Красивые волосы
Красивые волосы

20 ноября 2019, 16:12

Доброго времени суток!

Davines OI All In One Milk

Профессиональная косметика премиум-класса Davines в последнее время пользуется большой популярностью у девушек, тщательно следящих за здоровьем и внешним видом своих волос. Именно эта волна сподвигла меня протестировать средства данной фирмы.

Свое знакомство я решила начать с одной из самых популярных линеек OI, а именно с многофункционального молочка для волос.

Для удобства читателей каждый мой пост мне бы хотелось начинать с небольшой справки, где содержится информация о состоянии моих волос на момент написания и публикации поста.

Мои волосы:

• по структуре: тонкие, низкопористые;
  • практически (?) натуральные (учитывая последние 6 см. окрашенных кончиков);
  • сечение сведено к минимуму.

Davines OI All In One Milk — многофункциональное молочко для волос

Davines OI All In One Milk — это молочко в формате спрея. Оно выпускается в черной непрозрачной бутылочке, что не позволяет отслеживать его расход. Сразу следует отметить, что цена зависит от объема: 50 мл. — от 1000 до 1500 р., 135 — от 1700 до 2640 р.

Сверху находится достаточно удобный дозатор, который выдает за один раз ровно то количество средства, которое необходимо, чтобы равномерно распределить его по волосам средней длины.

Davines OI All In One Milk

Консистенция у молочка кремовая, в меру жидкая. После нанесения не оставляет жирной пленки на руках и впитывается достаточно быстро. Цвет белый.

Davines OI All In One Milk

На этом моменте нужно предупредить всех, кто очень чувствителен к подобного рода запахам. Впервые открыв упаковку, я услышала достаточно резкий аромат чего-то травяного с примесью мужского парфюма. Но, как говорится, стерпится — слюбится, сейчас я уже не не обращаю на него абсолютно никакого внимания, потому что эффективность стоит на первом месте.

Состав богат на различного рода полезные компоненты: масло аннато, провитамин B5, а также, как утверждает производитель, функциональный аминокомплекс, который обеспечивает эффективное кондиционирование волос, делает их мягкими и защищает от термического воздействия.

Подведем небольшой итог, закрыв глаза на цену — молочко достойно справляется со своей задачей: защищает от вредного воздействия всего из вне, предупреждает сечение, а также, как бонус, придает ослепительный блеск!

придает мягкость;
защищает от вредного воздействия окружающей среды;
предупреждает сечение;
делает волосы блестящими;
не утяжеляет.
Минусы
аромат (субъективно);
цена.

1790₽цена
8/10оценка
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/EAU, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Parfum/Fragrance, Behentrimonium chloride, Benzyl Alcohol, Tocopherol, Cetyl Alcohol, Amodimethicone, Cetrimonium chloride, Amodimethocone/Silsesquoxane copolymer, Sodium Benzoate, Trideceth-5, Citric acid, Glycerin, Trideceth-12, Cyclopentasiloxane, Citronellol, Geraniol, Phenoxyethanol, Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethil Lonone, Limonene, Bixa Orellana Seed Extract.

KmariaK 20.11.2019
Это на мой взгляд единственное достойное средство от davines. Очень его люблю, долго пользовалась chi, молочком kerastase двух видов, в итоге все равно вернусь к davines, за него готова платить.
mirrenru 20.11.2019
Здравствуйте! Каким именно молочком от Kerastase Вы пользовались? Очень хочу попробовать разглаживающее, но отзывы на марку противоречивые.
Lana2014 20.11.2019
как раз интересно было бы сравнить с CHI. У вас silk infusion был? я его не поняла. если честно. Делал из моих тонких пористых волос жесткую проволоку.
mirrenru 21.11.2019
Здравствуйте, мне ещё не удалось до него добраться, к сожалению. Может быть стоит наносить ее на влажные волосы до сушки?
Lana2014 21.11.2019
Ничего страшного, вопрос был адресован KmariaK. Я именно так и наносила, феном не сушу.
KmariaK 20.11.2019
Если не изменяет память зелёным, от ломкости, кажется, а на данный момент nutritive nectar termique. Ну просто хорошие, приятные средства, оставляют желания повторить. Но ни шампуни, ни маски у kerastase не люблю. Считаю для их свойств, весьма посредственных, очень завышена цена.
Aliena 20.11.2019
Люблю такие средства для волос. Правда, это уже не в мой бюджет.
Я уже пару лет пользуюсь средством 10 в одном Kode kone от Periche. Сумашедший блеск, нереальный аромат, гладкость и, вроде, даже как термозащита работает. Беру тревел формат 100 мл, мне его надолго хватает. Он с моими волосами что-то такое делает, что их трогать хочется, они как из рекламы становятся. Такой фотошоп для волос.
Lana2014 20.11.2019
Вы так вкусно описали! Жаль, в Штатах нет этой марки.
Mila-justcovaleva 21.11.2019
Есть такое молочко и кондиционер для волос из серии Momo. Действительно очень рабочие средства! Кондиционер вообще удивил, когда я нанесла его на свои жёсткие и обесцвеченные волосы и, наконец, они перестали быть «гнездом глухаря»😂. Но, этот запах… Перебивает все духи, очень явный и стойкий. Терплю.
mirrenru 21.11.2019
Здравствуйте! Молочко MOMO тоже находится в моих хотелках, но меня останавливает одно, не будет ли оно утяжелять низкопористые волосы.
Как Вы пользуетесь кондиционером? (Я имею ввиду время выдержки)
Просто некоторые заменяют ими маски 😄
Mila-justcovaleva 22.11.2019
Здравствуйте) у меня молочко такое же, как и у Вас, (oil all in one milk). Из серии Momo только кондиционер, который и вправду похож больше на маску 😆. Выдерживаю по разному, если есть время, то как маску, а бывает и как просто кондиционер 3-5 мин, пока принимаю душ. Эффект в обоих случаях есть👍🏻
fridik 21.11.2019
Давинес прочно вошла в мой уход за волосами. Для окрашенных использую серию. Оч нравится.
best_i_ya 21.11.2019
Люблю Davines. Это молочко реально даёт ослепительный блеск волосам, гладкость и некую влажность.
Люблю их кондиционер из серии melu, совсем не утяжеляет волосы. И шампунь dede классный.
Но за 2 года непрерывного использования продуктов марки они слегка надоели, хочу разнообразия
mirrenru 21.11.2019
Здравствуйте! Попробуйте для разнообразия что-то от Lebel, в этой марке тоже очень много достойных средств!
best_i_ya 21.11.2019
Я пока остановилась на MorocconOil, но спасибо за совет. Давно на слуху их «счастье для волос»
Как Вам их средства?
best_i_ya 21.11.2019
пока добиваю Davines, а уже потом попробую новое

Instagram авторов Косметисты