22.07.2019

Растительная маска Kleona против выпадения волос и для ускорения роста новых волос

У меня тонкие, волосы, которые периодически начинают выпадать по малейшему поводу. Поэтому я всегда стараюсь использовать разные средства, укрепляющие корни волос. Одним из таких средств стала Растительная маска против выпадения волос и для ускорения роста новых волос от Kleona.

Флакон изготовлен из мягкого пластика и оснащен дозатором с длинным носиком. И надо сказать, что наносить средство на волосы очень удобно. Объем флакона — 150 мл.

Кстати, носик имеет колпачок, что тоже удобно.

Перед применением маску нужно хорошо взболтать, так как маска расслаивается. Состав, как обычно у средств от Клеоны, полностью натуральный.

У маски короткий срок годности, всего 9 месяцев, а после вскрытия — 3, поэтому использовать ее надо интенсивно.

Способов использования два:

1. Нанести на корни волос и оставить на  30-40 минут, затем смыть.
  2. Для улучшения состояния волос разбавить небольшое количество маски теплой водой и нанести на 5-7 минут по всей длине волос.

С длиной волос у меня все в порядке. Волосы не секутся, не путаются и не пушатся. Хотя они тонкие по структуре. Но меня больше волнуют корни волос, поэтому использовала я маску исключительно на них. Но на длину все равно маска попадает.) Кстати, при таком использовании маска расходуется экономнее и хватит ее надолго.

При нанесении на корни маска немножко греет, но не жжет. Ощущения очень приятные. К тому же в составе много масел, поэтому их аромат делает процедуру еще приятнее. Смывается маска легко, уже в процессе смывания чувствуется, что волосы гладкие и мягкие. А после подсушивания и внешний вид их радует. Они выглядят живыми, здоровыми и эластичными.

Маска действительно предотвращает выпадение волос. Но, если выпадение гормональное или вызвано какими-то серьезными проблемами со здоровьем, то, конечно, она не поможет. А вот при «сезонном волосопаде» помогает очень здорово. К тому же, начинает активнее расти подшерсток. После использования маски для волос от Клеоны, волосы действительно становятся крепче, сильнее и объемнее.

6 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, масло Ши, рисовое масло, экстракт шишек хмеля, масло крапивы, экстракт мать-и-мачехи, репейное масло, масло черного тмина, масло календулы, экстракт корня имбиря, коньяк, цетеариловый спирт, глицерин, масло Жожоба, комплекс природных полиненасыщенных жирных кислот (Витамин F), аллантоин, касторовое масло, эфирное масло апельсина, молочная кислота, лактат калия, абрикосовый воск, ликопин, токоферола ацетат (Витамин Е), коллоидная сера, бензиловый спирт, эфирное масло розы, глицерилкаприлат, гуаровая камедь, ксантовая камедь.
Kleona

Kleona

4 отзыва

maska-2017 22 июля 2019, 17:55
Хороший состав, «надо брать»)
Pinkmoon 22 июля 2019, 18:00
Это точно.
ArqEnCiel 22 июля 2019, 18:48
Спасибо за наводку, я люблю всякие натуральные штуки, а уж если они обещают рост волос, то вообще #мненннада!
Pinkmoon 22 июля 2019, 19:08
Рада помочь.
nash 23 июля 2019, 00:26
Использую, потому что проблемы с сухостью и жирностью кожи головы. Реально намного лучше стало. Не заметила пока никакого прироста, но проблемы кожи головы (не серьёзные дерматологические) решает.
Pinkmoon 23 июля 2019, 09:09
У меня вообще волосы быстро растут. А такие средства рост еще больше убыстряют.)
ksushaaa 23 июля 2019, 15:07
Примерно те же ощущения. Причем я в какой-то момент стала лениться делать (долго все-таки и грязно) и хуже стало довольно быстро.
Pinkmoon 23 июля 2019, 16:05
Да, за волосами нужен постоянный уход.
ksushaaa 23 июля 2019, 15:08
Люблю эту маску для кожи головы, но волосы у меня что после нее, что после бальзама из той же серии мочалка мочалкой. зато в последний раз я купила еще и кондиционер и вот он с волосами чудеса делает. Правда летит очень быстро.
Pinkmoon 23 июля 2019, 16:06
Лучше, конечно, пользоваться всей линейкой.
Diana-Nathalie 23 июля 2019, 22:58
Пробовала крапивную. Эту — нет, но интересно. Буду иметь в виду.
Pinkmoon 24 июля 2019, 09:29
А я крапивную не пробовала.)