22.06.2019

Укрепляющий биотиновый шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo для повышения густоты волос

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Каждый (каждая) из нас сталкивался хоть раз с тем, что с его внешним видом что-то не так и появились недочёты, которые хотелось бы исправить здесь и сейчас. Здоровое состояние волос – это мечта многих и многих из нас, а особенно тех, кто сталкивается с поредением и выпадением драгоценных волосиков с нашей головы по непонятным причинам.

Когда-то и мне потребовалось навести порядок в своём внешнем виде – сезонный авитаминоз и гормональные всплески в организме периодически дают о себе знать и, под воздействием всего этого, затаившиеся глубоко внутри проблемы лишь усиливаются и это напрямую отражается на внешнем виде.

Мне, как и многим, захотелось обогатить свою шевелюру, сделать её более густой и пышной, протянуть «руку помощи» организму в период восстановления, и, активно пользуясь небезызвестным американским сайтом, я обнаружила для себя тот самый вожделенный шампунь с биотином от Avalon Organics, что помог бы мне в моей ситуации. Отзывы были на него, в основном, положительными, со множеством реальных (как мне хотелось верить) историй использования, и вот уже почти два года я пользуюсь им сама и хотела бы поделиться уже своим опытом с вами.

Возможный объём: 414 мл (14 жидких унций)

Ценовая категория: от 592.80 руб до 1410 руб

После богатых на силиконы шампуней, этот – просто находка. Много натуральных масляных экстрактов, он обогащён биотином и витамином Е, что меня несказанно порадовало. В отзывах на него часто упоминали, что расходуется он не экономно и пенится плохо, но на то он и органический шампунь, чтобы иметь свои причуды, так что я без страха начала пользоваться им и старалась заметить все изменения, происходящие с волосами.

И тут надо бы вставить, что лишь намного позднее я узнала, что против природы не «попрёшь», как говорится. Густота и количество наших волос определяется лишь генетикой, и увеличить это шампунями и сыворотками невозможно. Оздоровительный эффект, кажущийся очевидным при использовании таких средств, зачастую лишь самовнушение, или же он просто незначительный, потому что с медицинской точки зрения подействовать таким образом возможно исключительно на внешнее состояние волос, но никак не на внутреннее. С внутренним состоянием поможет разобраться, к примеру, мезотерапия, или же, БАДы, но хорошего качества – это вам расскажет любой грамотный трихолог.

Так что же насчёт густоты волос после использования этого шампуня?

Конечно, как я уже сказала, густоты он не добавляет, но! У меня волосы склонные к жирности, и первое, что я заметила при использовании шампуня, так это то, что они чуть дольше остаются чистыми, нежели обычно. Иными словами: раньше я вставала с утра и бежала бегом мыть голову, потому что волосы висели, как пакля и были очень жирными. Теперь же я могу не мыть голову примерно до обеда, но и тогда волосы не выглядят ужасно и не как прилизанные, если собрать их в хвост, к примеру.

Такой эффект меня однозначно порадовал.

Что касается вспенивания, то да, с этим есть небольшие сложности. Намыливать корни волос и их длину проблематично, и поначалу я пыталась выдавливать больше шампуня, но в этом не оказалось особой нужды впоследствии. Хотя сначала мне шампунь совершенно не понравился: трудно было отойти от привычного нанесения и первых ошибок в использовании. Затем я приноровилась наносить шампунь и в малом количестве, просто обильнее обливая их водой и быстро-быстро распределяя его по всей длине волос.

Консистенция гелевая, не сильно жидкая, но и не густая

Также хотелось бы отметить, что эффект «чистоты» не особо разнился, сушила ли я голову феном, или нет, как часто бывает с обычными шампунями. Единственное, при укладке феном мои волнистые от природы волосы сильно выпрямляются и их внешний вид кажется более аккуратным, но на ощупь волосы одинаково мягкие и с этим шампунем я часто позволяю себе обходиться без фена – это огромный плюс. Иногда, правда, я намыливаю через чур активно и волосы путаются, но на помощь приходит мягкая несмываемая спрей-сыворотка для волос для лёгкого расчёсывания от Витэкс. Кондиционер для волос от Avalon Organics я не использую.

Волосы ДО мытья шампунем. Время около 8 утра.
Волосы ПОСЛЕ мытья шампунем. Время около 8.20 вечера

Итак, плюсы и минусы этого шампуня:

— Подходит для тонких волос и волос, склонных к жирности
— Смягчает волосы
— Позволяет волосам оставаться чистыми дольше обычного (при умеренном! выдавливании шампуня из бутылки)
— Обогащён полезными витаминами и экстрактами для волос и кожи головы
— Приятный ненавязчивый травяной запах, который исчезает совсем после сушки головы феном
— Волосы не сильно пушатся, лежат аккуратно
— Не прибавляет густоту и плотность волосам
— При выдавливании шампуня из бутылки в привычном для нас обьёме, сильно «жирнит» волосы
— К нему нужно долго привыкать и набраться терпения при использовании
— Не бюджетная стоимость

Подытожить хотелось бы тем, что, как бы ни были мы умны, начитаны и опытны, мы, так или иначе, продолжаем оставаться потрясающей находкой для маркетологов, раз за разом убеждающих нас в чудодейственности того или иного продукта. Но, а как иначе? Ведь без их помощи не продавалась бы с таким успехом уходовая косметика, декоративная, но в основном уходовая, конечно, которая так нужна нам – ведь хочется продолжать оставаться красивыми и со здоровым внешним видом.

Искренне желаю вам найти то самое средство, которое поможет вам на пути к вашей цели.

Всем спасибо за внимание.

592.80₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Сок листового алоэ (1), аква (вода), коко-глюкозид, кокосульфат натрия, глицерилолеат, сорбит, древесное масло кедрового дерева, масло коры кедровой коры, масло цитрусового аурантифолия (липа), цитрусовый аурантиум dulcis (оранжевый) Масло из кожуры, масло из кожуры цитрусовых (грейпфрут), масло кожуры цитрусового лимона, лимонную кожуру, смолу копайры лекарственной (бальзам копаиба), кориандровое масло, масло эвкалипта цитриодора, масло листьев эвкалипта глобулуса, фелулу галбанифлу (галбанум) Масло масло из герани макулатума, масло семян подсолнечника (¹), масло лаванды (масло лаванды), масло мента пиперита (масло перечной мяты), масло растительного масла каблин, масло листьев розмарина лекарственного (розмарин), масло семени simmondsia chinensis (жожоба) (¹), экстракт цветков календулы лекарственной (¹), экстракт цветков ромашки (matricaria) (¹), плоды цитрусовых аурантиум бермамии (бергамот) Экстракт, daucus carota sativa (морковь ) Экстракт корня (¹) *, персеа гратиссима (авокадо) экстракт плодов (¹) *, rubus idaeus (малина) фруктовый экстракт (¹) *, serenoa serrulata фруктовый экстракт (¹) (²), solanum lycopersicum (томат) Экстракт листьев / стеблей (¹) *, экстракт стиракс бензоиновой смолы, экстракт танацетата обыкновенной, канавино-лузонический камеди нелетучий, семена лебеды хеноподии (¹), эфиры полиглицерил-4 масла бабассу, бисаболол, децилглюкозид, инулин (¹) Сульфат натрия, спирт (1), бензиловый спирт (1), лимонная кислота, сорбат калия, бензоат натрия, лимонен, линалоол

MissBora 23 июня 2019, 10:25
Был такой шампунь и бальзам тоже. Не мое вообще…
Волосы иссушил, как мочалка во все стороны торчали и голова с ним пачкалась быстрей, поэтому обе банке полетели в помойку…
Из безсульфатных люблю Джованни, особенно кератиновую серию
elign 23 июня 2019, 10:30
Вот на бальзам многие жалуются. Шампунь ещё ничего оказался)
Ну, а то, что он вам не подошёл — такое бывает… а, может, вы его много в руку набирали? Если сильно-сильно намыливать, то волосы да, будто быстрей пачкались)
Natalya Ivashuta 24 июня 2019, 00:19
Вот я тоже не нашла подход к нему, пакля поручалась:( хотя волосы достаточно терпимые к уходу
elign 24 июня 2019, 14:33
знаете, мне потребовалось около полугода, чтобы найти хоть какой-то подход) а сначала тоже с «паклями» мучилась (а у меня волосы тонкие и не особо густые!), но теперь их нет))
OxanaAksuta 27 июня 2019, 16:55
Я этим шампунем пользовалась года 4 точно, до сих пор есть не законченная баночка. Впервые купила году эдак в 2013, когда решила убрать силиконы и слс. Разум мне не позволяет вестить на всякие маркетинговые истории, поэтому в изменение толщины волос от шампуня я никогда и не поверю) Купила из-за отсутствия жестких ПАВ и содержания биотина (считай протеина). У протеинов есть свойство «налипать» на поврежденные участки волос, поэтому волос может действительно уплотнится (накопительный эффект). Но густота, толщина стержня, кол-во — это все только гены, ну а потом на ухудшение еще и внешние факторы и состояние здоровья влияют. Для тех, кто привык к слс, конечно, он будет недостаточно вспениваться, но кто привык к бессульфатникам, тем норм. Я его последнюю бутылку использовала вместе с массажёром для головы и такой пены добивалась, что уууух) Ничего не сушил и не жирный ни разу, но я всегда использую все шампуни либо с кондиционером, либо с маской.
elign 27 июня 2019, 22:08
Спасибо за ваш отзыв) этот шампунь, кстати, хорошо совмещать с биотином «вовнутрь» — это я заметила во время активного выпадания волос после родов. Двойная помощь, так сказать)
OxanaAksuta 28 июня 2019, 10:34
А на меня биотин внутрь не влиял(( Когда был лысопад только комплекс Максихаер реально показала результат. Но и тут не без минусов, рост волос усилился везде))
elign 28 июня 2019, 12:54
«везде» — это да, тоже заметила) биотин разный бывает, вам можно попробовать другую фирму)
OxanaAksuta 28 июня 2019, 13:25
Я пробовала три разный, включая Сограл (который чуть ли не лучший на сегодня). Просто на всех все по разному. Мне например коллаген и ОМЕГА тоже так(( Хотя вроде есть уже исследования, что коллаген внутрь никак не влияет ни на кожу, ни на суставы, ни на остальное(((
elign 28 июня 2019, 14:56
коллаген не влияет? не знаю… у меня суставы с детства щёлкают, как у старушки, а после его приёма всё закончилось) Да, скорее всего, вы правы — у всех организм разный…