11.03.2019

Подделки ароматов Jo Malone London и не только

Духи давно перешли из разряда роскошных дополнений образа в повседневное использование. Агрессивный маркетинг умело давит на все чувствительные кнопочки нашего сознания и расширяет сферу наших желаний. Зачастую мы просто перестаем вникать в суть аромата и просто мечтаем о вожделенной бутылочке, которая, мелькая в каждом рекламном носителе, подспудно становится самой желаемой. Добавим в этот коктейль факт того, что цены на парфюмерию неуклонно и стремительно растут — и мы получаем прекрасное плодородное поле для роста такого явления как подделки.

Существует шутка, что у парфманьяка подделок нет. Потому, что то, что подделывают — не нужно парфманьяку, а то, что ему нужно — подделывать нет смысла. Однако в реальности все не так, и те, кто, как минимум, заинтересован парфюмерией, с подделками сталкивался.

Поверьте, масштаб индустрии поддельных духов объять сознанием сложно. Постараюсь систематизировать и описать это явление даже на примере одной известной марки, но если вам будет интересно, продолжу серию сравнительных постов о других брендах.

Подделки… Я уже давно выработала собственное отношение к этому явлению и разобралась с реальностью и мифами в этой области. Имен у подделок очень много: фэйки, имитации, реплики, арабская/турецкая/польская лицензия, копия, конфискат и многие многие другие… Слегка отдельно стоят номерные духи, но о них в следующем обзоре.

Что касается множества терминов — я их не разделяю. Имя всем им — подделка. Воровство идеи, намеренный обман покупателя, продажа товара, не соответствующего стандарту. И это отвратительно.

Как же отличить подделку от оригинала? Знать оригинал и сравнивать. Как это сделать, если у тебя нет возможности попробовать аромат? Очень просто. Избавиться от мифа, что в сетях часто продают подделки, и понять одно: брендовая парфюмерия не может стоить дешево. И не могут стоить одинаково духи разного уровня и марок.

Что касается сетей — тут все просто. Я очень долго работала в двух крупнейших европейских компаниях высокой моды, производящих в том числе и парфюмерию. Ни одна из них не имеет двойного производства — для Европы и России. Кроме того, что это экономически не выгодно, это еще и как минимум странно)). Логистика производства ароматов приблизительно следующая: например, во Франции находится штаб-квартира, где компания, эвалюаторы и маркетинг разрабатывают идею и брифы для будущих духов, затем отправляют техзадание в один из немногочисленных концернов-монополистов, производящих базы и ингредиенты для духов, где и изготавливается формула и смешиваются образцы.

фото с сайта parfumclub.org/articles/paco-rabanne-perfume-factory.html
фото с сайта salonlaura.ru/sk/how-do-the-perfume-secrets-of-perfume-production/

Утвержденный образец отправляется на производство, например, в Грасс. А уже оттуда концентрат отправляется на завод по разливу, находящийся, например, в Болгарии.(страны приведены для примера, я не описываю конкретные заводы). А вот с разливочного завода партии духов отправляются по странам. Есть марки, имеющие два разливочных завода — в Омане и в Англии. Тем не менее ароматы одинаковы. Любая мало-мальски известная компания имеет аппаратуру, определяющую качество готового аромата и его соответствие норме.Очень примерно так происходит создание духов. А теперь представьте, что условный Серж Лютанс, после производства аромата решает платить двум заводам, готовящим смеси и еще парочке разливающих фабрик? Допустим вторая фабрика будет лить жидко разведенный или вообще другого состава конценрат (двойная цена на разработку)? В чем смысл и коммерция? То же самое касается отдельной линии для тестеров (миф).

Теперь условный сетевик. Сетевики, как бешеные, борются за эксклюзивность. Им не всегда удается заполучить эксклюзив на марку (тогда они — в «дамках» по коммерции), и бьются они зачастую просто за право иметь эксклюзивно парочку позиций из всей линейки. И проведя безумно затратные переговоры об этом, они вдруг решают наполнить магазины подделками, чтобы враз потерять не только эксклюзив, но и дистрибуцию марки, а марка это определит моментально. Ибо свои продажи марка-производитель охраняет, как цербер. Электронная система магазина сложна, и для того, чтобы подделки продавал персонал магазина, требуется слишком крупный сговор, что практически нереально.

Вывод — в сетях подделок нет. И парфюмерия производится на тех же заводах, что и европейская. Что касается разницы в звучании ароматов — она случается, и причины таковы:

• можно говорить о разнице сырья от партии к партии, что является относительным мифом, так как процент натурального сырья в современных ароматах минимален. И компании, ответственные за производство, подбирают натуральные ингредиенты, проверяя их серьезно на идентичность. Они заинтересованы в стабильности формулы, так как получают много с продаж их личных разработок. Однако изменения и новые наработки в химсырье, отсутствие или замещение некоторых ингредиентов могут влиять на нюансы аромата. обычный нос не заметит, а тонко настроенный — да. Инди-парфюмерия от партии к партии отличается, к слову, очень серьезно.
  • изменение формулы (например Dior) в угоду коммерции ли или современному прочтению и так далее приводят именно к тому, что от партии к партии вы заметите разницу.
  • ошибка сетевиков в хранении аромата также влияет на ваше восприятие. Например, очень часто композиции и тестеры стоят под горячими софитами и вы всегда сначала берете тестер в руки и пробуете. Вы не химик и не знали стартовый аромат, и не уверены, изменились ли верхи от нагрева или стабильны. Плюс — нарушение правил использования тестеров: их положено лить активно, тестеров дается достаточно для успешных продаж ароматов. Но часть из них продается «налево» консультантами, поэтому некоторые некоммерческие тестеры реально пахнут чуть иначе, так как слишком долго находятся под нагревом. И вдруг вы решили купить — а в коробке аромат чуть-чуть иной…. Подделка? Нет, конечно. Плюс, вспомните, какой густой парфюмерный дух в магазинах… Аромат однозначно в магазине вы воспримете иначе.
  • еще момент, который редко кто учитывает. Попробовал аромат во Франции и влюбился. Приехал в Россию, попробовал в русском магазине — абсолютно не то звучание, возникает разочарование. Видимо, разлив польский… Вот во Франции был шедевр… На самом деле, ольфакторный фон, окружающий вас, настроение, гормональные плюсы и минусы — важно все. Возьмите свой любимый аромат и поносите его в разных странах — тонкий нос увидит разницу, но незначительную. Возьмите аромат новый, купленный на отдыхе. Попробуйте на запястье один раз и уберите в коробку — это важно. Возвращайтесь домой и начинайте пользоваться. Удивитесь значимой разнице))) Почему? Знакомый аромат на то и знакомый, что мозг откажется осознавать разницу в нюансах, так как аромат привычен. А вот новый аромат вы ощутите по-разному в разных ольфакторных профилях и климате. На молекулы влияет все — например, влажность и давление способны изменить диффузность верхов и за счет этого выстроить чуть иную пирамиду.

Поэтому, не ищите подделок в сетях, ищите их у «несунов», которые, якобы, работают на оптовом складе или на таможне, откуда они тащат конфискаты и неучтенку. Поверьте, ни одна марка не допустит конфискат. Та же Шанель предпочитает уничтожать нераспроданные бутылки, но никогда от слова совсем не продает их иными путями дешевле. На чем и стоит ее финансовый успех. И так любая марка. Поэтому любой конфискат или продажи с оптовых складов за 1500-1600 рублей — подделка. Китайские рынки, также предлагающие огромный выбор подобной парфюмерии за 2000 рублей, продают подделки. Маленькие магазинчики, продающие парфюмерию по подобным ценам также торгуют подделками. К слову, стараются подделывать максимальные объемы.

К большому моему ужасу, качество подделок сейчас столь высоко, что определить ее на первый взгляд сложно. Например, последние подделки Джо Малон и Байредо, попавшие ко мне потрясли. Если Джо Малон был опознан как подделка сразу ( я великолепно знаю марку), то Байредо до затеста просто вызвал сомнения… Покажу вам различия на примере первой марки

Слева оригинал, справа — подделка. Так и буду показывать в дальнейшем. Коробки одинаковые по размеру. Цвет подделки чуть темнее

Углы менее аккуратно обклеены у подделки

принт оригинала имеет микронеровности. Поэтому издали выглядит неравномерно, имитируя плетение. Справа, у поддельного аромата, принт на расстоянии однороден

Обклейка углов...

Отличия неочевидны, но я перечислю, на что стоит обращать внимание: Текущие пульверизаторы, иное стекло, так как марка никогда не меняет флаконы в рамках одного выпуска, не делает их темнее или светлее. Слева — зеленоватый флакон. Тщательно рассматривайте завальцовку — часто она выдает подделку; внутри коробок держатели, как правило, поролоновые, а не картонные, как у оригинала. Стоит ли говорить, что аромат другой? Он больше похож на невнятную универсальную сборную базу, мускусно-древесную, которую легко принять за что угодно.

Однако все это описание не имеет смысла по двум причинам. Чтобы выполнить подделки на таком уровне, нужно вложиться, и это реальные заводы, да, Турция, Голландия и Арабские страны. поэтому продавать таких подделок нужно много, отсюда и масса сайтов с парфюмерией по 1500 рублей. В любом случае, не покупая с рук дешевую упакованную нишевую парфюмерию по 1500-2000 вы будете застрахованы от подделок.

С уважением и спасибо тем, кто осилил длинный обзор

hatifnatt 11 марта 2019, 11:44
Большое спасибо за такую интересную статью (да, я бы именно так назвала)!
Как большой поклонник (но дилетант) парфюмерии, нашла много полезного.
Теперь будет чем аргуметировать родным, которые, как многие обыватели, считают, что в известных сетях одни подделки 😊
Cypre 11 марта 2019, 11:46
там, правда, нет подделок)) Как нет и разного разлива. Лично я ищу нишевые ароматы определенных выпусков и они слегка разные. Но эта ниша, она нестабильна. Люкс, он иной)) Спасибо, что прочли!
MangoTango 11 марта 2019, 16:58
Согласна с каждым словом. Большое спасибо за статью! С удовольствием прочитала бы продолжение. ❤️
Godsflower 10 декабря 2019, 09:34
Вот забавно что никого не смущает 90% подделок в аптеках о чем уже все знают но свято верят в чистоту ароматов на российском рынке)) я бы так не была уверена и точно знаю что подделки у нас продаются в крупных сетях и очень часто
Ksenika 11 марта 2019, 11:44
Мне всегда было интересно, каким интернет-магазинам стоит доверять, с рук не беру ничего, но в интернете много покупаю
Cypre 11 марта 2019, 11:48
у меня есть три интернет-магазина которые я проверяла около десяти лет. Что касается редких марок — выписываю с официальных сайтов. Там, где нет доставки в Россию — всегда есть агрегаторы-доставщики… Стукнитесь в личку — отвечу подробно. С интернет-магазинами есть один важный нюанс, но я хотела о нем написать в следующем обзоре
AveR 11 марта 2019, 13:04
Спасибо Вам за статью — познавательно и полезно (сетям доверяю, ИМ выбираю придирчиво, буду рада вашему списку проверенных ИМ в личку)
Интересен будет пост и про нюансы ИМ!
Качество подделок на уровне, различия минимальны, неискушенному знатоку марки легко ошибиться :((
Cypre 11 марта 2019, 13:35
Магазины чуть позже напишу! Вам огромное спасибо за обратную связь.
beliy_barashek 13 марта 2019, 14:03
И мне, пожалуйста, тоже напишите магазины
Fluffyk 18 марта 2019, 13:43
Оксана, можно и мне магазины, пожалуйста!
Delilah 12 марта 2019, 01:24
Оксана, напишите и мне, пожалуйста, очень актуально.
M-Olly 11 марта 2019, 11:44
Согласна с вами абсолютно! Особенно про то, что вот Париже оно пахло лучше. Возможно, в Париже и вы счастливее были и настроены ко всему с предвосхищением и доброжелательностью.

У тяжелой ниши с коробками, кстати, не всегда все гут)) И спреи текут временами (страдали этим Нишан и Веро Профумо), но это такие совсем нишевые бренды, которые и не подделывают.
Cypre 11 марта 2019, 11:48
вы правы)) про нишу — это, скорее, к шутке о парфманьяках))
Klavas 11 марта 2019, 11:47
Очень интересный обзор, спасибо
Cypre 11 марта 2019, 11:49
спасибо вам огромное!
VictoriasFactory 11 марта 2019, 11:51
Духами не пользуюсь, но прочла пост с удовольствием! Дааа, подделки, конечно, стали качественнее с годами.
Cypre 11 марта 2019, 11:52
Байредо вообще потряс! Имея огромное его количество вертела в руках долго
mares 11 марта 2019, 12:00
Интересно было почитать, спасибо!
Jo Malone кстати достаточно тщательно сделан, если например неискушенный в парфюмерии человек получит такой флакон в подарок, то есть большая вероятность, что он не узнает, что это подделка. 🤔
Cypre 11 марта 2019, 12:12
Именно! Вы Байредо не видели(( Новый уровень обмана…
Pines 11 марта 2019, 12:25
А покажете Байредо?
Иногда покупаю на распив для пробы, либо остатки во флаконах. Вот как тут удостовериться, что не подделка?
Кстати, проверка батч-кодов не дает гарантии?
Cypre 11 марта 2019, 20:16
Проверка бать-кодов должна начинаться с того, что они должны быть идентичны на коробке и на флаконе. Но ведь батч-код — это просто цифры, которые относятся к принт-производству… Их легко взять с реального флакона и просто напечатать… И он будет биться так, как будто это тот флакон, с которого содрали. Плюс не все бать-коды известны. Есть большие базы, но они собраны на альтруизме. Там есть ошибки и они не полные. Зачастую на оригинальной парфюмерии батч не читается, так как его нет в базе. Например, совершенно нереально разобраться в парфюмерии YSL по этим кодам. Потому что там другая система распознавания. Парфюмерия YSL кочевала от компании к компании и стили кодировки бесконечно менялись. Это просто пример
Pines 11 марта 2019, 21:28
Боже мой, как же проверить подлинность?
Cypre 11 марта 2019, 21:38
А попробуйте прислать в личку фото флакона и коробки. Те марки, которые есть у меня — я точно знаю отличия. Что касается распивов — всегда риск. Но у меня есть вот какое ощущение — чаще всего распивали занимаются те, кто очень любит ароматы. И в своем сообществе любителей парфюмерии люди достаточно щепетильны. Хотя бывают и исключения. С распивами не попадала ни разу
Pines 12 марта 2019, 01:36
О таком я и не мечтала   Спасибо за предложение! Сделаю фото и отправлю.
Natalin08 05 ноября 2020, 12:56
Добрый день, прочитала вашу статью, спасибо, очень все доходчиво. Изучала свой флакон с иль де боте jo malon, и мне не понятна ситауция с батч кодом, на флаконе и коробке разные, проверила оба, похоже как одна партия. И конечно я написала в службу поддержки, жду ответа от них. Как такое может быть? Как коробку перепутали ощущение.
Cypre 05 ноября 2020, 16:30
У Джо Малон нет коробок. Они идут без коробок. И отдельно они производят коробки. И упаковывают к покупке. То есть это не та история, когда у флакона персонализированная коробка. Например, когда я с официального сайта покупаю, например, две тридцатки, они всегда спрашивают — упаковать их отдельно в узкие коробочки или положить оба в одну, побольше. То есть бач обязательно будет разным
Gruagach 12 марта 2019, 12:00
Согласна с  mares насчет неискушенного «пользователя» подделки.

И вот, что любопытно, почему в каждой подделке есть что-то, что его однозначно отличает от оригинала. На примере Джо Малон — поролоновая вкладка   А самое неприятное, что уровень подделок год от года растет, и преступники не стесняются свою «продукцию» продавать по цене настоящей парфюмерии.
Cypre 12 марта 2019, 17:43
Абсолютно верно говорите(
Guzeleka 11 марта 2019, 12:03
Очень интересная статья, спасибо за такой труд! Отношение к подделкам изменилось. Не скрою, пару раз был опыт приобретения копии. Но разочарование было огромное. На тот момент финансовое состояние не позволяло купить оригинал, да и парфюмерия не интересовала настолько, чтобы осознавать по каким причинам она стоит столько, сколько стоит. Но со временем поняла, что за любое удовольствие надо платить. А подделка удовольствия не приносит. При этом я почему-то никогда не сомневалась, что в наших сетях продают оригиналы. Мои опыт покупок был всегда положительным. Сейчас активно покупаю в интернет-магазинах. Интересно. как там обстоят дела? Одна из хотелок как раз парфюм, который Вы в посте показываете — джо малон с грушей, но меня интересует именно 9мл флакон. Уже даже почти заказ сделала. Но вчера столкнулась с тем, что в большом сетевом магазине продают только 100мл и 30мл, миниатюр нет. Вот пока задумалась…
Cypre 11 марта 2019, 12:14
Про интернет-магазины буду писать. Но в вашем случае можете не бояться. За десятилетия подделок на 9 мл не встречала. А у официальщиков их нет, так как 9 мл не продаются. Или продаются в дорогих скомплектованных наборах. Это продажа комплиментов, или же разобранные наборы. Это будет оригинал, уверена, если вы миньку в руках хоть раз держали — поймете
Guzeleka 11 марта 2019, 12:44
Спасибо, Оксана! с нетерпением буду ждать Ваш следующий пост!
saharok_999 11 марта 2019, 21:41
У меня есть подделка Малон 9 мл… Купила по глупости на одном известном сайте-барахолке)))
Cypre 11 марта 2019, 23:08
Было бы круто фото — знать и узнавать в лицо. Очень похожа? Какие отличия? А я видела старые флаконы в виде яиц Килиан. Розовые, белые…
saharok_999 12 марта 2019, 20:07
Мимоза фейк — трубочка, дырочка распылителя…
Guzeleka 13 марта 2019, 20:34
Вот это даааа… а я таки заказала сегодня миничку, как и хотела. Правда, в достаточно известном имаге, и это не первая покупка. К концу недели придет, буду сравнивать по вашему фото.
Pines 15 марта 2019, 04:50
А что там с трубочкой? Не могу разглядеть на фото.
saharok_999 16 марта 2019, 14:45
saharok_999 16 марта 2019, 14:46
Она прозрачно-невидимая
Pines 12 марта 2019, 01:38
Может, оригинал? 9 мл подделывать и правда невыгодно. Или совсем махровая подделка?
saharok_999 12 марта 2019, 17:45
Махровая)) А от запаха першит в горле и у меня, и у подруги. Я сделаю фото для сравнения, если не поленюсь
Cypre 13 марта 2019, 07:00
Офигеть! Как жить?!
saharok_999 13 марта 2019, 11:46
Бдеть)) Я тоже была уверена, что уж миньки-то не подделывают. Но увы… =(
Маргарита Рябова 11 марта 2019, 12:22
Спасибо, было интересно почитать и посмотреть. Jo Malone не мой бренд, но такие статьи полезны для любого парфманьяка. Знаю, что Montale и Amouage стали подделывать относительно давно. Про люкс я вообще молчу. Беспокоюсь за Serge Lutens — кто-то сталкивался с подделками на него?
Cypre 11 марта 2019, 12:33
Я сталкивалась, но они настолько редкие и грубые… там все другое и бросается в глаза…
Gruagach 12 марта 2019, 12:02
Amouage?!   ничего святого у людей)
Cypre 12 марта 2019, 17:44
О нем — впереди
Маргарита Рябова 12 марта 2019, 21:20
Дело было 5-6 лет назад и уже тогда сами флаконы были очень похожи, а вот коробки — «корявые». Так что непорядочные покупатели пытались выдать их за тестеры, чтобы несоответствие не так бросалось в глаза. За эти годы можно только представить как далеко зашел уровень подделок.
Cypre 13 марта 2019, 07:01
Я вот на миниатюрку выше смотрю… это же не просто подделка, это уже развитие и гибкость отрасли подделок. Масштаб страшно представить
beautyboo 11 марта 2019, 12:40
Намеренно всю сознательную жизнь избегаю подделок, поэтому проникаюсь особым уважением к таким трудам. Меня поразила схожесть продуктов до вскрытия (хотя оригинал я отгадала сразу), упаковки даже при ближайшем рассмотрении практически идентичны. Я с продукцией бренда знакома поверхностно, вот так сходу, без аналога, запросто могла бы приобрести подделку.
Благодарю вас за пост, пишите еще, если будет возможность. Читать очень интересно!
Cypre 11 марта 2019, 12:57
Спасибо вам, что прочли! Да уровень подделок не оставляет сомнений, что этот сегмент активно развивается( это печально
Pines 12 марта 2019, 01:46
А как вы угадали подделку? Они и правда очень похожи.
beautyboo 12 марта 2019, 06:36
Я обратила внимание (на самом первом фото в посте) на более небрежно оформленные нижние углы упаковки, особенно на правый — он будто разлохматился. А после — на желтоватый оттенок упаковки. Повторюсь, мне не слишком знаком бренд Джо Малон, но судя по тому, что я видела — производитель придерживается лаконичности, граничащей со строгостью, если говорить о дизайне, а этот желтоватый картон в сравнении с оригиналом (лично для меня) бросается в глаза.
Cypre 12 марта 2019, 07:02
В жизни бросился в глаза яркий незнакомый запах от коробки(пульвик тек)
mares 11 марта 2019, 12:52
Кстати, забыла добавить, что к «номерной» парфюмерии у меня двоякое отношение. Признаюсь честно, я несколько раз покупала такие парфюмы у одной британской фирмы (которую все хвалят за стойкость и достаточно близкую «интерпретацию» ароматов), но моей основной целью не было именно активно носить эти папрфюмы.
Например, я взяла себе копию старой версии Miss Dior Cherie, чтобы поностальгировать по этой карамельной клубнике, которую я одалживала у мамы для школьных дискотек в 2006 году   Или, например, взяла пару небольших флаконов «нишевой попсы» типа Авентуса на пробу мужу (потому что у него будет стоять несколько флаконов дорогого парфюма, а пользоваться он все равно самым дешевым)   (но кстати, мое увлечение не прошло даром, теперь получила от него запрос «подобрать ему что-то из ниши»).
Также заказывала для знакомства копии достаточно дорогих нишевых ароматов, по которым все уносятся, но негде их попробовать, просто для того, чтобы понять, что это за запах и есть ли смысл вкладываться в пробник или отливант оригинала.
Еще слышала мнение от людей, что они предпочитают именно дизайнерские ароматы покупать в такой вот интерпретации, потому что очень часто аромат гораздо более стойкий и насыщенный, чем оригинал, да и наценка в 500% потому что это «гуччи» не всех радует. Наврядли все эти мега-концерны сильно теряют из-за такой вот продукции. Но покупать подделки на небольшие нишевые и инди бренды как-то обидно чтоли.
Cypre 11 марта 2019, 13:01
Это тема отдельного поста, который готовлю. Я тоже к этой теме отношусь неоднозначно… и тоже есть опыт, которым обязательно поделюсь
mares 11 марта 2019, 13:14
Будет интересно почитать!
Марина Ник 11 марта 2019, 13:04
Очень подробный и полезный пост. А как же российские интернет магазины — там (в крупных) просто зуб дают, что у них оригиналы но я так понимаю, напрямую с брендами у них договоров нет и где они закупают товар, непонятно — много снятостей или просрочек, при этом цены иногда ровно вдвое дешевле сетевиков и если купишь в интернет магазине, то обращаться к бренду-производителю бесполезно, они ответят, что это не официальная точка продаж и значит у вас подделка. Вот как с этим быть в России?
Cypre 11 марта 2019, 14:49
Магазины бьются за эксклюзив. Но это означает право продаж. Но есть крупные дистрибьюторы. То есть те кто собственно парфюмерию завозит в Россию. Иногда сеть является и дистрибьютором но не всегда. Чаще закупает у официальных дистрибьюторов — оптовиков. Там де берут и имаги. У них нет наценки на содержание торговых залов и огромного штата. Поэтому зачастую дешевле. Но брендовых парфюмерия может стоить дешевле процентов на 25. Это реально. Но разница в четыре раза нереальна.
LuluK 11 марта 2019, 13:04
Здравствуйте!
Тема очень интересная, спасибо, что подняли.
«Вывод — в сетях подделок нет»
Был у меня случай, после которого не покупаю у нас парфюмерию в сетевых магазинах, только в корнерах марок.
Привезла я Gucci Guilty из командировки, так как аромат очень понравился, решила сарзу брать в большом объеме.
По приезду задумалась, что большой объем не удобен вне туалетного столика, решила взять у нас 30 мл версию. Навестив магазин одной известной сетевой марки, стала обладательницей 30 мл версии. И вот хоть убейте, они разные. Тот, что я привезла из-за границы, обладает интересной композицией, нормальной стойкостью, одним словом, устраивает меня. Местный же просто ужасен, запах очень «дешевый» (не знаю, как его коротко описать), стойкость хуже. Так и стоит, не знаю, что с ним делать.
Пару раз еще заходила в другие магазины этой же марки, серьезно, запах другой. Дома стоит привезенная версия, с ней все нормально.
Вот такая история.
Cypre 11 марта 2019, 14:51
Гуччи именно шилом переформулировали трижды. Там был вопрос с базами, насколько мне известно.
Veronika Victory 11 марта 2019, 15:54
Поддержу, у меня история как раз с этим же ароматом. Разница в затесте в 2х рядом стоящих крупных косметических сетях — день. Пробую аромат в одной сети — все мы знаем, что это за сеть — буквально не узнаю его, звучит хуже открытых подделок (а они тоже есть у меня) — нет раскрытия, нет базы, стойкость на нуле. И это не связано с софитами или освещением, потому что я нюхала испортившиеся ароматы — да, звучание меняется, но оно не исчезает, ноты эфирных масел просто так не могут превратиться в запах подслащенной водички. Я очень сильно удивилась и попробовала на следующей день тот же самый (абсолютно) аромат в соседней крупной косметический сети. И Вы таки не поверите… да-да, аромат был полностью другой.
Конец зимы, унылая пора, никакой влюбленности или в принципе окрыляющего настроения нет и в помине. Так что не думаю, что Вы можете 100%но утверждать, что подделки в сетях — это миф. Я не говорю о политике компании, я птица не настолько высокого полета, что бы увтерждать это категорически. Я говорю о том, что было у меня, о единичном факте. Факте, который, неожиданно, повторяется и у других покупателей.
Cypre 11 марта 2019, 20:26
стопроцентно я не могу утверждать даже то, где сейчас находится член моей семьи)) Но, к сожалению, эту тему знаю практически досконально. Прибыль сети от продаж крупных марок космическая, цифры известны даже широкому интернету. И никто не будет рисковать прибылью. Не потому что они правильные и не любят подделки. А потому что они любят деньги. А деньги делаются иначе. Знать, что нет спецразлива — это было моей профессией очень долгие годы. Поэтому, сама сталкиваюсь иногда с разницей ароматов, но носом вижу сборку и оттенки. И вижу разницы по партиям. И слежу за технической информаци концернов — когда-то начинала работать с парфюмерией Эскады, потом работала с более серьезными марками. Эскадру производила сначала одна компания, потом лицензия была передана другой. И ароматы изменились. А люди покупали одинаковые флаконы в сети и говорили — блин, где тот аромат! Что за…
Veronika Victory 11 марта 2019, 23:07
Вы знаете, можно вспомнить известную шутку «В теории, теория и практика — это одно и то же. А на практике, всё иначе». Даже несмотря на опыт, всегда есть местные различия, вы не можете утверждать за каждого консультанта, товароведа или сотрудника службы безопасности… Просто потому что это невозможно. Я повторюсь, что не говорю за всю сеть. Я утверждаю за собственный, не омраченный эмоциональным восприятием опыт. И его, к сожалению, не объяснить тем, что «мне показалось» или «аромат был переформулирован». Увы.
Cypre 11 марта 2019, 23:09
Бывает и такое))
Cypre 11 марта 2019, 20:32
И еще, поставить парфюм в сетевик — процесс сложный. Косы этого сами не сделают. Потому что конспект теоретически может принести один — два поддельных флакона, и обязан его куда то поставить в зале. В сравнении с оригиналом. А официально оформить поставки в магазин левой продукции нереально. У них проверки регулярно на соответствие. У нас очень строго с маркировкой спиртовой продукции, и официально это в сеть не протащить))
Sanny-Fanny 11 марта 2019, 21:15
И ещё, про «консов», которых очень любят винить в подменах флаконов, хочу добавить. Камеры видеонаблюдения стоят по всему торговому залу и по подсобкам тоже, камеры ставят под разными углами, чтобы не было серых зон, камеры пишут постоянно и материал сохраняется. В каждой сети есть СБ (служба безопасности), которая регулярно просматривает видео на предмет несанкционированных или подозрительных телодвижений сотрудников. Продавец приходя на работу не может вносить в зал (в рабочую зону) личные вещи, кошельки и проч. Сумки проверяют, как на входе, а особо на выходе, вынести товар без чека не получится. Если это личная вещь (например личная помада, или крем для рук, и даже зажигалка))) её предъявляют руководителю и он визирует предмет. Так что аккуратно расклеить упаковку и вложить поддельный флакон, принесенный из вне, это, простите, баян. Это только на первый взгляд — просто, но принцип догляда за сотрудниками есть во всех сетях и везде сетевые СБ не дремлют )
Skazo4naya-yu 12 марта 2019, 11:02
Ой, а как же при таком чуть ли не досмотре, консы выносят тестеры и сэмплы, а затем продают их в инете?)
Sanny-Fanny 12 марта 2019, 11:48
Не знаю как, откуда и кто конкретно выносит, но к системе догляда за сотрудниками сетей, добавьте ещё контроль за остатками и за движением товара, постоянные подсчёты, пересчёты, плановые (полные) инвентаризации всего, что числится на магазине — поштучно и поимённо, вплоть до копеечной точилки, считается и учитывается всё, сколько товара вошло на магазин (включая тестеры, семплы и подарки покупателям), и сколько было продано (вплоть до того, в какое время через какую кассу вышел товар). Продавец-консультант, чисто на свой страх и риск может украсть штучку чего-то там, сказав, что украли покупатели, спишется в потери, но это штучно и разово, и проблема с выносом, ну может, спрятать в трусы, забежав в туалет, там нету камер  . Поэтому, не знаю… Если воруют массово, то уж точно не консы, и точно не в крупных сетях.
Оксана, извините, что не совсем по теме пишу, но разговоры о «хитрожопых» продавцах, которые работают на свой карман и тащат с работы сумки полные тестеров  , уже порядком поднадоели. Ага, а на место тестеров ставят фейки   которые сами покупают на базаре и приносят в сетевой магазин, ну да, ну да…
Cypre 12 марта 2019, 11:54
Из сетей много не утащишь. Знаю сеть, где с консов списывают все потери, включая разбитые тестеры клиентами. То есть реально из зарплаты. Тестеры в основном продают интернет магазины, получая их тем же способом, что и остальные магазины. Есть много продаж тестеров и на ценном мехе. Но там как правило агрегаторы. И много просроченного. Воровство есть всегда и везде, но это нелегко и все же локальные случаи
alena_shim 12 марта 2019, 21:22
Извините, что влезаю. Давным-давно, в студенческие годы я подрабатывала в одной из мелких сетей… так вот, пробники приходили в магазин рандомно россыпью, в коробках с основным товаром, но в накладных их не было. Соответственно, они никак не учитывались и в общем процессе инвентаризации не учавствовали. Мы их просто складывали в коробку под прилавок. И, возможно, вы никогда не замечали, но на кассе их не пробивают. Таким образом понять, сколько пришло, сколько ушло, нельзя. Как вы можете догадаться, не все они попадали к покупателям. А вот тестеры, да, они учитывались. И, как выносят их, даже не представляю. Скорее всего, это делают не просто продавцы, а те кто осуществляет их списание и учёт.
Cypre 12 марта 2019, 11:51
Семплы и продукты им дарят на обучение. А тестерам барыжат менеджеры зала и это конечно в любом случае. Их выгоняют. На их место приходят новые барыжники. Тестеры уносятся не из зала, а в новом виде, до выставления в зал, с локального складу а магазина при разборе поставки. Хотя видела и клиентов, питающих тестер в сумку(
Sanny-Fanny 12 марта 2019, 12:06
«видела и клиентов, питающих тестер в сумку „
Есть такое, и постоянные воры ходят, и вполне себе приличные граждане — воруют, но это совсем другая тема и не имеет отношения к продаже, якобы, фейков крупными сетями, я вот к чему… Про Имаги жду вашего продолжения и почитаю с интересом, сама постоянно пользую два-три проверенных магазина, пока тьфу-тьфу, без попадосов
Cypre 11 марта 2019, 20:20
Дополню… Была История с одним из ароматов Guerlain. Компания-производитель вывела из обращения сложносочиненную базу, на которой собирался аромат годами. Там то ли IFRA настояла, то ли технические трудности… Они сделали все, чтоб база была идентична, но аромат изменился… Так происходит с очень многим люксом и очень часто. И вы не знаете как быстро раскупался Гуччи Гилти за границей и здесь, соответственно, к каким партиям относится тот или другой. Могу сказать, что некоторые Гуччи, Хлое, Герлен и др очень «гуляют» по звучанию
Terrin 12 марта 2019, 03:44
Поддержу автора — сама работаю в крупной косметической сети (в офисе). 100% никаких подделок. Знали бы вы сколько вкладывается в такую вещь как репутация, да и конкуренция сейчас очень высокая, чтобы рисковать не понятно ради чего. И вы как-то забываете о людях — подсовывать покупателям подделки — это и себя не уважать.
Azhur 15 марта 2019, 12:37
Вы наверное про базу для Mitsouko и L'Heure Bleue. Дней 10 назад на Фраге как раз попалась на глаза любопытная статья Матвея Юдова на тему разности звучания ароматов вообще и этих в частности, очень созвучная тема к описанной в Вашем посте. Просто он ее описывал как химик, освещая с другого ракурса. А Ваш пост для меня сегодня стал просто находкой, спасибо! Интересен взгляд на «кухню» изнутри. Он словно логическое дополнение прочтенного ранее, постепенно пазл складывается воедино…
И, да, развеяны последние сомнения относительно подделок в крупных сетевиках. Эти уловки выгодны продавцам псевдо-тестеров и всякой прочей дряни из разряда «всё по 1500», ведь как правило именно они громче всех кричат про сетевой заговор и реализуемые там подделки.

Мне не понятно другое. И это скорее вопрос риторический… Почему мошенники так вольготно чувствуют себя повсеместно, почему не блочат их ресурсы и их аккаунты? Масштаб черного рынка парфюмерии в России запределен и человек не разбирающийся, легко попадается в их сети. Эту гадость реализуют и покупают массово, страшно представить количество «осчастливленных» после череды праздников. И ладно, если просто пирамида из ряда вон, некоторые ведь могут здоровьем поплатиться.
Cypre 15 марта 2019, 14:17
Что касается имагов- чёрные плодятся, плодятся как однодневки. Они их сами убивают. Говорят, много уходит в регионы. Оптом — на садовод. Через авито… нужно чтоб кто-то купил подделку и ща свои деньги заказал экспертизу. Уведомил марку… долго и сложно. Но люди часто не понимают что купили подделку. Особенно огромный пласт потребителей моего возраста, привыкших, что с рук можно купить годное во времена ссср
rosemystery 11 марта 2019, 13:04
Просто с ума сойти, я скорее любитель парфюмерии, поэтому Малона бы не отличила никогда, я бы на такие нюансы даже внимание не обратила! Разве что по запаху, но это не точно)))
Спасибо огромное за пост, часть с мифами мне особенно понравилась, особенно люблю эти «конфискаты» и «заводы в России»))) Пишите, пожалуйста, еще по теме!
Cypre 11 марта 2019, 14:51
Спасибо что читаете! С радостью поделюсь ещё.
Lano4kkka 11 марта 2019, 13:05
Созреваю на Serge Lutens, также останавливает возможность нарваться на подделку. Естественно хочется сэкономить, поэтому ищу в тестерах или у «независимых» продавцов, которые убеждают, что у них тоже самое, что и в магазине, а дешевле, потому, что не нужно платить за аренду и т.д и т.п. Даже заявляют, Вас смущает цена? можем продать дороже! Вот я и думаю, а что мешает продавать такие подделки, которые Вы показываете в обзоре, где не искушенный покупатель никогда не отличит оригинал от подделки, по полной цене. Поэтому меня не смущают парфюмы по очень! низкой цене, здесь все понятно и предельно честно, я в их сторону даже не смотрю. А вот такие, которые как бы и дешевле, чем в сетевом магазине и в то же время, как быть уверенным, что перед тобой не качественная подделка?
Cypre 11 марта 2019, 20:29
вот тут у меня ответов очень мало(( пользуюсь только двумя магазинами онлайн. У них есть офисы где по первому требованию предъявляют сертификаты. Есть масса магов, успокаивавших меня — а вы при курьере откройте и попробуйте, если не тот аромат — мы заберем обратно. И у меня сразу вопрос, а что ты с ним потом сделаешь? Когда хочу быть уверенной на сто процентов — беру и заказываю за границей онлайн. И так кстати дешевле. А доставка — или почта россии, или агрегатор
Godsflower 10 декабря 2019, 09:34
У нас почтой битые айфоны приходят не думаю что Джо малон пожалеют ) а ещё ведь ароматы пользуются при нарушении температурного режима а он никак не ниже ноля, у нас на таможне все стоит по две недели зимой, в минус, испортится же ( поэтому боюсь заказывать
Irene_blago 11 марта 2019, 13:34
Спасибо за такой познавательный и интересный пост   решила проверить и свои Jo Malone на подлинность, хотя и приобретала в фирменном магазине ))
Cypre 11 марта 2019, 20:32
Вот вообще не волнуйтесь)) Они точно подлинные! Спасибо, что прочли
Yasim 11 марта 2019, 13:41
«на таможне, откуда они тащат конфискаты и неучтенку». Нельзя «тащить» с СВХ.
Это раз. Конфскует не таможня, а суд. Это такое обывательское заблуждение «магазин таможенного конфиската». Кто в теме, тому смешно:).
Запомните, не бывает в природе понятия «таможенный конфискат и неучтенка». Если вы видите эту формулировку — вас обманывают. Конфискованный по суду товар не попадает в магазины, его судьба иная. Если он не подлежит уничтожению, то это аукционы Росимущества.Если даже конфискат будет выкуплен владельцем, то он стоить ему уже будет в разы дороже… просто по совокупности затрат не него.
Cypre 11 марта 2019, 20:33
Ваш комментарий бы в пост цитатой! Абсолютная истина. Но несены даже не парятся ничего другого придумать…
Daria_N 11 марта 2019, 13:42
Добрый день, Оксана   и спасибо за такой подробный пост! Про подделки за 1000-1500 мне кажется понятно априори, я такую даже как-то покупала, подозревала что подделка, но времена студенчества, понимаете, решила проверить… убедилась. Но вот с сем я столкнулась в прошлом/позапрошлом году. В одной крупной парфюмерной сети я, как обычно, нанесла несколько ароматов на запястья, сгибы доктей и тд. Выйдя из магазина, буквально через минут 10-15 я почувствовала, что все они пахнут присерно одинаково. Как будто верхние ноты очень быстро испарились и проявилась не самая благородная база. Я тоже подумала, что это погода/гормоны/настроение… повторила еще пару раз, результат один. Боьше к парфюму я в этой сети не подхожу. Но года три назад купила там Chanel и все ок! Но это авторизованная точка продаж (была). И, к слову, подделку в студенчестве я купила тоже по уверениям «конфискат со склада» именно этой сети. Вы не сталкивались с таким эффектом?
Cypre 11 марта 2019, 20:37
Я отвечу, но могу кого-то обидеть(( Иногда некоторые выпуски, особенно одного концерна (вы же понимаете, что одна компания, например, Лореаль, владеет множеством марок, включая килс, армани, урбан дикей и далее бесконечно, и их продукция не всегда внятна и похожа как близнецы. Я помню некоторые сети в лихие годы нашей страны, там да, чего только не было… А вот сейчас ситуация иная совершенно. Хочешь магазин такого уровня — исполняй законодательство. И товар — меньшая из проблем. Поэтому мне легче говорить, знай я, о каких ароматах идет речь.
Дарья Аронофская 13 марта 2019, 04:15
Я после прочтения комментов вспомнила давнюю историю с «авторизованной точкой продаж»: дело было так — я пришла в один из магазинов известной сети, стояла ждала конса Шанель, и она вышла в зал с коробкой Coco Mademoiselle твист н спрей(3 по 20), и слово за слово говорит мне, вот мол, списали продукцию на тестер, потому что у поставщика нет пока, а он должен быть на полке с продукцией(а не пробирка семпла, как в тот раз), вот и списали по указу поставщика. Она при мне сняла пленку и вскрыла коробку. Пока она вскрывала — я нанесла на запястье Мадемуазель из семпла, машинально как-то, а потом на второе нанесла «тестер», сделанный из продукции. И черт возьми!!!, аромат на запястьях отличался, и не в пользу «тестера из продукции». На его фоне «сэмпл» звучал особенно выгодно. И в то время пока я недоумевала, мой взгляд упал на вот эту самую табличку на одной из полок: «авторизованная точка продаж Chanel “

Если бы мне рассказали — я б не поверила, но своему носу я верю всегда. И после этого случая понимаю, откуда ноги растут у всех этих сплетен про «подделки».
Zvezdnaya_Boo 11 марта 2019, 13:57
Спасибо за обзор! Вы написали про байредо, а где приобретался аромат? (им, розничная сеть итд?). Уж очень мне стало интересно про новый уровень обмана)
Cypre 11 марта 2019, 20:40
Байредо принесла подруга. Я сказала что мой любимый аромат пахнет не так. Она достала флакон и я была в шоке, так как глаза говорили, что это оригинал, а нос чувствовал подделку. Поверьте, речь не про стойкость или про нюансы. Просто другой. Конкретно другой. Я спросила — откуда. Она сказала что всю жизнь берет у проверенного продавца, который ворует тестеры и оригиналы со склада — неучтёнка… я попросила мне принести и купила один флакон за 1500. Мне нужно было разглядеть все в деталях. А Малон мне подарили. В магазине такого не видела, а вот авито забит конкретно…
Zvezdnaya_Boo 11 марта 2019, 20:45
Спасибо за рассказ, очень любопытно! Но парфюм с рук я бы конечно не брала, особенно у проверенного продавца кот ворует)))) но было очень интересно, еще раз спасибо!
Cypre 12 марта 2019, 07:04
А вот смотрите)) я активно против воровства и подделок. Но малон — подарок. Человек, зная мое увлечение, дарил от души(( его было жаль
galagalaxy 11 марта 2019, 14:05
Дело было давно, но все же… Я купила туалетную воду EL в Летуале в России, и такую же точно воду подруга привезла из Германии. Так что нюхала и ощущала разницу я в одном городе, и на мое восприятие не влияла другая страна, другое время года и т.п. Мы просто сравнили запах из двух флакончиков. Может быть, СЕЙЧАС в сетях не бывает подделок, хотелось бы в это верить. Но я лично нарвалась и теперь Летуалю веры нет.
MissAdler 11 марта 2019, 20:01
Вот у меня тоже к Летуалю вопросы. Я понимаю, что не выгодно крупной сети подставлять себя продажей подделок, но два раза покупали парфюмерную воду двух разных марок, в разное время и разных магазинах, и оба раза возникали проблемы с флаконами. В одном случае через короткое время использования перестал работать распылитель, в другом крышка не закрывалась. С парфюмом, купленным в других сетях такого не было ни разу. Так что даже не знаю как к Лету относится.
Olga Skobareva 12 марта 2019, 03:49
У меня впервые проблемы с распылителями появились года два назад. Покупала в ИМ ИДБ Chanel Сoco Mademoiselle и Coco Noir EDP по 35 мл. Вы не поверите, но в обоих флаконах через непродолжительное время начали заедать (проседать так, что приходилось зубами выдергивать) пульверизаторы. В остальном все на месте: и база, и композиция, и уровень исполнения других частей флакона и упаковки. Я тоже грешила на подделку, но потом все же связала это с браком, ведь флаконы идентичны, только цвет разный. Но у меня в распылителями похоже с тех пор проблемы везде, начиная от Лореаль (лаки, муссы и пр.) и заканчивая жидкой косметикой из Кореи. Видимо, исполнение стало хромать даже у официалов.
Cypre 12 марта 2019, 07:06
Пульвики- частая тема. Ещё они пропускают воздух и композиция испаряется. Не поверите, но если пристрастно рассмотреть оригинальные флаконы той же шанель — там косяков достаточно от кривых этикеток до неидеального стекла…
MissAdler 12 марта 2019, 09:22
Понятно, видимо я просто не так часто с этим сталкивалась
Cypre 11 марта 2019, 20:46
Не буду защищать… Информацией, которой владею я (не прочитала где-то а владею) я поделилась, но что было больше 10 лет назад в Летуаль — не уверена. Сейчас они одни из серьезнейших и по собственному огромному производству и по эксклюзиву у крупных марок… Вы не встречали ситуацию в нише, насколько разница от партии к партии огромна? Особенно, если речь идет о выпусках 2000, 2006, 2011 и 2015 года — те года, когда Ифра запретила основные базовые ингредиенты и марки просто поменяли те ароматы, которые смогли, а те, что не выстраивались без них — просто сняли с производства. Так вот — вы никогда не знаете, из какой партии флаконы. И да, после переформулировок ароматы стали пахнуть не побоюсь — гаже гораздо. Печаль любого увлеченного парфюмерией
salan 12 марта 2019, 03:43
А можно где-нибудь почитать, какие изменялись из-за ИФРА? В частности, интересует Zen — был в годах 2007 куплен и выпит до последней капли)), а свежекупленный вызывает старческие настроения «а раньше-то трава зеленее была», кто виноват не пойму ))
Cypre 12 марта 2019, 07:06
Постараюсь подготовить обзор, если вам интересно.
Delilah 12 марта 2019, 10:29
Мне тоже интересно! Было бы очень здорово прочесть упорядоченный обзор подвигов всеми нами любимой организации.
salan 12 марта 2019, 13:57
Спасибо, это было бы здорово, если Вас не затруднит )
oriVmode 18 марта 2019, 21:49
Нам все твои обзоры интересны ))
Cypre 19 марта 2019, 07:08
Спасибо! Они знаешь, как появляются частенько?)) новостей твоих начитаюсь и давай по магазинам носиться!
oriVmode 19 марта 2019, 11:40
А ты не отвлекайся на мои новости!   Почитала, посмотрела и… села писать про IFRA   Я далеко не всегда ношусь по магазином после своих обзоров
galagalaxy 12 марта 2019, 10:41
В моем случае была не разница в ароматах, они пахли одинаково. Просто мой был как будто разбавлен раз в десять. Запах из флакона, который был куплен в Германии, я чувствовала на расстоянии, даже брызгать не надо было. А в мой флакон н надо было, образно говоря, нос запихивать, чтобы что-то почувствовать. Но, повторюсь, это было давно, лет 15 назад. Сейчас у меня аллергия на парфюмы и я ими практически не пользуюсь. Поэтому тема для меня уже не актуальная  . Но доверие к сети подорвано. А перед НГ я заказывала у них пудру, и она пришла с грязным спонжем.  . Ноги моей больше в этой сети не будет.
Cypre 12 марта 2019, 11:58
А вот это может быть… и это жесть! Как вы поступили?
galagalaxy 12 марта 2019, 15:43
Да как… Когда забирала, пудру проверила, не разбита ли, не тыкал ли кто в нее пальцами. А спонж не проверила (да мне и в голову не могло такое прийти, что спонж может быть грязным!). Спонж был такой, как будто им попользовались, а потом плохо отстирали, т.е. на нем были следы пудры. Заметила уже дома. Спонж выкинула. Поверхность пудры была нетронута, закрыта заглушкой. Будет мне урок на будущее — всё, абсолютно все проверять. И в Летуаль больше не ходить и онлайн там не заказывать, нунафик…
Cypre 12 марта 2019, 17:55
Ужас! Сочувствую
Taksena77 13 марта 2019, 04:11
У меня подобное было с кремовыми тенями.
Тени мне открывал консультант на проверку, они были не тронуты, рельеф на поверхности идеальный, а вот кисточка, что в комплекте, которую уже дома достала, была испачкана такими же тенями.
Natusya 11 марта 2019, 14:17
Спасибо вам за пост. Интересно и познавательно.
Однако я, к сожалению, на собственном опыте убедилась, что в крупном сетевом магазине можно таки купить подделку. Правда, было это давно, лет семь назад. На распродаже я купила один из ароматов, которым тогда часто пользовалась, причем флакон большого объема. Дома, вскрыв упаковку, удивилась существенному отличию аромата. И даже после того, как флакон «отстоялся» — запах всё равно был другим. Я решила проверить штрих-код и, пролистав доступные в то время сайты, убедилась, что именно мой флакон – подделка. Другой вопрос как именно эта подделка попала на полку магазина.
salan 11 марта 2019, 17:01
Мелькает мнение или легенда, что у консультантов есть возможность подменить флаконы.
Kseni22rus 11 марта 2019, 19:07
Почему бы и нет?) я раз купила умывашку Кларанс с хлопком, дома распаковала- там флакончик с умывашкой Кларанс карите 🤷🏼‍♀️ Упаковка одна- внутри иное… на самом деле распокавка пленки не займёт много времени, заклеить ее аккуратно не сложно. Вытащил оригинал — сунул фейк… просто в голову не идёт никаких причин- зачем это консу? Ну если только это не его любимый аромат, оригинал себе- подделку дешевую клиенту. Но если учитывать то, как консы таскают тестеры абсолютно бесплатно и без палева- то вообще смысл данного действа теряется 🧐
Cypre 11 марта 2019, 20:51
Что касается пересортицы — редко но бывает. И да, уверена, что сети перезапаивают целлофан при необходимости
Olga Skobareva 12 марта 2019, 03:49
Мне думается, что это еще на складе происходит. Чего там только не вытворяют! Я когда-то в начале нулевых работала в почившем МАК-ДАКе. Когда выходил срок годности у товара, неважно, что это было: Серебряная Роса или итальянский Элеганс и др. зарубежные марки, что можно было перезаливали заново, «варили» подобную консистенцию по заказу и там же заливали в те же флаконы. Про парфюм достоверно не скажу, но всю жидкую косметику перезаливали.
Cypre 12 марта 2019, 07:09
Перезалить парфюм! Не знаю как насчёт кремов, но флакон духов! Развальцовка флакона — вещь тяжёлая. Перезавальцовка — это дом производство. Сколько же они стоить должны в итоге… как и с кремами — проще этикетки переклееить
Cypre 11 марта 2019, 20:50
вот такие индивидуальные моменты теоретически могут быть. Но на полке такой флакон стоять не будет. Значит, следим за руками))) Это шутка, конечно. Я знаю на сто процентов, что уверенность покупателей в сетевом сговоре практически нерушима. Люди, намучившись в смутное время, стали подозрительны. У оригинальной парфюмерии бывают лажовые выпуски, кривые флаконы, неработающие пульвики… Это случается чаще, чем вы думаете. Есть марки топ, которые точно отзовут партию. Но таких я знаю три. Остальные — продадут))
salan 12 марта 2019, 03:43
Ну инициативных и шустрых консультантов никто не отменял )), у нас часто девочки предлагают отнести на кассу — теоретически вполне возможно на этом этапе махнуть или в момент запихивания в пакет, и еще до кучи когда.
Меня брачок мелкий не смущает, на производстве и не такие косяки встречаются ))
Greyglasses 11 марта 2019, 14:36
Оксана, отличный пост! Все эти мифы о сетях уже так надоели)) с огромным удовольствием почитаю и про новый уровень подделок и про интернет-магазины, потому что с ними как раз не все понятно. Снятости, тестеры, цена чуть чуть ниже. И поют вроде сладко, но нарваться не хочется…
Cypre 11 марта 2019, 20:52
Обязательно напишу, спасибо, что читаете! Но страшилки про сети пока еще трудно преодолимы. И однозначно это не я, кому реально удастся убедить в этом покупателей. Я это понимаю))
OSen 11 марта 2019, 14:37
Любимый бренд)
Случайно как-то наткнулась на места продаж с подозрительно низкой ценой, сразу стало ясно (и грустно) — подделка. Сама беру исключительно в корнерах или онлайн на офсайте
Cypre 11 марта 2019, 20:53
Поддерживаю. Спасибо, что читаете.
tanveden 11 марта 2019, 14:46
Будучи в Америке попробовала аромат, понравился, но решила не брать сейчас, а купить его же в Москве. Обошла несколько известных сетевых магазинов — ну не тот запах, совершенно! И дело не в настроении или романтическом ореоле. Тот, который мне предлагали в России мало того, что не похож, это совсем " не мой" аромат, я бы на такой и внимания не обратила бы. Пришлось звонить в Америку и просить, чтобы купили и прислали понравившиеся духи.
Это к словам о том, что у сетевиков нет подделок…
Ksu1 11 марта 2019, 17:01
из ваших слов следует что подделки вообще во всех магазинах… такого быть не может
tanveden 11 марта 2019, 18:31
Честно говоря, я не стала разбираться, может такое быть или нет… просто констатирую факт, с которым я столкнулась…и как следует из комментов, не я одна
Cypre 11 марта 2019, 20:58
Я очень уважаю мнение любого читающего меня. И ваше — тоже. Мой опыт говорит иное. Но, во-первых, вы сами формируете ваше личное мнение, и если суждено сложиться доверию с вашей стороны к русским сетевым магазинам — это произойдет. Я точно не тот человек, который ставит цель убедить всех, просто поделилась. Про америку вы правы. Там ароматы другие. Официально
Pines 12 марта 2019, 02:13
Что значит другие? Для штатов и для европы разные выпуски? Не поняла этот момент.
Cypre 12 марта 2019, 07:12
Да. Привела пример шанель. Есть ароматы к нам не попадавшие. Есть — в индивидуальной для штатов концентрации, а это всегда! Другой запах. Нет такого чтоб туалетка и парфвода пахли идентично — разное звучание всегда. Иные требования рынка по сравнению с Европой. Не все марки безусловно. Но многие. Оригинальное официальное производство в Канаде и америке
Pines 12 марта 2019, 17:49
Т.е. парфюмы желательно покупать в штатах, там самое лучшее качество?
Cypre 12 марта 2019, 17:56
Нет)) есть лимитки только для Азии, есть — только для америки. Мне например кожа только та нравится. А пятёрка особенно в сплешиках была слишком водяниста, предпочитала европейскую
Cypre 11 марта 2019, 20:56
У сетевиков подделок нет)) Об Америке — следующий пост. Это — единственная страна, для которой есть свое производство и связано это с тем, что везти через океан менее выгодно, чем производить в Америке и Канаде. Если мне нужна шанелевская Русская Кожа — я закажу ее только в Америке, она иная, с иной тональностью очень заметно. Есть и ароматы, которые просто выпускаются только для них. Это только шанель. Но и Ле Лабо у нас завозится, а у них — смешивается при вас и для вас. И звучат мои два сандала 33 иначе. Но ни один из них не подделка
tanveden 11 марта 2019, 21:27
С удовольствием почитаю следующие посты, Вы пишите интересно и узнаешь много нового
И если Вы занимаетесь ароматами вплотную, то может быть знаете ответ на вопрос: " Почему многие классические ароматы в настоящее время имеют иное звучание?" И Клима — -не Клима, и Диор (Диорисимо, мисс Диор) уже не тот, и Ести Лаудер «Плеже» — у них теперь совсем другой аромат. хоть и упаковка осталась прежняя… Я не говорю, что это подделки, просто бренды изменили сам аромат… но если теперь это другие духи, то зачем их позиционировать как тот, первоначальный вариант? Назовите их иначе и, да хоть " Мадам Диор" вместо " Мисс..." и нет проблем. Или расчет на былую славу?
Cypre 11 марта 2019, 21:43
Причин несколько. Ифра и ее запреты, дороговизна и редкость ингредиентов ( некоторых) или просто их исчезновение с рынка, монополизация производства, необходимость выдержать большие объемы — равно замена ингредиентов. Удешевление. И, наконец, самое гуманное — попытка осовременить аромат. Но продают ведь не только аромат — историю… Продают аромат с названием, с узнаваемой картинкой в нашем сознании… Есть люди, которые слышали что Дюна Диор — легенда и покупают. Кто знал прошлую Дюну — не поймет современной версии. Однако Forever and ever я ношу в современном варианте, хотя есть и прекрасно сохранившееся первое издание
tanveden 11 марта 2019, 21:50
Значит, все-таки, желание «проехаться» за счет былой славы… Ну, это сейчас в моде
Спасибо Вам за диалог!
Cypre 11 марта 2019, 22:00
Думаю что имя (былая слава) это главная интеллектуальная собственность. Вспомните эмоции по поводу названия новых духов Диор Джой…
Anestezia 11 марта 2019, 23:17
IFRA, чтоб ее. Помню, когда они лет 10 назад начали запрещать какие-то определнные ингридиенты и по сайту парфюмерному, где я тогда сидела прошел слух, что Диорам серьезно достанется, я почему-то я бросилась искать именно Дюну, пытаясь воскресить в памяти ту саму, старую, мамину, сравнить и может быть купить ей в подарок на день рождения. Та, старая, была просто великолепна! И что же? А ничего. Фигня полная по сравнению со старой. То был магический нежнейший и женственный аромат, очень узнаваемый и особенный. Современная Дюна ни в какое сравнение не идет. Поэму, кстати, покупала в 2013 или 14 году, когда она тоже уже должна была сильно измениться, и она-таки была копией старой, хотя нигде не было сказано, что это раритет. Видимо, повезло с партией.
Cypre 11 марта 2019, 23:25
Некоторые ингредиенты легко заменить, некоторые — нет без потерь… и ещё мне иногда кажется, что ифра- чудесный инструмент, на который можно свалить все, например замену ингов на более дешёвые ради снижения стоимости…
Azhur 15 марта 2019, 12:38
Как ни странно, Поэма не претерпела серьезных перемен и на мой взгляд. Та же богатая палитра, заполняющий шлейф и длительность звучания. Из интереса осенью протестировала свежие разливы. Хотя формулу и ингредиенты тоже наверняка поменяли и привели в соответствие с новыми требованиями. Тем не менее за «старую школу», принципиально купила аромат конца 90-х.
А вот с Дюной относительно новых выпусков (после 2011 г) печаль абсолютная… Периодически запасаюсь «старичками». Впрочем, та же грустная песня и с другими любимыми композициями, не только Диора.
Cypre 15 марта 2019, 14:18
Согласна полностью!
oriVmode 18 марта 2019, 21:52
У тебя уже такой план постов на будущее заложен, что просто дух захватывает! Мини-энциклопедию буду собирать твоего авторства!
Cypre 19 марта 2019, 07:09
План, да… большой! Всеблагость девушкам — читателям. Идеи подбрасывают
oriVmode 19 марта 2019, 11:34
Да, девушки-читатели частенько подбрасывают идеи и пожелания. Меня саму часто именно эти обещания поддерживают, чтобы не забросить писанину и рассказывать дальше. Так что надеюсь на твоё «собрание сочинений»! Жду!
Pines 12 марта 2019, 02:13
А что за парфюм был?
Cypre 12 марта 2019, 07:20
В основном, насколько помню, речь шла о Сумерках. Но нужно освежить тему)
Anestezia 11 марта 2019, 15:37
Жаль, что не показали Байредо, мне они даже больше интересны — любимая марка. Где же на нее можно нарваться? Покупая аромат с рук? Я свои покупала в ИДБ, ДФ Шереметьево, на оф. шведском сайте и вот хочу заказать в еще одном солидном имаге. Думаю, что все будет нормально.

Жо Малон тоже покупала в проверенных местах, за качество не опасаюсь.

Вообще, на подделку, как я думаю, нарывалась лишь однажды, с Аква Аллегорией Мандарин и Базилик. Покупала в ДФ Праги. Аромат был плоским, слетал за считанные часы, плюс, с сот и крышки облетало золото. Кроме того у меня было флаконов 5 АА, купленных в разное время (и сильно раньше, и сильно позже того флакона) и в разных местах, и золото ниоткуда не отлетало. Да и когда тот же самый аромат муж привез мне из командировки из ДФ другого города, аромат очень сильно отличался по качеству. Был интересным, тем самым, который мне понравился при затесте, держался уже раза в 2 дольше, золото, по прошествии 2 или 3 лет с новой бутылочки так и не отлетело.
Cypre 11 марта 2019, 21:00
Ой, там жесткая история была с базами герлен, аква страдала… Знаете, байредо покажу. Я купила эту подделку. Просто сейчас ко мне едет двойник-оригинал с официального сайта, так как у моих флакончиков коробки старые, а они меняли дизайн.
oriVmode 18 марта 2019, 21:54
Я твоё сравнение Байредо тоже жду )) Сейчас увлекаюсь их ароматами. После Тома Форда ))
Cypre 19 марта 2019, 07:09
Байредо делаю
oriVmode 19 марта 2019, 11:36
Ко мне Тюльпанчик уже едет. Хочу ещё другими ароматами озаботиться )) Так что актуально!
Frabjous_DL 11 марта 2019, 15:46
Спасибо за познавательный пост! Буквально недавно попалось на глаза объявление о продаже Byredo, не знала, смеяться или плакать  .
GhostPixy 11 марта 2019, 16:08
Подняли настроение, я валяюсь под столом!
Cypre 11 марта 2019, 21:01
Блин! Шедевр! Я бы вам еще больше подняла, но видимо, в следующем посте))) Был флакон мужского амуажа с названием супер уд и крышкой от ксерджова
GhostPixy 11 марта 2019, 21:40
Как и другие плюсующие, жду с нетерпением до дрожи
Cypre 11 марта 2019, 21:43
спасибо!
BaumanBlonde 19 марта 2019, 22:20
Я этот шедевр имела удовольствие наблюдать в прошедшие выходные в переходе московского метро…
SoftShimmer 11 марта 2019, 21:41
Ыыы, какая идея пропала
Pines 12 марта 2019, 02:15
Ой да, это старый боян! И ЭТО активно продавали!
Ptisa_Jill 15 марта 2019, 10:47
А тем, кто не в теме, расскажите, пожалуйста, в чём тут дело.)
Frabjous_DL 15 марта 2019, 11:08
Это очень махровая и безвкусная подделка  . Такого аромата нет в линейке Byredo. Я, если честно, боюсь даже представить себе пирамиду этого аромата.
Ptisa_Jill 15 марта 2019, 11:39
О, даже так. Я думала, что может флакон другой или крышка, а тут вообще все с нуля.
Спасибо за ответ.)
Julia_Lifestyle 11 марта 2019, 16:01
Согласна с вами. Работаю в закупках (только не парфюмерии ) и как бы в теме :) подделывают сейчас очень хорошо, иногда действительно тяжело отличить. Будет очень интересно почитать дальнейшие посты
Cypre 11 марта 2019, 21:01
Спасибо за поддержку)) Обязательно напишу
Pines 12 марта 2019, 02:16
А как по вашему опыту — бывают подделки в крупных ИМ?
Cypre 12 марта 2019, 07:22
Самые крупные ими не торгуют. Но попадает псевдолицкнзия из девяностых. В офлайн магазине такое невозможно. Об этом следующий пост.
salan 12 марта 2019, 13:57
Типа Же Озе и фланкеров? Читала тему-расследование на фраге как настоящий детектив ))
Cypre 12 марта 2019, 17:57
Да, именно)
Pines 29 марта 2019, 00:23
А можно название статьи на фраге?
salan 29 марта 2019, 08:34
Это была на форуме, поищу
salan 03 апреля 2019, 08:34
Нашла, нашла :)
J'ai Osé новодел или как нас пытались облапошить
Julia_Lifestyle 12 марта 2019, 10:34
Скажу так, перед тем как что-то продавать, а особенно бренд, это очень много раз перепроверяется, потому что штрафы за подделки или плагиат огромны. Ни один нормальный магазин это делать не будет. Конечно, есть такие ИМ-однодневки, где цель срубить быстро денег за пару дней и исчезнуть, но это уже другое. Мало кто закажет с сайта, о котором ничего не известно. Поэтому согласна, что у крупных ИМ есть свои проверенные поставщики или представители брендов, где все и закупается. Так это все работает в Европе, а в России не знаю, но думаю, что у больших магазинов так же
Lapassa 23 июля 2019, 11:50
Увы, но очень много людей до сих пор заказывают на сайтах одностраничниках, на которых нет вообще никакой информации (иногда даже тупо телефона нет). Сколько таких палевых кистей Зоева куплено, рюкзаков Свисленд и т. д. Именно поэтому такие магазины до сих пор существуют и будут существовать ещё долго.
Поэтому, я, например, прошу не дарить мне парфюмерию
Elenina87 11 марта 2019, 16:04
Спасибо за интересную статью, прочитала на одном дыхание! Никогда не верила тем кто уверял, что в наших сетевых магазинах можно нарваться на подделку. У меня есть знакомая которая регулярно просит покупать ей парфюм в аэропорту потому что у нас подделка.
В юности покупала несколько раз якобы конфискат, подделка чистой воды конечно. А как Вы если не секрет наткнулись на поддельного Jo Malone?
Очень жду продолжения!
Cypre 11 марта 2019, 21:03
выше ответила — малона подарили)) Он был перевязан дебильным бантиком, поэтому напряг сразу, еще до открытия коробки; а навела на точку подруга и я решила погрузиться в тему только потому, что была в шоке от качества подделки
keffir 11 марта 2019, 16:05
Абсолютно согласна про то, что Ар.Эмираты, рализвуха — суть одна, как только они начинают писать на флаконе название бренда Гуччи, условно говоря, или та же Шанель — они все идут в категорию «подделка», или «фейк», кому что больше нравится. У них лицензии на это название нет. Их истории, что парфюмерные концентраты производятся по одной формуле, — не совсем правда.Пишите на них просто номер, и все (например, Арабская радость №5) — и тогда посмотрите, как это будут покупать. И тогда это будут чисто их продажи.
А уж про сетевые магазины Лета или Рив Гош с подделками — уже и не смешно. кто это придумывает? Представляю, как магаз парится потом с этими флаконами, провозит их через таможню, сертифицирует))
Cypre 11 марта 2019, 21:04
И как отвечает перед постоянными проверками за левые спирты в составе. А ведь там лицензия на продажу парфюмерии))) это совсем не шутка. В России все подряд спирты не могут быть в составе парфюмов и официальные марки это знают
salan 12 марта 2019, 03:43
Верно, знаю людей, которые какую-нибудь номерную версию «по мотивам» от Дзинтарс, произведенную по нормам ЕС, обфукают, но будут кичиться явным фейком, не пойми где разлитым
Sterra 11 марта 2019, 16:26
Спасибо! С удовольствием и интересом прочитала  , особенно понравилось о восприятии аромата в разных странах. Аромат звучит иначе на разных людях, разной коже, это и так понятно, но вот о таком факторе влияния на восприятие аромата не задумывалась. Хотя это лежит на поверхности — ведь я всегда учитываю погоду и время года при подборе аромата :)
Интересно будет почитать о нюансах интернет-магазинов.
Кстати, никогда не сталкивалась с подделками в сетевом, а вот по знакомству… правда, до конца не уверена, что это подделка, может это мой нос такой  .
Cypre 11 марта 2019, 21:06
по знакомству часто подделки приходят)) спасибо, что читаете
Ksu1 11 марта 2019, 16:59
Очень интересная статья! Уже очень жду следующую
Cypre 11 марта 2019, 21:06
спасибо вам за внимание и поддержку!
Yfe2003 11 марта 2019, 17:45
Спасибо за пост) как же хочется верить что в крупных парфюмерных сетях нет подделок. У меня просто тоже была история с подделкой (по крайней мере я так посчитала) приехала моя сестра из Лондона и привезла Молекулу 02, я таскала у неё и просто с ума сходила от него и решила тоже приобрести себе свой заветный флакон, благо в одной известной парфюмерной сети молекула 02 была в наличии, там я и приобрела его. Но это был совершенно другой аромат, он очень отдаленно напоминал ту молекулу в которую я влюбилась, ни шлейфа, ни стойкости не было тоже. Я стала сравнивать коробочки и на первый взгляд они одинаковые, но также как вы с Джо Малон нашла много различий. Была бы очень признательна, если Вы напишите в личку про надежные магазины.
Cypre 11 марта 2019, 21:07
сейчас отвечу. Спасибо, что читаете
Ксения Кузнецова 11 марта 2019, 17:47
Спасибо за Ваш труд! Очень интересно было прочитать. Последние два месяца страдала, что моя любимая клоя с зелёным бантиком подделка.
Почему то изменился запах, совсем по другому раскрывался раньше. Раньше надышаться не могла, а теперь душит каким то одеколоном. Теперь постараюсь успокоиться. А то обидно было до жути.
Cypre 11 марта 2019, 21:08
Которая l«eau? Она же шир, он капризен как девчонка в критические дни.
salan 12 марта 2019, 03:42
Изменение запаха в течении какого-то времени — это еще не показатель 100% поддельности: влажность очень сильно влияет на восприятие ароматов, температура, ну и до кучи собственные изменения нельзя сбрасывать со счетов, от беременности до банального отравления.
Cypre 12 марта 2019, 07:24
Вот знаю эту тему и нос имею тренированный)) зимой носила аромат Дианы перне- специи, уд… тяжел но понятен. Сегодня надела — блин… жжённые помойки. Изменение температуры и влажности иногда в корне меняет восприятие композиции… химики знают
salan 12 марта 2019, 17:31
Я на своем носе испытала, сначала с беременностью все воспринимала гадостью, а потом с приобретением аромата — весной учуяла шикарный шлейф, догнала, расспросила, куптла летом и чуть не выкинула «о, какая гадость», в сырой октябрь тот самый желанный шлейф появился. Теперь никакому парфюму не отказываю в потенциальной красоте ))
Cypre 12 марта 2019, 17:57
Это правильный подход! Парфюмы вообще тонкая материя!
Rita85 11 марта 2019, 17:47
Спасибо! Очень познавательно и интересно. Впервые увидела подделку Jo Malone. Думала подделывают только люкс.
В разных странах аромат раскрывается по-разному это точно, особенно заметно когда пользуешься привычным ароматом на отдыхе в жарких странах.
Cypre 11 марта 2019, 21:09
А я видела даже пластмассовые флаконы Малон… А вот такого уровня — впервые. Спасибо, что читаете!
MatildaMuse 11 марта 2019, 18:47
Меня удивляет категоричность, с которой тут заявляют, что не бывает подделок в сетевых. Раз с вами лично этого не было, это не означает, что такого не бывает вообще. Это ко всему относится, если только это не прибытие инопланетян и тому подобное. Как-то некрасиво получается, я умный, а вы все дураки.
В 2012 купила Coco Eau de Parfum, 50 мл. Купила на запас, потому что 35 мл этого же парфюма подходили к концу, плюс скидки сыграли роль. Но парфюмы копились, и коко не так быстро закончилась, как я переживала. И только через год после покупки я обнаружила, что это явная подделка: флакон и аромат. И вручили мне это в Казахстане, сеть французский дом, единственный официальный ритейлер в кз (сеть бьютимания относится к тому же владельцу). Вот и пойми, что это было. Ничего доказать я уже не могла: чек выброшен, прошло немало времени. С тех пор всегда вскрываю парфюм сразу после покупки, и заранее изучаю как должен выглядеть флакон и коробка определенного объема. Мое единственное объяснение — подмена парфюма самим консультантом. Во фр доме товар не проходит через кассу, как это бывает в супермаркете. Все парфюмы стоят за стойками, и только консультант может тебе дать понюхать аромат, покупатель не имеет свободного доступа к товару. По кр мере у нас в городе такой порядок. При покупке тебе выписывают чек с названием и номером артикула, идешь на кассу, там ставят штамп «оплачено», возвращаешь чек, и консультант кладет товар в пакет. Были скидки, полно народу, суматоха. Вот единственное объяснение, которое я могу найти тому, как я купила явную подделку Шанель в сети.
Cypre 11 марта 2019, 21:14
Если вы о моей категоричности — я категорична в своих знаниях, но ни в коем случае не в плане того, что есть только один прави человек))) Вот например вы — вы абсолютно верно обозначили мою личную ошибку. Я живу в России и на Шри ланке. По поводу этих стран могу категорично утверждать только то, о чем знаю на сто процентов. И я совершенно не знаю ни Казахстан, ни эту сеть. Ни ситуацию парфюмерией в целом в Казахстане. Так что, если это не переформулировка — а это один из трех ароматов Шанель, который меняли, то может, в Казахстане и есть недобросовестный магазин… Все же речь идет о Иль де Боте, Сефора, Дуглас (это международные сети) И Лету с Рив Гошем — это настолько серьезные игроки, что геморрой с подделками на себя точно не возьмут так как на кону стоит больше. Поэтому опыт Казахстана — с вас))
Taksena77 12 марта 2019, 03:50
Огромное спасибо за пост! Вроде все это и так знаю, но так подробно разложено по полочкам, однозначно в избранное!
По поводу подделок в известных сетях, уже глаз дергается при очередном упоминании сего факта в интернете или от знакомых.
Сначала я что-то пыталась объяснить, больше не пытаюсь)))
Очень интересны сравнения оригиналов с фейками, я увлекаюсь парфюмом несколько лет, но на 99% смогу с уверенностью отличить только флаконы TF.
Cypre 12 марта 2019, 07:25
Их кстати тоже страстно подделывают)) спасибо что считаете!
Taksena77 12 марта 2019, 13:57
Я бы сказала что подделки TF заполонили все)
keffir 12 марта 2019, 10:32
ТФ подделывают очень активно.
Но по поводу сетевых. Автор писал о России. Тут всё проводят через кассу. А за все остальные страны невозможно ответить. Вот вы же говорите об отсутствии кассы в казахском магазине, тут и главное зерно проблемы: приноси — продавай)
Taksena77 12 марта 2019, 17:47
Я знаю, я фанат парфюма бренда, поэтому и говорю что с вероятностью 99% отличу.
А вот с остальными брендами мне сложнее (махровые подделки не в счёт)))
Pines 29 марта 2019, 00:36
Если возможно, опишите, по каким признакам отличаете?
Kseni22rus 11 марта 2019, 18:56
Учитывая, что поработала в таможне 8 лет и муж уже 18, в том числе и в отделе товарной номенклатуры и торговых ограничений ( как раз работающих с товарными знаками, таможенным конфискатом и т д) — вот бы хоть раз посмотреть на конфискат известных брендов, а не китайские ( и др стран) откровенные дешманские подделки😂
Cypre 11 марта 2019, 21:14
Вообще не представляю как условный живанши может допустить конфискацию своей продукции )) Спасибо, что читаете
Kseni22rus 12 марта 2019, 23:54
Спасибо, что пишите🤗
owl_mel 11 марта 2019, 19:03
Очень интересный пост  . Прошу побольше сравнительных фото разных ароматов разных марок.
И если не трудно, проверенные интернет-магазины скиньте в личку, пожалуйста. Если есть проверенные «распивщицы», то тоже.
Ароматами интересуюсь все больше, и сомнения по месту покупки растут в той же прогрессии.
На счет подделок в наших магазинах — скорее соглашусь, да, логично, что для магазинов нет резона продавать подделки. Но есть человеческий фактор, имя которому продавцы, которым уже есть смысл вынести настоящий пробник парфюма (и продать чуть дешевле оригинала), а на его место поставить фейк за три копейки. Да, примерив аромат из такого пробника, мало кто его купит, но от этого больше страдает магазин, чем продавец, так как проценты с продаж не большие и продажа оригинального парфюма получается выгоднее. Это мое мнение, за руку не ловила, в МВД не работаю, но «на ушко» такую версию мне поведал вполне надежный человек, да и нестыковок в ароматах сама я встречала не мало — по факту могут разниться и стойкость, и композиция, и упаковка. И если композиция может чуть меняться из-за ольфакторных нюансов, то стойкость и упаковка понятия более объективные.
Ждем продолжение в новых постах
Cypre 11 марта 2019, 21:16
Такое не исключаю(( Но это не будет массовой продажей. Более того, знаю, что просто так вынести тестер нельзя, он на инвентраризации и пустая банка списывается. Так что все может быть…
Pines 12 марта 2019, 02:25
Вы говорите о подмене тестера на фейк (который остается в магазине и пугает покупателей своим «ароматом») и о продаже оригинального тестера налево. Как в таком случае можно купить подделку?
Cypre 12 марта 2019, 07:27
Имеется ввиду видимо введение в заблуждение по поводу аромата… но честно… там камеры везде, не знаю… возможно ли это в принципе
RitaMix 11 марта 2019, 19:03
Ни разу в жизни не сталкивалась с подделками парфюма, но понимаю, что не застрахована. На будущее не хотелось бы вляпаться в неприятную историю и купить подделку.
Cypre 11 марта 2019, 21:17
Рита, вы счастливая)) Пусть подделки и дальше обходят вас дальней дорогой))
redishhh 11 марта 2019, 19:35
Тема — бомба! Несколько месяцев назад смотрела иностранную передачу по ТВ, где раскрывался изнутри теневой мир и темой была как раз парфюмерия, дело было в США, но масштабы этих «афер» назову это так — просто поражают сознание! Мне повезло, я не могу сказать, что натыкалась на подделки парфюма, но маленьким непонятным магазинчикам не доверяю со школьных лет, вот в то время еще можно было прикупить себе нечто похожее на знаменитый Chanel Chance, а сейчас как-то осознанности больше. Хотя никто не застрахован… Никто))
Cypre 11 марта 2019, 21:19
Согласна с вами. Понимая нюансы, представляю, сколько стоит этот флакон поддельный — герой поста, сколько стоит собрать весь этот принт (это разные машины милионники) и еще какую то жидкость сбацать. Производство иностранное (сужу по примут) значит, еще и привезти. Выдержать цену в 1500 можно только при бешеных тиражах…
oranzhevaya 11 марта 2019, 19:51
Было очень неожиданно прочитать слова «Jo Malone» и «подделки» рядом, потому что мне представлялось, что подделывают совсем уже знаменитые и распространённые ароматы/марки, и такие экземпляры легко распознать, едва лишь взглянув на них. На «мастерство» подделок ушло, видимо, уже далеко вперёд…
Спасибо большое, было интересно, буду рада прочесть продолжение! :)
Cypre 11 марта 2019, 21:19
Спасибо за поддержку. Продолжение будет
salan 12 марта 2019, 03:43
Ниша и близко к нему, селективы и т.п. выгоднее будут — затраты те же, а ценник можно лепить гораздо больше
oranzhevaya 12 марта 2019, 13:20
Да, это, конечно же, логично…
DieKalekus 11 марта 2019, 20:05
С улыбкой вспоминается пост, где девушка доказывала, что купила помаду Chanel в одной из популярных сетей. А помада… с первого взгляда ясно — подделка. Но она там говорила, что взяла её со стенда, на кассе оплатила и все ок.
Во времена студенчества первый и последний раз купила подделку на парфюм яблоко от Нины, за 800 руб, производство Арабские Эмираты. Эта была дикая вонь из масел. Как я тогда жалела, можно было купить недорогой, но приятный аромат из мидлмаркета за эти же деньги и от чуть дороже, в итоге осталась вообще без парфюма.
Оффлайнредко покупаю теперь парфюмы, есть несколько проверенных сайтов, там и беру. Никогда не попадались подделки, ну или я даже не догадалась))
Разные звучания одного парфюма встречала пару раз, но между покупкой флаконов проходило несколько лет и разлиты они были в разных странах, разные партии, я думаю это объясняет их разность.
P. S. Никогда не верила в то, что тестеры и пробники — это другой продукт, чем полный размер.
Cypre 11 марта 2019, 21:20
У вас абсолютно реальное и правильное понимание парфюмерии! Спасибо за поддержку
MissAdler 11 марта 2019, 20:09
Спасибо за пост! Очень интересно и познавательно. Я скорее любитель, чем маньяк и у меня к вам такой вопрос — а как с парфюмом, который продается в аэропортах, там часто встречаются подделки? Обычно в дороге ничего такого не покупаю, но тут не удержалась и купила Лилию (Венецианский купец). Ранее с маркой не была знакома, теперь задумалась, а оригинал ли у меня? Стоили не дешево, но и не космически дорого. Очень отрицательно отношусь к подделкам, не хотелось бы нарваться.
Cypre 11 марта 2019, 21:22
Если вы про цену — она космическая только в Москве (двойной курс и маржа московская невменяемая). Про бизнес Дьюи Фри, к сожалению, знаю мало и сказать ничего не могу( Но всегда покупаю в дьютике Дубая, никогда не было проблем. Они впереди планеты всей по новинкам — значит, официальщики
MissAdler 11 марта 2019, 21:34
Спасибо за ответ!
Cypre 11 марта 2019, 21:44
вам огромное спасибо за внимание
Pines 12 марта 2019, 02:30
А что, в дьютиках тоже может быть подделка?!   Мой мир перевернулся… Вот уж о чем никогда не возникало сомнений, так это о 100% оригиналах в дьюти всех стран мира. Мне кажется, там жесткие правила.
Cypre 12 марта 2019, 07:29
Вы знаете… я сказала что о системе работы Бьютифул фри у меня знаний нет. Но у меня никогда не было страхов купить там подделку. Ну представьте. Я представитель марки диптик… я Точно знаю все без исключения точки продаж. И у меня вдруг отпуск и я вижу целый корнер этих ароматов в месте, которое у нас не зарегистрировано. Один звонок и там будет серьезнейшая проверка. Так что долой сомнения))
Frankie_Stein 11 марта 2019, 21:28
Оксана, спасибо за такой познавательный пост!
Я плохо разбираюсь в парфюмерии, качественную подделку ни за что не отличу, покупаю только в проверенных магазинах. Часто покупаю парфюмерию в подарок тем, кто разбирается. Заметила такие вещи:
-часто аромат в тестере или в миниатюрах, которые дают за покупки более насыщенный, крепкий, стойкий на коже, чем полноразмерный флакон. Аромат тестировался в один период времени, в одном климате и температурном режиме. Полная версия менее стойкая и быстрее выветривается.
— один и тот же аромат, купленный в одном объеме, в разных странах в течение полугода в проверенных магазинах по полной цене различается. Наносишь на разные запястья, ведут себя по-разному.
— не ручаюсь за достоверность, но видела сюжеты, снятые на скрытые камеры, показанные на теоевидении, что сами консультанты известных магазинов прищнаются, что у них продаются подделки. Конечно, не массово, но иногда проскальзывает. Даже не зеаю, как к этому относиться. Откровенный фейк на телевидении как- то бесчестно показывать.
Cypre 11 марта 2019, 21:52
Спасибо, что читаете! Можно по пунктам?
— аромат в тестере настоялся. Разная партия. Иногда тестер парфводы а покупается туалета и наоборот, часто тестеры идентичны, но вы это не проверяете. А ароматы в этом случае отличаются не только концентрацией, но и пирамидой. Миниатюрки пробники льются из одной бочки. Нельзя бодяжить отдельно ни по финансовым соображениям ни по концентрации. Концентрация решает вообще все. Она, поверьте, при изменении на пять процентов выдает иное звучание вообще. И где гарантия, что пробник понравится больше оригинала? Поэтому нет смысла, но есть фактор новизны, фактор разного аромата от чистых, без духов запястьев)
— в течение полугода в разных странах, да и в разных магазинах одного города одной страны бывают разные партии и они отличаются. Иногда заметно. При концентрации ароматов прошлого столетья это было не так заметно. Если поговорить об авторских Анжела Чампанья и так далее — там ароматы гуляют по целому спектру запахов от партии к партии.
_ про фейки на телевидении — грустная тема. Допустим, в магазине Х условный продавец знает что были факты подмены (трижды?), он заявил об этом в интервью. Из этого можно сделать репортаж о недобросовестном консультанте или о системе продаж подделок в сетях. Вопрос профессионализма. То, что телевидение направлено на манипуляцию сознанием масс — понятно давно. Как контрольная закупка, рассказывающая какие сардельки нужно покупать
Frankie_Stein 11 марта 2019, 22:13
Оксана, спасибо за разъяснения!
Не подумайте, у меня нет навязчивой идеи о заговорах и подменах/ подделках. Иногда слышу мнение, что в переходе лучше по качеству продается.   Я по переходам крайне редко хожу, в те редкие моменты, что бывала, хотела даже ради интереса посмотреть, какая косметика и парфюм продаются. Нигде не видела. Газеты, цветы, подарки, перчатки, мобильная кухня — да. Космо ниразу не видела.
Всегда полезно знать мнение человека, который разбирается.
Cypre 11 марта 2019, 23:16
Я не думаю, что у вас навязчивая идея)) более того, люди, которые настаивают на заговоре — мне их очень жаль, так как они однозначно имели опыт разочарования в покупке, и это очень печально. Не важно, какова причина. Парфюмерия — очень эмоциональная вещь и мне очень жаль, если кто-то очень ждал красивого аромата и разочаровался после вскрытия коробки… у меня есть опыт и знания в трёх сферах, ими и делюсь. Но вряд ли возьму на себя смелость настаивать на своей стопроцентной правоте)). Что касается переходов — покупала там лаки эль коразон. И была довольна)) а номерная парфюмерия к слову имеет такую стойкость, какой нет у оригиналов, например)
Pines 12 марта 2019, 02:37
Ой, про контрольную закупку — это просто ржач (простите, не удержалась)! Видела одну единственную передачу на популярном канале, где весь итог свелся к тому, что спагетти Макфа совершенно ничем не отличаются от итальянских Барилла. Это доказывали всю передачу. Смотреть все это было печально.
Cypre 12 марта 2019, 07:30
Согласна
nierika 12 марта 2019, 17:51
А Барилла не итальянские)
Cypre 12 марта 2019, 17:59
ИХ в России производят давно
virtue 14 марта 2019, 13:57
Здрасти. Итальянские, итальянская технология и контроль. Производство в россии только лет 10, а самим бариллам больше 100 лет. А то так и макдак можно считать российским, и все тачки, которые собирают у нас… Это все не наше, не наш бизнес процесс, не наше бизнес планирование и не наши технологии. Только дешевая раб.сила и возможность избежать лишних затрат при перевозе через границу.
Cypre 14 марта 2019, 17:46
Согласна. Производство в России их значительно удешевило (помню их завозными). К слову качество остаётся на уровне.
nierika 29 марта 2019, 08:34
Самое главное — пшеница российская) А Макфу тоже на импортном оборудовании делают, и тоже из нашей пшеницы. Так что да, ничем не отличаются.
virtue 04 апреля 2019, 14:43
Это вы у них узнавали, чья пшеница? У нас ее тоже выращивают, но еще в больших объемах закупают и ввозят в страну, т.к. спрос большой. На сайте посмотрела, они везде указывают, что сорта твердой пшеницы, но откуда не ясно. Хотя лично мне без разницы, что пишут, так как я реально вижу разницу с той же макфой, когда варю. Разница очень заметная и мне удивительно, что вы ее не замечаете. А вот макфу есть невозможно.
Pines 15 марта 2019, 04:52
А чьи, простите? Я сравниваю с итальянскими (произведенными и куплеными в Италии).
SoftShimmer 11 марта 2019, 21:48
Спасибо за пост такого формата, с интересом прочитала. А ещё распечатала бы и раздавала тем, кто любит утверждать, что вот знакомый был во Франции и сказал, что там нет настоящей Шанели, и тем, кто считает, что в сетях тоже одни подделки. Бесят уже такие упоротые.
И дураку понятно, что нет смысла портить себе репутацию, будучи огромной парф.космет.сетью, «домА» всё отслеживают. Но нет же, знакомая знакомой не может ошибаться.
А уж про факторы влияющие на восприятие аромата в зависимости от времени года, местонахождения, настроения и пр., никто даже не задумывается.
В общем, жду следующую «серию»)))
Cypre 11 марта 2019, 22:01
Спасибо, что читаете! Я бы даже не стала говорить о репутации. Вопрос денег. Или их потери в случае левой дистрибуции
LoveforLips 11 марта 2019, 22:53
Я довольно таки давно обитаю в мире парфюмерии. Обращаю в первую очередь на дно, качество стекла. У подделок чаще стекло тоньше и имеет пузыри. Далее пластиковая часть пульверизатора-часто чрезмерно и очень криво загнута в подделке. Ну и коды различные у оригинала преимущественно выбиты на стекле, подделки же напечатанны краской
Cypre 11 марта 2019, 23:19
Вот вам — мой следующий пост о Байредо. Все как надо. Гравировка на флаконе. Не наклейка. Персонализированные стикеры. Тиснение на пульвике… но ваши знает, выдающие подделку стоит запомнить. Очень ценное добавление. Спасибо большое.
LoveforLips 11 марта 2019, 23:32
Спасибо, это коротко, конечно я стараюсь и другие факторы брать во внимание. Но упомянутые в первую очередь. Буду ждать с интересом следующий пост.
Stana_Soleil 11 марта 2019, 22:57
Огромное спасибо за такой пост, что называется, от человека в теме! И за не менее интересные комментарии. В целом, лично для меня как бы и не много нового, но приятно получить такое подтверждение, что догадки были верны и интуиция не ошибалась. А вот про то, что существуют-таки «заводики» подделок со своей кухней- интересно было прочитать. Что подделки есть и внешне неплохие — очевидно было, но откуда ж они берутся, было непонятно.
Насчет сетей — раньше, может быть, всякое бывало, не буду спорить с теми, кто имел печальный опыт. Лично я в нынешние времена с подделками в сетях не столкнулась ни разу. И вообще для меня нормально послушать аромат первый раз, придти в бурный восторг и срочно захотеть, а через некоторое время зайти еще несколько раз в это же самое место и снова послушать этот же аромат из этого же самого тестера и спросить себя — как же это могло мне понравиться, это же совсем не мое)) То есть, аромат кажется совершенно другим. И если долго и постоянно пользоваться одним ароматом — к нему как бы принюхиваешься и ощущаешь уже не так ярко и сильно, может, поэтому иногда кажется людям, что «духи выветрились».
Ну и про свистопляски ИФРА тоже знала, поэтому совершенно не удивляют какие-то изменения в звучании. А новые выпуски винтажа я просто не воспринимаю как винтаж. Для меня это уже парфюм сегодняшний, и он мне нравится именно не как винтаж, а как современность (если нравится, конечно)).
Словом, спасибо за пост, очень-очень жду продолжения, про инет-магазины будет очень интересно почитать!
Cypre 11 марта 2019, 23:21
Спасибо большое за подробный комментарий! Обязательно напишу
salan 12 марта 2019, 17:32
Про заводики — основная трудность при производстве это добиться соответствия флаконов и упаковки. Если время (и муж над душой не ноет) позволяет, то обязательно заруливаю в парфюмерные лавки или ряды и могу покопошиться часок, частенько читаю, где разливают — адреса чуть ли не шиномонтажек.
У Дзинтарс и т.п., есть/была услуга индивидуального заказа и сами они делают номерные версии — интересно, в открытую заказать у них копию в нужный флакон без надписи и коробки (упаковать самим) — какая у них будет реакция, или у белорусских производителей типа Дилис? Согласятся, просто пошлют или стукнут куда надо? )))
Lisita55 12 марта 2019, 01:01
Спасибо, пост интересный, познавательный и нужный. Однажды в Москве попала в компанию, которая торгует контрафактом — это было вообще потрясение. Амуаж, Малоне, уж я не говорю про Шанель — просто ящиками, вот как пиво или там лимонад, стояли до потолка, конечно, если держал в руках оригинал, то поймешь, но если нет, вполне возможно ошибиться.
Cypre 12 марта 2019, 07:31
Это ужас! Это же целое производство
Pines 12 марта 2019, 01:43
Супер пост, спасибо! Пишите еще на эту тему!
На фото оба флакона и коробки выглядят уверенно, сложно заподозрить подделку, особенно, если с оригиналом знаком бегло.
Слева — зеленоватый флакон
Я вижу зеленоватый флакон на фото справа, а не слева.
Cypre 12 марта 2019, 07:31
Моя ошибка! Сейчас исправлю
murzzzzzilka 12 марта 2019, 03:50
Спасибо огромное за пост! Я из парфюмоманьяков, и вы меня сейчас до глубины души потрясли… Добрались-таки до ниши… С ужасом жду пост о любимом Byredo…
Cypre 12 марта 2019, 07:32
Если вы из парфманьяков то согласитесь что байредо уже слишком популярен. А как вы отнесётесь к посту с Пенхалигонс джунипер слинг?! Великолепнейшая подделка. Есть у меня в руках
NatalyaR 12 марта 2019, 10:29
Ну все, вы меня почти убили. Пенхаглионс джунипер слинг обожаю, он всегда должен быть. Купила в инет-магазе, правда проверенном, были тогда не дешевы они, года 4 назад, но вот теперь сомневаюсь…   и И Байредо Африканский бал нежно люблю, тоже с инета доставили, правда стоили тогда 100 мл за 9 тыщ…
Cypre 12 марта 2019, 10:32
Подделка балом и свингом не пахнет. Но коробка мечта. Опишите крышечку слинга
NatalyaR 12 марта 2019, 10:52
Крышка у слинга с шариком наверху, бантик стальной, как колечко одет. Иногда слетает)))))
Cypre 12 марта 2019, 12:00
То, что слетает — и есть показатель оригинала)
NatalyaR 12 марта 2019, 12:24
Успокоили  .
murzzzzzilka 12 марта 2019, 17:47
Офигееееть! Вы просто камня на камне не хотите оставить на моих убеждениях, что селективы не подделывают...🙈 Байредо популярен, да, как и Джо, но он все равно, как мне кажется, ещё не перешёл в разряд парфюмерной попсы…
Я вот вспомнила, что слышала пару раз о поддельном Монтале… Тоже была раздосадована сильно:(
Pines 29 марта 2019, 00:51
Байредо не попса, конечно, но в массы ушел давно, к сожалению. Особенно Бал. А Монталь в переходах уже несколько лет продают ((
Sola 12 марта 2019, 08:11
Я и нишевая парфюмерия весьма далеки друг от друга. Но читала с большим интересом! Спасибо)).
Cypre 12 марта 2019, 08:33
Вам спасибо за проявленный интерес
Katharinka 12 марта 2019, 13:53
Спасибо за интересный пост! Я с подделками ещё не сталкивалась, но конечно много о них слышала.
На прошлой неделе впервые в жизни обратила внимание на существенную скидку и заказала свой любимый парфюм на сайте Walmart (который в моем понимании как крупный сетевик не должен распространять фейки, да и бренд американский на родине «может стоить дешевле» ). Теперь мучаюсь сомнениями, ожидая товар, априори жалею о внезапно приступе экономии, не зная, что ко мне приедет.
Cypre 12 марта 2019, 18:01
Да нееет, уж волмарт-то… все должно быть хорошо
Katharinka 12 марта 2019, 18:38
Спасибо, что успокоили! Буду с нетерпением ждать от Вас продолжения
salan 13 марта 2019, 04:11
А что думаете про наши сети, всякие ленты, карусели и пр?
Cypre 13 марта 2019, 07:06
Ленту и карусель в плане косметики не знаю вообще. Есть ли у них дистрибуция серьёзных марок?
salan 13 марта 2019, 16:14
Кляйны, Боссы и т.п. видела недавно в Окее, а в карусели, ленте года назад была, сейчас может и нет ничего
Cypre 13 марта 2019, 21:50
А, это мидл-сегмент. Он там вполне может быть
lovebuzz 12 марта 2019, 16:03
С этими вечными переформулировками от самих брендов никаких подделок не нужно  .

Вообще, мне кажется, аудитория у оригиналов и фейков априори разная. Ну не будет прошаренный человек покупать нишу в пять раз дешевле в полной уверенности, что получит то же самое, просто он похитрей других. Отливант возьмёт хотя бы, если ограничен бюджет, а поносить хочется много чего. Фейки, реплики, хенд-мейд популярных ароматов покупают совершенно иначе настроенные люди, которые знают, на что идут  . И отлично, что продавцы не вводят в заблуждение насчёт такой продукции. Но такие подделки, как у вас, чтобы прямо было вообще неотличимо — уже мошенничество. Или что-то из разряда инста-тщеславия, в один обоз с продажей пакетов из ЦУМа и прокатом монструозных букетов — чтобы фоточку издалека сделать на столике. Или расчёт на идиотизм…

Насчёт сетевиков… У нас город маленький, их всего два. Я молчу про наличие тестеров (каждый раз, когда консультант подходит: «Вам что-нибудь подсказать?», хочется ответить: «Да, подскажите, сколько можно коммуниздить тестеры») и состояние полок, но конкуренции у них здесь нет, поэтому поставить на полки можно хоть банки с компотом — сметут.
Cypre 12 марта 2019, 18:02
Есть прошаренные, а есть начинающие, желающие начать пользоваться таким. Но пока не прошаренные… есть те, кто понимает что подделка и рады
lovebuzz 12 марта 2019, 18:53
Неважно, сколько у тебя опыта, даже начинающий понимает, что за три рубля не может продаваться то, что стоит три тысячи.

«есть те, кто понимает что подделка и рады»
И ради бога, я считаю.
wonderwall 12 марта 2019, 20:38
Очень интересный пост, прочла с удовольствием.
Комментариев слишком много, может, кто уже и писал об этом, но в Москве часто можно встретить молодых людей («представителей» Рив Гош, реже Летуаля), продающих парфюмерию с большими скидками в честь открытия нового магазина. Обычно сразу по 2-3 флакона в одни руки, потому что так выгоднее. Умеют останавливать, заговаривать зубы и не отпускать потенциальную жертву. Честно признаюсь, один раз чуть было не купила у них парфюмерию, но вовремя опомнилась))
Появляются периодически в моем районе раз в 2 года. В других районах Москвы тоже их встречала.
Cypre 13 марта 2019, 07:07
Ужас! Меня как то в Золотом вавилоне в проходе буквально за рукав хватали((
Cassie 12 мая 2019, 09:07
Дааа… На Китае коллеги с перекура пришли за кошельками и с рассказом об удивительной акции Иль де боте — на улице консультант схватил за руки и предлагает 3 парфюма 100мл по цене 2ух; парфюмы на выбор, вот, в пакете иль де боте лежат у него, без коробок правда 🤭
Сама зашла на сайт Иль де боте, на всякий случай — вдруг правда акция, а я не в курсе, а коллег отправила в этот самый Боте на Маросейку — естественно про такую акцию там и не слышали…
Cypre 12 мая 2019, 10:08
Ахахааааа знатно…
alena_shim 12 марта 2019, 21:36
Спасибо за пост, очень интересно и познавательно. В том числе комментарии) я к любым подделкам отношусь крайне отрицательно и то, что вы подняли этот вопрос — большой плюс вам) Я лично никогда не сталкивалась с подделками в сетях, ИМ, но знаю места в своём городе, где можно подобное купить. В том числе, там же можно купить фейковый шмот, айфоны за 3тр и пр. В целом, считаю… скупой платит дважды (и ладно бы деньги… черт его знает, что туда налили, может там отрава какая). Поэтому, сама закупаюсь у официалов или в крупных сетях, которые следят за репутацией, ведь в случае чего, им можно хотя бы предьявить что-то, тем более как правило, покупки то недешёвые, денежки с неба не падают)
Cypre 13 марта 2019, 07:08
Абсолютно правы! Спасибо, что читаете
Kabanuchka 13 марта 2019, 01:19
Оксана, спасибо, очень интересно и согласна с вами во всем ) та же тема примерно и с косметикой в семплах — их не разливают отдельно от общей массы и качество одинаковое в обычном формате и в саше
Cypre 13 марта 2019, 07:08
Да, вы правы! Спасибо, что заглянули
Natalia Makarova 13 марта 2019, 04:12
Парфюмерию продают не только в крупных косметических сетях, но и в сетях хозяйственно- косметически- парфюмерных.Вот в них можно нарваться на подделку или не стоит переживать и спокойно покупать любимые ароматы? В одной из сети сейчас хорошая скидка на LACOSTE Pour Femme 90 мл., а червь сомнения закрался.
Cypre 13 марта 2019, 07:12
Там продаётся в основном сегмент масс маркет. Да, иногда такие марки как Hugo boss escada lacoste так дистрибутируют. Шанель, армани так точно продавать не должны… то есть, если набор ароматов из ценового сегмента пониже и это известная сеть — можно. В одной девочковой сети я покупаю черутти… но там нет ассортимента и туда ставят только некоторые…
salan 13 марта 2019, 16:14
Черутти —имеет значение вид крышки? Шикарный аромат, хотя и узнаваемый, что из лохматых годов
Cypre 13 марта 2019, 21:52
Черутти меняли крышки, пластик меняли. Но их много подделывают. Старичка обожаю))
Дарья Аронофская 13 марта 2019, 04:15
Если б я была предприимчивой и беспринципной — то я б начала с производства поддельного с Киллиана, ну или с ДжоМалона тоже. Почему? Потому что эти два бренда как пример по сути своей «инстаграмных» атрибутов. Кто этот человек, что руководствуется не своим носом, а громким именем, и флаконом? Сумку известного бренда хотя бы выгуливают в люди, а здесь то что? Если никто не увидит флакон, и не узнает сколько стоит аромат на тебе, то какой смысл в подделке парфюмерии? Ведь ее можно только обонять, и тут уже никакой роскошный флакон не поможет подделке. Однако если пойнт в том, чтобы приобщиться к громкому имени — тогда да, есть смысл. Вот, смотрите, все мои фоловеры, это я, а это мой Киллиан. Как то так, наверное
Cypre 13 марта 2019, 07:15
Ну видимо… а встречала и другое… Килиан в зубах навяз. Моя сестричка — далека от парфюмерии вообще. Тут ей Тетя на работу приносит конфискат и начинаются примерки ахи и вздохи. Сестра покупает флакончик и рада. Как пахнет настоящий даже не запаривается. Спросишь ее на улице — чем ты пахнешь — не произнесёт, не вспомнит… наследие прошлого… в торбах в мою юность всегда годное приносили))
Дарья Аронофская 13 марта 2019, 18:16
Ну с людей, далеких от парфюмерии, вообще какой спрос. Они же сами не ведают, что творят, ой, ну всмысле не понимают даже что потворствуют фейк-бизнесу)) вкусненько пахнет, симпатичный флакончик, даже в магазин идти не надо-сами принесли, цена нормальная, чо ещё надо)
А вот тем, кто покупает фейки для «понтов», именно для того, чтобы пыль в глаза пускать — стыд и срам на голову, и общественное осуждение. Это они рождают спрос.

Да, имхо, нишу подделывать легче всего, флаконы часто одинаковые, ароматы часто странные(если что, можно сослаться на творческую и сырьевую нестабильность)
Cypre 13 марта 2019, 21:54
Есть рац зерно в ваших словах)) но есть ниша со сложными флаконами. У байредо сложный магнит с поворотом, и его повторили… а ещё недавно видела килиановские яйца… чёрные, белые и розоватые!
Дарья Аронофская 14 марта 2019, 04:10
«Килиановские яйца… чёрные, белые и розоватые» — представляю эту «роскошь», ммм, дорохо-бохато))

Флаконы можно наваять на фабричках, ну, в где-нибудь в гуанджоу(насколько я знаю, «стекольные» заводы имеют филиалы много где, в том числе и в китае), пульвики, крышки с магнитной доводкой реально сделать там же, в Шанхае. Гуглеж выдаёт кучу коммерческих предложений))

У меня вот из головы не выходит дивный жападор, типа байредовская марьивана, фото которой здесь постили. Это же стеб и трэш, можно даже сказать «арт» trash. Надо только было не byredo, а buredo или burendo напечатать, и был бы самый смак
Cypre 14 марта 2019, 06:03
Да я не про доступность а про затраты. Заморочились же! Вообще, в этой отрасли 99 процентов стекла из Китая… а фото выше утащила в коллекцию
Дарья Аронофская 13 марта 2019, 04:15
Я отрицательно отношусь к подделкам, как бы они не назывались, однако, к «воровству идеи»(ц) очень даже терпимо, как оказалось. Вот взять к примеру Zara, надеюсь ни для не секрет, что на этот концерн ворует идеи в промышленном масштабе, в том числе и парфюмерные. Но даже зная все это, я очень лояльна к ароматам концерна, да и именитые парфюмеры не отказываются от сотрудничества с ним.
Cypre 13 марта 2019, 07:21
Я не считаю именно это воровством идеи. Ольфакторные профили — не закрытый продует. И Зара редко копирует. Скорее выпускает запахи на модную распиаренную тему. И выпускает очень по-своему. У неё много ароматов, которые сложно найти в обычном люксе (серия джекфрут), прекраснейшая серия путешествий… потому что если именно это считать воровством идеи — то все марки воруют у прошлого, теренци ворует у PG и так далее. Например guerlain meteorites и ELDO фиалка в красном флаконе? Разное раскрытие и разный патент. А теперь представьте ELDO взял и сделал фиалку и назвал это номер шестнадцать (герлен метеориты). Это и есть воровство. Имея ввиду что свои продажи он раскручивает за счёт чужого былого успеха
Дарья Аронофская 14 марта 2019, 04:07
Это недопонимание на этапе формулировок. Сейчас все у всех заимствуют, и я уже перестала отличать воровство идеи от заимствования. Зара вообще молодцы, я выражаю им респект от чистого сердца. Начинали с незатейливых дьюпов «фловербомбов, яблок dkny” и тд и тп, и разрослись до почти что нишевых по звучанию лимиток, с привлечением крутейших носов, и стабильным качеством.
Cypre 14 марта 2019, 06:05
Вот абсолютно соглашусь. Могу навскидку перечислить штук -5 композиций, достаточно уникальных, выпущенных зарой и раскупленных любителями парфюмерии в считанные дни.
PornoFeya 16 марта 2019, 08:51
Извините, можете назвать их? Интересно очень)
Cypre 16 марта 2019, 12:04
Laboratori di saponi in Roma — чудесный древесно-морской
Fleuriste a paris — абсолютно весенний ландыш с ноткой белой сирени и белой фрезии. Идеально сбалансирован
Jackfruit и lemon pie — компоты, но необычные компоты, тропические отчасти…
Ну и жду их ветивер…
Дарья Аронофская 14 марта 2019, 04:11
А какая у Зары была дивная чайная коллекция! Я помню, как понюхала — так прям заколдобилась) инфлюенсеры только-только пророчили чайное нашествие, бренды только-только начали робко предлагать ароматы с чайными нотами — а Зара бахнула целых три(Юньнань, Юзу, и Тивуд)
Cypre 14 марта 2019, 06:06
Ой, моя личная боль — не успела.
Pines 29 марта 2019, 01:02
Ой, а посоветуйте что-то из Зара   Знаю, что там есть неплохие ароматы, но еще ни разу не удалось найти ничего — после пробы 5-6 парфюмов остальные уже не слышу, а их же там столько!
Cypre 29 марта 2019, 06:40
Вороша линейка где есть аромат I’m saponi di Roma, неплох ананас из серии где jackfruit, есть неролиевый mauve… их проблема в том, что куча парфюмов стоит в виде нагромождения в помещении где уде есть ароматизация. Нос сбоит. Что-то было с инжиром… у них воды достаточно лёгкие, но собраны прекрасно… люблю а fleuriste in Paris
salan 13 марта 2019, 16:14
Читала интервью сына Мишеля Альмерака, довольно интересны некоторые моменты, например, про композиции, открыто сказал, что в основе Гуччи пур Ом, Бентли и их аромата (название не помню) лежит одна идея и что они пишут на флаконе номер утвержденного варианта композиции. Не вижу ничего криминального, когда маркам попроще типа подопечных Cofinluxe парфюмеры или концерны отдают композиции «по мотивам», иногда они носибельнее люксовых собратьев
Teana 13 марта 2019, 09:07
Оксана, спасибо большое за такой пост   бесят меня некоторые умники, которые покупают парфюм у несунов и с пеной у рта доказывают, что в магазинах подделки. А вот у них дешевле и лучше!
Cypre 13 марта 2019, 21:55
Абсолютно согласна. Спасибо, что читаете!
UmishkaSv 13 марта 2019, 12:01
Спасибо большое, очень интересно и полезно. Жду ваших остальных статей!
Cypre 13 марта 2019, 21:55
Спасибо! Сделаю!
helena789 13 марта 2019, 15:02
Спасибо за актуальный пост!
Подделки не одобряю) Это обман. Грустно, что изощрённость таких " мастеров" растёт день ото дня…
Про продажу парфюмерных подделок в магазинах сказать ничего не могу… Но лично знаю человека, который возит подделки брендовых вещей из ОАЭ. Сдаёт в бутики в Москве. Очень дорогого итальянского бренда. Берут, скорее всего, продавцы… Возит в основном мелочёвку — кепки, ремни.
Сама не покупаю у нас ничего… Вообще ничего.Не хочу сомневаться…
Cypre 13 марта 2019, 21:57
Я покупаю парфюмерию везде, а езжу много… вещи у нас почти не покупаю — дорого. Спасибо, что читаете!
Noodle 14 марта 2019, 10:08
Я за репутацию. И производителей и свою. Спасибо за пост.
Пожалуйста, напишите в личку интернет-магазины для надежной покупки.
Cypre 14 марта 2019, 17:47
Спасибо, что читаете! Честность — основа душевного покоя, на мой взгляд…
virtue 14 марта 2019, 14:11
Люблю парфюм
Беру в проверенных местах, а тут первый раз купила в неизвестном месте, в инсте реклама проплыла от блогера, а я только с дьюти фри в лондоне и конечно мечтала купить jo malone. Ну и купила, теперь не знаю, подделка или нет. Даже думаю, что подделка, коробка склеена кривовато. Аромат приятный, но в дьютике меня от арамата унесло. Хочу сходить в сетевой и понюхать еще раз, сравнить. Меня терзают смутные сомнения. Хотя цена была не 1.5 тыс. Но все равно дешево, за 100 мл цена 5 тыс… :(
Ну ничего, на ошибках учатся.
Cypre 14 марта 2019, 17:48
Идите прямо с банкой, будет понятно… надеюсь, все хорошо будет!
manuka_honey 14 марта 2019, 16:44
Оксана, большое спасибо за пост! Буду с нетерпением ждать остальные   Я — абсолютный дилетант в парфюмерии, но, порой, люблю себя побаловать флакончиком-другим. Подделки ни в каком виде не признаю, предпочитаю жить по средствам и не гнаться за брендами, а тем более, их имитацией. Хотя, признаюсь, лет в 17-18 у меня была китайская подделка палетки Dior   С миром ниши и селектива знакомлюсь посредством отливантов, а потом уже решаю, выкладывать ли за полноразмер n-ную сумму или нет. Но даже мысли не возникает брать подделку, чтобы «сэкономить». Самое обидное, что качество подделок растет и неопытным глазом отличия и не заметишь, что подтверждает ваш обзор-сравнение…
Cypre 14 марта 2019, 17:51
Вы абсолютно правы! Даже нос часто обманывается… а флаконы стали делат, конечно, на совершенно другом уровне( печально очень. И ведь процветает индустрия! Очень рада видеть вас! Спасибо за подробный комментарий!
Glashona 17 марта 2019, 23:48
Оксана, спасибо за удовольствие вас читать! Глубокое владение материалом, прекрасный слог, уважение к читателям и комментаторам. Очень люблю парфюм, люблю о нем читать и злюсь, когда «у них там не то, что у нас тут»:-) Буду очень рада, если напишите продолжение!
Cypre 18 марта 2019, 00:14
Огромное спасибо вам за тёплые слова! Мне, наоборот, кажется, что я по верхам скачу, не углубляясь… знаю пару профессионалов, вот их читаю с восторгом! Продолжение будет!
oriVmode 18 марта 2019, 22:00
Традиционно, низкий тебе поклон за пост, за вовлеченность в тему, за то, что делишься с нами своими знаниями, историями и сказками про ароматы. Как я уже где-то выше написала, готова составлять мини-энциклопедию твоего авторства. Жду ВСЕ заявленные тобою на будущее темы!
Cypre 19 марта 2019, 07:10
oriVmode 19 марта 2019, 11:31
Я вот при наличии времени ещё раз по комментам пробегусь и найду все твои обещания   Буду ждать постепенного (но обязательного     ) выполнения всех пунктов! Некоторые темы волнуют уже давно, а теперь ещё мыслей добавилось )) Спасибо, что решилась поделиться таким ценным своим опытом и интересными нюансами ))
Cypre 19 марта 2019, 18:21
Спасибо! Все записано)) все напишу
oriVmode 19 марта 2019, 19:21
Надеюсь )) Буду ждать ))
AnnieNV 24 марта 2019, 19:26
С ума сойти. Jo Malone всегда заказываю с официального сайта, ароматы других марок покупаю только в крупных известных сетях. Я не маньяк в этом плане, другие места для покупки даже не ищу, поэтому не знала, что уже и Джо подделывают вместе с упаковкой. Не имея оригинала и ни разу не держа его в руках, можно и не понять, что попалась на подделку, судя по фото. Кривые углы коробочки можно списать на производственный брак или пренебрежение марки к упаковке.
Cypre 24 марта 2019, 21:17
Абсолютно верно. Подделка такова, что человеку, не знакомому с маркой зачастую не отличить…
man_i_ya 15 июня 2019, 22:36
А я по обмену получила подделку… но аромат мне нравится. Но с оригиналом я не знакома и попробовать негде, у нас нет этой марки в городе. Вот теперь сижу и мучаюсь, что с ним делать…
Cypre 16 июня 2019, 07:07
Если аромат нравится — однозначно пользоваться))
Lapassa 23 июля 2019, 12:40
Не могу отвечать за все сети, но в юности работала в РГ, во флагманском магазине, на обучении познакомилась с девочкой, которая работала в обычном районном магазине. Так вот у меня в магазине было все, как писали выше:«шмонали» и на входе, и на выходе, маркировали все личные вещи, даже зажигалку, поэтому я предпочитала вообще не носить с собой косметику, чтобы досмотр занимал меньше времени. Миньки и всякие пробники мы могли брать бесплатно (они никак не учитывались магазином), но в строго ограниченном кол-ве, 10 минек парфюма за месяц. Если с охранником на короткой ноге, то можно было в его смену вынести больше, но не в масштабах, чтобы продавать. Но у нас и магазин был образцовой в плане переучетов.
А вот у подружки все было не так, недостачи у них были конские (с продаванов не снимали) и консы с охраной были в сговоре, можно было и вносить и выносить. Так что на подделку у крупного сетевика нарваться можно, не массово, конечно, но и говорить, что такого быть не может, тоже неправильно.
Lapassa 23 июля 2019, 15:16
И кстати, почитала сейчас детектив про Ги Ларош (ссылку на форум здесь выше дали), ну и как бы фейк чистой воды, продающийся в «надёжных» имагах, имеющих заслуженную репутацию и доверие миллионов пользователей.
Так что подделки есть, думаю, что и в сетях, т. к. что там тебе привозит твой поставщик «проверенный годами», ты можешь и сам не знать.
Cypre 23 июля 2019, 22:22
Ги ларош не фейк, хуже… когда марка сдулась, имя было выкуплено, сами наверняка читали… поэтому производство Жэозе было легальным и хроматограф никто не запрещал. Так что это скорее легальная копия, которую в мутные времена магазины и склады набрали тоннами… и продают. Единственный обман — они ставят это под категорией ги ларош. А это уже обман. Туда же жеозе бэби, в соске, которую я купила ради прикола. Ги ларош такое не производил, это самостоятельное творение бредовых авторов перекупивших название… и это продают все имаги. Так что серый рынок а сожалению нужно знать. Вот я до сих пор зависаю над постом с подделкой байредо…
Lapassa 23 июля 2019, 23:12
Самое неприятное для меня, когда ты отвалил справедливую сумму и купил подделку(( Особенно, в самом начале, когда мало чего понимаешь, да и потом не всегда есть силы/желание/время читать всю историю марки, чтобы не нарваться (и спасибо огромное тем энтузиастам, кто все это выкладывает на всеобщее обозрение). А вот тех, кто покупает со скидкой 90% мне не жалко, но именно из-за них все это и процветает, к сожалению, не только в мире парфюмерии.
Cypre 24 июля 2019, 09:10
Абсолютно согласна. У меня сейчас на руках подделки байредо и пенхалигонс. Внешне они на 99 процентов идентичны. Запах даже не попытались имитировать. Флаконы выполнены архи дорого, цена 1500… вот я думаю… в каком масштабе нужно это производить, чтоб флакон можно было себе позволить такого же качества как и оригинал? Значит, это покупают?! В таких масштабах?!
Lapassa 23 июля 2019, 20:44
Вот же ж «большой брат следит за тобой», после вашего поста на меня сыпется реклама о скидке 90% на Jo Malone