Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.03.2019
1431

Flora by Gucci, Gracious Tuberose, EDT

Пробуждаемся от зимней спячки и встречаем весну!

Семейство ароматов: цветочные

Пол: женский

Год выпуска: 2012

Концентрация: EDT

Верхние ноты: листья фиалки, персик

Ноты сердца: тубероза, цветок апельсина, роза

Базовые ноты: ладанник (каменная роза), белый кедр

Цена: около 3000 (30 мл)

Пожалуй, одна из самых политкорректных тубероз из тех, что я встречала: без зубодробительного звучания, легкая, акварельная. Будто это и не парфюм вовсе, а легкий весенний ветер. Композиция цельная, я слышу только мягкую туберозу на легкой зеленой базе.


Мои аплодисменты создателям: если закрыть глаза и вдохнуть запах, создается вполне реалистичное впечатление прогулки по зеленой цветущей аллее.


Для красивого и полного раскрытия ему нужно тепло, на холоде теряется весь его шарм, он становится колючим, и может появиться навязчивая нота апельсинового цвета, которая начинает раскачивать всю гармонию композиции, а там и до головной боли недалеко.


Шлейф небольшой, аромат сидит близко к коже, стойкость средняя. Если нужно было бы выбрать подходящий для него месяц, то это был бы апрель, та самая цветущая и солнечная середина весны.


А какие парфюмы у вас ассоциируются с весной?

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

Лучшее за месяц

Комментарии

Cypre 29 марта 2019, 07:15
Лаконичный обзор. Но очень точный. Аромат помню с лёгкой ностальгией — носила с большим удовольствием. Иногда подхожу к полочкам магазина вдохнуть глоточек, освежить))
Frabjous_DL 29 марта 2019, 10:34
Спасибо, что зашли  
Tasha29 07 апреля 2019, 01:46
С весной ассоциируется, конечно, Ciel от Амуаж…
но Гуччи тоже хорош  
Frabjous_DL 08 апреля 2019, 09:21
Надо будет обязательно послушать Амуаж) Спасибо за наводку