20.11.2019

Davines OI All In One Milk

Доброго времени суток!

Профессиональная косметика премиум-класса Davines в последнее время пользуется большой популярностью у девушек, тщательно следящих за здоровьем и внешним видом своих волос. Именно эта волна сподвигла меня протестировать средства данной фирмы.

Свое знакомство я решила начать с одной из самых популярных линеек OI, а именно с многофункционального молочка для волос.

Для удобства читателей каждый мой пост мне бы хотелось начинать с небольшой справки, где содержится информация о состоянии моих волос на момент написания и публикации поста.

Мои волосы:

• по структуре: тонкие, низкопористые;
  • практически (?) натуральные (учитывая последние 6 см. окрашенных кончиков);
  • сечение сведено к минимуму.

Davines OI All In One Milk — многофункциональное молочко для волос

Davines OI All In One Milk — это молочко в формате спрея. Оно выпускается в черной непрозрачной бутылочке, что не позволяет отслеживать его расход. Сразу следует отметить, что цена зависит от объема: 50 мл. — от 1000 до 1500 р., 135 — от 1700 до 2640 р.

Сверху находится достаточно удобный дозатор, который выдает за один раз ровно то количество средства, которое необходимо, чтобы равномерно распределить его по волосам средней длины.

Консистенция у молочка кремовая, в меру жидкая. После нанесения не оставляет жирной пленки на руках и впитывается достаточно быстро. Цвет белый.

На этом моменте нужно предупредить всех, кто очень чувствителен к подобного рода запахам. Впервые открыв упаковку, я услышала достаточно резкий аромат чего-то травяного с примесью мужского парфюма. Но, как говорится, стерпится — слюбится, сейчас я уже не не обращаю на него абсолютно никакого внимания, потому что эффективность стоит на первом месте.

Состав богат на различного рода полезные компоненты: масло аннато, провитамин B5, а также, как утверждает производитель, функциональный аминокомплекс, который обеспечивает эффективное кондиционирование волос, делает их мягкими и защищает от термического воздействия.

Подведем небольшой итог, закрыв глаза на цену — молочко достойно справляется со своей задачей: защищает от вредного воздействия всего из вне, предупреждает сечение, а также, как бонус, придает ослепительный блеск!

придает мягкость;
защищает от вредного воздействия окружающей среды;
предупреждает сечение;
делает волосы блестящими;
не утяжеляет.
Минусы
аромат (субъективно);
цена.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/EAU, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Parfum/Fragrance, Behentrimonium chloride, Benzyl Alcohol, Tocopherol, Cetyl Alcohol, Amodimethicone, Cetrimonium chloride, Amodimethocone/Silsesquoxane copolymer, Sodium Benzoate, Trideceth-5, Citric acid, Glycerin, Trideceth-12, Cyclopentasiloxane, Citronellol, Geraniol, Phenoxyethanol, Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethil Lonone, Limonene, Bixa Orellana Seed Extract.

KmariaK 20 ноября 2019, 18:27
Это на мой взгляд единственное достойное средство от davines. Очень его люблю, долго пользовалась chi, молочком kerastase двух видов, в итоге все равно вернусь к davines, за него готова платить.
mirrenru 20 ноября 2019, 18:34
Здравствуйте! Каким именно молочком от Kerastase Вы пользовались? Очень хочу попробовать разглаживающее, но отзывы на марку противоречивые.
Lana2014 20 ноября 2019, 22:08
как раз интересно было бы сравнить с CHI. У вас silk infusion был? я его не поняла. если честно. Делал из моих тонких пористых волос жесткую проволоку.
mirrenru 21 ноября 2019, 01:30
Здравствуйте, мне ещё не удалось до него добраться, к сожалению. Может быть стоит наносить ее на влажные волосы до сушки?
Lana2014 21 ноября 2019, 18:57
Ничего страшного, вопрос был адресован KmariaK. Я именно так и наносила, феном не сушу.
KmariaK 20 ноября 2019, 19:04
Если не изменяет память зелёным, от ломкости, кажется, а на данный момент nutritive nectar termique. Ну просто хорошие, приятные средства, оставляют желания повторить. Но ни шампуни, ни маски у kerastase не люблю. Считаю для их свойств, весьма посредственных, очень завышена цена.
Aliena 20 ноября 2019, 21:33
Люблю такие средства для волос. Правда, это уже не в мой бюджет.
Я уже пару лет пользуюсь средством 10 в одном Kode kone от Periche. Сумашедший блеск, нереальный аромат, гладкость и, вроде, даже как термозащита работает. Беру тревел формат 100 мл, мне его надолго хватает. Он с моими волосами что-то такое делает, что их трогать хочется, они как из рекламы становятся. Такой фотошоп для волос.
Lana2014 20 ноября 2019, 22:15
Вы так вкусно описали! Жаль, в Штатах нет этой марки.
Mila-justcovaleva 21 ноября 2019, 10:20
Есть такое молочко и кондиционер для волос из серии Momo. Действительно очень рабочие средства! Кондиционер вообще удивил, когда я нанесла его на свои жёсткие и обесцвеченные волосы и, наконец, они перестали быть «гнездом глухаря»😂. Но, этот запах… Перебивает все духи, очень явный и стойкий. Терплю.
mirrenru 21 ноября 2019, 10:24
Здравствуйте! Молочко MOMO тоже находится в моих хотелках, но меня останавливает одно, не будет ли оно утяжелять низкопористые волосы.
Как Вы пользуетесь кондиционером? (Я имею ввиду время выдержки)
Просто некоторые заменяют ими маски 😄
Mila-justcovaleva 22 ноября 2019, 12:25
Здравствуйте) у меня молочко такое же, как и у Вас, (oil all in one milk). Из серии Momo только кондиционер, который и вправду похож больше на маску 😆. Выдерживаю по разному, если есть время, то как маску, а бывает и как просто кондиционер 3-5 мин, пока принимаю душ. Эффект в обоих случаях есть👍🏻
fridik 21 ноября 2019, 12:04
Давинес прочно вошла в мой уход за волосами. Для окрашенных использую серию. Оч нравится.
best_i_ya 21 ноября 2019, 13:15
Люблю Davines. Это молочко реально даёт ослепительный блеск волосам, гладкость и некую влажность.
Люблю их кондиционер из серии melu, совсем не утяжеляет волосы. И шампунь dede классный.
Но за 2 года непрерывного использования продуктов марки они слегка надоели, хочу разнообразия
mirrenru 21 ноября 2019, 13:22
Здравствуйте! Попробуйте для разнообразия что-то от Lebel, в этой марке тоже очень много достойных средств!
best_i_ya 21 ноября 2019, 13:24
Я пока остановилась на MorocconOil, но спасибо за совет. Давно на слуху их «счастье для волос»
mirrenru 21 ноября 2019, 13:25
Как Вам их средства?
best_i_ya 21 ноября 2019, 14:22
пока добиваю Davines, а уже потом попробую новое