Top.Mail.Ru

Gucci Flora by Gucci Gracious Tuberose EDT — отзывы

Туалетная вода
Парфюмерия и ароматы

Flora by Gucci, Gracious Tuberose, EDT

Пробуждаемся от зимней спячки и встречаем весну!

Семейство ароматов: цветочные

Пол: женский

Год выпуска: 2012

Концентрация: EDT

Верхние ноты: листья фиалки, персик

Ноты сердца: тубероза, цветок апельсина, роза

Базовые ноты: ладанник (каменная роза), белый кедр

Цена: около 3000 (30 мл)

Flora by Gucci, Gracious Tuberose, EDT

Пожалуй, одна из самых политкорректных тубероз из тех, что я встречала: без зубодробительного звучания, легкая, акварельная. Будто это и не парфюм вовсе, а легкий весенний ветер. Композиция цельная, я слышу только мягкую туберозу на легкой зеленой базе.

Мои аплодисменты создателям: если закрыть глаза и вдохнуть запах, создается вполне реалистичное впечатление прогулки по зеленой цветущей аллее.

Для красивого и полного раскрытия ему нужно тепло, на холоде теряется весь его шарм, он становится колючим, и может появиться навязчивая нота апельсинового цвета, которая начинает раскачивать всю гармонию композиции, а там и до головной боли недалеко.

Шлейф небольшой, аромат сидит близко к коже, стойкость средняя. Если нужно было бы выбрать подходящий для него месяц, то это был бы апрель, та самая цветущая и солнечная середина весны.

А какие парфюмы у вас ассоциируются с весной?

• Cypre
  • 29 марта 2019, 07:15
Лаконичный обзор. Но очень точный. Аромат помню с лёгкой ностальгией — носила с большим удовольствием. Иногда подхожу к полочкам магазина вдохнуть глоточек, освежить))
Спасибо, что зашли
  • Tasha29
  • 07 апреля 2019, 01:46
С весной ассоциируется, конечно, Ciel от Амуаж…
но Гуччи тоже хорош
Надо будет обязательно послушать Амуаж) Спасибо за наводку