01.05.2020

Моя любимая укладка

Пока у нас куча свободного времени для экспериментов, хочу рассказать и показать как я делаю свою любимую укладку.

Все её называют по-разному, чаще всего я слышала вариант «подружка сёрфера» 😉 Мне в ней очень нравится её легкая небрежность и расслабленность. После того, как я начала её на себе пробовать, мне всё реже хочется делать стандартные кудри, теперь они ощущаются слишком сделанными.

Про мои волосы: они очень густые, они пористые и жесткие. Просто комбо, которое я не могу носить без какой-либо укладки. Поэтому я лет с 16-ти Маша руки-утюжки. А с недавних пор ещё и на браш вытягивать научилась. Утюжков я не боюсь совершенно, как и фенов, мои жёсткие волосы сложно попортить просто температурой 😂 Ну и само собой, я всегда предохраняюсь пользуюсь термозащитой))

фронт работ) высушена феном+обычная расческа
фронт работ) высушена феном+обычная расческа

Нам понадобится утюжок (в моем случае еще и фен), термозащита и однорядная расческа. Я делаю всё на температуре 180 градусов.

Начинаем снизу, закалываем основную массу волос, отделив горизонтальным пробором небольшую секцию волос, с которой будем работать. Отделяем из этой секциивертикальным пробором прядку, берем потоньше. Прочесываем расческой перед каждым захватом.

примерно вот столько))
примерно вот столько))

Захватываем утюжком, поворачиваем его по отношению к пряди под прямым углом. Чтобы волна получилась «ломаная», задерживаемся в этом положении, затем возвращаемся в исходное прямое положение, проскальзываем по локону неколько сантиметров вниз, и снова поворачиваем утюг под прямым углом, но уже в другую сторону.

Я люблю держать утюжок под углом, а не горизонтально, так укладка получается менее объемной.

Кончики прядок я просто вытягиваю.

В общем-то, по технической части всё. Повторяем эти манипуляции с каждой новой секцией и прядкой, пока закончатся волосы😄

С этой укладкой часто применяют солевые спреи и прочие средства для придания большей текстурности и объема. Можно добавить лак, можно чуть начесать расческой с редкими зубчиками. Тут уже дело за вашей фантазией. Я ничего этого не добавляла, чтобы не перегружать и не грязнить волосы. На моих жёстких волосах укладка держится и так до следующего мытья.

укладка только что сделана.
укладка только что сделана.
укладке третий день
укладке третий день.

Стоит добавить, что мне нравится больше всего в этой укладке, так это то, что я ничего с волосами не делаю, даже не расчесываю на протяжении 3 дней. Если сухой шампунь добавить, продержалась бы все 4. Классно же! Кстати, круче всего она смотрится на волосах с разного рода сложными окрашиваниями.

Надеюсь, вам понравился мой вариант укладки! Буду рада увидеть ваши фото, если вдруг кто-то еще не делал такую и решит повторить 😘

Ваша Водянова на минималках😂

Комментарий удалён
JolieRouge 01 мая 2020, 20:12
Очень крутая укладка!  К сожалению, мои тонкие прямые шелковистые волосы не удерживаются в заданной форме и стремятся к природному состоянию уже через полчаса(. Очень хотелось бы такого небрежного объема — выглядит обалденно
blonded 01 мая 2020, 20:47
Даа, тонким прямым и шелковистым (тут зависть   ) волосам засада, конечно… А стайлинг пробовали перед укладкой наносить? Типа праймер, или может что-то с фиксацией побольше?
JolieRouge 01 мая 2020, 21:25
Да вот глядя на такие фото буду выпрямлять свои руки и пробовать что-то слепить из своих волос)) Благо сейчас стайлинг действительно есть на любой вкус, жаловаться грех
Anastassia Karpanyuk 02 мая 2020, 12:59
Попробуйте Tigi Superstar на влажные волосы, высушить и уложить утюжком) они после него более плотные
JolieRouge 02 мая 2020, 16:31
О, большое спасибо за совет, попробую). Почему-то в первую очередь о Tigi и подумала, они внушают доверие)
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 20:30
Здравствуйте. Красивая укладка  , мне сразу напомнило мою :) У меня волосы легкие, но если мне делает утюжком моя парикмахер, то кудри держатся в практически первозданном виде четыре дня. По фото очень похоже на то, как она делает мне. Обычно голову мою через два дня. Сама я утюжком боюсь, так как уже есть опыт выжжения целого клока из-за того, что волосы попали в сопло (фен-щетка Ровента со съемными брашингами). Теперь сама укладываю только феном-щеткой Бебилисс (пакикмахер моя посоветовала, в том числе на ней несъемный брашинг и сопло защищено от попадания волос), кудри получаются не такие ярко выраженные, а просто завитые. Держится такая укладка целый день.
blonded 01 мая 2020, 20:45
Оуууу, вот это оказия у вас получилась… Ну волков бояться — в лес не ходить, не хочу вас агитировать, раз боитесь, но скажу, что с утюгом вряд ли такое случится, там вы сами все контролируете. Возможно, вам температура даже ниже 180 нужна, и само собой хорошие утюжки с хорошим покрытием. Подумайте)
Я много всякого попробовала и пришла к выводу, что лучше один раз вложиться в профессиональные фен/утюжок, чем потом тратиться на восстановление. Пока ни разу не пожалела! У меня утюг Cloud 9 и фен Parlux — очень советую! С тех пор ни на какие «домашние» бренды даже не хочется смотреть))
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 20:49
Сегодня как раз приходила парикмахер, я ее попросила снова кудри сделать сижу вот сейчас кудрявая :) утюжок у нее Бебилисс, я у нее уже спрашивала про него, она сказала опять сожжешь и все, поэтому пока в ходу фен-щетка Бебилисс.
За подсказки спасибо, надо почитать, стало интересно :) У вас очень красиво получается уложить
blonded 01 мая 2020, 20:55
Да, бескомпромиссная у вас парикмахер)) Тут никакой науки нет, только лишь практика)
Конечно, если сам волос сильно осветлен и очень тонкий — надо быть осторожнее. Попросите у нее утюг попробовать самостоятельно в следующий раз, под её контролем, как вариант!
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 20:58
Да, мелирование есть, накопительное. Поэтому химию люблю кудрявые волосы мне запретила на них категорически, сказала, будут как пакля или мочалка. А так — хорошие, живые :)
Sova84 02 мая 2020, 14:55
Классная укладка! Я как раз в ожидании этого утюжка, брала с расчетом чтобы тоже что-то подобное делать! Перечитала кучу отзывов, согласна что лучше вложиться один раз и пользоваться с удовольствием!
blonded 02 мая 2020, 17:18
О да, он суперский!
Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 06:08
Здравствуйте еще раз :) Мария, подскажите, пожалуйста, какая у вас модель утюжка. Открыла сайт с утюжками Клоуд Найн, а там их — тысяча и одна ночь… Глаза разбежались… Сама не пойму, в чем разница.
blonded 05 мая 2020, 18:31
У меня the Original Iron :)
Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 18:51
Спасибо :) Еще одна есть, на сто рублей подороже, но с Оригинал различие только в том, что Оригинал — стандартная, а у той второй — широкие лопасти. Лучше — та, которая у Вас? Я пока не понимаю, в чем превосходство широкой над стандартной — ей лучше пользоваться?, быстрее завивает?, если только цена дороже немножко
blonded 05 мая 2020, 18:53
Не задумывалась про широкую, наверно, она быстрее выпрямляет из-за большей площади)
Я брала свой с планами и кудри разные вить, и выпрямлять) Думаю, с широкими пластинами кудри вить сложнее…
Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 18:59
:) Понятно. Мне только кудри вить надо. Значит, такая, как Ваша —
Посмотрела, у нее еще и температуру выставлять можно. :) Меня парикмахер пугала, что передержу волосы, сожгу, не успею провести по волосам быстро, но ведь если выставить на самую маленькую температуру, то все получится.
blonded 05 мая 2020, 19:13
Я про это изначально и говорила, что вам можно ниже температуру ставить)
Плюс, там запатентованное покрытие с минералом серицит, якобы тоже влияет на качество волос. Мне очень нравится, правда, ни разу не пожалела. Cloud9 и ghd — они как Дайсон в мире утюгов.
Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 19:20
Класс! Спасибо!
TorTorri 01 мая 2020, 20:32
Вам очень идет, круто смотрится!)
blonded 01 мая 2020, 20:45
Спасибо большое!))
tootsie_roll 01 мая 2020, 21:10
Очень здорово! Вам очень идёт.
У вас такая яркая и выделяющаяся внешность! Вы мне напоминаете не Водянову, а певицу Бьорк.
blonded 01 мая 2020, 21:27
Спасибо, что заглянули)
Кажется, пора составлять список селеб, на которых я похожа
Cassie 03 мая 2020, 23:17
На Дарью непомнюфамилию, была пару лет назад в группе Серебро.
JBM 01 мая 2020, 21:17
Классная укладка получилась! Была такая же термозащита, очень нравилась. Не перегружала волосы и приятно пахла. У меня при накручивании утюжком пряди раскручиваются уже через пару часов :( Не важно где я это делаю дома или у парикмахера :)
blonded 01 мая 2020, 21:31
Дааа, она клевая, волосы хорошо смягчает! И все же не стоит своих денег, на мой взгляд. Я её по акции схватила)
Да, с суперпрямыми волосами много не придумаешь, наверно… Пробовали на ночь косички или что-то подобное делать?)
JBM 01 мая 2020, 23:46
Нее, они у меня волнистые, кудрявятся там, где не надо и выглядит так, как будто меня током ударило :) Косички я в школе и универе заплетала, но в 35 хочется уже укладки, как у Вас :) Бигуди что ли купить… Накручу бигуди, нанесут маску, надену халат и буду мужа пугать))
blonded 02 мая 2020, 17:24
Я как-то попробовала бигуди, перепсиховалась вся, не моя тема
Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 18:47
У меня бигуди тоже не держат никак. Все через полчаса развивается и смотрится небрежно. Пробовала.
Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 18:46
Попробуйте термозащиту-сыворотку Капус Дуал Ренассенс Фаза, мне парикмахер в субботу как набрызгала ею волосы, и завила кудри, так сегодня уже вторник почти среда завтра так на работу пойду до сих пор держатся, правда, я их не расчесываю, иначе понятно что ничего не останется
JBM 07 мая 2020, 13:06
Спасибо за совет🌹 Я попробую!
inna_beautyholic 01 мая 2020, 21:24
Крутая укладка, крутая вы)
blonded 01 мая 2020, 21:39
Еее, спасибо!
Lesya34 02 мая 2020, 04:52
Какая красота! Вам очень идет! У меня волосы в точь-точь такие, вот совпадение! Плюс сложное окрашивание… буду пробовать укладку, но у меня ручки-криворучки (( мой максимум: на влажные волосы крем для кудрявых волос и спать ))))) утром я красотка )))
blonded 02 мая 2020, 17:26
Ну главное желание!
Хотя если бы у меня получалось, как у вас — лечь с влажными и встать красоткой, я бы может и не парилась)))
Если лягу с влажными у меня гарантировано гнездо на голове
Lesya34 03 мая 2020, 06:28
Это у меня получается только с подходящим средством и с определенным расположением звезд на небе )))))))))
Rastrata 02 мая 2020, 04:56
Классно получилось!
Я просто кудри на конусную кручу, потом взбиваю, лохмачу и соляным пшик-пшик.
Но у меня тонкие и гладкие, им надо прям жёсткий завиток, чтобы держался.
Вы мне напомнили Даутцен Крез (надеюсь, в буквах не ошиблась😂)
blonded 02 мая 2020, 17:27
Тоже классный способ! Мне кажется, не важно на что, главное прямым кончик оставить)
Puma84 02 мая 2020, 05:58
ахах, я прям себя узнаю в вашем первом фото)) примерно такой же фронт работ))
Вы очень красивая! И укладка очень идёт!
мне не на чём повторять, но если карантин затянется, буду пробовать
blonded 02 мая 2020, 17:28
Хаха я когда в зеркало вижу себя на первом фото это из разряда «я тебя не знаю, но я тебя уложу» :D
Elenina87 02 мая 2020, 09:25
Здорово! Вам очень идет, особенно мне на 3-й день понравилось.
Хорошо, когда можно не мыть волосы по 3 дня! Моя мечта!
Для укладки ваших волос больше подошел бы Керастаз в баночке с оранжевой крышечкой, тот что сейчас у Вас — для тонких волос
blonded 02 мая 2020, 17:30
Спасибо)) На третий день без мытья и расчесывания начинаю чувствовать себя Лебовски)) Но выглядят и правда прилично)
А разве он не для поврежденных? На банке ни слова про тонкие…
Elenina87 02 мая 2020, 17:58
Там может и не написано, но я крашу волосы в салоне работающем на этой косметики и моя мастер, по своему опыту, говорит именно так. Да и я по своему могу сказать тоже самое. Если интересно, почитайте мой пост, я там как раз сравнивала оба этих средства: kosmetista.ru/blog/pricheski/94551.html
blonded 02 мая 2020, 18:25
Поняла вас) Да, мне подошел бы тот самый бальзам. Но цены у них и до карантина были не самые гуманные, что будет дальше… Я цемент-то взяла только из-за акции 😅 Положила глаз на Tigi, но если вдруг удастся урвать бальзам, буду иметь в виду👍🏻
Elenina87 02 мая 2020, 19:56
Согласна — цены аховые. Но плюс, что хватает средства очень надолго. Особенно бальзама который очень экономичный.
pokerface 02 мая 2020, 10:32
Люблю средства для укладки от Керастаз!
А вы крутая))
blonded 02 мая 2020, 17:31
Да, но ценник… Следующим запланировала Tigi Afterparty брать, негуманно это 2500 за банку термозащиты...(((
Спасибо <3
magic_bean 02 мая 2020, 15:00
я не поверила глазам, когда увидела подпись про три дня! помню, когда я решила завить волосы на выпускной, они выпрямились, как только я шагнула за порог (с учетом стайлинга)   да и мою я их каждый день! насколько же мы все разные!
blonded 02 мая 2020, 17:22
Это точно, разные. Ожидала подобных комментариев, от девочек с волосами, которые не держат укладку, но даже не знаю, как сделать, чтобы держалась… Знаю только, что некоторые на каждую прядку наносят лак с фиксацией, перед проходом утюжком или плойкой, вроде бы так лучше.
Мои волосы как проволока, как уложишь, так и будут лежать до мытья…
Ksenia_Smol 02 мая 2020, 16:32
Как же в итоге круто получилось у вас, Маш! Надо себе попробовать так сделать, хотя мои тонкие волосы очень плохо держат укладку, хоть тонну лака вылей, через час распадаются кудри… Буду пробовать ваш вариант
blonded 02 мая 2020, 17:32
Большое вам спасибо :))
Blake 05 мая 2020, 16:56
Очень классно получилось и вам идёт
blonded 05 мая 2020, 18:32
Благодарю )
LekaYa 08 мая 2020, 10:52
Спасибо за полезный пост   я без утюжка тоже никуда и вариаций накрутки испробовала множество, такую тоже пробовала, только угол был непрямым, не особо понравилось. А ваш прямой угол очень понравился, обязательно попробую. На Вас смотрится супер   А объем у корней чем создаете?
blonded 08 мая 2020, 21:04
Ну да, с прямым углом более ломаная кудря получается))
Ничем не создаю, просто очень много волос, оттуда и объем 🙈
best_i_ya 12 мая 2020, 16:00
Классная укладка и макияж
К сожалению, мои волосы не держат укладки совсем, и не важно кто делал, я или мастер
P.S. по вашему уроку делаю foxy eyes, очень нравится
blonded 12 мая 2020, 21:04
Ух ты, здорово   очень рада, что пригодился тот мой пост))
Strelkaeva 15 мая 2020, 00:21
Здравствуйте, спасибо за интересный пост, получилось здорово, вы очень красивая😍, обожаю данное средство керастаз термозащиту))
blonded 15 мая 2020, 00:47
Спасибо, что заглянули)
Да, она хороша, но чудес не творит за свои деньги, как мне кажется)
Katenuchek 08 июня 2020, 07:05
на первой фотке вы мне напомнили героиню из сериала Спасатели Малибу)))
FlirtinParis 03 сентября 2020, 16:19
Like не могу вам поставить из-за срока давности статьи.
Спасибо за пост! Побежала пробовать!