05.05.2019

Босоногий аромат. Acqua di Gioia. Giorgio Armani

Прошли те времена, когда парфюм применяли, чтобы замаскировать неприятный запах и потравить всех клопов, которые завелись в прическе. Слава гигиене, мы все научились мыться и больше не нуждаемся в маскировочных запахах. А парфюмерия осталась и процветает. Потому что в первую очередь парфюм — это про настроение.

Я — самый среднестатистический пользователь парфюмерии. Выбираю свои ароматы среди самых простых и попсовых, потому что какие-то хитросделанные нишевые и гурманские истории сильно бьют по кошельку слышу на себе удушливым дихлофосом.

Если бы надо было выбрать одну любимую полочку с духами в магазине, то я бы остановилась между Armani и D&G. Вот их ароматы чаще всего мне по сердцу и соответственно чаще всего кочуют с полки магазина на полку в моем шкафу.

Acqua di Gioia максимально попсовый аромат. Он лёгкий и сладковатый. Ровно такой, какие обычно пользуются особой популярностью у женщин в России, вспомним Императрицу, которую сейчас, на минуточку, выпускают специально для России, тогда как для всех других стран давно сняли с производства, слава Богу.

Гендер: для женщин

Базовые ноты: Французский лабданум, Кедр из Вирджинии, Коричневый сахар

Категория: цветочные водяные

Объём: 30 / 50 /100 мл

Цена: 3956 / 5351 / 7762 рэ со всеми скидками

Аромат совершенно летний. Это история о девушке, которая просыпается от первых солнечных лучей, которые щекочут ее заспанное лицо. Она надевает лёгкое летящее платье и идёт по тропинке через яркий сочный зелёный тропический лес. Тропинка вымощена камнем, он ещё холодный и мокрый от росы, потому девушка идет осторожно на носочках, но довольно быстро, потому что она босиком. Она выходит на дикий пляж. Здесь нет никого. Только она и шумные волны океана. В этот момент ей ничего не надо, она в гармонии с волнами, в гармонии с ветром, развевающим ее волосы, в гармонии с собой.

Для меня аромат сладкий и цитрусовый. Напоминает освежающую воду, в которую добавили пару долек лимона и тростниковый сахар. Конечно, более комплиментарно он звучит в жарких странах, но и весной/летом в городе мне нравится слышать его на себе и представлять влажный бриз в лицо и шум волн.

Я долго искала себе парфюм на свадьбу. Очень хотелось, чтобы это был какой-то новый аромат, который будет ассоциироваться у меня с этим днём и началом новой жизни, но после долгих поисков, я поняла, что хочу сказать свое решительное «Да!» именно в этом аромате. Потому что хотелось быть той босоногой девчонкой, которая бежит по влажным холодным камням навстречу своей любви, свободе и шумным волнам океана.

Stamina 05 мая 2019, 11:32
Эх, хороший аромат! Весенне-летний, жизнерадостный. И когда уже себе прикуплю? Все смотрю в его сторону, а коллекция пополняется чем-то другим. Количество флаконов перевалило за 85, а вот именно этого пока нет.
Mary_Wise 05 мая 2019, 11:34
Наверняка, в такой коллекции и без него полно хорошего 😉
Stamina 05 мая 2019, 11:38
Да, хорошего хватает)) Хотя, всегда есть чувство, что чего-то не достает, и всегда чего-то хочется нового. Заметила, что в итоге в ходу всего несколько флаконов, а к остальному рука даже не тянется. Как у Вас обстоит дело с выбором ароматов на месяц/сезон? Часто меняете флаконы?
Mary_Wise 05 мая 2019, 12:13
Спасибо моей внутренней жабе, она не позволяет разводить хаос на полочке, так что одновременно там стоят не больше 4 ароматов. И я стараюсь их не с сезоном, а с настроением соотносить. Хотя вот Miss Dior могу носить исключительно в холоде, иначе она меня душит.
Stamina 05 мая 2019, 16:27
Здорово, минимализм. Наверное, так даже интереснее: быстрее заканчиваются, а значит, быстрее меняются.
karmelita-05 05 мая 2019, 11:48
Повторяла и не раз, сейчас стоит новая бутылочка)) Очень его люблю)

Тоже ощущаю на себе мокрые тряпки вместо Молекулы, в лучшем случае соленые огурцы или морковный сок😹
Mary_Wise 05 мая 2019, 12:14
Не знаю как сказать… Но я вообще не слышу молекулу. Ни на себе, ни на ком-то другом 🙊
karmelita-05 05 мая 2019, 13:54
Лучше её и не слышать))
Olga Malygina 05 мая 2019, 18:06
Почему? Дивный аромат.
karmelita-05 05 мая 2019, 18:46
Видимо, не для всех. От первой молекулы аромат мокрых тряпок, от второй морковная ботва, свеженаломанная. Были обе у супруга. Он в восторге, а я — ненавижу. Благо, забыты эти молекулы…
Cypre 05 мая 2019, 12:44
Я никак не могу простить парке пропажу аква Ди джио… которую я случайно пропустила… поэтому и этот аромат, по сути отличный, воспринимаю в штыки, как суррогат. Хотя объективно аромат красивый и многим подходит. Чудесный эмоциональный обзор
Mary_Wise 08 мая 2019, 12:37
Не суррогат, а версия для бюджетников
Cypre 11 мая 2019, 08:13
У меня просто было так: это был тот аромат, который научил меня, что ароматы исчезают из продаж… до него я была уверена, что они вечны(((
happy9307 05 мая 2019, 12:59
Обожаю этот аромат. Все время говорю себе, что нужно купить что то другое. Хватит. И постоянно покупаю его. Флаконов 6 уже использовала) всегда он есть на полке. И воспринимаю только обычную версию. Относительно новые ароматы из этой серии не нравятся. Ношу его и летом и зимой. В холодное время, более звонкий что ли становится. Когда тепло, освежает и не душит. Ароматы Giorgio Armani — любовь)
Mary_Wise 08 мая 2019, 12:36
Вот очень точное Вы сказали. Именно звонким он становится. Как застывшая на морозе льдинка, прозрачная и звонкая.
Summernight 05 мая 2019, 13:06
И у меня он есть.Очень нравится.
Красиво написано.Приятно читать такие посты :-)
Mary_Wise 08 мая 2019, 12:35
Спасибо, старалась передать своё настроение)
wonderwall 05 мая 2019, 15:35
Это были мои первые серьезные духи.

Acqua di Gioia — это мой 9 класс, первая любовь, слёзы, счастье, тоска. С того времени осталось немного духов во флаконе, но пользоваться ими уже не могу. Нет, не из-за воспоминаний. Скорее всего, они просто остались в том же временном промежутке, что и все эти события и переживания.
Изредка могу нанести их на себя, но понимаю, что лучше бы этого не делала. Уже нет в них той искры, того особого аромата, тех ассоциаций.

И всё-таки для меня это сложный и играющий аромат. Раскрывающийся в зависимости от времени года. Зимой он такой, а летом уже совсем другой.

В общем, вот такая история))
Mary_Wise 08 мая 2019, 12:34
Хорошо, что все ароматы моего разбитого подросткового сердечка уже сняты с производства))
NataliBlonde 05 мая 2019, 18:05
Безумно его люблю. Но как вы уже упомянули- попсовый. Хочется что то подобное, но пока не нашла. Минимум 2 флакона аква всегда есть в запасе))
Mary_Wise 08 мая 2019, 12:35
Я как-то пришла и спросила прямо у консультантов — а можете посоветовать что-то похожее, но другое? Просто хотелось чего-то нового, но не уходя от привычного. И не смогли мне девочки помочь(