23.06.2019

Полирующая турмалиновая расческа Cactus Bleo Gold

Привет!)

В моем случае уход за волосами уже давно стал особым ритуалом и любимым занятием, тем более когда практически всю жизнь являешься обладателем длинной шевелюры. Естественно, вопрос расчесок никогда не обходил меня стороной, было опробовано огромное количество от профессиональных до самых популярных, конечно же есть свои любимые экземпляры, которые периодически обновляются. В последнее время из-за постоянных укладок феном и смены прически (от длинных волос одной длины к каскадной стрижке) качество волос немного изменилось: они стали более сухими, ломкими и более подвержены спутыванию.

На самом деле мой самый частый спутник — знаменитая классическая расческа от Tangle Teezer. Она универсальна, компактна, легко помещается в любую сумку и действительно хорошо распутывает волосы.

Расческу от бренда «Cactus» я хотела попробовать еще с момента запуска, уже тогда мне хотелось обновить Tangle Teezer и для разнообразия приобрести тот, что с ручкой. Что ж, что вышло из знакомства с «Cactus», читайте под катом)

Bleo The Ultimate Tourmaline Detangling Brush — Cactus расческа полирующая турмалиновая Bleo в цвете «Gold».

Упакована в коробку из прозрачного гибкого материала, на которой имеется полное подробное описание, указания по использованию и т.д.

Сама расческа довольно внушительного размера, сделана из пластика. С внутренней стороны полностью белого цвета, снаружи половина корпуса белая, другая же золотая. Поверхность гладкая, за все время использования не затерлась, выглядит абсолютно как новая. Ручка довольно массивная, удобно лежит в руке, имеет тиснение в виде названия бренда.

Зубцы имеют 3 длины, в то время как у Tangle Teezer их 2.

Здесь отлично видны зубцы: самые длинные, средние и маленькие.
Старичок Tangle Teezer Original (извиняюсь за совсем «товарный» вид, все-таки ему уже около полутора лет).
Зубцы: длинные и короткие.
В сравнении с Tangle Teezer.

Мои волосы натурального цвета, густые, почти прямые, часто путаются.

В описании указано, что турмалин в составе пластика помогает избежать сечения волос, но этот эффект как таковой я не могу подтвердить, потому что проблем с сечением практически нет (тут все основано на тщательном уходе). Безусловно радует тот факт, что присутствуют антисептические компоненты, но это не отменяет банального ухода за этой расческой, мою ее таким же способом как и Tangle Teezer, сушу зубчиками вниз.

Самый важный для меня момент — Cactus действительно хорошо приглаживает волосы и снимает статическое электричество, в принципе это основная проблема моих волос.

Расческа отлично выполняет свои функции, в основном пользуюсь ей дома, расчесываю как мокрые, так и сухие волосы без каких либо проблем. В процессе расчесывания волосы не путаются, зубчики очень бережно массируют кожу головы, не выдирая волосы.

Страна-производитель: Китай.

Срок годности не ограничен.

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Состав: Состав: пластик.

Мне очень понравилась данная новинка! Именно этот формат с ручкой не самый удобный для носки в сумке, но именно расческу этого бренда я хочу именно в компактном формате. Да, это не самая бюджетная расческа из всех, что имеются сейчас на рынке, но своих денег все-таки стоит (когда-то казалось, что и Tangle Teezer очень дорогой).

Особых отличий от своей дорожной Tangle Teezer я не заметила, в целом героиня поста прекрасна для использования дома и рука тянется действительно только к ней. Удобство, простота использования, дизайн — что еще нужно для идеальной расчески?)

Пробовали новинку?) Какие впечатления?)

Спасибо, что читали и красивых вам волос!

LesYA86 23 июня 2019, 22:30
Не пробовала, но уцепила более доступный аналог без турмалина конечно, но действительно очень очень меняет к лучшему самочувствие волос. У вашей расческа ещё и более удобная ручка, одни плюсы.
arina_shemetova 24 июня 2019, 11:10
Что за аналог?)
Ksu_is 24 июня 2019, 00:36
Щетка никакая к сожалению и лично для меня своих денег не стоит. Волосы еще больше электризует.
arina_shemetova 24 июня 2019, 11:11
На вкус и цвет) моим волосам подошла отлично)