Красивые волосы

Здравствуйте!

Впервые о марке Aussie я узнала из блога Елены Крыгиной, она так красиво рассказывала про средства, что я загорелась желанием их срочно купить. Вот и купила сразу 3 средства, решила комплексно подойти к делу.

Волосы у меня не окрашены, прямые, средней длины, жирные у корней и склонны к сухости на концах, поэтому я и обратила внимание на увлажняющую серию, надеялась на уход, который не будет сушить волосы.

Aussie Shampoo Miracle Moist

Разочарование. Aussie - шампунь, кондиционер, cредство интенсивного ухода

Шампунь в круглой пластмассовой бутылке, на крышке отверстие, которое открывается нажатием на край колпачка.

По консистенции — среднестатистический шампунь, пахнет жевательной резинкой, бежевого цвета с перламутром. Пенится хорошо, даже очень хорошо.

Разочарование. Aussie - шампунь, кондиционер, cредство интенсивного ухода

Теперь об эффекте, который я ждала, т.е. увлажнение. Ну хорошо, я понимаю, что шампунь не увлажнит волосы, но я надеялась, что он хотя бы их не будет сушить, но нет. Шампунь промывает волосы до скрипа, не сильного, но все же, по шкале от 1 до 5, примерно 3. Поэтому без кондиционера или бальзама не обойтись.

Примерно через неделю применения у меня появились перхоть и зуд. И, если первые 3 месяца я еще хоть как-то с переменным успехом боролась с помощью Сульсены, то потом даже она перестала помогать. В итоге, психанула, пошла в магазин, купила Kerasys для чувствительной кожи, все прошло и по сей день нормально. Кондиционер и реконструктор не забросила, пока так же пользуюсь, проблем они не вызывают но и радости тоже, жду не дождусь когда их прикончу.

300₽цена
4/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Aussie Conditioner Miracle Moist

Кондиционер в такой же бутылке, как и шампунь, но меньшего объема.

Запах похож на шампунь, но менее яркий. Консистенция густая, по волосам распределяется легко, также легко и смывается. Эффекта от кондиционера выраженного не увидела, если только волосы немного смягчает, не более. Извините, но больше сказать о нем нечего 🤔 Совершенно бесполезное средство!

300₽цена
4/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Aussie 3 Minute Miracle Moisture Deep Treatment

На это средство у меня было больше всего надежд. О нем так красиво написано и рассказано, что сомнений не должно быть.

Упаковка отличается от предыдущих, она немного странная, но должна признать удобная.

Средство подается нажатием на бутылку из дырочки на крышке, которая закрыта резиновой мембраной. При нажатии на бутылку средство вылетает струей, крышка не пачкается и на удивление средство на ней ни капли не остается.

Реконструктор по консистенции густой. Если смотреть правде в глаза, то это обычный бальзам и по виду и по действию.

На волосах особо выраженного эффекта я не увидела, с тем же успехом работает любой хороший бальзам.

400₽цена
8/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Подводя итог, хочется нецензурно выразиться, если честно, а маркетологам выразить отдельный «респект» 😡 Ниже некоторые цитаты с упаковок:

Красивые волосы — это не все, что тебе нужно для счастья, но с них можно начать. Философия Aussie.
Сухие волосы ждут чуда? Вот и оно! Утоли жажду сухих волос с нашей увлажняющей коллекцией, наполненной маслом австралийского ореха макадамия.
Оставьте на 1-3 минуты (пусть увлажнение творит чудеса)!

Обычно я не падка на красивые слова и предпочтение отдаю тем средствам, которые обещают не много, по делу и без прикрас, но в этот раз что-то пошло не так...

Марка Aussie австралийская (как можно догадаться по кенгуру на упаковке, да и название переводится как «австралиец»), существует с 1979 года. В 2009 году «австралиец» вышел на европейский рынок, видимо примерно в это время его и прихватила компания-гигант P&G. Возможно раньше средства Aussie и были уникальны, но к Проктер энд Гэмбл у меня доверия нет, все их шампуни лично у меня вызывают перхоть и жуткий зуд, мнение, конечно, субъективное, поэтому расскажите в комментариях, пробовали ли вы средства Aussie? Интересно, у меня только такая реакция или нет?

• Imany
  • 08 июля 2019, 21:35
Пользовалась всей этой линейкой, интенсивный уход даже пару раз покупала, волосы очень приятные после него. Не сказала бы, что эта продукция прям вот мастхев, но вполне имеет место быть.
Хорошо, что Вам подошли средства!
Согласна с отзывом на шампунь, полное разочарование! После 1 раза поняла, что «этим» я волосы мыть не буду, на голове была настоящая пакля. Интересно, что продукты этой фирмы я брала за границей и тогда они мне показались приемлемыми.
Добавляю теперь шампунь в ванну исключительно для запаха :(
А я шампунь мужу отдала, ему как раз нравится, когда волосы до скрипа промыты))
Вам ещё повезло, а мне попался этот шампунь с запахом аммиачной краски. Когда моешь вроде бы ничего, а на волосах после помывки — очень стойкий. Весь день держался. Сдала в магазин.
(Самое смешное было, когда я потом в этом магазине купила жидкое мыло с запахом ацетона. Не решилась сдавать, выбросила в мусорку.)
Да уж…   неприятно, конечно.
Спасибо за пост! У меня сейчас в запасе две «трехминутки»: увлажняющая из Вашего поста и еще Reconstructor. Работают как неплохой кондиционер. Полностью согласна! Покупаю во второй раз. Чуда ждать, действительно, не стоит, но, на мой взгляд, по сравнению с тем же OGX biotin&сollagen всяко лучше и дешевле   Поискать хороший кондиционер — та еще задачка( Сколько Вы держите средство на волосах? Для меня необходимо не менее 5-7 мин. Так результат более выражен, по крайней мере, на моих волосах. Но я еще и «тизером» причесываю или массажной насадкой для душа.
Спасибо, что читаете!
Я по инструкции около 3 минут держу… Да была мысль немного подольше подождать, но времени вечно не хватает)) Надо попробовать как маску использовать.
Попробуйте подержать немного дольше. И, по-моему опыту, тангл тизер аква сплэш, делает любой мой кондиционер/маску лучше   И даже без подержать побольше. Для меня в свое время это стало открытием)))
Спасибо за совет, попробую, правда тизер у меня не аква пока.
У меня из серии Mega шампунь и бальзам-ополаскиватель. Обещания производителя это: придание волосам упругости, мягкости и блеска. Подходит для ежедневного использования. Нуу не знааю… Честно, продукты неоднозначное впечатление о себе оставили, вернее пока шампунь. Бальзамом еще не успела попользоваться. Больше всего мне в них нравится… запах. У меня волосы длинной по подбородка, тонкие, достаточно густые, но быстро теряющие объем и с быстро жирнящимися корнями. Голову мою каждый день. С этим шампунем могу и раз в два дня, при этом волосы выглядят еще достаточно прилично ко второй половине следующего дня. Шампунь, действительно, промывает «до скрипа» (согласна с Вашей оценкой), но мягкость и упругость волосам все-таки придает. Но без бальзама пользоваться, еще и каждый день просто нельзя!
Я тоже почти каждый день голову мою(( Насчет бальзама согласна, он нужен всегда. Хотя раньше спокойно могла мыть волосы только шампунем и все прекрасно было, видимо возраст уже
Шампунь бальзам не пробовала, а 3минутка — отлично работает на тонких пористых волосах, разглаживает, придает блеск и делает чуть более упругими. Проверено не одной банкой. Покупаю, когда есть хорошая скидка. И буду покупать. Единственный минус для меня — отсутствие накопительного эффекта. Если не применять средство несколько дней или заменить на другой несмываемый уход, эффект сразу же сходит на нет за пару дней.

Короче, я бы 3х-минутку рекомендовала попробовать. Оно прикольное)
У меня волосы сами по себе гладкие, видимо поэтому явного эффекта я не увидела.
У меня тонкие пористые волосы, но увлажняющая трехминутка не зашла совсем. За упаковку только 10 баллов из 10. А так — толку чуть, расход, чтобы хотя бы эти «чуть» получить — большой. В общем, оставила в качестве кондиционера для свитеров.
Пробовала 3 шампуня: miracle moisture, потом pure locks и volume. Так вот больше всех не понравился volume. Вот он реально сушит волосы. Pure locks средний, неплохо очищает, с бальзамом хорошо прошел) по поводу miracle moisture — брала его на отдых, на море, хорошо там себя проявил, даже бальзамом не пользовалась (но у меня волосы жирные!). А в обычной жизни им на 2ой раз мылила после более сильного шампуня. Все же, как по мне, он реально более щадящий…
Ну, если сравнивать с более агрессивными, то возможно он действительно moisture
Ох, я падка на рекламу.Когда из каждого утюга тебе поют про -это чудо средство, сдамся-куплю.У меня из серии Колор шампунь и кондиционер-НИКАКИЕ! А ещё раздражал запах кондиционера.
Да, сложно себя сдерживать, но я стараюсь   по крайней мере пока
Я тоже после Крыгиной купила и также, как и Вы, разочаровалась. Купила шампунь и бальзам volume и сре-во для интенсивного восстановления. Шампунь ужасно сушит волосы. Бальзам и 3-х минутка — никакие(
У Крыгиной талант в этом деле
Аналогично. Покупала несколько кондиционеров, шампуней, масло этой марки. Все показалось «ну такое».
Да, да. Я в сторону этого бренда больше не посмотрю…
У меня волосы сухие на концах, пористые и вьющиеся в поездке закончились привезённые с собой проф средства, это правда катастрофа с моими волосами. Ближайший магазин большим ассортиментом не обладал, заказывать времени не было. Купили всю линейку как у вас, бальзам полностью согласна ни какой, а шампунь и маска не плохие 🤷‍♀️ Шампунь не вызвал отрицательной реакции и понятно, что восторгов тоже не вызвал, просто в той ситуации нормально сработал. А маску держала по десять минут и пользовалась как бальзамом после каждого мыться, очень даже хороший эффект был. Дома купила маску трёх минутку и правда тоже держала 10 минут, но мне она очень понравилась! Шампунь повторю только в экстренной ситуации))), бальзам нет, а маску трёх минутку с радостью )))
Я вот по комментариям поняла, что 3-х минутка на пористых волосах работает.
Да, отлично работает! Я сейчас в очень влажной среде, хожу как одуванчик, каждый маленький волосок как пружинка… Ради эксперимента нанесла трёх минутную маску на корни на 15 мин и была в шоке от эффекта! Волосы после сушки приятные и податливые, ни какого одуванчика, очень достойно с минимум усилий и затрат! Вот его точно повторю!
  • 09 июля 2019, 11:48
А я ОЧЕНЬ довольна всеми тремя средствами + великолепное масло. Чуть меньше нравится кондей, а вот шампунь восстанавливающий и 3 минутный реконструктор ЗА СВОЮ цену — прекрасны дя длинных волос.
Пробовала шампунь улважнение — работает, перешла на восстановление. Очень хорошо работает.
Я испортила волосы " чудесной" Натура Сиберка. Убила за 2 месяца до страшного состояния… И привела в полный порядок волосы до зеракльного блеска и наптанности именно Aussie

Рассказываю секрет — чтобы реконструктор сработал: после шампуня отожмите волосы, чтобы они не были откровенно мокрыми и не стекали. И после этого нанесите реконструкор на 5-8 мин и в пучок. Я в это время занимаюсь другими частями тела, чищу зубы итд…

Самое эталонное восстановление для меня — реконструктор Joico K-Pak. Это тот восхитительный образчик, от чего я оцениваю остальные средства. Aussie отрабатывет каждый рубль своим действием. Далек от моего идеала, но работает. Прверено.
Спасибо за зоветы, попробую! Да, надо подольше подержать, пока не закончился))
Пробовала бальзам этой серии — вау эффекта не было, но в целом вполне хороший: волосы распутывал, увлажнял. Но после того как марку стала агрессивно рекламировать Крыгина я как-то решила больше не брать и перешла на проф средства, купив гамму.
А я вот только один раз рекламу видела и купилась)) Кстати, по ее наводкам много чего покупала🙈
И как вам другие средства по её наводке?
Мне после её рекламы ни одно средство не подошло и не понравилось. Теперь я знаю, если что-то она рекламирует, значит мне точно мимо
Знаете, когда она только начинала свой канал, я прям взахлеб смотрела и пересматривала даже все видео и многие советы и средства были дельными. А потом понеслась… то коробки и сплошная реклама, теперь собственная косметика в каждом видео. В общем, теперь редко очень смотрю и ничего не покупаю. А так жаль, для меня потеря потерь одного из интереснейших каналов
Да, с начала создания канала и я смотрела все видео по несколько раз, а теперь — нет
Из всех продуктов марки я нежно люблю только масло, покупаю в Европе уже года 4. Недавно заметила его и в России, но в совершенно другой бутылке с криво наклеенной этикеткой, а в Европе дизайн не изменился. Вызывает сомнения…
Многие масло хвалят, даже не знаю…
У меня есть подозрения, что нам наливают из совершенно разных «канистр». Выше писала, что брала средства за границей и было совсем другое ощущение. Так что, советую не рисковать)
Ваши средства не пробовала, но у меня несмывашка из этой серии. Пшикалка для увлажнения волос. Вот она мне очень нравится, действительно увлажняет, блеск даёт, покупала и буду покупать…
Несмывашки не было в наличии, когда покупала средства, так бы тоже взяла))
  • 09 июля 2019, 14:00
надо хоть узнать, кто такая Крыгина
  Как так то? Вы не знаете саму Елену Крыгину!
  • 09 июля 2019, 20:18
Нет. Но вечером обязуюсь исправить пробел! :)
  • Hoksa
  • 10 июля 2019, 07:18
Покупала шампунь этой фирмы для увеличения объема волос. Объем действительно получается приличный, но вместе с ним добавляется пушистость((((
Это проблема многих шампуней для объема…
  • Hoksa
  • 10 июля 2019, 11:31
Даже не знала. Очевидно, что здесь просто ну оооочень явный эффект)))
Беру обычно профессиональные шампуни. Сейчас уже больше года пользуюсь итальянским Alfaparf Milano, мой парикмахер вообще работает с этой маркой, поэтому я тоже на нее перешла. Вот очень нравится, состав классный и эффект хороший) Хотелось бы немного дешевле.., но и так готова покупать, потому что он крутой! Мой шампунь сейчас:
Спасибо большое! Не видела эту марку ранее, если найду обязательно попробую.
  • 11 июля 2019, 01:07
Лет пять назад в Европе купила, обычные и достойные средствам своей цене
Не знаю, может в Европе лучше качество))
У меня реконструктор «3 минуты» — согласна с вами, просто бальзам.
Шампунем можно попробовать кисти мыть или шерстяные вещи стирать
Я его мужу отдала, но он не захотел его использовать 🙈 Да, теперь стираю, то тряпки, то еще что-нибудь