15.03.2019

Встречаем весну с ароматами Guerlain, Gucci, Bvlgari, Narciso Rodriguez, Armani и Brocard

Хочу поделиться с вами ароматами, которыми уже пользуюсь и буду пользоваться в течение весны, а некоторые из них перейдут со мной и в лето.

Idylle Guerlain edt

Этот аромат принадлежит к группе цветочные. Парфюмер — Тьерри Вассер.

Idylle выпущен в 2009 году.

Верхние ноты: Белая фрезия, Розовая настойка, Малина и Личи;

средние ноты: Жасмин, Ландыш, Пион, Лилия и Сирень;

базовые ноты: Мускус и Пачули.

Для меня это самый настоящий аромат весны. В нем сочетаются ноты нежного белого ландыша и распустившейся сирени, чувствуется немного лилии, но она на яркая, на перебивает звучание остальных цветов. Личи и пион придают аромату свежесть. В базе заявлен пачули, но я его совсем на ощущаю.

Это аромат про ландыш и сирень. Аромат будет актуален в мае, когда будет цвести сирень. Аромат легкий, звонкий, цветочный, нежный. На моей коже практически на меняется со временем. Аромат подобен букету нежнейших цветов.

Шлейф хороший, аромат следует за своей обладательницей. Стойкость средняя, примерно часа 4, все таки это довольно легкий аромат.

Флакон очень красивый, напоминает по форме Эйфелеву башню.

Аромат подойдет для утра и дня, на работу и на учебу, на свидание и на прогулку, аромат универсальный.

Flora by Gucci Glamorous Magnolia EDT

Аромат принадлежит к группе цветочные зеленые, выпущен в 2012 году.

Верхние ноты: Белая фрезия, Зеленые ноты и Цитрусы;

средние ноты: Магнолия и Пион;

базовые ноты: Мускус, Сандал и Мексиканский шоколад.

Аромат стартует нотами фрезии, магнолии и пиона, цитрусы особо не ощущаются, они здесь совсем не главные. Для меня это букет цветов, роскошных свежих ароматных цветов.

Аромат цветочный, насыщенный, в нем есть и сладость и свежесть одновременно. Никакого шоколада в базе я не чувствую ни на коже, ни на блоттере. Аромат стойкий, шлейфовый и комплиментарный, со временем особо не изменяется, но для меня это плюс, т.к. я не жду от него никаких переливов и игры нот, он в конце своего звучания такой же, какой и при нанесении. Одного, двух пшиков может быть достаточно для того, чтобы аромат звучал и радовал не только вас, но и окружающих.

С течением времени аромат затихает и на коже остается сладковатая теплая мускусно-сандаловая база.

Omnia Pink Sapphire Bvlgari edt

Omnia Pink Sapphire Bvlgari  принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Omnia Pink Sapphire выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Розовый грейпфрут, Помело и Розовый перец;

средние ноты: Франжипани, Тиаре, Персик и Роза;

базовые ноты: Мускус, Ваниль, Древесные ноты, Корень ириса, Сандал и Фиалка.

Аромат стартует очень свежо и в то же время цветочно.

Несмотря на то, что в верхних нотах указаны цитрусовые, аромат не про них. Цитрусы придают ему свежесть, но не солируют, аромат цветочный, зеленый, чувствуется роза, именно бутон розы, а не розовое масло, которое я не люблю.

Древесные ноты и ноты розового перца не дают аромату стать просто цветочной водичкой, и придают ему изюминку и интересное звучание. Это аромат для современной, интересной, запоминающейся девушки.

В базе заявлены фиалка и корень ириса, они должны были бы придавать аромату пудровость, но на своей коже я совсем этого не чувствую, хотя я люблю пудровые ароматы. Для меня это всё же цветочный аромат.

Аромат очень универсальный, подойдет на все случаи жизни. Будет уместен в офисе и на прогулке и т.д.

Туалетная вода представлена в объемах 25, 40, 65 мл

У меня объем 25 мл, в больших объемах флакон выглядит по-другому, как два сцепленных кольца, но мне нравится этот формат, его удобно носить в собой и флакончик очень удобно лежит в руке, как маленькое мыло.

Narciso Rodriguez For Her edt

Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Narciso Rodriguez For Her выпущен в 2003 году.

Верхние ноты: Османтус, Африканский апельсиновый цвет и Бергамот;

средние ноты: Мускус и Амбра;

базовые ноты: Ветивер, Ваниль и Пачули.

Это воплощение женственности.

Аромат стойкий, шлейфовый, окутывающий и обволакивающий. Аромат теплый, но не сладкий, он чувственный, манкий, он нравится мужчинам, на его обладательницу обязательно обратят внимание.

Аромат стартует нотами мускуса и апельсинового цвета, бергамот придает немного свежего и терпкого звучания, далее раскрывается на коже теплая амбра, ваниль и пачули.

Ваниль в нем не гурманская, не кондитерская. Не знаю, насколько уместно будет его применение на работу или учебу, но для свидания он точно подойдет. Он не кричащий, не будет раздражать окружающих, но не оставит равнодушным. Аромат придаст своей обладательнице особый шарм.

Этот аромат сделал прорыв в парфюмерии и взволновал всех любителей парфюмерии еще в 2003 году. Родригисовский мускус тогда был чем-то неповторимым, новым и непревзойденным.

Аромат представлен в объемах 30, 50, 100 мл

La Petite Robe Noire Guerlain edt

Флакон 15 мл.

Верхние ноты: черешня, яблоко и черная смородина.

В сердце: розы, жасмин и флердоранж.

В базе: белая амбра и белый мускус…

Думаю, большинство представительниц женского пола знают «черные платья» от Герлен. Я была знакома с ним, но распробовала его только этим летом и решила купить маленький флакон на пробу, тем более, что все ими уже переболели и я не так часто слышу их на улице.

Аромат стартует сочной черешней, яблоком и черной смородиной, освежая и окутывая соблазнительным облаком. Далее раскрывается бесконечным благоуханием букета из роз, жасмина и флердоранжа, сдобренного уютным теплом белого мускуса.

Мне представляется молодая красивая девушка в черном платье и лодочках, которая бежит по своим делам и она уверена в своей неотразимости и привлекательности.

Аромат дерзкий и соблазнительный, искрящийся и страстный и в то же время необыкновенно изысканный, он оставляет за собой притягательный шлейф.

Si Giorgio Armani  edt

Аромат относится к группе цветочные шипровые.

Верхние ноты: черная смородина, зеленая груша, итальянский бергамот, мандарин и эфирное масло нероли.

В сердце: фрезия, майская роза

база: мускус, амброво-древесные ноты, ваниль и пачули.

Композиция построена на контрастах, свежесть ягод и цитрусов переплетается с пряными, древесными нотами. Стартует аромат ягодами черной смородины, сладкой грушей, чувствуется терпкость бергамота. Дальше аромат трансформируется, чувствуются древесные ноты, ваниль, пачули. Аромат насыщенный с самого начала и продолжает играть на коже с течением времени.

Аромат очень богатый, насыщенный, густой. Аромат смелый, энергичный, пробуждающий. На утро может быть тяжеловат, но разбудит с утра точно и придаст сил на любые свершения.

Флакон очень тяжелый, держать в руках удобно и приятно, а носить в сумке будет тяжело.

Аромат представлен в объемах 30, 50, 100 мл

Casual Oksana Robski Brocard EDP

Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Верхние ноты: Арбуз и Киви;

средняя нота: Цикламен;

базовые ноты: Мускус и Ладан.

Аромат стартует яркими кислыми нотами киви и арбуза, потом он усаживается на коже и аромат заслащивается, становится нежнее, чувствуются сладость спелых фруктов. В базе заявлен ладан, но он совсем не ощущается. Аромат не замыливается на коже. В нем нет особой игры, он не поразит воображение внезапными переливами нот. Это просто приятная вода.

Аромат легкий, ненавязчивый, подойдет на день. На вечер будет простоват. Аромат не слишком стойкий, через 2 часа нужно обновлять, но при этом он очень даже шлейфовый и яркий. Если вам нравится Императрица от D&G, то этот аромат его бюджетный собрат, они очень похожи.

Сам флакон довольно простой, крышка пластиковая, но для бюджетного парфюма очень даже приятный и вполне качественный формат.

Для меня это фруктовая водичка, когда не хочется заморачиваться с выбором парфюма, просто нанести на себя, чтобы приятно пахнуть и не напрягать окружающий. Парфюм может стать хорошим подарком для молодой девушки.

Цена — 400р за 50 мл. Несмотря на свою стоимость аромат ничем это не выдает, звучит довольно качественно, никто не догадается, сколько он стоит.

Какие ароматы Вы будете носить этой весной?

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Stamina 15 марта 2019, 15:17
У меня нет ни одного из героев поста. Все же, любопытно посмотреть на Ваш сезонный выбор. Для себя на весну оставила только три аромата, т.к. в большем количестве начинаю быстро путаться, да и якоря хочется.
Ирина Михайлова 15 марта 2019, 17:45
Классная у вас коллекция ароматов )
MaryVlada 15 марта 2019, 19:02
maska-2017 15 марта 2019, 21:54
У меня есть три аромата из Вашей коллекции: Narciso Rodriguez For Her, La Petite Robe Noire Guerlain и Si Giorgio Armani edt, с удовольствием ношу их все, но Родригеза больше осенью, Si в конце зимы -начале весны (вот сейчас как раз), а герленовское платье — весной.
MaryVlada 15 марта 2019, 22:36
Родригез осенью, думаю, будет хорош, просто у меня он появился на 8 марта, поэтому буду носить и весной
maska-2017 16 марта 2019, 10:34
всё правильно))
moxie100 16 марта 2019, 03:51
из Вашей коллекции есть только Gucci! а на весну у меня Amor Amor от Cacharel!
MaryVlada 16 марта 2019, 07:57
Amor Amor я тоже люблю, но носила больше зимой.
Cypre 16 марта 2019, 08:35
Удивительно, какие мы разные… родригеса ношу когда угодно но не весной… хорошие, достойные ароматы! Весеннего вам настроения
MaryVlada 16 марта 2019, 09:15
Спасибо, что прочитали. Да, мы все разные, буду носить Родригеса, он у меня новичок, пока очень нравится, может, если будет очень теплая весна, отложу на осень.
Lisenak 17 марта 2019, 13:32
Из вашей коллекции у меня есть Narciso Rodriguez For Her edt, для меня это тоже именно 100% весенний аромат, на раннюю весну, зимой люблю ароматы послаще, а летом- пофруктовей) По заглавной фото показалось, что у вас мой любимчик Omnia Coral- тоже покупаю маленькие «сумочные» версии.
Casual надо будет как-нибудь попробовать, Императрицу люблю)
MaryVlada 17 марта 2019, 14:01
Спасибо, что прочитали)))