Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.05.2020
4636

Один из лучших - Vichy Dercos Energising Shampoo

Всем привет!)

Хочу рассказать сегодня об одном из своих любимых шампуней — тонизирующем шампуне с аминексилом Vichy Dercos Energising Shampoo. Прошу под кат!)

Vichy Dercos Energising Shampoo
Vichy Dercos Energising Shampoo

У меня уже n-ная по счету бутылочка объемом 400 мл.

Марка позиционирует шампунь как препятствующий выпадению волос:


О моих волосах

У них неоднородная структура: одни прямые, тонкие, другие — жестче, немного волнистые, именно они стоят ореолом во влажную погоду или после неудачных уходовых средств.

Частично окрашены от корней, ближе к концам свой оттенок. Кожа головы жирная, склонна к зуду, мою волосы через день.

Мои волосы вообще достаточно сильно выпадают, сколько я себя помню, несколько больше — после окрашивания и стрессов.


Свойства шампуня

Шампунь средней густоты, перламутрово-жемчужный, пахнет свежо, «аптечно», приятно и ненавязчиво:

Vichy Dercos Energising Shampoo
Vichy Dercos Energising Shampoo
Vichy Dercos Energising Shampoo
Vichy Dercos Energising Shampoo

Мои впечатления

Шампунь нежно, «мелкозернисто» пенится, хорошо промывает волосы (я наношу один раз), уже в процессе смывания волосы ощущаются мягкими, что нечасто бывает с шампунями.

Волосы после высыхания нежные, гладенькие, более эластичные, увлажненные — даже слегка прохладные, я обожаю этот эффект, такая «нежность» волос у меня бывает только после него.

Vichy Dercos Energising Shampoo
Vichy Dercos Energising Shampoo

Кожа головы от него не зудит (если зудела — то зуд снижается), чувствуется очищенной, освеженной даже если не чередовать его с другими шампунями, а использовать все время.


Видимо, за счет увлажнения он способствует тому, что длина становится более разглаженной:

Vichy Dercos Energising Shampoo
Vichy Dercos Energising Shampoo

Отмечаю, что мои жирные корни на второй день выглядят немного, но лучше, чем с другими шампунями, все-таки он хорошо влияет на кожу головы, не сушит ее, не провоцируя тем самым излишнее выделение себума.


Насчет влияния на выпадение. Пользовалась только этим шампунем месяц: в процессе мытья волосы выпадают как обычно, в процессе сушки тоже, не могу сказать, что что-то кардинально изменилось. В принципе, я не верю, что один шампунь может изменить ситуацию.


Пользоваться шампунем одно удовольствие — очень люблю свои волосы после него! Обязательно куплю еще, жаль только, что в последнее время значительно подорожал, чередую его с другими.


Спасибо!)

14,5-18$цена
9/10оценка
3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Citric Acid, Sodium Cocoamphodiacetate, Hexylene Glycol, Ammonium Hydroxide, Glycol distearate, Carbomer, Coco-betaine, Diaminopyrimidine Oxide, Isopropyl alcohol, Niacinamide, Panthenol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Pyridoxine HCI, Salicylic Acid, Sodium acetate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Parfum/Fragrance.

Лучшее за месяц

Комментарии

Olso 01 мая 2020, 19:04
Тоже обожаю этот шампунь!) После него очень нравятся волосы наощупь и ощущения кожи головы, а также его экономичность и запах.
Vasilisk 01 мая 2020, 20:02
Три года назад после операции волосы выпадали просто пучками. Каждое мытьё — со слезами, реальными. Не помогли никакие народные средства, никакие витамины внутрь. Помогли два средства — этот шампунь и шампунь от Клоран с хинином. Мыла голову два раза в неделю — один раз Виши, второй раз Клоран. Они до сих пор есть в моей ванной, хотя уже давно ничего не выпадает. Применяю для профилактики раз в 1-2 недели, чередую. И вообще шампуни Виши и их маски очень люблю, они реально преображают волосы.
cosmonavka 01 мая 2020, 20:49
Интересно, у меня тоже был Клоран с хинином, никакого эффекта от выпадения не заметила…
cosmonavka 01 мая 2020, 20:46
Интересно, у меня тоже был Клоран с хинином, никакого эффекта от выпадения не заметила…
Pines 02 мая 2020, 01:38
Был такой шампунь до редизайна, нравился. Новый не пробовала, интересно, изменился ли.
Вы писали, что любите шампуни Live Clean. Какие именно нравятся, что делают? Спасибо)
cosmonavka 02 мая 2020, 11:16
Скоро будут посты о разных) Любимый — с кератином, в черной бутылочке, на втором месте после него — увлажняющий)
Rastrata 02 мая 2020, 04:58
Вот это блеск! Обалдела) а можно Вас попросить состав?
cosmonavka 02 мая 2020, 11:15
Состав есть, нажмите на колбочку в конце поста) К сожалению, почему-то тут нельзя в теле поста публиковать информацию о средствах — ни описание, ни составы  
Yasim 03 мая 2020, 02:34
Отличный шампунь. Пользуюсь им осень и весну.