11.03.2019

Paris de fleur, очарование Guerlain и императорская пчёлка Aqua Allegoria Pera Granita

Дорогие девушки, в этом посте хочу поделиться с вами не только своим впечатлением об аромате Pera Granita от любимой марки Guerlain, но и перенести вас в цветущий Париж. В сердце Guerlain.

Тем, кто был в фирменном магазине этой марки на Елисейских полях, хочу освежить приятные воспоминания, тем, кто пока его не посетил — показать кусочки этого уникального храма женской красоты, которому уже больше 100 лет.

Главный фирменный магазин Guerlain поражает своим масштабом. Он занимает 4 этажа, на которых расположены потрясающие своей красотой залы с декоративной и уходовой косметикой, бесчисленным множеством ароматов, небольшой музей старинных флаконов и других вещиц, институт красоты Guerlain и собственный ресторан.

Это то место, откуда просто не хочется уходить, такое женское, приятное и очень манящее.

Но давайте уже поговорим немного о самом аромате. Pera Granita — один из ароматов коллекции Aqua Allegoria, созданной в 1999. Я бы назвала всю эту коллекцию двумя словами — легкая свежесть. Ароматы прекрасно подойдут на весну-лето, свежие, ненавязчивые.

Источник фото: официальный сайт Guerlain

Флакон напоминает знаменитую пчёлку. Напомню, что пчела — стала символом дома Guerlain после того, как Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен в 1853 году создал цитрусовый аромат для императрицы Евгении по случаю ее бракосочетания с Наполеоном III. Пчела — символ династии Бонапартов. Это насекомое парфюмер решил использовать и для оформления подарочного флакона для императрицы.

Так он стал официальным парфюмером Ее Величества и как по сотам стал создавать фундамент огромной пчелиной империи Guerlain.

Императрица Евгения, супруга Наполеона III

Аромат Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita EDT был выпущен в 2016 году. Относится к фруктово-цитрусовым.

Верхние ноты: грейпфрут, бергамот, лимон.

Средние ноты: апельсин, османтус, груша.

Низ пирамиды: белый мускус, кедр.

Для меня аромат очень свежий, лёгкий, приятный. При этом он достаточно сложный, не простой запах цитрусовых. При нанесении ощущаю на запястьях свежевыдавленный сок грейпфрута. Через некоторое время он раскрывается и становится немного слаще, теплее. Я начинаю слышать в нем лепестки роз и фруктовые нотки, когда грушу, когда нектарин, мёд.

Стойкость схожа с большинством фруктово-цитрусовых ароматов. Но это и не пряный, удовый парфюм, который может держаться сутки на теле.

В часовом формате точно не сориентирую, на мне в разные дни аромат держится по-разному. Но в целом, он ненавязчивый, лёгкий, ощутим при близком общении с человеком, шлейфа большого не даёт (возможно, вам мои соседи скажут иное, когда с утра заходят после меня в лифт😃).

Отлично подойдёт на весну, жаркое лето, когда не хочется перегружать себя тяжелыми ароматами. Будет хорошо себя вести в офисе, на деловых встречах. Точно не вызовет головной боли у коллег или удушья😃. Прекрасно подойдёт в отпуск и на свидание. В общем, аромат на все случаи жизни. Поэтому у меня уже пошёл его второй флакон😃.

Надеюсь, вам было со мной интересно.

Хотелось бы услышать ваше мнение в комментариях по поводу этого аромата или коллекции Aqua Allegoria.

Цена: 5800 рублей без скидок за 75 мл

Срок использования: длительное время

Baramba 11 марта 2019, 21:05
Спасибо за романтичный и познавательный пост. Люблю парфюмерию Герлен. Из Аква Аллегория был Teazzurra. Очень красивые флаконы у них, для меня просто неотразимые.
Charme_of_beauty 11 марта 2019, 21:10
Рада, если пост оказался полезен) Герлен — молодцы в плане упаковки и презентации продуктов. Всегда приятно ими пользоваться
Elena_Yu 11 марта 2019, 21:19
Сейчас это мой любимый аромат   Кажется его уже не слышно, но когда одеваешь свитер или накидываешь шарф вновь доносятся легкие ноты. Много месяцев носила Молекулу, но после Guerlain она кажется слишком навязчивой. Не могу носить
Charme_of_beauty 11 марта 2019, 21:51
Да, очень уютный аромат)
Mary_Wise 11 марта 2019, 22:12
Я почему-то думала, что эти ароматы очень дорогие, не подходила к полкам. А так-то и на уровне вроде
Charme_of_beauty 11 марта 2019, 22:28
Нет, вполне доступные) и расход экономичен. По крайней мере у меня)
Irina_999 12 марта 2019, 03:49
Обожаю этот аромат, особенно тот цитрусовый взрыв в первые секунды во всяком случае в моем сознании это именно взрыв)), жаль что не чувствуешь его постоянно(. Было очень приятно читать ваш пост) Спасибо, что поделились частичкой истории и показали магазин. Правда, я надеялась увидеть больше фото фирменного магазина (все-таки в Париже, к несчастью, ни разу не была)
Charme_of_beauty 12 марта 2019, 11:27
Да, аромат отличный, создаёт настроение) к сожалению, это все фотографии, которые я сделала сама, не хотела использовать чужие. Остальные можно найти в Гугл)
altiatrell 12 марта 2019, 03:50
Очень ее люблю, но не держится и часа. Половину флакона (купила остаток во флаконе) извела за 2 месяца, а обычно около года ношу 30 мл.
Жаль от нее отказываться, но больше не куплю точно. Я заколебалась заправлять атомайзеры…
Charme_of_beauty 12 марта 2019, 11:29
Странно, что так быстро улетучивается, на мне аромат точно больше часа держится
olga1976 12 марта 2019, 03:51
После вашего описания захотелось его послушать. Спасибо.
Charme_of_beauty 12 марта 2019, 11:30
Я очень рада 😃
Hoksa 12 марта 2019, 06:07
Так захотелось его потестить)))
Charme_of_beauty 12 марта 2019, 11:30
Думаю, вам понравится )
Daria_N 12 марта 2019, 07:46
Красивый пост! И по пчелку интересно, я не знала… с коллекцией Аква Аллегория у меня так: периодически подхожу, все послушаю, попробую, но себе не беру. Чего-то мне не хватает в них, чтобы носить. Но послушать красиво. И этот аромат считаю одним из самых лучших в коллекции. Ещё нравится Пассифлора
Charme_of_beauty 12 марта 2019, 11:33
Пассифлору вот только на прошлой недели закончила) тоже отличный аромат😃
Cypre 12 марта 2019, 08:41
Веснааааа! Бутик — мечта! Красота и весенняя лёгкость. Чудесный пост, спасибо. АА люблю и ношу многие из них. Но ни одна новинка не победила пока в моем личном рейтинге пампелюн и херба фреска
Charme_of_beauty 12 марта 2019, 11:43
Вот бы туда почаще телепатироваться 😃 рада, что вы нашли свои ароматы у них)
Klavas 12 марта 2019, 09:39
Люблю их ароматы и конечно этот магазин, спасибо за обзор
Очень хочу пополнить коллекцию
Charme_of_beauty 12 марта 2019, 11:49
Красота!
CrazySusy 12 марта 2019, 10:59
эх, хотелось бы побывать в их фирменном магазине! Очень люблю Герлен, Аллегории в том числе, хотя именно с этим ароматом не познакомилась. Мандарин-Базилик — моя большая любовь!
Charme_of_beauty 12 марта 2019, 11:53
Тоже очень интересный аромат 😃
pretty_kitty 13 марта 2019, 17:16
Спасибо что поделились. Хватаю в дьютиках миньки аллегорий, так как не могу выбрать…
Charme_of_beauty 13 марта 2019, 20:16
Обожаю их маленькие бутылочки! 😃