Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.05.2019
5109

Босоногий аромат. Acqua di Gioia. Giorgio Armani

Прошли те времена, когда парфюм применяли, чтобы замаскировать неприятный запах и потравить всех клопов, которые завелись в прическе. Слава гигиене, мы все научились мыться и больше не нуждаемся в маскировочных запахах. А парфюмерия осталась и процветает. Потому что в первую очередь парфюм — это про настроение.

Я — самый среднестатистический пользователь парфюмерии. Выбираю свои ароматы среди самых простых и попсовых, потому что какие-то хитросделанные нишевые и гурманские истории сильно бьют по кошельку слышу на себе удушливым дихлофосом.

Если бы надо было выбрать одну любимую полочку с духами в магазине, то я бы остановилась между Armani и D&G. Вот их ароматы чаще всего мне по сердцу и соответственно чаще всего кочуют с полки магазина на полку в моем шкафу.


Acqua di Gioia максимально попсовый аромат. Он лёгкий и сладковатый. Ровно такой, какие обычно пользуются особой популярностью у женщин в России, вспомним Императрицу, которую сейчас, на минуточку, выпускают специально для России, тогда как для всех других стран давно сняли с производства, слава Богу.


Гендер: для женщин

Концентрация: EDP

Год создания: 2010

Парфюмеры: Loc Dong, Anne Filpo, Dominique Ropion

Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Мята

Средние ноты: Жасмин, Розовый перец, Пион

Базовые ноты: Французский лабданум, Кедр из Вирджинии, Коричневый сахар

Категория: цветочные водяные

Объём: 30 / 50 /100 мл

Цена: 3956 / 5351 / 7762 рэ со всеми скидками

Аромат совершенно летний. Это история о девушке, которая просыпается от первых солнечных лучей, которые щекочут ее заспанное лицо. Она надевает лёгкое летящее платье и идёт по тропинке через яркий сочный зелёный тропический лес. Тропинка вымощена камнем, он ещё холодный и мокрый от росы, потому девушка идет осторожно на носочках, но довольно быстро, потому что она босиком. Она выходит на дикий пляж. Здесь нет никого. Только она и шумные волны океана. В этот момент ей ничего не надо, она в гармонии с волнами, в гармонии с ветром, развевающим ее волосы, в гармонии с собой.


Для меня аромат сладкий и цитрусовый. Напоминает освежающую воду, в которую добавили пару долек лимона и тростниковый сахар. Конечно, более комплиментарно он звучит в жарких странах, но и весной/летом в городе мне нравится слышать его на себе и представлять влажный бриз в лицо и шум волн.

Я долго искала себе парфюм на свадьбу. Очень хотелось, чтобы это был какой-то новый аромат, который будет ассоциироваться у меня с этим днём и началом новой жизни, но после долгих поисков, я поняла, что хочу сказать свое решительное «Да!» именно в этом аромате. Потому что хотелось быть той босоногой девчонкой, которая бежит по влажным холодным камням навстречу своей любви, свободе и шумным волнам океана.

Лучшее за месяц

Комментарии

Stamina 05 мая 2019, 11:32
Эх, хороший аромат! Весенне-летний, жизнерадостный. И когда уже себе прикуплю? Все смотрю в его сторону, а коллекция пополняется чем-то другим. Количество флаконов перевалило за 85, а вот именно этого пока нет.
Mary_Wise 05 мая 2019, 11:34
Наверняка, в такой коллекции и без него полно хорошего 😉
Stamina 05 мая 2019, 11:38
Да, хорошего хватает)) Хотя, всегда есть чувство, что чего-то не достает, и всегда чего-то хочется нового. Заметила, что в итоге в ходу всего несколько флаконов, а к остальному рука даже не тянется. Как у Вас обстоит дело с выбором ароматов на месяц/сезон? Часто меняете флаконы?
Mary_Wise 05 мая 2019, 12:13
Спасибо моей внутренней жабе, она не позволяет разводить хаос на полочке, так что одновременно там стоят не больше 4 ароматов. И я стараюсь их не с сезоном, а с настроением соотносить. Хотя вот Miss Dior могу носить исключительно в холоде, иначе она меня душит.
Stamina 05 мая 2019, 16:27
Здорово, минимализм. Наверное, так даже интереснее: быстрее заканчиваются, а значит, быстрее меняются.
karmelita-05 05 мая 2019, 11:48
Повторяла и не раз, сейчас стоит новая бутылочка)) Очень его люблю)

Тоже ощущаю на себе мокрые тряпки вместо Молекулы, в лучшем случае соленые огурцы или морковный сок😹
Mary_Wise 05 мая 2019, 12:14
Не знаю как сказать… Но я вообще не слышу молекулу. Ни на себе, ни на ком-то другом 🙊
karmelita-05 05 мая 2019, 13:54
Лучше её и не слышать))
Olga Malygina 05 мая 2019, 18:06
Почему? Дивный аромат.
karmelita-05 05 мая 2019, 18:46
Видимо, не для всех. От первой молекулы аромат мокрых тряпок, от второй морковная ботва, свеженаломанная. Были обе у супруга. Он в восторге, а я — ненавижу. Благо, забыты эти молекулы…
Cypre 05 мая 2019, 12:44
Я никак не могу простить парке пропажу аква Ди джио… которую я случайно пропустила… поэтому и этот аромат, по сути отличный, воспринимаю в штыки, как суррогат. Хотя объективно аромат красивый и многим подходит. Чудесный эмоциональный обзор
Mary_Wise 08 мая 2019, 12:37
Не суррогат, а версия для бюджетников    
Cypre 11 мая 2019, 08:13
У меня просто было так: это был тот аромат, который научил меня, что ароматы исчезают из продаж… до него я была уверена, что они вечны(((
happy9307 05 мая 2019, 12:59
Обожаю этот аромат. Все время говорю себе, что нужно купить что то другое. Хватит. И постоянно покупаю его. Флаконов 6 уже использовала) всегда он есть на полке. И воспринимаю только обычную версию. Относительно новые ароматы из этой серии не нравятся. Ношу его и летом и зимой. В холодное время, более звонкий что ли становится. Когда тепло, освежает и не душит. Ароматы Giorgio Armani — любовь)  
Mary_Wise 08 мая 2019, 12:36
Вот очень точное Вы сказали. Именно звонким он становится. Как застывшая на морозе льдинка, прозрачная и звонкая.
Summernight 05 мая 2019, 13:06
И у меня он есть.Очень нравится.
Красиво написано.Приятно читать такие посты :-)
Mary_Wise 08 мая 2019, 12:35
Спасибо, старалась передать своё настроение)
wonderwall 05 мая 2019, 15:35
Это были мои первые серьезные духи.

Acqua di Gioia — это мой 9 класс, первая любовь, слёзы, счастье, тоска. С того времени осталось немного духов во флаконе, но пользоваться ими уже не могу. Нет, не из-за воспоминаний. Скорее всего, они просто остались в том же временном промежутке, что и все эти события и переживания.
Изредка могу нанести их на себя, но понимаю, что лучше бы этого не делала. Уже нет в них той искры, того особого аромата, тех ассоциаций.

И всё-таки для меня это сложный и играющий аромат. Раскрывающийся в зависимости от времени года. Зимой он такой, а летом уже совсем другой.

В общем, вот такая история))
Mary_Wise 08 мая 2019, 12:34
Хорошо, что все ароматы моего разбитого подросткового сердечка уже сняты с производства))
NataliBlonde 05 мая 2019, 18:05
Безумно его люблю. Но как вы уже упомянули- попсовый. Хочется что то подобное, но пока не нашла. Минимум 2 флакона аква всегда есть в запасе))
Mary_Wise 08 мая 2019, 12:35
Я как-то пришла и спросила прямо у консультантов — а можете посоветовать что-то похожее, но другое? Просто хотелось чего-то нового, но не уходя от привычного. И не смогли мне девочки помочь(