10.03.2019

Летняя новинка DKNY Be Delicious Bay Breeze EDT

Март всё ещё холодный по-зимнему, но первое тёплое солнце уже вовсю напоминает: лету — быть! Об этом говорит яростный щебет птиц, более ранние восходы и сладкое предвкушение отпуска, солнца и тепла в душе.

Поэтому, заглядывая в скорое будущее, расскажу вам о новинке компании DKNY, фланкере известного многим Be Delicious Bay Breeze.

В этот весенне-летний сезон DKNY запускает новую лимитированную коллекцию под названием Вечеринка у бассейна, Pool Party. В неё войдут три лимитированных аромата, вдохновленных модными сезонными коктейлями — Bay Breeze, цитрусово-абрикосовый свежий красавец, Mai Tai, фруктово-медовый и Lime Mojito, остро-лимонный, брызжущий соком. Мне достался Bay Breeze.

фото из официального релиза марки

Будучи яростной поклонницей красивых бутылок, я именно поэтому внутренне отрицаю популярные отливанты, что неправильно. Но описывать флаконы духов не люблю, так как их вид и цвет скорее мешает оценить аромат, перенаправляя наше сознание по тропинке, протоптанной маркетологами. Но в этом случае всё же хочу немножко рассказать и об оформлении. Форма бутылочки, известная любителям яблочной серии DKNY, осталась неизменной: всё то же эргономичное яблоко, уютно ложащееся в ладошку. Изменились лишь цвет и крышка, слегка шершавая на ощупь, с глубокой рассеянной голограммой, как бы подсвеченная изнутри легким бликом. Так бликует плитка на дне бассейна чудесным калифорнийским днем, когда солнце устраивает неугомонную чехарду с небольшим волнами голубой воды.

увеличив фото коробки, получила эффект отражения флакончика на дне бассейна — фантазирую о лете))

Содержимое — абсолютно радостное и летнее. Я давно не подходила к новинкам марки. Было у меня самое первое, зеленое яблоко. Его яркий старт хрусткого зеленого яблока запомнился мне надолго. Был медовый фланкер с пчелкой на крыше — выдал на мне неприятную восковую жесткую ноту. Был очень сладок, пах медом, осенью и сотами… Но это было давно. Поэтому впечатления от новинки мой нос сформировал как бы с чистого листа…

Аромат я бы охарактеризовала тремя фразами: летняя легкость, фруктовая спелость, водная прохлада.

У Bay Breeze — яркий сочный цитрусовый старт, очень сладкий и душистый, как мандариновый сок в коктейле, без явной горчинки корочек. Запах мандаринок стихает очень быстро и на смену приходит абрикосовое пюре со сливками. Абрикосы, спелые, с ароматной кожицей, с незначительным сливочным нюансом были бы совсем гурманскими, если бы не можжевелово-острый пряный аккорд. Словно веточка пряной травы, которой улыбающийся симпатичный бармен украсил ваш ледяной коктейль. Абрикосовое облако будет окружать вас около двух часов, постепенно стихая и уходя в базу, немножко, на мой взгляд, нетипичную для «яблок»…

База — легчайший сандал, смешанный с малиновым соком. Она остается на коже часа три, ровно столько, сколько необходимо помнить веселую зажигательную вечеринку у бассейна и собственные летние безумства.

Общая стойкость аромата средняя — на коже около пяти часов. Шлейф очень средний. Но это аромат летний, об этом нужно помнить. И если меня не подводит мой опыт, то, что я почувствовала носом, летом эта вода будет звучать чуть громче и однозначно дольше.

Что же касается водной прохлады, которую я упомянула — аромат, однозначно, с легкими акватическими нюансами. Это не та агрессивная синтетическая акватика ароматов девяностых. Это иная, тонко-молекулярная водянистость. Она складывается из нюансов и ассоциаций, а не из напрямую воссозданных запахов росы, воды и так далее, именно эта акватическая нотка отправляет вас в лето, жаркий вечер, в бар у бассейна или на берегу моря, смешивается с ритмом музыки и слегка охлаждает разгоряченное солнцем и адреналином тело. Вот такая тут акватика.

Аромат, уверена, будет популярным. У него есть для этого все данные — радостная суть, легкий характер, универсальность в посадке, намек на гурманику (абрикосы со сливками). Берите его с собой в поездку — он не разочарует точно. Может не завоевать ваше сердце навсегда, но это и не требуется — летняя лимитированная версия на то и ограничивается тиражом, чтобы остаться в вашей памяти еще одним прекрасным летним бирюзовым мазком. Ведь будет новое лето и новые приключения!

Аромат выпущен во флаконе 50 мл в концентрации EDT в 2019 году

относится к категории фруктовые

верхние ноты: бергамот, ягоды можжевельника, мандарин

средние ноты: ландыш, абрикос, жасмин самбак

базовые ноты: малина, сандаловое дерево, ваниль

Цена без скидки 4450 рублей

Всем — весны, спасибо, что читаете

Ellesh 10 марта 2019, 08:26
ох, я бы вторые два послушала, надо будет не забыть)
Cypre 10 марта 2019, 08:54
Зелёный острый, прямо одеколончик)) спасибо, что заглянули
Teana 10 марта 2019, 09:39
Уже хочу   зеленое яблоко обожаю- 3 раза покупала. Спасибо, что показала новинки
Cypre 10 марта 2019, 09:56
Попробуйте! Один из трёх точно понравится! Этот лично я бы выбрала из трёх, но изюминка есть в каждого из них.
Mary_Wise 10 марта 2019, 10:35
Оооо, класс! Не слышала о запуске! Люблю все яблоки, что слушала, несколько раз повторяла классическое зелёное яблочко
Cypre 10 марта 2019, 14:14
Тогда один из трёх точно понравится! Я из-за этого несерьезного аромата уде мечтаю о море!
Anastasia_Bubovich 10 марта 2019, 11:44
Я свежаки не очень люблю, но вот из парфюмерии марки крайне положительно отношусь к зеленому яблоку… оно прямо яблочно-огуречное, такое сочное и… накрывает шлейфом! Точнее, на этом шлейфе тебя прямо уносит! Не каждый свежак таким похвастаться может. И настроение поднимает… вот прямо позитивный аромат! Фланкер с пчелкой, медовый, совсем не понравился, ожидала от него большего.
У меня традиция — брать с собой в отпуск миниатюру или маленький флакон полноразмера какого-нибудь нового аромата, чтобы потом отпуск ассоциировался именно с запахом этого парфюма. «Тонко-молекулярная водянистость» — для летней туалетной воды, на мой взгляд, большой плюс! Итак ведь жарко, не хочется задушить окружающих слишком рьяными запахами.
Я обязательно подойду к этому яблоку, когда оно появится в продаже и надо еще попробовать зеленое, с мохито.
Спасибо, что рассказали, уже начала задумываться об отпускном парфюме
Cypre 10 марта 2019, 14:16
Спасибо за интересное личное)) правда, сразу хочется лето, отпуск, мохито))
Mac_Cecht 10 марта 2019, 12:50
Первое яблоко обожала. Извела почти три флакона, а потом как отрезало. Нужно будет купить что-то из фланкеров, они такие милые по запахам)
Cypre 10 марта 2019, 14:17
Именно милые! Сегодня ношу готическую Диану Перне, окружённая облаком гудрона и железнодорожной станции и понимаю, что вдруг захотелось милого аромата! Очень точное слово! Спасибо, Илона, что читаешь!
Mac_Cecht 10 марта 2019, 15:02
Да, иногда просто не хочется чего-то… сложного.)
Cypre 10 марта 2019, 16:37
Согласна
Ksu_is 10 марта 2019, 13:58
Красиво описали. Как же я любила DK love from NY это была лимитка, вспоминаю с трепетом. Найти очень тяжело, но в памяти все ещё звучат его аккорды и лето на отдыхе…
Cypre 10 марта 2019, 14:19
Это случайно не пиксельное сердце? Флакон, я имею ввиду? Не знакома… пойду гуглить. Спасибо, что прочли
Alexandra007 10 марта 2019, 16:05
так вот чем он пахнет в кнце — абрикосы! Имела счастье потестить всю лимитку на распродаже в летуале.
Честно… голубой вроде совсем не впечатлил, приглянулся мохито, но и там… сам мохито был слыше максимум час, далее уходил во что-то неразборчивое, я бы сказала типично доннакарановское.
Но рискну предположить, что в качестве легкой водички для тех самых вечеринок у бассейна все ароматы окажутся неплохи в использовании ;)
Спасибо за обзор.
Cypre 10 марта 2019, 16:37
Мне мохито показался скучноватым. В этом нравится прозрачная абрикосовому и неинтеллектуальность)) если можно так сказать о парфюмерии. Ветер в голове, купальник и коктейль в руке. Ничто не отвлекает от отдыха))) как-то так… обычно это не моего плана ароматы, но это — таюестирование. А тестировать стараюсь, убрав подальше своё нравится- не нравится. Но вы абсолютно правы — это хороший фон для яркого летнего отдыха
Alexandra007 10 марта 2019, 21:36
вот-вот, и мне скучный.
KatKros 10 марта 2019, 19:59
Я люблю цитрусы в ароматах, а бергамот особенно! Спасибо за пост-а они уже есть в продаже?
Cypre 10 марта 2019, 21:50
Уже появились, говорят… спасибо, что читаете!
marishka06 11 марта 2019, 02:50
Оксана, всецело разделяю такую концепцию отпускного аромата, остающегося в памяти ярким мазком конкретного прошедшего лета!
Очень нравится сочетание легкой акватики с всплеском разлетающихся брызг цитрусового сока.
Правда, в моем восприятии сюда не вполне укладывается абрикос — аромат сразу тяжелеет и уводит в направлении Sud Pacifique. Сюда бы арбузов!
Нужно будет обязательно послушать, спасибо за идею к отпуску!
Cypre 11 марта 2019, 06:29
Марианна, рада вас видеть! Абрикос здесь прозрачный, не такой плотный солирующий, как в комтуар… попробуйте! Вдруг?