08.07.2019

Разочарование. Aussie - шампунь, кондиционер, cредство интенсивного ухода

Здравствуйте!

Впервые о марке Aussie я узнала из блога Елены Крыгиной, она так красиво рассказывала про средства, что я загорелась желанием их срочно купить. Вот и купила сразу 3 средства, решила комплексно подойти к делу.

Волосы у меня не окрашены, прямые, средней длины, жирные у корней и склонны к сухости на концах, поэтому я и обратила внимание на увлажняющую серию, надеялась на уход, который не будет сушить волосы.

Aussie Shampoo Miracle Moist

Шампунь в круглой пластмассовой бутылке, на крышке отверстие, которое открывается нажатием на край колпачка.

По консистенции — среднестатистический шампунь, пахнет жевательной резинкой, бежевого цвета с перламутром. Пенится хорошо, даже очень хорошо.

Теперь об эффекте, который я ждала, т.е. увлажнение. Ну хорошо, я понимаю, что шампунь не увлажнит волосы, но я надеялась, что он хотя бы их не будет сушить, но нет. Шампунь промывает волосы до скрипа, не сильного, но все же, по шкале от 1 до 5, примерно 3. Поэтому без кондиционера или бальзама не обойтись.

Примерно через неделю применения у меня появились перхоть и зуд. И, если первые 3 месяца я еще хоть как-то с переменным успехом боролась с помощью Сульсены, то потом даже она перестала помогать. В итоге, психанула, пошла в магазин, купила Kerasys для чувствительной кожи, все прошло и по сей день нормально. Кондиционер и реконструктор не забросила, пока так же пользуюсь, проблем они не вызывают но и радости тоже, жду не дождусь когда их прикончу.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Aussie Conditioner Miracle Moist

Кондиционер в такой же бутылке, как и шампунь, но меньшего объема.

Запах похож на шампунь, но менее яркий. Консистенция густая, по волосам распределяется легко, также легко и смывается. Эффекта от кондиционера выраженного не увидела, если только волосы немного смягчает, не более. Извините, но больше сказать о нем нечего 🤔 Совершенно бесполезное средство!

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Aussie 3 Minute Miracle Moisture Deep Treatment

На это средство у меня было больше всего надежд. О нем так красиво написано и рассказано, что сомнений не должно быть.

Упаковка отличается от предыдущих, она немного странная, но должна признать удобная.

Средство подается нажатием на бутылку из дырочки на крышке, которая закрыта резиновой мембраной. При нажатии на бутылку средство вылетает струей, крышка не пачкается и на удивление средство на ней ни капли не остается.

Реконструктор по консистенции густой. Если смотреть правде в глаза, то это обычный бальзам и по виду и по действию.

На волосах особо выраженного эффекта я не увидела, с тем же успехом работает любой хороший бальзам.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Подводя итог, хочется нецензурно выразиться, если честно, а маркетологам выразить отдельный «респект» 😡 Ниже некоторые цитаты с упаковок:

Красивые волосы — это не все, что тебе нужно для счастья, но с них можно начать. Философия Aussie.
Сухие волосы ждут чуда? Вот и оно! Утоли жажду сухих волос с нашей увлажняющей коллекцией, наполненной маслом австралийского ореха макадамия.
Оставьте на 1-3 минуты (пусть увлажнение творит чудеса)!

Обычно я не падка на красивые слова и предпочтение отдаю тем средствам, которые обещают не много, по делу и без прикрас, но в этот раз что-то пошло не так...

Марка Aussie австралийская (как можно догадаться по кенгуру на упаковке, да и название переводится как «австралиец»), существует с 1979 года. В 2009 году «австралиец» вышел на европейский рынок, видимо примерно в это время его и прихватила компания-гигант P&G. Возможно раньше средства Aussie и были уникальны, но к Проктер энд Гэмбл у меня доверия нет, все их шампуни лично у меня вызывают перхоть и жуткий зуд, мнение, конечно, субъективное, поэтому расскажите в комментариях, пробовали ли вы средства Aussie? Интересно, у меня только такая реакция или нет?

Imany 08 июля 2019, 21:35
Пользовалась всей этой линейкой, интенсивный уход даже пару раз покупала, волосы очень приятные после него. Не сказала бы, что эта продукция прям вот мастхев, но вполне имеет место быть.
NatalyZ 08 июля 2019, 22:25
Хорошо, что Вам подошли средства!
taialily 08 июля 2019, 21:37
Согласна с отзывом на шампунь, полное разочарование! После 1 раза поняла, что «этим» я волосы мыть не буду, на голове была настоящая пакля. Интересно, что продукты этой фирмы я брала за границей и тогда они мне показались приемлемыми.
Добавляю теперь шампунь в ванну исключительно для запаха :(
NatalyZ 08 июля 2019, 22:26
А я шампунь мужу отдала, ему как раз нравится, когда волосы до скрипа промыты))
TolstoKiska 09 июля 2019, 00:12
Вам ещё повезло, а мне попался этот шампунь с запахом аммиачной краски. Когда моешь вроде бы ничего, а на волосах после помывки — очень стойкий. Весь день держался. Сдала в магазин.
(Самое смешное было, когда я потом в этом магазине купила жидкое мыло с запахом ацетона. Не решилась сдавать, выбросила в мусорку.)
NatalyZ 09 июля 2019, 08:51
Да уж…   неприятно, конечно.
DieOlga 08 июля 2019, 21:55
Спасибо за пост! У меня сейчас в запасе две «трехминутки»: увлажняющая из Вашего поста и еще Reconstructor. Работают как неплохой кондиционер. Полностью согласна! Покупаю во второй раз. Чуда ждать, действительно, не стоит, но, на мой взгляд, по сравнению с тем же OGX biotin&сollagen всяко лучше и дешевле   Поискать хороший кондиционер — та еще задачка( Сколько Вы держите средство на волосах? Для меня необходимо не менее 5-7 мин. Так результат более выражен, по крайней мере, на моих волосах. Но я еще и «тизером» причесываю или массажной насадкой для душа.
NatalyZ 08 июля 2019, 22:28
Спасибо, что читаете!
Я по инструкции около 3 минут держу… Да была мысль немного подольше подождать, но времени вечно не хватает)) Надо попробовать как маску использовать.
DieOlga 08 июля 2019, 22:35
Попробуйте подержать немного дольше. И, по-моему опыту, тангл тизер аква сплэш, делает любой мой кондиционер/маску лучше   И даже без подержать побольше. Для меня в свое время это стало открытием)))
NatalyZ 09 июля 2019, 08:55
Спасибо за совет, попробую, правда тизер у меня не аква пока.
Анна Сирогос 08 июля 2019, 22:00
У меня из серии Mega шампунь и бальзам-ополаскиватель. Обещания производителя это: придание волосам упругости, мягкости и блеска. Подходит для ежедневного использования. Нуу не знааю… Честно, продукты неоднозначное впечатление о себе оставили, вернее пока шампунь. Бальзамом еще не успела попользоваться. Больше всего мне в них нравится… запах. У меня волосы длинной по подбородка, тонкие, достаточно густые, но быстро теряющие объем и с быстро жирнящимися корнями. Голову мою каждый день. С этим шампунем могу и раз в два дня, при этом волосы выглядят еще достаточно прилично ко второй половине следующего дня. Шампунь, действительно, промывает «до скрипа» (согласна с Вашей оценкой), но мягкость и упругость волосам все-таки придает. Но без бальзама пользоваться, еще и каждый день просто нельзя!
NatalyZ 08 июля 2019, 22:31
Я тоже почти каждый день голову мою(( Насчет бальзама согласна, он нужен всегда. Хотя раньше спокойно могла мыть волосы только шампунем и все прекрасно было, видимо возраст уже
BeautyManiac 08 июля 2019, 22:37
Шампунь бальзам не пробовала, а 3минутка — отлично работает на тонких пористых волосах, разглаживает, придает блеск и делает чуть более упругими. Проверено не одной банкой. Покупаю, когда есть хорошая скидка. И буду покупать. Единственный минус для меня — отсутствие накопительного эффекта. Если не применять средство несколько дней или заменить на другой несмываемый уход, эффект сразу же сходит на нет за пару дней.

Короче, я бы 3х-минутку рекомендовала попробовать. Оно прикольное)
NatalyZ 09 июля 2019, 08:57
У меня волосы сами по себе гладкие, видимо поэтому явного эффекта я не увидела.
NorthenWind 09 июля 2019, 13:38
У меня тонкие пористые волосы, но увлажняющая трехминутка не зашла совсем. За упаковку только 10 баллов из 10. А так — толку чуть, расход, чтобы хотя бы эти «чуть» получить — большой. В общем, оставила в качестве кондиционера для свитеров.
surgeon 09 июля 2019, 04:35
Пробовала 3 шампуня: miracle moisture, потом pure locks и volume. Так вот больше всех не понравился volume. Вот он реально сушит волосы. Pure locks средний, неплохо очищает, с бальзамом хорошо прошел) по поводу miracle moisture — брала его на отдых, на море, хорошо там себя проявил, даже бальзамом не пользовалась (но у меня волосы жирные!). А в обычной жизни им на 2ой раз мылила после более сильного шампуня. Все же, как по мне, он реально более щадящий…
NatalyZ 09 июля 2019, 08:59
Ну, если сравнивать с более агрессивными, то возможно он действительно moisture
Olga Kharlamova 09 июля 2019, 04:59
Ох, я падка на рекламу.Когда из каждого утюга тебе поют про -это чудо средство, сдамся-куплю.У меня из серии Колор шампунь и кондиционер-НИКАКИЕ! А ещё раздражал запах кондиционера.
NatalyZ 09 июля 2019, 09:01
Да, сложно себя сдерживать, но я стараюсь   по крайней мере пока
Natalya Sobyanina 09 июля 2019, 11:10
Я тоже после Крыгиной купила и также, как и Вы, разочаровалась. Купила шампунь и бальзам volume и сре-во для интенсивного восстановления. Шампунь ужасно сушит волосы. Бальзам и 3-х минутка — никакие(
NatalyZ 09 июля 2019, 12:45
У Крыгиной талант в этом деле
Lannielle 09 июля 2019, 11:43
Аналогично. Покупала несколько кондиционеров, шампуней, масло этой марки. Все показалось «ну такое».
NatalyZ 09 июля 2019, 12:46
Да, да. Я в сторону этого бренда больше не посмотрю…
miinichka 09 июля 2019, 11:43
У меня волосы сухие на концах, пористые и вьющиеся в поездке закончились привезённые с собой проф средства, это правда катастрофа с моими волосами. Ближайший магазин большим ассортиментом не обладал, заказывать времени не было. Купили всю линейку как у вас, бальзам полностью согласна ни какой, а шампунь и маска не плохие 🤷‍♀️ Шампунь не вызвал отрицательной реакции и понятно, что восторгов тоже не вызвал, просто в той ситуации нормально сработал. А маску держала по десять минут и пользовалась как бальзамом после каждого мыться, очень даже хороший эффект был. Дома купила маску трёх минутку и правда тоже держала 10 минут, но мне она очень понравилась! Шампунь повторю только в экстренной ситуации))), бальзам нет, а маску трёх минутку с радостью )))
NatalyZ 09 июля 2019, 12:53
Я вот по комментариям поняла, что 3-х минутка на пористых волосах работает.
miinichka 12 июля 2019, 01:24
Да, отлично работает! Я сейчас в очень влажной среде, хожу как одуванчик, каждый маленький волосок как пружинка… Ради эксперимента нанесла трёх минутную маску на корни на 15 мин и была в шоке от эффекта! Волосы после сушки приятные и податливые, ни какого одуванчика, очень достойно с минимум усилий и затрат! Вот его точно повторю!
Yasim 09 июля 2019, 11:48
А я ОЧЕНЬ довольна всеми тремя средствами + великолепное масло. Чуть меньше нравится кондей, а вот шампунь восстанавливающий и 3 минутный реконструктор ЗА СВОЮ цену — прекрасны дя длинных волос.
Пробовала шампунь улважнение — работает, перешла на восстановление. Очень хорошо работает.
Я испортила волосы " чудесной" Натура Сиберка. Убила за 2 месяца до страшного состояния… И привела в полный порядок волосы до зеракльного блеска и наптанности именно Aussie

Рассказываю секрет — чтобы реконструктор сработал: после шампуня отожмите волосы, чтобы они не были откровенно мокрыми и не стекали. И после этого нанесите реконструкор на 5-8 мин и в пучок. Я в это время занимаюсь другими частями тела, чищу зубы итд…

Самое эталонное восстановление для меня — реконструктор Joico K-Pak. Это тот восхитительный образчик, от чего я оцениваю остальные средства. Aussie отрабатывет каждый рубль своим действием. Далек от моего идеала, но работает. Прверено.
NatalyZ 09 июля 2019, 14:11
Спасибо за зоветы, попробую! Да, надо подольше подержать, пока не закончился))
yulsonka 09 июля 2019, 13:09
Пробовала бальзам этой серии — вау эффекта не было, но в целом вполне хороший: волосы распутывал, увлажнял. Но после того как марку стала агрессивно рекламировать Крыгина я как-то решила больше не брать и перешла на проф средства, купив гамму.
NatalyZ 09 июля 2019, 14:15
А я вот только один раз рекламу видела и купилась)) Кстати, по ее наводкам много чего покупала🙈
best_i_ya 29 июля 2019, 17:30
И как вам другие средства по её наводке?
Мне после её рекламы ни одно средство не подошло и не понравилось. Теперь я знаю, если что-то она рекламирует, значит мне точно мимо
NatalyZ 29 июля 2019, 18:59
Знаете, когда она только начинала свой канал, я прям взахлеб смотрела и пересматривала даже все видео и многие советы и средства были дельными. А потом понеслась… то коробки и сплошная реклама, теперь собственная косметика в каждом видео. В общем, теперь редко очень смотрю и ничего не покупаю. А так жаль, для меня потеря потерь одного из интереснейших каналов
best_i_ya 30 июля 2019, 09:29
Да, с начала создания канала и я смотрела все видео по несколько раз, а теперь — нет
ad_nightmare 09 июля 2019, 13:38
Из всех продуктов марки я нежно люблю только масло, покупаю в Европе уже года 4. Недавно заметила его и в России, но в совершенно другой бутылке с криво наклеенной этикеткой, а в Европе дизайн не изменился. Вызывает сомнения…
NatalyZ 09 июля 2019, 14:17
Многие масло хвалят, даже не знаю…
taialily 15 июля 2019, 15:44
У меня есть подозрения, что нам наливают из совершенно разных «канистр». Выше писала, что брала средства за границей и было совсем другое ощущение. Так что, советую не рисковать)
IrinaMk 09 июля 2019, 13:38
Ваши средства не пробовала, но у меня несмывашка из этой серии. Пшикалка для увлажнения волос. Вот она мне очень нравится, действительно увлажняет, блеск даёт, покупала и буду покупать…
NatalyZ 09 июля 2019, 14:18
Несмывашки не было в наличии, когда покупала средства, так бы тоже взяла))
Yasim 09 июля 2019, 14:00
надо хоть узнать, кто такая Крыгина
NatalyZ 09 июля 2019, 14:20
  Как так то? Вы не знаете саму Елену Крыгину!
Yasim 09 июля 2019, 20:18
Нет. Но вечером обязуюсь исправить пробел! :)
Hoksa 10 июля 2019, 07:18
Покупала шампунь этой фирмы для увеличения объема волос. Объем действительно получается приличный, но вместе с ним добавляется пушистость((((
NatalyZ 10 июля 2019, 11:00
Это проблема многих шампуней для объема…
Hoksa 10 июля 2019, 11:31
Даже не знала. Очевидно, что здесь просто ну оооочень явный эффект)))
Соня Жарова 10 июля 2019, 10:13
Беру обычно профессиональные шампуни. Сейчас уже больше года пользуюсь итальянским Alfaparf Milano, мой парикмахер вообще работает с этой маркой, поэтому я тоже на нее перешла. Вот очень нравится, состав классный и эффект хороший) Хотелось бы немного дешевле.., но и так готова покупать, потому что он крутой! Мой шампунь сейчас:
NatalyZ 10 июля 2019, 11:01
Спасибо большое! Не видела эту марку ранее, если найду обязательно попробую.
Klavas 11 июля 2019, 01:07
Лет пять назад в Европе купила, обычные и достойные средствам своей цене
NatalyZ 29 июля 2019, 19:12
Не знаю, может в Европе лучше качество))
best_i_ya 29 июля 2019, 17:33
У меня реконструктор «3 минуты» — согласна с вами, просто бальзам.
Шампунем можно попробовать кисти мыть или шерстяные вещи стирать
NatalyZ 29 июля 2019, 19:10
Я его мужу отдала, но он не захотел его использовать 🙈 Да, теперь стираю, то тряпки, то еще что-нибудь
lovebuzz 15 января 2020, 16:27
Именно эти средства не пробовала, но реконструктор просто поверг в шок. Я уже давно не жду от средств за любую цену никакого другого действия, кроме как у обычного кондиционера, и не верю в вау-эффекты. Но ЭТО разрушило мои стереотипы! Счастлива, что нашла средство по своим волосам, ещё и копеечное. Слезаю иногда на другие, интересно же что-то пробовать, но потом возвращаюсь и каждый раз не устаю поражаться, что этот реконструктор творит.
Yashma 15 января 2020, 16:31
И что же такого он творит?
lovebuzz 15 января 2020, 16:36
Делает волосы аккуратнее и сильно объёмнее, и формирует на дико сухих волосах хорошую волну. И лежат они намного естественнее. Я не знаю, что они туда льют, но у меня эффект прям очень заметный.
Vladusevich 08 июня 2021, 04:24
Всем привет! Вот зашла почитать отзывы, т.к. купила шампунь и кондиционер от этой марки. Кстати, живу в этой самой Австралии, и у нас этого бренда Aussie и в помине нет! Это, как я понимаю, американская марка, но «прикрылись» они кенгуру чисто с маркетинговым расчётом. Типа масло макадамии в составе (а этот орех действительно растёт только в Австралии) и тому подобное. Но тоже попробовать захотелось, вот и купила на iHerb. Посмотрим что из этого выйдет.