Парфюмерия и ароматы

ZARA BERRY GREEN EDT 30 ML

Группа: восточно-цветочные

Верхняя нота: лист черной смородины

Средняя ноты: белая фрезия

Базовая нота: мускус

Упаковка

Коробочка с флаконом оформлена минималистично, но притягательно, материал приятный на ощупь. На ней есть название аромата и логотип, а на верхней части название коллекции «Weekend collection».

Флакон из стекла простой и стильный, выполнен в молочно-зелёном цвете, таком же, как и коробочка.

Аромат

Не могу отнести аромат к восточно-цветочным, для меня он скорее цветочно-зелёный, востоком тут «не пахнет».

Композиция простая и однозначная, быстро усаживается на коже, трансформируется только в начале.

Старт: черная смородина и зелень. Затем вспыхивают нежные цветочные ноты. Их сменяет сладкий апельсин и слегка приторный ягодный микс. Аромат становится свежим с ноткой мяты.

Успокаивается и остается отчетливый сочный чёрносмородиновый лист: ягодный и яркий, но с зеленцой. Парфюм ненавязчивый, не приторно-сладкий, но немного дерзкий и запоминающийся.

Шлейф негромкий, ягодный.

Вижу образ девушки в летнем платье с цветочным принтом, она улыбчивая и нежная, но не простушка, во взгляде проскальзывает дерзновение.

Новинка 2019 Zara Weekend Collection - Berry Green

Стойкость: Держится неплохо, 4-5 часов. В конце остается только черная смородина.

Когда носить?: Летний и освежающий, городской. Аромат универсальный, ненавязчивый, но с ноткой экстравагантности и подойдет любой девушке на каждый день. Хорош для длительных прогулок.

Стоимость: 10 евро

Косметика из поста в нашем каталоге
  • Kerpe
  • 10 мая 2019, 11:22
Заинтересовало!..
И флакон какой-то притягательный (то ли цвет, то ли обещанная гладкость-мягкость).
  • 11 мая 2019, 20:27
Флакон действительно очень приятный и коробочка и цвет)
У Зары сейчас очень много приятных и недорогих ароматов. У меня есть два сейчас, Deep Vanilla и White Jasmine. Дизайн коробочек стал очень классный, да и сами флаконы намного приятнее, чем раньше. Надо будет и на ваш аромат обратить внимание!:)
  • 11 мая 2019, 20:28
Да, раньше меня к ним вообще не тянула, а сейчас много аромат заинтересовало и флаконов много красивых, некоторые очень хотелось приобрести, но ароматы в них совсем не понравились)
Скажите, объем представлен только 30 мл?
  • 11 мая 2019, 20:26
На сколько я поняла, да только 30 мл.
спасибо!))
После такого описания сразу захотелось протестировать   мне импонируют ароматы zara, они в основном легкие и ненавязчивые, но с изюминкой, надеюсь этот пополнит мою мини-коллекцию
  • 13 мая 2019, 00:24
Он именно такой как вы описали) остальные из коллекции тоже интересные, но мне вот черной смородины захотелось.
Люблю аромат листа смородины, надо этот аромат попробовать)