12.11.2019

L'oreal Professionnel Density Advanced Bodifying shampoo – сладость или гадость?

Помните рекламу Fructis, где русоволосая девушка, зацепившись своей густой копной за поручень барной стойки, лихо выдрала ее «с мясом»?

Крутя данный шампунь в руках, в моей голове произвольно возникла эта картинка. «Положим, густоту и силу не увеличит, - думала я, – но хоть создаст иллюзию».

С этими мыслями белая бутылочка отправилась в корзину.

К слову, шампуньL'Oreal Professionnel Density Advanced Bodifying Shampoo был приобретен после неудачного опыта с собратьями из предыдущего поста.

Проще говоря, хотелось головокружительного объема без эффекта домовенка Кузи.

Производитель наобещал вагон и маленькую тележку ништяков. Тут и густота с объемом, погоняемые какой-то новомодной производной Омега-6, и питание с увлажнением и тонизирование и кофе в постель с плюшками. Как вы уже догадались, все это должно привести к одному — роскошным локонам.

Ну, просто чудо какое-то!

На практике шампунь дает несколько иной эффект.

Текстура и аромат: густой прозрачный гель с очень странным запахом. Смесь дешевого мужского одеколона с хозяйственным мылом. Это сугубо мое ощущение. Конечно, волосяные луковицы в носу не сгорят, но приятного мало.

Я неспроста заостряю внимание на этом факте, потому что даже мой муж, обычно к ароматам мыльно-рыльных средств терпимый, сказал, что запах его не вдохновляет. Поэтому, уважаемые, имейте это в виду. Справедливости ради стоит заметить, что после высыхания запах выветривается и его почти не слышно. Ну, если на улице не сыро.

Способ применения: ритуал длится вполне обычно: пенится шампунь хорошо, с первого применения можно отмыть до скрипа волосы, кожу головы, но я всегда 2 раза промываю. Привычка. Во время мытья из-за обильной густой пены, кажется, что силы гравитации уже не властны над шевелюрой, и волос как будто в два раза больше.

В процессе смывания продукта становится понятно, что без мощного увлажняющего бальзама, а лучше – маски, не обойтись.

Я не рискую. Сразу хватаюсь за банку с маской. Так надежней.

Состав шампуня

Эффект: после процедуры мытья наношу термозащиту, сушу волосы феном, а потом либо кручу на бигуди-липучки, либо выпрямляю утюгом. Да, логика странная: на кой черт тогда нужен объемный шампунь?

Итак, что я вижу. В прикорневой зоне поначалу объем есть. Но самый что ни на есть заурядный. То есть, гравитация всё-таки бессердечная вставьте пропущенное слово, которое употреблял Шелдон Купер из сериала «Теория большого взрыва».

Спускаемся ниже, щупаем длину и понимаем, что использовать нужно только хорошие увлажняющие средства, а сверху еще несмываемый крем или масло. А лучше и то и другое. В данном случае, волосы – как каша, которую маслом испортишь.

Заметила еще одну странность. Когда волосы полностью сухие, макушка кажется какой-то то ли недостаточно промытой, то ли склонной к мгновенному загрязнению…в общем, смывать шампунь надо большим количеством воды. Наверное, большим, чем обычно.

На частоту мытья не повлиял никак. Как мыла через день, так и мою.

Кстати, коже головы с ним нормально. Вроде перхоть не вызывает, кожу особо не стягивает, но со временем может подсушить. Справедливости ради надо заметить, что многие уплотняющие и заточенные под объем шампуни этим грешат.

Что с укладкой? Шампунь делает волосы чуть жестче, плотнее, но эффект весьма посредственный. Думаю, любой шампунь с жестким ПАВом примерно то же ощущение даст. В общем, уложить проще, это да. Длину до ушей. А вот остальное полотно волос из-за частого применения может подсушиться. Поэтому тем, у кого пористые или сухие волосы, советую крепко подумать перед покупкой.

Самым главным минусом для меня стало вымывание краски из волос. Причем, вымывает сразу и сильно. Тем, кто красит волосы в насыщенные тона типа красного или черного – вариант не очень.

Для кого подойдет: для обладателей нормальных непористых волос, короткой стрижки. Обязательное условие – некрашеные волосы.

15$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Вывод: шампунь в «яблочко» не попал. Поэтому для меня L'oreal Professionnel Density Advanced Bodifying shampoo — скорее гадость, а не сладость.

Благодарю за потраченные минуты своего драгоценного времени.

Надеюсь, вы провели его с пользой.

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Данте Габриэля Россетти «Леди Лилит»

Exquisite 13 ноября 2019, 00:57
Спасибо, что многих убережёте от покупки) Этот шампунь мимо меня)
Y gld 13 ноября 2019, 05:16
Этот шампунь для стимуляции луковиц волос и восстановления липидного слоя кожи головы, возможно, Вы неправильно подобрали себе средство, поэтому и не подошло. А Вы разбавляете шампунь?
fur_hat 13 ноября 2019, 07:23
Кроме характеристик уплотнения и объема, где-то я видела, что он ещё позиционируется, как средство против выпадения.
Но.
Как раз летом началась сезонная линька ( у меня не все, как у людей:) я подумала, «О круто, испытаем».
Но ничего не случилось! Мне лично он никак не помог справиться с выпадением/укреплением луковиц.
Может кому-то подошёл больше.
Разбавляю обычно немного водой. Вспениваю и мою голову.
У вас другой опыт использования, да? Поделитесь, может я действительно что-то не так делаю.
Правда, в описании нигде не встречала про особенности мытья героем поста.
Y gld 14 ноября 2019, 04:36
Насчет выпадения волос, сомневаюсь, что шампунь может справиться с этой проблемой. Скорее «предотвращает» выпадение за счет питательных компонентов при постоянном, длительном, использовании при отсутствии серьёзных причин выпадения.
А то, что шампунь разбавляете водой (надеюсь не 1:1) — это правильно. Очень многие совершают огромную ошибку, используя проф. шампунь, на разбавляя. Тем самым получают не тот эффект, вредя волосам. Прошу прощения за занудство, просто предположила, что Вы пользовались средством в концентрированном виде, что могло привести к негативному результату. Так же, может шампунь не подходить по типу волос.
fur_hat 14 ноября 2019, 09:38
Да какое там занудство, что Вы. Все правильно. Я согласна насчёт того, что, конечно, концентрированные проф.средства необходимо смешивать. Просто многие об этом не знают. Я давно пользуюсь разной проф.косметикой, поэтому в курсе, как нужно делать, чтобы средство работало.
Но, увы, этот продукт не подошёл.
Y gld 15 ноября 2019, 03:38
Обидно. Но бывает.
extremely_interested 13 ноября 2019, 07:48
Хм..., тогда не буду его пробовать, что-то последнее время только плохое о нем слышу.
fur_hat 13 ноября 2019, 08:40
Я тоже ничего особенного до покупки не слышала, но консультант заверила, что это самое оно.
Но он обычный. Самый, что ни на есть. По крайней мере, для меня. А так краску вымывать. Ну, извините. Совсем не мой вариант.

Спасибо, что зашли!)
extremely_interested 13 ноября 2019, 09:30
Хорошо, когда можно вот так уберечься от ненужной покупки, спасибо Вам!
Solokid 13 ноября 2019, 10:45
Конкретно этого шампуня не было, были из серий для окрашенных, для истонченных ломких питательный, восставливающая рипэа. Самый любимый шампунь — для окрашенных бессульфатный.
В любом случае, после шампуня волосы подсушить полотенцем — потом кондиционер. Маска после шампуня, но до кондиционера (тоже на подсушенные), потому его задачи: выравнять ph и чешуйки волоса закрыть. Маска только как дополнительный уход. Если эту последовательность нарушать, волосы не получат питания, либо его не удержат; если нет ополаскиватель, чешуйки волоса не закроются, отсюда пористость.
Чтобы не утяжелять, средств хорошо смыть, но не до скрипа. А потом при необходимости — несмываемые уходы, масло. Одним шампунем — только здоровые и неокрашенные. Им вообще любой подойдет из супермаркета.
Это меня мастер учил, блондинка почти платиновая всю жизнь, когда ее родной на уровне примерно 4. Серии тоже она подбирала, по состоянию волос. У меня поврежденные долговременной укладкой, почти полностью седых (которые уже сами по себе тонкие и пористые, и в принципе плохо удерживают пигмент), тонированные в блонд.
Если волосы окрашены, цвет не важен, они в любом случае повреждённые и пористые.
Может быть, Вам не подходит Лореаль. Попробуйте Велла Профешнл, в линейке SP. Если не ошибаюсь, серия для окрашенных у них делится по типу волос, для тонких и толстых. Если Вам понравится, Веллу можно заказывать в литровых бутылках. Ценник становится немного более гуманным.
В миниатюрах из бьюти- бокса были Ревлон Профэшнл шампунь и кондиционер (бессульфатный для тонких волос), спрей несмываемой штуки типа 10 в 1 (уход, разглаживание и укладка с термозащитой). Объема стало больше, ощущение густоты и рассыпчатости. Но участки, которые подвергались химии, остались такими мм. Не хватило им этого ухода. Но там все практически бессильно: и масла, и несмываемые уходы. Их обычно спасает лореалевская штука от посеченных кончиков. Она работает) Люблю Лореаль ;)
fur_hat 13 ноября 2019, 11:09
Ооо, большое спасибо за такой подробный комментарий!)
У меня, кстати, как раз есть термозащита от Ревлон. Оооочень нравится. Думаю, попробовать от них что-нибудь.
Vasilisk 13 ноября 2019, 10:45
Я конечно могу ошибаться, не являясь профессионалом (парикмахером), но насколько я понимаю — эти средства по уходу за волосами являются ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ, это видно уже из названия. И, соответственно, не предназначены для постоянного домашнего ухода. Это салонный уход, разовый, если можно так сказать. Вы пришли в салон, вас подстригли, помыли голову, уложили, гуд бай, до следующего раза. Эффект мгновенный и разовый. Именно так я понимаю смысл профессиональной косметики для волос. При постоянном применении будет анти-эффект)))) Поправьте меня, знающие девушки, если я не права.
Вероника Кохан 14 ноября 2019, 00:25
Все шампуни этой марки, которые я покупала, были очень жесткими в плане вымывания всего и вся.Этот, как видно, не исключение.Вам спасибо за обзор.