Top.Mail.Ru
Красивые волосы

Доброго времени!

В посте расскажу, как я превращаю свои прямые волосы в более текстурные. Это дело вкуса, мне на себе нравятся волосы немного пушистые, с эффектом легкой небрежности. Думаю, что любителям идеальных укладок и голливудской волны такие способы не подойдут.

Укладка с помощью Babyliss Curl Secret C1000E

Стандартный способ получения волн на волосах. У кого эта штука есть, наверно, и так все о ней знают и умеют. Покажу, что получается у меня с помощью этих щипцов.

Для укладки я использовала в качестве защиты Redken One United Elixir Мультифункциональный спрей 25 в 1. На прикорневую зону для объема Redken Texturize Fashion Waves 07. Фиксировала укладку лаком для волос MATRIX Спрей экстрасильной фиксации Vavoom ShapeMaker.

Накручивала передние пряди, так как сзади слишком короткие волосы. Укладка заняла 15 минут и продержалась 3 дня (я мою голову раз в три дня)

Текстура волос с помощью Babyliss и жгутиков
Волосы до. Высушены феном с небольшим подкручиванием
Текстура волос с помощью Babyliss и жгутиков
Волосы сразу после накрутки. Пряди не разобраны
Волосы после накрутки. Разобранные пряди

Мне больше всего нравится такая укладка на второй день. Волны очень мягкие, не добавляют объем лицу.

Укладка на второй день
Укладка на второй день.

Вариант на более длинных волосах. Завивке 2 дня

Укладка жгутиками

Мне нравятся немного небрежная укладка, с отсутствием четких локонов. Я такой эффект создаю с помощью обычных жгутиков. Есть два варианта. Первый более сложный, а эффект от него более объемный. Для этого надо просто накручивать жгутики и сворачивать их в улиточку, закрепляя невидимками.

Я сбрызнула волосы Redken Texturize Fashion Waves 07. У меня очень гладкие волосы, которые просто выскальзывают из рук. А солевой спрей делает их более жесткими и послушными, плюс фиксирует укладку.

Скручиваем прядь
Накрутили улиток по все голове

Я легла спать с такой «супер прической». Ночью ничего не мешало. Утром получила текстурные волосы.

Такие волосы, на мой взгляд, лучше смотрятся в присобранном виде. Я закрепила небольшой жгут невидимками

Второй способ создания волн жгутиками — это подобие греческой прически. Плюс в том, что в таком виде не стыдно где-то появиться, удобно ходить дома — волосы убраны.

волосы собраны в подобие греческой прически

Распустив волосы, получаю мягкую текстуру.

Еще покажу. что у меня получается с помощью простых двух французских кос. Тут главное — туго заплести косы. Пряди при плетении стараться накладывать друг на друга под 90 градусов, а не оттягивать вниз.

Вот такими способами я получаю волнушки на своих волосах. Использую чаще всего жгутики, так как таким способом легко убирать волосы дома. Когда волосы были длиннее, то часто ходила с косичками. Есть еще один смешной способ — это локоны на носки, но о нем в следующем посте.

Спасибо, что заглянули. Я Света)

Загружаем опрос....
Здоровский результат, но не увидела фото самих «гаджетов», чем укладку делаете?
Спасибо. Я добавила фото в пост всех средств. Но гаджеты используются только в первом способе — это Babyliss Curl Secret C1000E. Все остальное — руки)
Хорошо, когда волосы держат укладку. Очень красиво смотрится. Вот мне не повезло с этим ((( волосы выпрямляются через 1,5 часа и как будто не было никакой укладки(((
Да, понимаю, такая проблема у многих. У меня это очень зависит от бальзама для волос и масок, чем напитаннее волосы, тем хуже они что-то держат. А вот на обесцвеченных волосах у меня держалось абсолютно все и почти в первозданном виде, но при этом волосы были жуть какие убитые.
Разные средства уже пробовали? И даже волны от косичек на ночь не держатся?
Я обычно в салоне делаю укладку, так что там сразу прошу, чтобы на мёртво. Но, что то идёт не так и они все равно возвращаются в первозданный вид. Думаю, там точно не жалеют средств, когда укладывают) я волны от косичек не очень люблю… мне они просто не идут. Видимо через чур хорошо за ними ухаживаю 😅 У меня было омбре, на окрашенных также не держалось, я уже смирилась с этим)))
Вот это может показаться странным, но салонные укладки на мне тоже очень плохо держаться. Особенно это было актуально, когда у меня длинные волосы и я хотела локоны. Я не спец в укладках. но есть у меня подозрение, что в салонах могут перегревать локоны в надежде, что так будет лучше. Но если температура слишком высокая, то это все может опасть на раз два( Я вот почему про косички спросила- интересно, как волосы держат форму без всяких утюгов. Да- эффект от косичек точно не всем по душе)

Зато наверно многие завидуют вашей гладкости волос)
Это точно) особенно знакомые у которых волосы вьются 😅 у меня они длинные, гладкие и прямые🤦🏻‍♀️ У меня знакомая там работает, я ей доверяю и не думаю, что она намерена будет это делать. Если делать косички и утром их расплести часов в 7, то часам к 11 я уже хожу с прямыми волосами)
Ох, ну тогда точно — это у Вас очень гладкие волосы) Тоже повезло!
  • Aliena
  • 20 ноября 2019, 21:07
Вот такая же ситуация. Максимум 2 часа. Начесы не держатся (на свадьбу еле-еле причёску сделала), накрутка тоже, большинство резинок сползает. Выбор средств для укладки тоже вопрос не решает.
В итоге забросила эту идею.
вот такая ситуация у меня была только на неокрашенных волосах в школе. Тоже ничего не держалось
  • Aliena
  • 20 ноября 2019, 21:39
А после окрашивания держалось?
Потому что мне и окрашивание не дало результата, не держится ничего.
Я уже пару лет как очень ношу очень короткую стрижку — такую длину не накрутить. Но просто любопытно.
Да, после окрашивания держалось. Сейчас вот волосы окрашиваю травами, поэтому держится все гораздо хуже, чем раньше, но все-таки держится.
  • Tamsin
  • 22 ноября 2019, 22:08
Этот конкретный Babyliss зверская штука. У меня по нем толе укладка держится несколько дней, хотя с обычной плойкой — вечером уже ни следа чаще всего.
А чем закрепляете жгутики, чтобы они ночью не развалились?
Закрепляю все невидимками обычными. Две штучки крест накрест. Все держится)
  • dfgbhnj
  • 20 ноября 2019, 17:17
Понравился вариант укладки жгутиками) Люблю такие небрежные локоны, Вам очень идет. Сама себе выпрямителем делаю, но редко, под настроение. У меня блонд, так что сделав раз, хожу с волнами до мытья волос))
Спасибо)) Я вот утюгом не умею крутить(
У меня на обесцвеченных волосах тоже все в первозданном виде держалось до мытья! Красота была. Еще и волосы меньше пачкались.
  • AveR
  • 20 ноября 2019, 18:17
Очень-очень здорово, утащила в избранное, спасибо!
А как (и с помощью чего) собирать волосы непосредственно в «греческую» укладку? Она тоже супер, и в офис отлично)
Рада быть полезной!
Греческую делаю просто перекручивая пряди с подхватом и креплю в конце невидимками кончики. Можно еще делать с повязкой для волос. Но со жгутами проще, скрутил волосы — и готово.
Мне бебилиссовский вариант понравился больше всего, я романтический типаж в душе ))) У Вас видимо волосы достаточно жесткие, долго держится укладка.

Света, а не было опыта с конусной плойкой? Интересно бы сравнить с Бебилиссом агрегатом, кто из них сильнее.
Спасибо, что зашли) Да, бейбилисс самый аккуратный вариант здесь)
Был опыт с конусной плойкой ремингтон. Мне показалось, что бейбилисс держит укладку сильнее, пользоваться им проще. Есть один минус- он может запутать волосы. Я умудрялась сделать это не раз, а если во время не распутать, то волосы там сжигаются. С плойкой процесс контролировать гораздо проще. Ну и плюс плойки в том, что можно достичь более разнообразных эффектов, если туже или слабее накручивать. С бейбилисс результат примерно одинаковый всегда. Если бы покупала сейчас, то выбрала бы плойку, наверно.
Спасибо, спасли меня от желания пойти искать бебилисс, останусь верна конусной ))
  • 20 ноября 2019, 21:57
У моей дочери есть конусная Бебилисс. Если делать локоны со средством, то они у нее по два дня держатся. Но тут, конечно, все зависит от типа волос, они у дочери пористые и укладочные средства очень хорошо все фиксируют.
С некоторыми средствами помощнее у меня на второй день может быть как-то прилично. А может и нет, я наверное сплю очень беспокойно ))/У меня сами по себе волосы гладкие, как после утюжка… Кудри держались по 3-4 дня только когда в молодости делала химию и укладывалась на бигуди из кастрюльки ))
Но у нас ещё ветра сильные и влажность, пока дойду до работы — красота пропадает и превращается в непонятно что   Поэтому только летом развлекаюсь конусной или очень тонкой обыкновенной круглой, более крупная плойка уже не помогает.
Я делаю все намного проще: чуть влажные уже волосы закручиваю в большой пучок на голове, можно предварительно еще косу заплести, если длина конечно позволяет. Ложусь спать и вуаля: объем и красивые локоны. Хотя и плойка есть, и бейбилис был когда-то. Но пользуюсь очень редко, не всегда есть время на все это. В пучок и на ночь как-то быстрее выходит)) Но с удовольствием прочитала ваш пост ;)
Да, на длинных волосах тоже часто пучком баловалась. Еще твистеры помогали, или шелковый платок. А сейчас длина не позволяет сделать пучок, поэтому в ход пошли жгутики) Я бейбилисс редко пользуюсь, а плойку даже покупать не стала, поняла, что будет просто лежать.
Спасибо, что зашли)
Очень понравилась на Вас укладка жгутиками! Я как-то пробовала такое на себе, но у меня к сожалению получились кудри а-ля «баран », хотя длина волос у меня до лопаток!
Спасибо) Кстати на длинных волосах да, получается баран. Думаю, что на длинный для локонов нужно максимум на 4 части делить волосы, не больше. Можно сделать 4 пучка из жгутов)
Я использую бигуди поролоновые с проволочками. Но спать с ними тяжело
А на них получаются кудри или локоны?
Ну смотря как накручивать. Иногда волны. иногда кудри. Локоны получить тяжело, всё- таки результат немного непредсказуемый)

Хотя, в последнее время я совсем редко использую их, только на ночь. А с утра стайлером Dyson делаю)
Ох, мне кажется, что если бы у меня был стайлер Dyson, то про остальное я бы забыла)
Ну, иногда так получается, что я мою голову поздно вечером и шуметь феном мне неудобно перед соседями. Или просто устала, всё таки укладка занимает на длину до плеч около 20 минут. А бигуди прикрутил за 5 минут и спать можно)
ну да. Я голову всегда ночь мою. Утром нет времени. Поэтому тоже использую жгутики и прочее.
  • 20 ноября 2019, 22:01
Классная укладка с Бебилисс  .
Спасибо))
Вам очень классно с длинными локонами! И после кос очень понравилась укладка
Спасибо) Приятно)
Очень информативно, суперский пост, спасибо. На вас понравился греческий вариант, а сама для начала улиток попробую.
Спасибо) Рада, что понравилось! Только, если у Вас длинные волосы, то улиток лучше потолще делать, чтобы не получится барашком) Хорошей вам укладки)
Я в начальной школе ходила в кружок вязания, и поняла что техника вязания крючком подходит и для волос — отделять небольшие пряди и начиная от корней плести — пальцами, не крючком (хотя наверное крупные пластиковые крючки тоже подходят). На концах скрепить резинками либо невидимками — получаются такие мягкие колбаски, на публике, конечно, не появишься, но спать удобно.
Оу)) Ничего себе) Я только макраме применяла для волос)) Очень необычные способ. Спасибо. Классные кудряшки!
  • Kotiska
  • 21 ноября 2019, 11:46
Классно, попробую!
  • DieOlga
  • 21 ноября 2019, 11:15
Пробовала все ваши способы! Чаще всего кручу жгуты, но один из лучших вариантов даёт заколка типа Софиста твистер))) а ещё лучше две) Для большей текстурности можно использовать солевой спрей или мусс. Кому как больше нравится. Пост получился очень наглядный!
Спасибо, что зашли) Да, я раньше тоже крутила на твистер, как раз на две штуки, получалось очень красиво — мягкие волны. Еще нравилось накручивать на шелковый платок и забирать в пучок. При этом еще и волосы полировались и были очень гладкими)
  • Kotiska
  • 21 ноября 2019, 11:46
Красиво у вас получается!
Спасибо) Красивых кудрей))
Как же красиво))) я романтическая натура мечтаю о мягких и нежных волнах, но хожу с мелким бесом, которыми природа наградила)))
Ох, а ведь кто-то мечтает о таких кудряшках! Это же очень мило))
На плойку самые красивые локоны получаются)) Но мне терпения не хватает, а утром времени)) Года 4 назад купила себе конусную от Babyliss-неоправданная покупка вышла(редко пользуюсь). Самый удобный вариант-на подсохшие волосы перед сном поролоновые бигуди+солевой спрей или пенка.
Спасибо за новые варианты! Обязательно попробую жгуты!
Да, на плойку самые красивые волны… Но я не покупаю ее себе, потому что знаю, что будет лежать. Я изведусь, пока все волосы себе завью! Надеюсь, что все получится отлично со жгутами)
У меня волосы густые и гладкие, сделать на них локоны — это полтора часа возни с солевым спреем, накруткой на титановую плойку на 210 градусов, иначе ничего не завьется.
Хотя когда волосы до плеч и чуть пониже делала быструю укладку (ну относительно быструю конечно)) — моем голову, сушим феном вниз головой просушивая в большей степени корни, на последне
на последней стадии сушки, когда концы остаются чуть влажными переводим фен в режим самой горячей сушки и сушим концы волос. Максимально быстро, пока волосы не остыли хватаем паролоновую толстую «бигудину» и наматываем на нее весь свободный конец волос, заворачивая этот рогалик к макушке, крепим ее к голове крабами и ходим с этой «рогулиной» до остывания волос в ней, пока она остывает, я обычно навожу макияж, завтракаю и тд. Когда все остыло, разматываем рогулину и остается только подвить/уложить волосы у лица и вуаля. Такой способ дает хороший прикорневой объем и крупные завитки на длине. Но такая укладка конечно недолговечна, но на рабочий день в офисе хватит)
Спасибо за новый способ) Такую укладку не пробовала))
Дайсон решит все проблемы, да) у вас классно, раньше на конус крутила, сейчас только дайсон)
Мне нужен очень добрый Дед Мороз, чтобы под елкой был Дайсон)
Греческие жгутики делаю накрутку локонов не хуже Бебилисс!
  • redopium
  • 07 декабря 2019, 15:39
Жгутики — это вообще мастхэв) Ими можно убрать волосы красиво, а после будут локоны) А на длинных волосах так вообще простор огромный) Мне нравились два жгута, скрученные в один большой жгут — после были очень аккуратные волны)