12.04.2020

Скраб Kerastase Fusio-Scrub Energisant

Приветствую!

Не так давно у Kerastase появилась интересная новинка — скраб для кожи головы и волос. Средства бренда плотно вошли в мой повседневный уход и я, конечно же, не смогла пройти мимо. Что это и как работает расскажу в посте. :)

О скрабах для кожи головы я слышала многое, но впервые попробовала именно Скраб Kerastase Fusio-Scrub Energisant.

Волосы у меня длинные, неокрашенные. Мою голову каждый день, кожа головы склонна к жирности. Прочитав описание продукта, я поняла — то, что нужно!

Что из себя представляет продукт?

Скраб содержит в составе морскую минеральную соль и обеспечивается тщательное очищение и отшелушивание кожи головы. Всего в линейке представлено два типа скраба: для кожи головы, склонной к жирности и скраб для чувствительной кожи головы.

Помимо соли в составе также есть Салициловая кислота, которая известна своим благотворным влиянием на жирную кожу, и Витамин В6.

Очищение — не единственное, что обещает производитель, скраб придает волосамсияние по всей длине и обеспечивает прикорневой объем.

Аромат очень приятный, содержит морские акватические нотки и создает ощущение свежести.

Скажу несколько слов об упаковке, она меня немного удивила. Покупая Kerastase, ожидаешь коробку, защитную мембрану и прочие дополнительные защитные плюшки. Но нет, тут бренд решил сэкономить. :) Я получила свой продукт ровно в таком виде, как вы видите его на фото выше, а под крышкой сразу виднелся продукт. Что ж, в остальном это обычная банка, ничего особенного.

А вот сам продукт меня очень впечатлил. По текстуре это немного тянущаяся паста с крупинками соли. Для одно использования мне хватает примерно чайной ложки, продукт очень хорошо пенится.

Изначально я наношу его именно на влажную кожу головы и немного массирую, когда начинает появляться пена, я еще добавляю воды и оставляю на 1-2 минуты. Затем как обычно мою голову образовавшейся пеной и тщательно промываю волосы. Кстати, соль в процессе растворяется и совершенно не путается в волосах.

Кстати, если скраб оставить на голове на некоторое время — появляется легкий эффект холодка, очень приятный и расслабляющий, это не мятная атака, а легкая свежесть. Эффект краткосрочный, как только смоете продукт — его не останется.

Перед скрабом не нужно использовать шампунь, продукт полностью самостоятельный. Но использовать его можно не более 1-2 раз в неделю, иначе он пересушит волосы. Эффект напоминает купание в соленой воде. Помните какие волосы становятся после морской воды? Жесткие, будто иссушенные. Тут будет то же самое, но на минималках, средство не столь агрессивное, как морская вода, да и в составе есть ухаживающие компоненты.

Скраб дает просто ВАУ эффект!

• Волосы промывает до скрипа, они становятся рассыпчатые. После скраба я люблю использовать масло этого же бренда. Оно дополнительно смягчает волосы и еще больше усиливает блеск, который и без того просто потрясающий.
  • Еще раз блеск, блеск и блеск. Ну, он правда нереальный :)
  • Что касается объема — он действительно есть! После скраба волосы будто приподнимаются, освобождаясь от тяжести средств, которые мы наносим на них.
  • Именно после использования скраба свежесть волос сохраняется на 2 дня, хотя обычно я мою голову каждый день.

Да что говорить, смотрите сами. Волосы выглядят невероятно свежо и ухоженно после такой несложной процедуры. Я осталась безумно довольна новинкой, отпугивает только цена, на официальном сайте она выше 4000 рублей. Но акции и скидки решают все :) Я купила продукт за 2300 рублей. И, учитывая его небольшой расход, хватит его надолго.

Однозначно рекомендую к знакомству этот продукт, это настоящее волшебство в голубой банке!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

ellirael 13 апреля 2020, 01:22
Как здорово, что вы про него написали. Как раз хотела попробовать. У меня сейчас скраб от Кристоф Робин, тоже соляной, тоже пенящийся. Мне очень, просто ОЧЕНЬ нравится, но любопытно сравнить с любимым Керастаз.
Блеск у вас на фото невероятный! Впечатляет
Dasha19732 13 апреля 2020, 01:36
Спасибо большое! О, Кристоф Робин, пожалуй, один из первых приходит в голову, когда речь идёт о скарбах для головы)) очень хочу попробовать его, много хорошего слышала!

Керастаз просто шикарный, попробуйте, я думаю останетесь в восторге 🤩
Nafimochka 13 апреля 2020, 04:23
очень люблю скрабы для кожи головы — они мне когда-то помогли остановить волосопад, присмотрюсь к этой баночке, спасибо за пост
Dasha19732 13 апреля 2020, 08:40
Достойная вещица, я осталась в восторге! Рада быть полезной 🌷🌷🌷☺️
Anastasia Kucherenko 13 апреля 2020, 04:23
Вы настоящая Рапунцель! Скраб очень заинтересовал, цена правда высоковата. Отдельное спасибо за разъяснение относительно использования скраба(в одном известном ИМ из аннотации совершенно неясно самостоятельный продукт или нет).
Dasha19732 13 апреля 2020, 08:44
Спасибо большое! Да, цена высокая, я бы не взяла на 4000)) ну жаба меня бы задушила 😁 Но его можно найти до 3000 на крупных сайтах 👍 а такую цену уже легче воспринимать)))

Благодарю, что заглянули!
Irene_blago 13 апреля 2020, 08:51
Ой, не знаю, все равно психологически тяжело принять цену даже со скидкой 🙈😅
Dasha19732 13 апреля 2020, 10:08
Ну, это керастаз)) 🤪 их ценовая политика такая и есть )
Elady 13 апреля 2020, 08:07
Какое интересное средство. Тоже мою голову каждый день, потому что у вечеру волосы уже выглядят несвежими. Именно поэтому нахожусь в поиске хорошего скраба для кожи головы.
Спасибо на наводку 🌹
Dasha19732 13 апреля 2020, 08:45
Тогда этот продукт вы оцените по достоинству! Спасибо что читаете 🌹
Neko 13 апреля 2020, 08:19
Очень полезный для меня пост и очень красивый   Визуалы с достоинством оценят
Продукт очень заинтересовал.
Dasha19732 13 апреля 2020, 08:46
Спасибо большое! 🌹🌹🌹
Soffione 13 апреля 2020, 10:09
Спасибо за пост. Хотелось бы ещё увидеть состав полностью. А я пользуюсь бюджетным скрабом облепиховым от Натуры Сиберики за 300 рублей. Меня устраивает, его трудно вымыть, но эффект хороший, так же охлаждает кожу головы, пенится, со своей функцией глубокого очищения справляется. Отдушка только на любителя.
Dasha19732 13 апреля 2020, 10:47
Рада быть полезной :) состав могу скинуть с телефон только такой сейчас. Не сомневаюсь что у натуры тоже хороший скраб. Возможно, даже попробую когда закончится этот.
Soffione 13 апреля 2020, 14:40
Спасибо, Даша.
fridik 13 апреля 2020, 11:40
Вот уже который пост про этот скраб — надо брать на пробу. Сейчас пользуюсь скрабом DSD de Luxe — очень нравится и он нескончаемый по-моему.
Вы написали, что волос не крашеный. Очень красивый родной оттенок!
Dasha19732 13 апреля 2020, 12:40
Спасибо большое! 🌷🌷🌷 скраб отличный, попробовать точно стоит, если есть возможность!
RitaMix 13 апреля 2020, 13:41
Я обожаю скрабы для кожи головы, как и любые другие скрабы)) У этого такая текстура замечательная, что однозначно беру его на заметку. Даша, волосы, как золото
Dasha19732 13 апреля 2020, 14:53
Спасибо большое за комплимент! 🌹☺️ Текстура очень удобная, скраб как паста наносится, ничего не сыпется 👍
Vikkival 13 апреля 2020, 15:08
Не пробовала скарбы, но очень люблю энзимный пилинг-шампунь Ilonalunden — тоже здоровский объём и блеск по всей длине даёт + уплотнение. Имеет потрясающий запах… ну и я вообще фанат этой фирмы))))), рекомендую присмотреться — цена не такая кусачая) И раньше пару раз в год можно было отловить по акции 2 по цене 1… сейчас с учётом кризиса вряд ли это повторится   Но ближайшие полгода цены обещали не завышать хотя бы…

Спасибо за пост, было интересно!
Dasha19732 13 апреля 2020, 16:54
Интересно! Спасибо за наводку присмотрюсь :)

И вам спасибо, что читаете! :)
rosaly 13 апреля 2020, 15:15
Спасибо за пост, подскажите пожалуйста, насколько появляется объем именно у корней?
Из скрабов у меня был только шампунь Lush Big, он высушил мне всю кожу головы и больше к скрабам я не подходила))
Dasha19732 13 апреля 2020, 16:57
Объём весьма заметный, это очень порадовало, обычно мои волосы более прилизанные ))) этот скраб не сушит кожу головы вот вообще!
rosaly 13 апреля 2020, 17:16
Спасибо за ответ) тогда попробую)
Dasha19732 13 апреля 2020, 19:12
Надеюсь и вы оцените его! :)
TheSveta 13 апреля 2020, 15:29
А бальзам/кондиционер после скраба не используете? Вот просто вымыли со скрабом волосы и они не путаются?!
Dasha19732 13 апреля 2020, 16:57
Все верно) после использую несмываемое масло :) волосы не путаются, все отлично!
TheSveta 13 апреля 2020, 16:58
Ой, тогда мне срочно надо два!)
Dasha19732 13 апреля 2020, 19:13
Я в восторге! Попробуйте обязательно :)
Lara Yakovleva 14 апреля 2020, 17:42
Спасибо за отзыв. Мне тоже надо.
Я правильно, понимаю, что за 2300 — это была акция именно в официальном ИМ марки? И плюс доставка? Если я ошибаюсь насчет ИМ, где вы приобрели, напишите в ЛС, пожалуйста, название магазина. Тут вроде нельзя?
Dasha19732 15 апреля 2020, 10:37
Нет, я купила не на официальном сайте :) напишу вам название в лс :)
Lara Yakovleva 13 мая 2020, 21:35
Спасибо вам большое! Я купила этот скраб в том магазине. Уже попробовала. У меня короткое каре и тонкие волосы. Объем сохраняется даже после ночи, даже после шапки и к вечеру! Спасибо за отзыв. У меня очень аллергичная кожа головы, никакими укладочными средствами, кроме как на кончики, я не могу пользоваться, поэтому хорошие смываемые средства для объема — это моё спасение.
Dasha19732 14 мая 2020, 00:01
Поздравляю с отличной покупкой! Такие комментарии очень ценны, сразу видно, что пост принёс пользу :) Очень рада за вас!🌹
annkat 14 апреля 2020, 19:23
Даша, спасибо за пост! Очень заинтересовало средство, хочу уточнить технический момент. У вас получается наносить этот скраб прямо вот на кожу головы непосредственно? У меня не получается наносить самодельные соляные скрабы, потому что волосы очень густые, и добраться до корней сложно, получается пока нанесёшь эту пасту, всё оказывается на волосах близко у корней, но всё же на длине уже. А смысл ведь именно кожу отскрабить. Как у вас получается добраться до кожи головы? может секрет какой есть? проборы делаете или ещё каким способом?
Dasha19732 15 апреля 2020, 10:41
Спасибо, что читаете!

Ой, у меня не столь густые волосы, поэтому я просто пальцами разделяю проборы и наношу по чуть чуть скраба на пробор, а потом массирую все вместе)) конечно, не получается нанести везде и равномерно, но в целом ощущаю скрабирование :) плюс этот скраб не рассыпается как соль, у него текстура пасты, и его легче наносись, ничего не падает.
Natalia_Bos 14 апреля 2020, 19:38
Давно уже у меня этот скраб в хотелках. Ваш пост только усиливает мое желание его приобрести.
Dasha19732 15 апреля 2020, 10:41
Думаю вы оцените! Продукт достойный :)
TigerTiger 07 июня 2020, 12:59
Подскажите, этот скраб заменяет Вам шампунь или после него все равно пользуетесь шампунем?
Dasha19732 09 июня 2020, 12:18
Заменяет полностью! Но Скрабом мою раз в неделю где то :)
TigerTiger 09 июня 2020, 13:44
Благодарю! Вообще мне сложно добиться ощущения чистых волос без шампуня, но надо попробовать))
Dasha19732 09 июня 2020, 18:07
Этот скраб моет лучше любого шампуня))
TigerTiger 09 июня 2020, 18:17
Супер! Вдохновили!
honey_budger 09 октября 2020, 00:01
Он прекрасен настолько, что я бы мыла им голову каждый день, жаль, нельзя. Действительно объем и блеск. Рррраз и у тебя копна блестящих волос!
Dasha19732 14 октября 2020, 19:05
Полностью согласна :)
Елена Рогова 26 января 2021, 11:30
Я его тоже очень люблю. Правда, после него наношу маску, иначе волосы не расчесать. Но объем и правда, нереальный получается. Жаль только, что он дороговат стал. Ищу замену, но что-то ничего не впечатляет
Dasha19732 02 февраля 2021, 10:18
А у меня все хорошо с расчёсыванием, не замечала проблем. Но я масло всегда использую после этого скраба. Закончился, надо опять покупать, тоже ищу где дешевле :)