этого очень освежающий! Надо будет попробовать.
Solnechnoe_Utro 05 сентября 2020, 20:52
Освежающий это мягко сказано :)
А еще это способствует уменьшению выпадения и улучшению роста:)
ritochka_m 06 сентября 2020, 00:20
Спасибо! Пошла искать эфирное масло мяты
ElenaRukhova 06 сентября 2020, 05:25
Да, пользуюсь, но делаю сама. В шампунь добавляю сахар (надо попробовать соль) и пару капель масла. Эффект мне нравится. Хочу попробовать с глиной
ritochka_m 06 сентября 2020, 09:50
Я тоже думала, можно и самой такой скраб сделать. Что там у нас в составе, соль морская, эфирные масла. Правда не уверена, что тоже самое получится. Спасибо, что поделились.
ellirael 06 сентября 2020, 11:56
Я уже почти год пользуюсь солярным пенящимся скрабом от Christophe Robin. Очень, нет даже ОЧЕНЬ довольна. Хорошо освежает, снижает выпадение волос (субъективно) и придаёт о личный объём и продляет свежесть волос.
Интересно было узнать о скрабе Зейтун. Не люблю восточные ароматы, иначе обязательно попробовала бы. Спасибо, что показали!
ritochka_m 06 сентября 2020, 12:56
Спасибо, я как раз в поиске подобного средства. Буду пробовать.
Albino 06 сентября 2020, 19:11
Давно думала приобрести себе скраб для кожи головы, но незнала какой. Спасибо за информативный пост, буду пробовать.
ritochka_m 06 сентября 2020, 19:19
Если ранее не пробовали, то можно начать знакомство со скрабами для кожи головы с этого продукта, тем более по цене доступен.
nastasiaalien 07 сентября 2020, 10:26
Спасибо за пост! Пользуюсь скрабом от Kapous, надо этот попробовать))
ritochka_m 07 сентября 2020, 14:21
Если скрабик понравился по характеристикам, конечно попробуйте! Я kapous не пробовала, но надо бы присмотреться, бюджетный продукт.
fur_hat 08 сентября 2020, 23:14
Сегодня первый раз воспользовалась пилингом для кожи головы с чайным деревом от lador. Ммм… пока не знаю. Вроде неплохо. Ощущения приятные. Как после глубоко очищающего шампуня. Ну, а раньше… не пользовалась особо.
Ваш заинтересовал. Если зайдет формат продукта, то присмотрюсь. Не знала, что у zeitun есть такой продукт.
Спасибо за пост!
ritochka_m 09 сентября 2020, 11:19
Спасибо Виктория! Я тоже раньше не пробовала скрабики для головы, но мне так понравилось, что наверное буду делать всегда. У lador вроде нет скрабирующих частиц? Интересно было бы почитать про него.
fur_hat 10 сентября 2020, 12:37
Да, Вы правы, нет скрабирующих частиц. Он как пилинг. У меня пробник). Думаю, если зайдет, то куплю полную версию. Кожа головы себя хорошо чувствует после применения. Мне понравилось. Особенно для уставшей кожи головы хорошо. Когда волосы долго были в хвосте.
ritochka_m 11 сентября 2020, 00:01
Спасибо, в таком формате пилинг тоже надо бы попробовать.